Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40201 2022-10-30 09:54:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а характер у котиков зависит от пола? Просто кошка вежливая, деликатная и привязчивая, а коты у меня более независимые. Есть какая-то зависимость от пола или просто такие характеры?

#40202 2022-10-30 10:08:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а характер у котиков зависит от пола? Просто кошка вежливая, деликатная и привязчивая, а коты у меня более независимые. Есть какая-то зависимость от пола или просто такие характеры?

Просто характеры.

#40203 2022-10-30 10:09:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто характеры.

+1
Мне всегда попадалось ровно наоборот. И еще у нас всегда кошки оказывались умнее котов.

#40204 2022-10-30 12:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться

Кошка любит :heart: Её в нос целуешь, она так жмуриться довольно. Раньше ещё и губы мне вылизывать любила, повзрослел перестала. А кота целуешь - он нос морщит смешно так, типа полезла со своими нежностями))) Хотя кошке разрешает, а мне нельзя  :sadcat:

Анон пишет:

Аноны, а характер у котиков зависит от пола? Просто кошка вежливая, деликатная и привязчивая, а коты у меня более независимые. Есть какая-то зависимость от пола или просто такие характеры?

Ну у меня наоборот, кошка в целом более независимая. Ласку просит, но реже, чем кот. Тот вообще очень ласковый, стоит прилечь на кровать - тут же бежит обниматься. Подозреваю что дело таки в породе, кошка типа благородная вся из себя, а кот распиздяй. Хотя с соседних помоек подобраны =D

Отредактировано (2022-10-30 12:22:27)

#40205 2022-10-30 13:41:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с двумя подобранности-подростками наконец переехал с дачи домой. Один перенёс переезд нормально, сидел на ручках и дивился всему, а дичок чуть не прогрыз переноску и вёл себя как при изгнании демонов.
В квартире тоже орал поначалу и висел на шторе под укоризненным взглядом брата. Боже, дай мне сил, как подумаю, что их ещё как-то надо приучить к лотку после дачного участка  :sadcat:
Пожелайте удачи, пожалуйста  :smoke:

#40206 2022-10-30 14:38:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пожелайте удачи, пожалуйста  :smoke:

Удачи тебе и котикам, анон

#40207 2022-10-30 14:46:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть какая-то зависимость от пола или просто такие характеры?

Никакой. Характер, породные особенности, воспитание.

#40208 2022-10-30 14:52:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Забери нового у них)
Старенького котю очень жалко((

Если честно, тот новый мне не нужен. Ну то есть он хороший, похоже, но это папина затея. У них раньше было два кота, старшего не стало, и папа несколько лет говорил, что ему непременно нужен похожий. Но младший кот всегда был болезненным, поэтому мама была против. А недавно я заговорила о том, что хотела бы завести кота у себя дома, и папа снова начал выносить мозги и поехал за этим новом котом для себя. Всё через жопу.(

Я бы при таких вводных оставила пожилого кота у себя, и все. Плевать, что там будут думать недовольные, если животное нездоровое и стрессующее, то ему явно не пойдет на пользу новый кот.

#40209 2022-10-30 15:10:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться

Кошка обожает обтираться щеками о лицо. Встаёт мне на колени, поднимается на задние лапы и давай тереться.

#40210 2022-10-30 15:23:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пожелайте удачи, пожалуйста 

Удачи, анончик! Пусть человекоориентированный кот хорошо впишется в квартиру, а за ним, глядишь, и дичок усвоит)

#40211 2022-10-30 16:42:09

Анон

Re: Кошки и коты

Я вчера писала в доске жалоб про кошку и про узи - все оказалось совсем не так плохо, как я себя накрутила! Наш вет после не очень хороших анализов послала на узи сердца, но там все хорошо, кардиолог сказала, что буквально не к чему придраться, все как в учебнике. Но вчера кошка (после нескольких походов к вету за неделю и горьких лекарств) выдала стрессовую реакцию - постоянно присаживалась пописать, и в лотке, и где попало, долго сидела - и ничего. Я очень заволновалась, что у нее что-то с оттоком мочи, но сегодня меня с утра встретила лужица в коридоре. Врача попросила посмотреть мочевой пузырь, раз уж мы были там - она пощупала сначала и сказала, что какой-то переполненности нет, а на узи потом увидела, что там что-то вроде полипа внутри. Надо будет исследовать дальше, а пока прописали успокоительные таблетки. Сегодня после врача она у меня наелась паштета и спит на диване, пописала тоже нормально. Анон немного успокоился тоже.

Отредактировано (2022-10-30 16:42:40)

#40212 2022-10-30 19:39:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться?

Первый кот любил, когда целовали в лобик, еще любил приходить и грызть очки на мне. С нынешним до поцелуев пока далеко  =)

#40213 2022-10-30 20:54:59

Анон

Re: Кошки и коты

Интересно, что кышеньке сейчас снилось? Сначала она усиленно кряхтела, пыхтела и хрюкала. А потом такая начала "аааа-аааа-ааааа". Что ж страшного-то увидела во сне, бедолага?

#40214 2022-10-30 21:02:49

Анон

Re: Кошки и коты

их ещё как-то надо приучить к лотку после дачного участка

Поставь несколько просторных лотков в удобных местах с достаточным количеством наполнителя, чтоб кошкам было в кайф покопаться. И все получится.

#40215 2022-10-31 16:07:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть какие-нибудь адекватные площадки по пристройству животных? Я нашел очень хорошую кошь, но оставить себе нет возможности.

#40216 2022-10-31 16:13:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться?

Любит тереться башкой об ноги, а потом еще извиняюсь поворачиваться жопой и трясти хвостом. Но полагаю, это не про любовь, а про то, что я его собственность  :lol:

#40217 2022-10-31 16:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, есть какие-нибудь адекватные площадки по пристройству животных? Я нашел очень хорошую кошь, но оставить себе нет возможности.

авито, вк, инста
я своего в инсте нашел

#40218 2022-10-31 16:47:00

Анон

Re: Кошки и коты

Ну да, городские группы в вк и инсте. Или ты думаешь, мы сейчас тебе адрес приюта скажем, который сразу возьмёт кошку?) Так не бывает.

#40219 2022-10-31 16:58:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но полагаю, это не про любовь, а про то, что я его собственность 

Если бы кот тебя не любил, он бы так не делал)

#40220 2022-10-31 17:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться?

Мой прямо любит и прямо целуется.  :lol:  :facepalm:  Я сама его приучила - говорю - дай я срочно тебя поцелую! И он мордень подставляет и лижет в ответ.

#40221 2022-10-31 17:18:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, есть какие-нибудь адекватные площадки по пристройству животных? Я нашел очень хорошую кошь, но оставить себе нет возможности.

четыре штуки в этом году пристроились через местные группы в вк. Дерзай, анончик, сейчас котопад кончился и пристраиваются хорошо :)

#40222 2022-10-31 20:48:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дерзай, анончик, сейчас котопад кончился и пристраиваются хорошо :)

Учитывая, что дофига людей нынче сидит на чемоданах, я б не сказала, что время удачное.
Впрочем, это не повод не пробовать, конечно.

#40223 2022-10-31 21:05:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Учитывая, что дофига людей нынче сидит на чемоданах, я б не сказала, что время удачное.

А вот фиг знает, половину лета и половину осени два красивых котенка сидели и их никто не хотел, а к каждому объявлению в группе в комментариях многие писали, что тоже отдам, а сейчас резко взяли одного красивого, потом одного вообще уличного и сейчас еще уличного готовы взять.
Возможно, стало меньше отдаваемых котов. Хотя, может, совпадение.
Сам боялся, что коты никому не нужны, а, оказалось, нифига.
Рано порадовался, когда написал, что пристроил уже четверых. Сглазил. На четвертого только есть желающий, но сам он уличный и куда-то сгинул, завтра идем ловить)).
Или, может, уличных самих по себе проще берут, так как если котенок сидит дома и мордаха благополучная, то человек считает, что котенку и так хорошо и проходит мимо. А уличный без него замерзнет.

#40224 2022-11-01 06:04:41

Анон

Re: Кошки и коты

Худею кота. Насыпал слишком мало еды. Кот поел, пришел и высказал. "Ну, ладно" - сказал анон и досыпал.
Сейчас кот усиленно со мной разговаривает. "Мяу? Ууу? Мурру? Уруру?" (блядь, да что я такое сказал, что еды дали?!)

#40225 2022-11-01 07:43:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться?

Нет. Вся в меня  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума