Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40226 2022-11-01 09:02:37

Анон

Re: Кошки и коты

Это анон с пожилым котом.
Кот осваивается, всё нормально! Ест, пьёт, спит, урчит, лоток нашёл.  :rainbow:

#40227 2022-11-01 09:03:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это анон с пожилым котом.
Кот осваивается, всё нормально! Ест, пьёт, спит, урчит, лоток нашёл.  :rainbow:

Рад за старичка, пусть все у него будет хорошо  :chearleader:

#40228 2022-11-01 09:20:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у кого-то ещё кошечки потягиваются, высовывая язык? =D

#40229 2022-11-01 10:01:43

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка - экстрасенс.
Стоит мне только подумать: "Так, пора нести тебя на уколы в ветеринарку", как напрягается и начинает следить за мной взглядом. И стоит мне взять пересноску с полки в коридоре, испаряется. Причем она не видит этого, на полках лежит много чего, чем я периодически пользуюсь, но в этих случаях она не прячется.

#40230 2022-11-01 10:08:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка - экстрасенс.
Стоит мне только подумать: "Так, пора нести тебя на уколы в ветеринарку", как напрягается и начинает следить за мной взглядом. И стоит мне взять пересноску с полки в коридоре, испаряется. Причем она не видит этого, на полках лежит много чего, чем я периодически пользуюсь, но в этих случаях она не прячется.

Ты, наверное, что-то делаешь, что она понимает, к чему дело идет. Если последишь за собой, скорее всего тоже заметишь и 6е будешь палиться)

#40231 2022-11-01 10:13:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Худею кота. Насыпал слишком мало еды. Кот поел, пришел и высказал. "Ну, ладно" - сказал анон и досыпал.
Сейчас кот усиленно со мной разговаривает. "Мяу? Ууу? Мурру? Уруру?" (блядь, да что я такое сказал, что еды дали?!)

У меня так же.
Кошка стала очень разговорчивой, когда стали ее ограничивать. Прям предложениями стала разговаривать.

#40232 2022-11-01 10:19:01

Анон

Re: Кошки и коты

Переноска характерно звенит или шуршит, ничего удивительного, что котик испаряется)
Вообще это история про Умного Ганса.
Наши коты слышат, когда партнер заезжает во двор (ладно слышат, они различают, машин много, партнер один))). Точно знают, хлопнула дверь подъезда на своих или чужих. В первом случае срываются с места и несутся к входной двери, и топчутся под нею. Пару раз партнер задерживался с разговорами на первом этаже, так коты возмущаться начинали, что недостаточно быстро дошел.
Знают, когда холодильник открывают, чтобы достать яйца, и когда - их таблетки (в одном месте лежат). Другой звук)

#40233 2022-11-01 10:51:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или, может, уличных самих по себе проще берут, так как если котенок сидит дома и мордаха благополучная, то человек считает, что котенку и так хорошо и проходит мимо. А уличный без него замерзнет.

Ну тут все по-разному рассуждают. Я бы наоборот, предпочла взять того, кто сидит дома.

#40234 2022-11-01 11:25:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как приучить котенка спать не с тобой в постели, а на своём месте в отдельной комнате? Это вообще реально?

#40235 2022-11-01 11:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого-то ещё кошечки потягиваются, высовывая язык? =D

Да :heart: Мне казалось так все делают, мои все

#40236 2022-11-01 11:30:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты, наверное, что-то делаешь, что она понимает, к чему дело идет.

Не знаю, даже, может кошусь на нее слишком много, а  переноска у меня мягкая, не шуршащая и шумящая, так что вряд ли по звуку.

Может, у нее в голове начинает играть тревожная музыка, как в хоррорах.

#40237 2022-11-01 11:45:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как приучить котенка спать не с тобой в постели, а на своём месте в отдельной комнате? Это вообще реально?

Можешь прогонять и ссаживать, но если ему хочется - будет приходить все равно. Это любовь.

#40238 2022-11-01 11:47:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как приучить котенка спать не с тобой в постели, а на своём месте в отдельной комнате?

В отдельной комнате - вряд ли сможешь, он же у тебя маленький ещё.
Попробуй в своей комнате оборудовать место.

#40239 2022-11-01 12:19:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как приучить котенка спать не с тобой в постели, а на своём месте в отдельной комнате? Это вообще реально?

Можешь прогонять и ссаживать, но если ему хочется - будет приходить все равно. Это любовь.

Эх, вот я борюсь с ним, ссаживаю на его лежанку и закрываю дверь, а котёнок плачет и скребётся, в итоге я пускаю к себе. А спать с ним невозможно, он лезет к шее, под бок, мне неудобно. Может ещё проснуться и начать пальцы прикусывать, играя. Я не высыпаюсь, на работе хожу как зомби. Не знаю, у меня первый раз кошка, как вы с ними высыпаетесь, какие-то у меня совсем слабые нервы

#40240 2022-11-01 12:22:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ссаживаю на его лежанку и закрываю дверь, а котёнок плачет и скребётся

Пожалей ребёнка, не делай так (с закрыванием двери).
Вообще, да, ты скорее всего просто не привык ещё, а зверь у тебя маленький, и всю ночь спокойно лежать не может. Если станет легче, то потом это пройдёт, и у тебя под боком тёплая булочка :heart:

#40241 2022-11-01 12:24:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он лезет к шее, под бок, мне неудобно.

Может ему холодно.
Я бы сделал так: cначала клал лежанку его со мной на кровать, то есть на одной я, на другой лежанка с котенком. В лежанку грелку. И котенка периодически в нее перекладывал. Постепенно бы переносил лежанку с кровати на соседнее кресло, а потом как котенок подрастет, то уже перенес в нужное место.

Отредактировано (2022-11-01 12:25:04)

#40242 2022-11-01 12:25:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А спать с ним невозможно, он лезет к шее, под бок, мне неудобно

Я думаю, тут ты привыкнешь, или он будет не так близко спать. Потерпи немножко, ему холодно сейчас по ночам, наверное.

Анон пишет:

Может ещё проснуться и начать пальцы прикусывать, играя.

Или шипеть, или за холку его аккуратно прижать.

#40243 2022-11-01 12:25:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

он лезет к шее, под бок, мне неудобно.

Может ему холодно.
Я бы сделал так: cначала клал лежанку его со мной на кровать, то есть на одной я, на другой лежанка с котенком. В лежанку грелку. И котенка периодически в нее перекладывал. Постепенно бы переносил лежанку с кровати на соседнее кресло, а потом как котенок подрастет, то уже перенес в нужное место.

Спасибо за совет, попробую!

#40244 2022-11-01 12:28:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как приучить котенка спать не с тобой в постели, а на своём месте в отдельной комнате? Это вообще реально?

Выгонять и не поощрять это спанье.
Все реально, никто из моих кошек не лез в кровать дальше, чем на край в ногах.

Анон пишет:

Я думаю, тут ты привыкнешь, или он будет не так близко спать.

Такое себе развлечение не давать себе нормально высыпаться. Себя жалеть надо, а не кота. Коту обустраивается лежанка/домик и этого вполне достаточно.

#40245 2022-11-01 12:29:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а  переноска у меня мягкая, не шуршащая и шумящая

это для тебя она не шумящая, а для котикова слуха она наверное как колокол звенит)

#40246 2022-11-01 12:30:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю, у меня первый раз кошка, как вы с ними высыпаетесь, какие-то у меня совсем слабые нервы

Со взрослыми еще сложнее. Одному холодно и одиноко, а они, суки, могут и не придти.

#40247 2022-11-01 12:32:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такое себе развлечение не давать себе нормально высыпаться. Себя жалеть надо, а не кота.

Если поощрять кота не спать ночью и оставлять его в коридоре, с вероятностью поимеешь больше шума и проблем. Лезет поспать с тобой - и замечательно.

#40248 2022-11-01 12:40:35

Анон

Re: Кошки и коты

я кладу на кровати в ногах сложенный плед или покрывало - и кошка предпочитает спать на нем, а не у меня под боком

#40249 2022-11-01 12:56:54

Анон

Re: Кошки и коты

Я с начала холодов обустраиваю кошке "зимнюю лежанку": в коробку кладу электрические сушилки для обуви, сверху небольшой коврик. Сушилки греют, но не обжигают и они безопасные, рассчитаны на круглосуточный нагрев, поэтому без опаски их на ночь оставляю включенными. Кошка их обожает и спит только на них.

#40250 2022-11-01 13:21:15

Анон

Re: Кошки и коты

Мы своей разложили лежанки у батарей)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума