Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40251 2022-11-01 13:30:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, возник вопрос. Есть кот, 10 месяцев примерно. Здоров, привит, кастрирован. Беда с сухим кормом: если насыпать много, то половину не съест, но требует еще. Буквально - высыпь и насыпь новый. Не съест этот остаток, даже если на весь день оставить. Орёт, просит, остаток не доедает. Если насыпать по чуть, захода в три, как доест - три-четыре гранулы, подмокшие от слюней, каждый раз оставит. Корм - Онтарио с ягненком для кастратов, до этого был Грандорф, с ним поступал точно так же...

#40252 2022-11-01 13:32:08

Анон

Re: Кошки и коты

+1 к подогреву, и еще посмотри, коты любят некоторые тряпки полежать и пообсасывать, шерсть и флис обычно. Я бы подложила на грелку такое вот.

#40253 2022-11-01 13:45:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Орёт, просит, остаток не доедает.

Это заначка, недостаточно пахнет или надоело. Досыпай сверху, если оставляешь для свободной кормежки или убирай эти три-четыре, если не оставляешь.

#40254 2022-11-01 13:53:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как приучить котенка спать не с тобой в постели, а на своём месте в отдельной комнате? Это вообще реально?

анончик, а насколько мелкий котенок? мой спал со мной очень маленькое время, не помню точно уже, может до полугода... а сейчас спит всю ночь в лежанке в другой комнате, причем спать начал отдельно сам, как то незаметно.
а я блин наоборот хочу, что-бы он со мной дрых! обожаю спать с пушистыми, поменяемся котиками?  ;D

#40255 2022-11-01 13:59:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Орёт, просит, остаток не доедает.

Значит, не голодный. Проголодается - съест, фигли плясать вокруг него?

#40256 2022-11-01 14:00:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще, да, ты скорее всего просто не привык ещё, а зверь у тебя маленький, и всю ночь спокойно лежать не может. Если станет легче, то потом это пройдёт, и у тебя под боком тёплая булочка :heart:

Анон, ты учти, что мягко говоря не большинство любит и хочет спать с животными. Нахуя человеку внушать, что это нормально, правильно и так и надо, если ему некомфортно?

#40257 2022-11-01 14:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нахуя человеку внушать, что это нормально, правильно и так и надо, если ему некомфортно?

Вот да, мне некомфортно и я никогда не привыкну, потому что я очень рано встаю на работу и для меня эти 6 часов сна очень важны, чтобы никто не мешал развалиться, как хочется. Это коту никуда не надо идти, я же катастрофически не высыпаюсь, кот лезет на меня, боюсь задавить его во сне. Котенку 4 мес, думаю, может всё-таки привыкнет к лежаночке позднее

#40258 2022-11-01 14:28:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Беда с сухим кормом: если насыпать много, то половину не съест, но требует еще

Может быть неудобна миска (сверху удобно есть, а наклонять голову, чтобы добраться до дна, неудобно).

#40259 2022-11-01 14:31:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот лезет на меня, боюсь задавить его во сне.

Не задавишь. Спи, как хочется, он подстроится.

#40260 2022-11-01 14:35:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот лезет на меня, боюсь задавить его во сне

Может, ему устроить укромное местечко и положить туда твою ношенную футболку? Но кота ты точно не задавишь, это же кот, он терпеть не будет. Скорее, ты рискуешь получить зубы в ногу.

#40261 2022-11-01 19:37:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как поймать дикого котенка? Ему примерно 1,5 месяца, сидит под вагончиком, выходит поесть с мамой и остальными котами к кормилице. Котов дофига, любой корм они сметают мгновенно, то есть, ждать, пока мелочь соизволит выйти к еде не получится, еда исчезает.
Сегодня я караулил у стены вагончика, когда он вышел, я его сцапал, он в меня вцепился зубами и когтями, закинули в переноску, но пока кормилица эту сумку закрывала, котенок выпрыгнул и удрал. В переноску, в которой стоит корм, не идет.
Поцарапал, мелкая скотина, но не глубоко.
Сидит под вагончиком, мяучит, кушать хочет, но выходить боится.
Насколько он мог запомнить, что на него тут охота? Кормилица говорит, что нужно несколько дней, чтобы привык и успокоился, но у нас на него ручки. И мне кажется, память у такой мелочи короткая, и надо цапать, пока есть возможность.
Может, посоветуете, как ловить.

#40262 2022-11-01 20:19:49

Анон

Re: Кошки и коты

Хотел сегодня заказать мешок наполнителя, и оказалось, что он отовсюду исчез.
FrashStep, больше десяти лет использую, кот ничего другого не видел, не представляю, как буду искать замену и приучать кота.
Сейчас дошел до магазина, там осталось несколько небольших пакетов, взял, сколько смог дотащить.
Говорят, больше поставок не ожидается.
Как думаете, чем можно заменить?

#40263 2022-11-01 20:29:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотел сегодня заказать мешок наполнителя, и оказалось, что он отовсюду исчез.
FrashStep, больше десяти лет использую, кот ничего другого не видел, не представляю, как буду искать замену и приучать кота.
Сейчас дошел до магазина, там осталось несколько небольших пакетов, взял, сколько смог дотащить.
Говорят, больше поставок не ожидается.
Как думаете, чем можно заменить?

Ну на озоне вроде есть, или у тебя какой-то совсем другой? https://www.ozon.ru/category/napolnitel … -24742793/
Логичнее подмешивать новый наполнитель к старому, наверное.
Но я не спец, мы тыщу раз меняли бентонитовый марка на марку, котам похрен вообще было) Белый, серый, пылящий, непылящий, ароматизированный и нет.

#40264 2022-11-01 20:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

Я вообще корейский взял, когда мой Everclean стал кончаться, кошке пофигу.

#40265 2022-11-01 21:02:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну на озоне вроде есть, или у тебя какой-то совсем другой? https://www.ozon.ru/category/napolnitel … -24742793/

Спасибо, по зоомагазинам смотрел, на озон не догадался заглянуть. Есть, хоть и дороже в два раза, как все на озоне.

#40266 2022-11-01 21:10:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну на озоне вроде есть, или у тебя какой-то совсем другой? https://www.ozon.ru/category/napolnitel … -24742793/

Спасибо, по зоомагазинам смотрел, на озон не догадался заглянуть. Есть, хоть и дороже в два раза, как все на озоне.

на вайлдберрис тоже есть
но мы тоже все в розничных покупаем почему-то)

#40267 2022-11-01 22:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сдаю явку https://www.wildberries.by/catalog/3003 … rgetUrl=GP
Тут конкретно вот эта фармина, ягненок-черника 10 кг, дешевле чем везде процентов так на 20. Корм нормальный, до мая 2023 года. В чем прикол, не знаю, но купил на пробу, мой мешок как раз заканчивается. Коту еще не давал, но на вид все как обычно, и упаковка не как на фото продавца, а стандартная с зеленым листом и синей полосой внизу.

#40268 2022-11-01 22:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

На 20? 10 кг нигде 300 р стоить не может. На ВБ столько подделок.

#40269 2022-11-01 23:24:09

Анон

Re: Кошки и коты

@Анон #40261, а в какие ручки вы хотите отдать дикого кусучего котёнка?

#40270 2022-11-02 00:22:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На 20? 10 кг нигде 300 р стоить не может. На ВБ столько подделок.

Анон, это белорусские рубли. В русских больше 7 тысяч.

#40271 2022-11-02 00:23:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это коту никуда не надо идти, я же катастрофически не высыпаюсь, кот лезет на меня, боюсь задавить его во сне. Котенку 4 мес, думаю, может всё-таки привыкнет к лежаночке позднее

Он привыкнет тем раньше, чем раньше ты не будешь позволять на себе висеть, анончик) Абсолютно никакого ужаса и мороза котоподростку  в городской квартире вне кровати нет.

#40272 2022-11-02 00:25:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотел сегодня заказать мешок наполнителя, и оказалось, что он отовсюду исчез.
FrashStep, больше десяти лет использую, кот ничего другого не видел, не представляю, как буду искать замену и приучать кота.

Господи, да никак ты не будешь "приучать", насыпешь наполнитель и кот будет в него срать, все.
Ничем бентонит принципиально не отличается друг от друга, кроме упаковки.

Анон пишет:

Есть, хоть и дороже в два раза, как все на озоне.

Вообще-то большинство товаров на нем сильно дешевле, а не дороже.

Отредактировано (2022-11-02 00:26:02)

#40273 2022-11-02 00:27:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня я караулил у стены вагончика, когда он вышел, я его сцапал, он в меня вцепился зубами и когтями, закинули в переноску, но пока кормилица эту сумку закрывала, котенок выпрыгнул и удрал. В переноску, в которой стоит корм, не идет.
Поцарапал, мелкая скотина, но не глубоко.
Сидит под вагончиком, мяучит, кушать хочет, но выходить боится.

А с какой целью ты хочешь его поймать? Чтобы что? Ты готов воспитывать дикого несоциализированного котенка?

#40274 2022-11-02 00:32:09

Анон

Re: Кошки и коты

Че там воспитывать в 1,5 месяца? Пара дней.

#40275 2022-11-02 00:39:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще-то большинство товаров на нем сильно дешевле, а не дороже.

Мне нужно не большинство, а то, что мне нужно, и оно как раз на озоне ненормально дорогое. Посмотрел сейчас, в Бетховене я за 30литровый пакет платил 6 с чем-то тысяч, на озоне такой же сейчас 12 стоит. Во время ремонта сдуру там купил клей и плитку для потолка, потом нашел в Леруа точно такое же, но тоже в 2 раза дешевле, еще раньше картридж для принтера покупал с таким же результатом. Озон может хоть весь сайт обвешать ярлычками с уценкой и "ваша выгода такая-то", цены там такие, что пользоваться им только от полной безысходности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума