Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40126 2022-10-27 22:48:29

Анон

Re: Кошки и коты

Разные у меня в жизни были кошки и коты, разнообразны их вкусовые пристрастия. Но рекорд за кошкой, которая добровольно и с удовольствием жрала помидоры и пила коктейль "водка-томатный сок". Морду в стакан и чав-чав. Культурная кошка была, допьяну не напивалась.

#40127 2022-10-27 22:50:22

Анон

Re: Кошки и коты

Коллега попросила одолжить переноску, я как домой пришел, сразу её в коридоре поставил, чтобы утром не забыть. Кошка весь вечер в ней сидит и недоумевает, почему мы никуда не едем.

#40128 2022-10-27 22:56:37

Анон

Re: Кошки и коты

А как она удивится завтра, когда переноска уйдет, а она сама останется)

#40129 2022-10-27 23:02:58

Анон

Re: Кошки и коты

Мои не дураки посидеть в переноске, пока она в доме, но стоит в ней вынести за порог - сразу плач и страдания, эх.

#40130 2022-10-28 00:24:16

Анон

Re: Кошки и коты

Но рекорд за кошкой, которая добровольно и с удовольствием жрала помидоры

У меня кот тоже фанатеет по помидорами. Помидоры, молоко-кефир, и котэрвин(баюн) - единственное за что он готов продать свою душу и всю остальную еду. И что опасно оставлять на столе даже на пять минут без присмотра, даже в закрытом виде.
Но он на спецкорме, ничего кроме него коту нельзя, поэтому молоко и помидоры я покупаю крайне редко. Их просто невозможно есть или пить спокойно.  =)
Котэрвин ему как раз нужно, но он дорогой зараза, чтобы часто покупать. Зато даже запах от пустой баночки может отвлечь кота от любой ссоры или хулиганства. Сразу все забывает, глаза становятся как у кота из Шрека и в них отражается только одна мысль: "дайдайдайДАЙ!!!".
Он даже когда тщательно вылижит крышку или миску, куда я ему нужную дозу выливаю - потом ещё несколько минут валяется на ней, пытаясь себе в шерсть втереть микроостатки запаха и вообще очивидно кайфуя.

#40131 2022-10-28 06:46:39

Анон

Re: Кошки и коты

У аноньего кота наоборот проблема, что ничего не жрёт кроме вареной горбуши и курицы. Сколько не пытались ему подсунуть что-то другое - ни в какую. Одно время ещё каши ел, но теперь и их не запихнёшь в него. У него явное РПП, потому что просит жрать постоянно и будто не наедается. Наверное, это что-то из котячества, когда взяли его от хозяйки, ел только сырое мясо. Из-за такого питания котёнком переболел гиперпаратиреозом. Но сейчас анализы в норме.

#40132 2022-10-28 06:56:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, когда ваши котята кусаются, прыгают на лицо и царапаются, вы что-то делаете, наказываете? Или с возрастом само проходит? Котёнок 4 мес начал очень  активно и агрессивно играть, постоянно кусает за пальцы, может в запале прыгнуть на лицо и т.д.

#40133 2022-10-28 08:11:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или с возрастом само проходит?

У моей полностью прошло. Она в детстве ни во что играть не хотела, кроме как "напади на человека".
Но всё-таки она у меня не совсем дурочка, ни разу в жизни, даже в запале, на лицо не прыгала.

#40134 2022-10-28 08:20:37

Анон

Re: Кошки и коты

Ну надо воспитывать интонацией,и убирать их откуда им быть не полагается, с котячества, неуклонно без исключения. Но помнить,что у них психика нежная.

#40135 2022-10-28 10:53:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда я дома начинаю петь, моя кошка подбегает, трогает лапой и говорит: "Заткнись, пожалуйста" мявкает. Обидно.

Когда я по телефону говорю, кошка подходит и начинает в ответ муркать и ластится. Думает, что я с ней разговариваю и поддерживает разговор :heart:

#40136 2022-10-28 10:53:52

Анон

Re: Кошки и коты

Коты обычно спят в обнимку и нежно вылизываются, но периодически старший начинает на младшего наезжать. Или старший начинает младшего вылизывать, а младший огрызается.
Сегодня положил котам бутылку с горячей водой. Младший на нее радостно плюхнулся и забалдел. Пришел старший с обнимашками, подозреваю, что младший на него огрызнулся, так что старший младшего с грелки выгнал. Полежал немного и ушел. Младший вернулся на грелку. Пришел старший и сразу начал на младшего бычить. Отпихиваю старшего в сторону - а он уже вошел в раж, глаза злые и пытается младшего куснуть.
Я рявкнул на старшего и наставил на него брызгалку. Старший перестал пытаться кусать и начал вылизывать младшего - мол, смотри, анон, не обижаю, нет, исключительно с мирными намерениями  =D
Но, младшему уже не понравилось, он начал огрызаться, цапнуть мелкого поганца нельзя, анон держит на прицеле. Старший перелег подальше  ;D
Прикольно, что старший понимает, что я на него ругаюсь именно за обижание кота, раньше не понимал и при виде анона отодвигался от котов подальше, мол, анон, похоже, ругается на то, что старший приближается к котам. А теперь понял, оказывается)).
Мелкий поганец, если что, вымахал крупнее и сильнее старшего кота, но, похоже считает того отцом и сам на него не бычит, только отпихивает и убегает.

Отредактировано (2022-10-28 10:58:39)

#40137 2022-10-28 11:09:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отпихиваю старшего в сторону

Анон пишет:

Я рявкнул на старшего и наставил на него брызгалку.

А зачем ты вообще в их отношениях лезешь, ведь судя по твоему описанию, они периодически дерутся, но не сильно. У них как бы своя иерархия, и ты там лишний.

#40138 2022-10-28 11:42:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем ты вообще в их отношениях лезешь

Потому что старшего заклинило. Если будет прессовать младшего, то тот начнет стрессовать и пойдет прессовать кошку. Мне придется уже в него брызгать, так как кошку прессовать нельзя, она слабее. Нафига мне это все? А сейчас старший вспомнил, кто тут альфа-самец и вообще пришел ко мне обниматься, что бывает очень редко.  Кошка его вылизывает, а я глажу. Мир-дружба и обнимашки для старшего, которых он и хотел)).

#40139 2022-10-28 11:44:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем ты вообще в их отношениях лезешь, ведь судя по твоему описанию, они периодически дерутся, но не сильно. У них как бы своя иерархия, и ты там лишний.

+1 я к своим тоже стараюсь не лезть, только если совсем уже в полную агрессию переходят, или что-то натворили, но тут уже получают оба.

Судя по всему тот анон им иерархию и поломал, раз старший вроде старший, но для младшего не авторитет, и чуть что лезет под шконку :think:

#40140 2022-10-28 11:58:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне придется уже в него брызгать, так как кошку прессовать нельзя, она слабее

Почему она слабее? потому что девочка? Она нездорова или что? В чём тогда проблема брызгать в младшего? Раз это он наглеет и докапывается до всех подряд?

#40141 2022-10-28 12:12:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне придется уже в него брызгать

брызгать в кошака, который просто ведёт себя, как обычный кошак - это вообще какая-то, мягко скажем, ерунда.

#40142 2022-10-28 12:44:24

Анон

Re: Кошки и коты

У меня один кот старый и больной, а в другом энергии дохрена и килограммов тоже. Желание доминировать пресекаю регулярно, и мне как-то наплевать на естественное кошачье поведение. Птичек ловить, мышковать и зимовать на морозе я их не заставляю.

Отредактировано (2022-10-28 12:45:19)

#40143 2022-10-28 13:21:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня один кот старый и больной

Ну это понятно хотя бы. У меня кот инвалид, кошка доминирует, ибо старше, но в принципе адекватно относится, даже сама во многом фору даёт, в остальном излишнее стараюсь пресекать, чтобы ему дискомфорта не добавляло. Но между двумя здоровыми котами влазить очень странно, если там совсем до драки до крови не доходит :dontknow:

#40144 2022-10-28 13:39:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, когда ваши котята кусаются, прыгают на лицо и царапаются, вы что-то делаете, наказываете? Или с возрастом само проходит? Котёнок 4 мес начал очень  активно и агрессивно играть, постоянно кусает за пальцы, может в запале прыгнуть на лицо и т.д.

у кого проходит, у кого-то может и не пройти. Попробуй шипеть на него когда он переходит границы

#40145 2022-10-28 13:40:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему она слабее? потому что девочка? Она нездорова или что?

Мельче и физически слабее. Если коты агрессуют, то кошка отбиться не может, а кусают ее чувствительно. Когда маленькая была, вообще ходила с постоянно обкусанными усами. Поэтому, да, кошку кусать нельзя, котам друг-друга можно, но пока старшего клинить не начинает. Когда начинает - то нельзя. Я хочу спокойных котиков, спящих в обнимку, а не выяснения, кто тут альфа-самец (тем более, что альфа-самец - это я).
Вот как ввел правило, что за покушение на кошку - брызгалка, коты почти пиздиться перестали. А кошка бежит прятаться за меня  =D

#40146 2022-10-28 14:40:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, когда ваши котята кусаются, прыгают на лицо и царапаются, вы что-то делаете, наказываете? Или с возрастом само проходит? Котёнок 4 мес начал очень  активно и агрессивно играть, постоянно кусает за пальцы, может в запале прыгнуть на лицо и т.д.

Может не пройти. У меня кошка кусалась даже в азарте ласки, годами отучала.

При укусе сразу нашипи на котенка, шлепни слегка пальцами по жопе или лапам (аналог воспитательного шлепка лапой) и прекращай играть, показывай, что обиделся.

#40147 2022-10-28 15:27:24

Анон

Re: Кошки и коты

не надо по жопе, котенок тупой, он не поймет, за что по жопе. Надо пищать жалобным голосом. Я говорил жалобно: "Больно", теперь коты сразу на "больно" отпускают, а то и начинают зализывать

#40148 2022-10-28 18:30:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, когда ваши котята кусаются, прыгают на лицо и царапаются, вы что-то делаете, наказываете? Или с возрастом само проходит?

Я сразу прекращаю все игры, кот быстро понял, что кусаться нельзя. Когда-то прочитал совет укусить в ответ за шкирку или у основания хвоста, попытался проделать это с предыдущим котом, но с ним не прокатило  :lol:

#40149 2022-10-28 18:30:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда-то прочитал совет укусить в ответ за шкирку или у основания хвоста

Мама кошка так уму-разуму учит)

#40150 2022-10-28 20:08:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем ты вообще в их отношениях лезешь, ведь судя по твоему описанию, они периодически дерутся, но не сильно. У них как бы своя иерархия, и ты там лишний.

Затем, что нефиг позволять котам выебываться и гнобить друг друга, ни одному нормальному хозяину не нужны питомцы, которые постоянно друг друга задирают. Все правильно тот анон делает.

Анон пишет:

Аноны, когда ваши котята кусаются, прыгают на лицо и царапаются, вы что-то делаете, наказываете?

Изначально не позволяю так делать. Какое на лицо вообще?  О_О Кусается - пшел вон, а не играть.

Анон пишет:

не надо по жопе, котенок тупой, он не поймет, за что по жопе.

Прекрасно он поймет, что получил за свое поведение, если по жопе выдать в процессе, а не через полчаса.

Отредактировано (2022-10-28 20:09:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума