Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40101 2022-10-26 16:23:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, пока не кормить и посмотреть, что будет дальше? Если начнет грустить и слабеть - то тогда на узи?
Ситуация осложняется тем, что денег нет. На узи хватит, но на операцию не хватит.
Других ветеринарок нет. Есть вот эта с узи, и есть другая без узи. Во второй вообще будет без толку.

Кмк, можно сутки-двое подождать - если не будет жрать, и нормально ходить в туалет, блевать, то явно неладное что-то. Тогда сделать узи, чтобы хоть знать, что там. А потом уже, смотря по финансам, думать об операции.
Сочувствую, анон, я сам всегда дико паникую в таких случаях. Как-то лежали у вета со своим котом, и рядом лежал кот, который сожрал... целый резиновый тапок! Там всё хорошо обошлось, сделали ему операцию.

#40102 2022-10-26 17:01:09

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики, наблюдаю пока. Ладно, если будет надо, поедем на операцию, денег займу.

#40103 2022-10-26 17:03:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у котенка лечил ринотрахеит, антибиотики, иммуномодуляторы, вроде вылечил, но по-прежнему иногда чихает и есть сопли. Уже две недели прошло. Я задолбался ему капли капать. Читал, что может быть хроническая форма. А с такой формой же не возьмут на передержку? И прививки делать нельзя? Как справиться с соплями?

#40104 2022-10-26 17:17:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И прививки делать нельзя?

Можно (хотя не все ветеринары соглашаются)

Анон пишет:

А с такой формой же не возьмут на передержку?

Надо предупреждать и спрашивать

Анон пишет:

Как справиться с соплями?

Никак, увы. Но будут периоды без соплей, оно приходит приступами - от стресса, смены погоды, и т.д. Можно давать иммуноукрепляющие (лизин), но не то чтобы оно сильно помогало.

Вообще если ты только закончил курс лечения, не факт, что это хроническая форма - может, еще пройдет.

Отредактировано (2022-10-26 17:25:46)

#40105 2022-10-26 18:23:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Читал, что может быть хроническая форма.

Не может, а есть. Это герпесная инфекция и как и у человека это на всю жизнь и будет вылазить при малейшем снижении иммунитета или стрессе.

Анон пишет:

И прививки делать нельзя? Как справиться с соплями?

Прививку делать можно, но не ранее чем через месяц после последнего проявления и после консультации с ветом. С соплями, если не ручьем течет и не закупоривает нос можно активно не бороться.

Анон пишет:

А с такой формой же не возьмут на передержку?

Правильно выше пишут, надо предупредить о том, что животное носитель и найти передержку с такими же носителями или где ей смогут обеспечит изолорованное место.

#40106 2022-10-26 18:33:04

Анон

Re: Кошки и коты

а мой ебанат три дня назад спер пеленку детскую одноразовую и отожрал кусок, нравится ему полиэтилен есть, дебилушке. тоже ходил грустный, хотел блевать и мявкал тошнотно.
но вроде обошлось, ест-пьет нормально, какает тоже раз в сутки как по часам. теперь все прячу еще тщательнее, и пеленка то была на высоком столе, куда он сроду не залазил  :bubu:

#40107 2022-10-26 19:20:11

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны. Значит, можно перестать мучать животное каплями. Соплей немного, редкие чихи. С передержкой прям беда, мне как раз скоро понадобится оставить на 3-4 дня, а тут эти сопли.

#40108 2022-10-27 08:07:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а мой ебанат три дня назад спер пеленку детскую одноразовую и отожрал кусок, нравится ему полиэтилен есть, дебилушке. тоже ходил грустный, хотел блевать и мявкал тошнотно.

Моя дурочка, которая мишуры нажралась,  вроде очухалась, не блюет, но еще грустная. В лоток сходила, правда, не понял, по какому. 
Значит, не сразу надо тащить скотину в ветеринарку, сначала можно понаблюдать.
Мои ебанашки тоже полиэтилен любят. Котик любой пакет компостирует зубами. Как-то додумался так сделать с пакетом корма, теперь корма в доступе нет, но он все проверяет. Впервые в жизни у меня настолько тупые коты. До этого была какая-то кошачья интеллигенция, которой в голову не приходило нажраться пакетов или мишуры. Даже елку можно было наряжать не на шкафу.

Отредактировано (2022-10-27 08:09:40)

#40109 2022-10-27 08:15:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои ебанашки тоже полиэтилен любят

и моя дурёха такая же. Если пакет оставишь где-нибудь в зоне видимости, все уголки обгрызёт. Всю жизнь такая, бороться невозможно, только прятать всё шуршащее :facepalm:

#40110 2022-10-27 08:17:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Впервые в жизни у меня настолько тупые коты.

Это не тупые, это расстройство пищевого поведения. Они просто снежинки с менталками от кошачьего мира. У меня умный кот жрет игрушки, например, а тупой - не жрет, потому что у него крепкая здоровая психика.

#40111 2022-10-27 08:42:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои ебанашки тоже полиэтилен любят. Котик любой пакет компостирует зубами

А мой обычно их лижет катаясь по полу в обнимку. Поэтому, я иногда ему даже даю поваляться с новыми пакетами, но недолго и под моим присмотром. Впрочем, ему и самому надоедает спустя минут пять.
Правда, если он немного голоден - может и пожрать стянутый втихую пакет, потом нахожу их дырявыми(( Но, ттт, пока без последствий для него.
Ещё часто пытается сожрать внутренности разорванного дивана, ковер (я тут про это уже писал) и прочие несъедобные штуки, но это он явно демонстративно делает, чтоб получить внимание или корм среди ночи. Знает, что меня это пугает, и что я даже полумертвая, с температурой под сорок, от этого проснусь и пойду его гнать.

Отредактировано (2022-10-27 08:44:12)

#40112 2022-10-27 09:08:10

Анон

Re: Кошки и коты

Кот оборвал ветки традесканции, кошка их нажралась и теперь блюет :facepalm: . Коту, что характерно, пофиг, эта тварь помоечная что угодно переваривает.
В выходные поеду за подвесными подставками для цветов, чо. Оно ж не успокаивается.

#40113 2022-10-27 09:21:57

Анон

Re: Кошки и коты

У меня драцену обожрали. Все пишут, что ядовитая, но котам было пофиг. Сначала обожрали, потом свалили с холодильника, разбили горшок и засыпали землей всю кухню. Суки.

#40114 2022-10-27 09:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Держу пять пластиковых горшков хлорофитума для этих вот целей) и цветок не жалко, и коты удовлетворены, и трава неядовитая.
Хорошо, что они этим удовлетворяются и драцену с фикусом, герань и кактусы не жрут и по полу не валяют)))

#40115 2022-10-27 09:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хлорофитума

(задумчиво) А, так вот как этот сорняк горшковый называется... отдать котам на растерзание, что ли? Вместо традесканции.

#40116 2022-10-27 11:49:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это не тупые, это расстройство пищевого поведения.

у меня был кот с таким расстройством, потому что в котячестве потерялся, голодал 2 недели по подвалам. Очень умный кстати был. Воровал еду при первой возможности, но это всегда было мясное что-то, никогда не жрал совсем несъедобные вещи, пакеты не трогал если от них едой не пахло, если пахло, рвал и ел то что внутри. В общем бывают умные коты помешанные на еде, которые не жрут что попало)

#40117 2022-10-27 15:31:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня был кот с таким расстройством, потому что в котячестве потерялся, голодал 2 недели по подвалам.

А у меня кот получил расстройство, потому что ему ветеринар однажды запретил есть в течение 12 часов. Такого ужаса тонкая душа котика не выдержала, с тех пор он жрет все.

#40118 2022-10-27 19:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

Мои оба ещё до года, любопытные, им всё неймётся попробовать, или на зуб, или спиздить.
Старшая тырит хлеб и картошку, обгрызает и кидает.
Младший прётся с овощей и фруктов, если не дать, пытается спереть сам или может внезапно запрыгнуть тебе на колени и попытаться облизать/откусить яблоко прямо у тебя в руке.
Оба любят варёные яйца, тырят даже скорлупу, если не убрать хорошо.
Остальную жратву не едят, но спереть и облизать всё равно пытаются.
Также тырят и пытаются сожрать ниточки, веревочки, бумажки, внезапно биоразлагаемые пакетики для мусора.
Силиконовые и пластиковые крышки.
Пыль.
Однажды пытались вдвоём схватить одеяло с постели и утащить, жуя на ходу.
Первый же принесенный хлорофитум выкопали из горшка и сожрали до кочерыжки. Чсх, не блевали, просто сожрали и дальше пошли.

Коты неглупые, здоровые, молодые, получают качественный дорогущий корм, мясо, витаминки. Психотравм нет, корм им выдаётся по желанию пока без особых ограничений, оба умеют остановиться, когда сыты, и спокойно пойти от оставшегося в миске, чтобы дожрать попозже.
Просто им интересно и прикольно тырить или впылесошивать то, что им не полагалось.

Так что реально тут не предскажешь, что у кота-жруна в башке  :really:

#40119 2022-10-27 19:53:03

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, в небольшом количестве (погрызть) от картошки и хлеба нет вреда. Как и от овощей-фруктов, если нет конкретной аллергии. А яйца так вообще полезно, даже скорлупа. У нас так старший кот в котячестве жрал скорлупу, наверное, растущий организм кальция требовал. Потом перестал, уже давным-давно не потрошит мусорный пакет в поисках скорлупок.
Жрут сухой корм, но обязательно требуют паучи, желательно, разные вкусы чередовать. Гурманы.

#40120 2022-10-27 20:00:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Однажды пытались вдвоём схватить одеяло с постели и утащить, жуя на ходу.

Бандиты :lol:

#40121 2022-10-27 21:58:11

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я дома начинаю петь, моя кошка подбегает, трогает лапой и говорит: "Заткнись, пожалуйста" мявкает. Обидно.

#40122 2022-10-27 22:00:51

Анон

Re: Кошки и коты

О, у нас так кот делал, когда моя девушка начинала петь, иногда даже лапой бил. Она обижалась и запирала его в другой комнате, пока не допоет =D

#40123 2022-10-27 22:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

, в небольшом количестве (погрызть) от картошки и хлеба нет вреда. Как и от овощей-фруктов, если нет конкретной аллергии

Ну да, мы как раз обычно проверяем, не относится ли пожираемое к вредноте, и если ок, то выдаём иногда небольшие дозы. Но спизженное, конечно, гораздо вкуснее, это ж добыча!

#40124 2022-10-27 22:34:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обидно.

Ей просто громко.

#40125 2022-10-27 22:43:15

Анон

Re: Кошки и коты

Однажды я надевал линзы, и кошка залезла на стол и попробовала раствор из открытого контейнера, пока я надевал вторую линзу
Тоже любит новое пробовать  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума