Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40151 2022-10-28 22:28:26

Анон

Re: Кошки и коты

Когда по жопе вот сразу, как выражение неудовольствия, отлично понимает, да. Причем для моей кошки шипение это гораздо более сильное неудовольствие.

#40152 2022-10-28 23:55:30

Анон

Re: Кошки и коты

Причем для моей кошки шипение это гораздо более сильное неудовольствие.

Мне знакомый зоопсихолог (корректировщик поведения, дрессировщик - хз как эта работа правильно называется) говорил, что на кошек нельзя ни в коем случае шипеть. Я правда все равно это делаю, что вызывает у него множественные фейспалмы))) Но он даже советовал книжку "не рычите на собаку" - типа там объяется почему так делать нельзя.
Насчёт плохого поведения кота, он советовал засыпать в пластиковую бутылку гречку или рис, а потом, как только кот начинает шкодить или орать рано утром, незаметно эту бутылку потрясти. Раздаётся грохот, кот испугается, свяжет свои действия с этим шумом, и в дальнейшем так делать не станет. Хз насколько действует, я пока лично не пробовал.

#40153 2022-10-29 00:13:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

говорил, что на кошек нельзя ни в коем случае шипеть

А почему, анон?

#40154 2022-10-29 00:43:36

Анон

Re: Кошки и коты

А почему, анон?

Я плохо помню, но что-то о том, что они не так поймут. Или вообще не поймут.
Типа человек должен быть человеком, главным существом в доме, и кот это должен понимать. А шипением ставишь себя на его уровень. И у кота диссонанс возникает, "человек на моём уровне, он не главный в доме, я могу его задоминировать".

К тому же шипение - выражение страха. Это я уже сам догадался. Когда мой недоволен - он рычит, когда зол - орёт с гневной интонацией, а не шипит.

#40155 2022-10-29 00:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К тому же шипение - выражение страха.

ну вообще кошки на своих котят шипят в воспитательных целях, вряд ли это выражение страха

#40156 2022-10-29 01:01:34

Анон

Re: Кошки и коты

А быр-быр-быр говорить можно?

#40157 2022-10-29 01:05:38

Анон

Re: Кошки и коты

Ну коты то не знают, что мы другого вида, для них мы просто крупные, лысые коты. Поэтому и шипеть можно. Хотя я чаще шипел на собак на улице, чтобы отогнать.

#40158 2022-10-29 01:12:28

Анон

Re: Кошки и коты

Когда моя кошка ласкалась-ласкалась и вдруг, забывшись, кусила меня в нос, и я  нашипела на нее (а не крикнула "ай", как обычно, или не шлепнула), она прям вся занервничала, забегала, начала ныть и подлизываться, и ныла, пока я не погладила ее. Поняла, что я очень зла.

#40159 2022-10-29 01:16:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ну коты то не знают, что мы другого вида, для них мы просто крупные, лысые коты.

Почему? Они же собак, птиц, хомячков, например, своим видом явно не считают (за редкими исключениями). Людей, наверное, тоже не должны.

#40160 2022-10-29 01:20:18

Анон

Re: Кошки и коты

Поняла, что я очень зла

Или испугалась на нетипичную реакцию. Вдруг сломала человека своим случайным кусем и он теперь любить не будет?

#40161 2022-10-29 01:26:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Людей, наверное, тоже не должны.

Определенно. Люди пахнут совсем не так, как другие коты.

#40162 2022-10-29 03:21:23

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже шиплю, потому что на мою кошку писк не действует, а шипение да.

#40163 2022-10-29 07:20:41

Анон

Re: Кошки и коты

Может, еще и от кошачьей психики зависит. Старший кот был доминантный пиздюк, ушибленный в детстве постоянными посещениями ветеринарки.
Пищать не помогало, щлепать и прикусывать за шкирку не помогало, кот перестал доверять и ожидая от меня агрессии в свой адрес, вцеплялся первым на любое мое движение, показавшееся ему подозрительным.
Подрос и начал меня строить, бросаясь на ноги, например, если котик попросил есть, а я не покормил.
Потом я его кастрировал, сейчас он знает, что у меня есть брызгалка и пиздюли, и он поимеет сначала первого, а потом второго, если не прекратит. Поэтому, прекращает когда показываю брызгалку.
На младшего кота он бросается тоже когда младший не сделал то, что хотел старший. Например, старший захотел обнимашек, пришел и начал вылизывать младшего, а тот против и огрызается.
Или старший заигрывается, когда  играет с другими котами, тоже звереет и бросается.
А младший кот и кошка прекращают кусаться, когда говоришь "больно", с ними как раз пищать очень хорошо работало в детстве.
Сейчас сказать "больно" работает и со старшим, но младшие отпускают потому, что человеку больно, а старший потому, что у младших научился и потому, что человек, которому больно, может разозлиться и сделать гадость котику.

Отредактировано (2022-10-29 07:26:42)

#40164 2022-10-29 09:56:58

Анон

Re: Кошки и коты

Привез свою мохнатую жопь на кастрацию.
Переживаю ((((

#40165 2022-10-29 11:15:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привез свою мохнатую жопь на кастрацию.
Переживаю ((((

Все хорошо будет, анон  :comfort:

#40166 2022-10-29 11:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

Кошке прописали эмицидин 15 мг, капсулы не хочет есть ни в какую - ни так, ни с едой, ни в таблеткодавалке. Можно ли из них высыпать порошок, смешать с влажным кормом и попробовать дать так?

#40167 2022-10-29 11:36:09

Анон

Re: Кошки и коты

Мой мелкий ориентал все время просит жрац. Кормлю его 3 раза в день сухим кормом, больше ничего не даю, ибо недавно у него был гастроэнтерит, переел куриных желудочков. Кот бегает по кухне и орёт, попрошайка ужасный. Надо стоически терпеть и не давать лакомство, он привыкнет, что жрац по расписанию?

#40168 2022-10-29 11:36:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошке прописали эмицидин 15 мг, капсулы не хочет есть ни в какую - ни так, ни с едой, ни в таблеткодавалке. Можно ли из них высыпать порошок, смешать с влажным кормом и попробовать дать так?

Насколько я знаю, можно, я всегда так давал капсулы.

#40169 2022-10-29 11:38:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привез свою мохнатую жопь на кастрацию.
Переживаю ((((

Я тоже так переживал за кота,  он был свежевзятый, застрессованный, я нафантазировал себе всяких ужоснахов.
А кошаку, кажется, все было зашибись.

#40170 2022-10-29 11:38:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему, анон?

Я плохо помню, но что-то о том, что они не так поймут. Или вообще не поймут.
Типа человек должен быть человеком, главным существом в доме, и кот это должен понимать. А шипением ставишь себя на его уровень. И у кота диссонанс возникает, "человек на моём уровне, он не главный в доме, я могу его задоминировать".

К тому же шипение - выражение страха. Это я уже сам догадался. Когда мой недоволен - он рычит, когда зол - орёт с гневной интонацией, а не шипит.

У меня шипит в гневе, следующая фаза - бросится грызть с остервенением. Обычно на улице) Дома он шипит на второго, когда тот ну совсем достанет.
Я на котов вою низким голосом, тот, который шипит, внимания не обращает, если не неожиданно. Но он и на улице на воющих тоже не особо реагирует, подраться не дурак. А второй сразу уши долу, глаза в пол и ползком от места прегрешения, все понимает. Тапком управление хуже, чем завыванием)))

п.с. они не самовыгульные, на поводочках выводим. Но котяческая социализация разная.

#40171 2022-10-29 11:40:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой мелкий ориентал все время просит жрац. Кормлю его 3 раза в день сухим кормом, больше ничего не даю, ибо недавно у него был гастроэнтерит, переел куриных желудочков. Кот бегает по кухне и орёт, попрошайка ужасный. Надо стоически терпеть и не давать лакомство, он привыкнет, что жрац по расписанию?

Главное не сформировать привычку выпрашивать, а три раза в день или шесть - это на усмотрение тебя и врача. Обычно при воспалительных процессах в жкт рекомендуют частое и дробное, уточни.

#40172 2022-10-29 11:56:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько я знаю, можно, я всегда так давал капсулы.

О, спасибо! А то так-то лекарство сердечное, не хочется навредить еще больше, пытаясь ей его скормить.

#40173 2022-10-29 12:07:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот бегает по кухне и орёт, попрошайка ужасный. Надо стоически терпеть и не давать лакомство, он привыкнет, что жрац по расписанию?

Ну и пусть орет, в чем проблема-то?
В таких случаях надо себя воспитывать, а не кота. Не будешь сажать себе на шею - естественно, привыкнет.

#40174 2022-10-29 12:33:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привез свою мохнатую жопь на кастрацию.
Переживаю ((((

Я свою девочку 2 дня назад на стерилизацию отвозила, тоже места себе не находила, волновалась. Не переживай, анон, для ветеринаров это очень частая операция, все хорошо будет!

#40175 2022-10-29 13:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привез свою мохнатую жопь на кастрацию.
Переживаю ((((

Коты легко переносят, у меня кот больше переживал из-за того, что его  после операции долго не кормили, а на саму операцию ему было пофиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума