Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40176 2022-10-29 13:20:31

Анон

Re: Кошки и коты

У вас было, что котенок-подросток

туалетное

Нужен мистер Грейвз, чтобы научить срать

#40177 2022-10-29 13:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

коты, похоже, еще и забывают то, что было непосредственно перед операцией, у меня ни один не обиделся на меня, что я его туда отнес. Один даже к двери стал ломиться, когда анон одевался. Понравилось, похоже  =D

Отредактировано (2022-10-29 13:21:25)

#40178 2022-10-29 14:20:27

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны!
С котом все хорошо, пришел под бок, уже оклемался немного и спит.

Анон с кастрированным котом

Отредактировано (2022-10-29 14:20:54)

#40179 2022-10-29 19:05:31

Анон

Re: Кошки и коты

У родителей есть пожилой британец (13 лет), в декабре был инсульт или что-то подобное, сейчас чувствует себя неплохо, двигается нормально, только прыгать далеко-высоко не может. На таблетках. Он по жизни очень ласковый и довольно нервный, шугается от звуков, резких движений, незнакомых людей.
Сегодня в родительской квартире появился новый 9-месячный британец, характер неизвестен пока. Они пошипели друг на друга, я испугался за пожилого. Мы решили, что я заберу его к себе. У меня ему тоже не по кайфу, потому что обстановка новая. Сначала очень энергично осматривал квартиру, а потом стал забиваться во все щели и с дыханием проблемы пошли. Новый кот обживает все щели в квартире у родителей соответственно. Как быстро коты привыкают к новой обстановке в целом? Дни, недели?
Но больше всего меня мучает вопрос, не сморозил ли я хуйню, забрав пожилого кота к себе? Дома у родителей он на своей территории вроде как. Но он бы и там не смог расслабиться, раз рядом всегда новый кот. Но я боюсь, что он и у меня не сможет спокойно жить, не привыкнет к новой обстановке, будет нервничать, проблемы с запорами обострятся.

#40180 2022-10-29 19:56:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сначала очень энергично осматривал квартиру, а потом стал забиваться во все щели и с дыханием проблемы пошли.

да, кот в сильном стрессе, если даже с дыханием проблем. Если годами жил в одной квартире, то котику явно плохо. Могут быть проблемы с сердцем

#40181 2022-10-29 20:18:06

Анон

Re: Кошки и коты

Зря кота забрали. К новому кому привыкнет, а ты его разом лишил и хозяев прежних, и дома.

#40182 2022-10-29 20:33:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

да, кот в сильном стрессе, если даже с дыханием проблем. Если годами жил в одной квартире, то котику явно плохо. Могут быть проблемы с сердцем

Проблемы с сердцем есть и так.( Кот жил в той квартире всю жизнь, но летом на дачу выезжал, так что новые территории как таковые он уже встречал.

Анон пишет:

Зря кота забрали. К новому кому привыкнет, а ты его разом лишил и хозяев прежних, и дома.

Ну, так-то я тоже хозяин, мы с котом 10 лет вместе жили. Он меня любит, я его тоже.

У родителей дома срачная ситуация помимо прочего: папа не очень любит этого кота, принёс нового, а мама на это не то чтобы соглашалась. К тому же, с двумя котами им будет тяжеловато, учитывая, что за котами всегда следит мама. Так бы я не стал пожилого кота к себе забирать. Но я тоже уже думаю, мб, отнести его обратно родителям.

#40183 2022-10-29 20:35:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я тоже уже думаю, мб, отнести его обратно родителям.

Забери нового у них)
Старенького котю очень жалко((

#40184 2022-10-29 20:43:35

Анон

Re: Кошки и коты

Хотя бы одеялко со знакомым запахом принеси в уголок, чтобы коти переждал стресс

#40185 2022-10-29 20:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Забери нового у них)
Старенького котю очень жалко((

Если честно, тот новый мне не нужен. Ну то есть он хороший, похоже, но это папина затея. У них раньше было два кота, старшего не стало, и папа несколько лет говорил, что ему непременно нужен похожий. Но младший кот всегда был болезненным, поэтому мама была против. А недавно я заговорила о том, что хотела бы завести кота у себя дома, и папа снова начал выносить мозги и поехал за этим новом котом для себя. Всё через жопу.(

#40186 2022-10-29 20:47:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя бы одеялко со знакомым запахом принеси в уголок, чтобы коти переждал стресс

Это само собой, пожилой кот переехал вместе с вещами - домик, лотки, игрушки, миски. У нового тоже есть небольшое одеялко из прежнего дома.

Отредактировано (2022-10-29 20:48:20)

#40187 2022-10-29 20:49:46

Анон

Re: Кошки и коты

С другой стороны, анончик, у тебя его хотя бы не будет третировать молодой кот. И ты его любишь, опять же. Может, привыкнет всё-таки...

#40188 2022-10-29 21:39:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши котейки любят целоваться? Я слышала, что многие не любят, но у меня кот даже слишком целовательный. Сам мне в лицо тычет носом по утрам, несмотря на мою не очень-то радостную реакцию на это (я его люблю, конечно, но просыпаться от прикосновения мокрого носа к щеке/глазам/губам - не самое приятное ощущение). А ещё часто пытается заставить целовать его: подходит с мурчанием, жмурит глаза и опускает голову, подставляя лобешник. А если не реагирую - может и сам лбом мне в губы ткнутся))

#40189 2022-10-29 21:54:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться? Я слышала, что многие не любят, но у меня кот даже слишком целовательный. Сам мне в лицо тычет носом по утрам, несмотря на мою не очень-то радостную реакцию на это (я его люблю, конечно, но просыпаться от прикосновения мокрого носа к щеке/глазам/губам - не самое приятное ощущение). А ещё часто пытается заставить целовать его: подходит с мурчанием, жмурит глаза и опускает голову, подставляя лобешник. А если не реагирую - может и сам лбом мне в губы ткнутся))

Гспд, какой милый ❤️❤️❤️
Прошлый кот не любил - он вообще не любил, когда лицо рядом. Если не было других вариантов, то отворачивался подальше, чтобы не видеть, а если на меня нападала нежность, то реагировал стойко, но недовольно))
Нынешняя кошка обожает делать бумк в лицо лбом, тыкается носом в нос, начинает мурчать, когда я целую ее между ушек
Я знаю, что подпускать кошек к лицу небезопасно, и прыщи - это меньшее, что тебе грозит, но она так вкусно пахнет тт

#40190 2022-10-29 21:56:02

Анон

Re: Кошки и коты

Что, от тыканья кошки в лицо прыщи бывают? Сколько кошек держу, впервые слышу.

#40191 2022-10-29 22:05:49

Анон

Re: Кошки и коты

Моя лижет коротко, прям обожающе так, когда покормил или погладил харашо.

#40192 2022-10-29 22:17:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться?

Ссссука, щекотные усы моего петерболда!  :lol:

#40193 2022-10-29 22:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что, от тыканья кошки в лицо прыщи бывают? Сколько кошек держу, впервые слышу.

Ну да, есть риск. Она же не стерильно чистая, и если есть предрасположенность к прыщам, то будут. Плюс может чего-нибудь сожрать, с ботинок паразитами заразиться, и тебе передаст.
У меня на удивление нет прыщей, хотя она любит лежать на шее, привалившись к лицу, но у партнёра есть, четко так по границе ее пуза

#40194 2022-10-29 22:21:18

Анон

Re: Кошки и коты

Моя любит лизать мне руки. Если поднесу лицо, то и в нос может лизнуть. А язык у нее как терка.

#40195 2022-10-29 22:35:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться?

Да, и лижет лицо в ответ. Когда с работы прихожу, целенаправленно тянется к лицу, потом ходит с пятном от помады между ушами. 
А предыдущая кошка к поцелуям относилась спокойно, предпочитала кошачьи ласки - тереться щеками. От меня требовалось активно тереться в ответ.

#40196 2022-10-29 22:46:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя любит лизать мне руки. Если поднесу лицо, то и в нос может лизнуть. А язык у нее как терка.

У меня четыре, все лижут руки и вообще куда дотянуться. Мне кажется они меня сожрут скоро.

Отредактировано (2022-10-29 22:46:26)

#40197 2022-10-29 23:55:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться?

Одна из младших кошек любит обнять передними лапами и целоваться. Причём она на руках не сидит от слова совсем. На старшую периодически нападает поцелуйное настроение. Самая младшая слепая кошечка любит залезть на руки или плечо и с коротким "мрык" поворачивать ко мне мордочку для поцелуя.

#40198 2022-10-30 00:21:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик с переехавшим стареньким котом, может, ему успокоительное подавать? Спроси в ветаптеке, знаю, что нервных кошек перед дорогой вроде поят чем-то таким типа валерьянки, только не валерьянки

#40199 2022-10-30 01:04:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши котейки любят целоваться?

Мой кот лоб подставляет, специально голову наклоняет)). Кошка просто лижет за нос, когда я ее чмокаю как-то особо не реагирует.

#40200 2022-10-30 01:33:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с британцем, сделай ему нычку куда можно спрятаться. Лучше из его вещей с его запахом, да хоть переноску поставь открытую так, чтоб она была в уютном месте.

Этой весной мы с десятилетним метисом британца и ещё младшим котом уехали далеко от дома. Долго и тяжело ехали на машине. Приехали, я их из переноски выпустила. Оба обшарили пространство, младший поел-попил, а старший только в лоток сходил и сразу забился обратно в переноску. Несколько дней в ней и жил, выходил только в лоток и поесть-попить. Потом попустило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума