Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40076 2022-10-25 17:14:25

Анон

Re: Кошки и коты

Как часто кот должен отрыгивать шерсть? У меня большой и пушистый, не вижу ничего больше месяца. Начала давать пасту Cliny, кот два дня считает себя мучеником, но результата ноль.

#40077 2022-10-25 17:17:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как часто кот должен отрыгивать шерсть?

Нет общего расписания. Некоторые коты вообще не отрыгивают шерсть, она выводится с калом. Нужно смотреть, как часто твой конкретный кот отрыгивал ее раньше, и не ведет ли он себя подозрительно (пытается срыгнуть, но безуспешно; меньше ест; не такой бодрый, как обычно).

#40078 2022-10-25 17:30:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня большой и пушистый, не вижу ничего больше месяца. Начала давать пасту Cliny, кот два дня считает себя мучеником, но результата ноль.

Если он не отрыгивает, то и пасту давать не нужно. У меня были коты, которые вообще не отрыгивали или отрыгивали пару раз в год, я им ничего не давал. Даю, если хотя бы раз в месяц блюют шерстью.

#40079 2022-10-25 17:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нужно смотреть, как часто твой конкретный кот отрыгивал ее раньше,

Ну блин, я не вела календарь отрыжек, но не часто. Иногда пытается отрыгнуть, но тоже нечасто. Остальное как обычно.
И извиняюсь за подробности, не вижу я никакую шерсть, когда убираю лоток.

#40080 2022-10-25 17:32:16

Анон

Re: Кошки и коты

Если у кота сутки есть позывы к дефекации, но кала нет, это запор? Когда нужно давать что-то или везти к вету?

#40081 2022-10-25 17:32:36

Анон

Re: Кошки и коты

Это я где-то прочитала про кота, у которого все внутренности оказались забиты шерстью и пришлось операцию делать. Теперь волнуюсь.

#40082 2022-10-25 17:49:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И извиняюсь за подробности, не вижу я никакую шерсть, когда убираю лоток.

Он не прямо шерстью должен срать, она смешанная внутри и ее не так уж много на каждый покак, он же регулярно понемногу ее слизывает-) Ну, попробуй совком какашки разбивать на части, если внутри совсем шерстинок не будет, тогда, наверное стоит заьеспокоиться.

#40083 2022-10-25 18:14:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я позвонил тем, кто взял котенка, там совсем нерусский отвечает, мало что понятно, но что котнок приболел. Я предложил помочь или забрать, а он опять что-то непонятное. Что делать?

#40084 2022-10-25 18:33:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я позвонил тем, кто взял котенка, там совсем нерусский отвечает, мало что понятно, но что котнок приболел. Я предложил помочь или забрать, а он опять что-то непонятное. Что делать?

Если волнует судьба котенка, то ехать к ним, ты же знаешь адрес? И на месте выяснять, дальше действовать по ситуации.

#40085 2022-10-25 18:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если волнует судьба котенка, то ехать к ним, ты же знаешь адрес? И на месте выяснять, дальше действовать по ситуации.

Знаю только дом. В квартиру они не хотели, но, я не насторожился, у меня самого срач и я никого в квартиру не вожу. Буду еще звонить.
Может, я зря психую, может, они его всего лишь молоком накормили или т.п.

Отредактировано (2022-10-25 18:41:01)

#40086 2022-10-25 18:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, напиши, как что-то прояснится с котенком.

#40087 2022-10-25 18:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Когда нужно давать что-то или везти к вету?

Попробуй вазелиновое масло дать. Но вообще сутки в подобном состоянии это уже довольно много. Если масло не сработает - к вету.
МКБ похоже себя проявляет -  кот так же садится и громко страдает, но у него ничего не получается. Легко спутать. Но если точно именно по большому не может, то нужно дать вазелиновое масло.
У меня как-то кот пару часов безуспешно пытался посрать -

неаппетиное

Я панически поорал об этом знакомому вету, тот меня успокоил и посоветовал дать масло, я побежал в аптеку, но пока бегал - кот таки сам разрешил свою проблему. Но масло все равно пришлось потом давать.

Но вообще, имхо, в любой непонятной ситуации с котом (если он себя начинает странно вести и плохо чувствовать) - нужно консультироваться с ветом, хотя бы по ватсапу.

#40088 2022-10-25 19:12:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй вазелиновое масло дать.

Масло слишком радикально. На первый раз можно дать ветелакт, он есть в разных фасовках, для кошек, для собак и для более крупных животных. Различается только размером флакона, состав одинаковый. Давать из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного. Капли приблизительно, по 1 мг, пшиками из пузырька или шприцом по делениям. Вообще, вет говорил, что предел это три дня, там уже надо клизму делать.

#40089 2022-10-25 19:15:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вазелиновое масло либо давать внутрь через задний проход (клизма по-простому, его с водой смешать можно)
Или вместе с едой для свободного поедания.
То есть насильно вазелином не поить из-за риска аспирационной пневмонии.

По поводу запоров - если это реально нереализованные позывы на дефекацию, то клизма микролакс. Или большая доза вазелин+вода через жопу, но такое для умельцев - удержать кота не так сложно, как влить...

Один день сам по себе не проблема, если коту несложно потом сходить, у нас один ходит раз в два-три дня без напрягов. А вот второй страдает(((

А, да, лактулозу - дюфалак кажется - можно котам давать. Но нашего с него тошнит, увы.
Ветеринары сказали, что конкретно нашему микролакс надо делать, если не ходит или ходит помалу, неполное облегчение, где-то через полторы-двое суток.

И да, от нереализуемых позывов кота может рвать, причем основательно так(

Отредактировано (2022-10-25 19:19:15)

#40090 2022-10-25 20:30:48

Анон

Re: Кошки и коты

У кота уши в говне( Не в прямом смысле, что-то коричневое, по виду как следы от ушного клеща. Но вет сказал, что это не он, выписал капли от грибковой инфекции, она по симптомам очень похожа на клеща. Но я уже прокапал 11 дней из 14, и лучше ничего не стало.
Может самому купить капли инсектицидные? Хуже ведь не будет?

#40091 2022-10-25 20:42:27

Анон

Re: Кошки и коты

Стоит показать другому вету, возможно, чтобы получить второе мнение.

#40092 2022-10-25 21:23:59

Анон

Re: Кошки и коты

Я как-то бегал с проблемой, что кот не может поссать. Оттащил к ветеринару. Ветеринар сказал, что мочевой пузырь пустой, может, он посрать не может? И дал вазелиновое масло. Сказал - потом еще дать.
Сразу же после приезда домой кот насрал мне на постель. Вторая попытка побегать вокруг непонятно задумчивого котика на лотке и выдачей вазелинового масла закончилась ровно тем же самым - насрал мне на постель.
Ни разу до этого, ни после этого, кот мне на постель не гадил. Он вообще никуда кроме лотка не гадит. Ну чего, как отшептало, анон больше с вазелиновым маслом к коту не лез.
А МКБ мы потом уже лечили, в мочевом было огромное количество песка.
Кстати, если кот поссать не может, в него можно закинуть четвертинку ношпы. Только надо прямо в горло кидать, а то она очень горькая, может пена пойти из кота.

Аноны, мерзкие мохнатые твари научились открывать холодильник. Но, за собой не закрывают. Я пока подпираю табуреткой. Что делать?
Причем, похоже, открывают из любви к искусству, ничего не тронуто.

Отредактировано (2022-10-25 21:29:10)

#40093 2022-10-25 21:31:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать?

Купить замок на холодильник
https://www.wildberries.ru/catalog/4248 … rgetUrl=PB
Хуясе они у тебя сильные  :really:

#40094 2022-10-25 21:42:38

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, если кот поссать не может, в него можно закинуть четвертинку ношпы.

Моему при мкб веты не сговариваясь советовали папаверин в заднюю лапу колоть, в бедро. Но укол очень больнючий. Очень. Ношпу тоже можно, но говорили, что лучше все же папаверин (не помню уже почему... кажется от ношпы большая вероятность начала алергической реакции).

Отредактировано (2022-10-25 21:45:14)

#40095 2022-10-25 21:58:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мерзкие мохнатые твари научились открывать холодильник. Но, за собой не закрывают. Я пока подпираю табуреткой. Что делать?

Защелку на липучке делать. Ищется по словам "замок от детей на шкаф", "блокиратор от детей" и т.п.)

#40096 2022-10-25 22:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

советовали папаверин в заднюю лапу колоть, в бедро. Но укол очень больнючий. Очень. Ношпу тоже можно, но говорили, что лучше все же папаверин (не помню уже почему... кажется от ношпы большая вероятность начала алергической реакции).

Я не умею в ляжку колоть, мне ветеринар тоже говорил, что нужно колоть ношпу, в крайнем случае, можно четвертинку таблетки.
Спасибо за рекомендации замочков для холодильника, аноны!

#40097 2022-10-26 00:37:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кажется от ношпы большая вероятность начала алергической реакции).

Скажем так, ношпа может вызвать парез мышц. Неопасно, проходит само, но выглядит жутенько и нервно.

#40098 2022-10-26 15:37:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня время ебанутых котиков. Кошку сегодня вырвало после еды, а в рвоте - мишура. Она ее сперла со шкафа. Потом 8 часов не ела, а сейчас ее опять вырвало.
До этого тот же квест проходил с котом, кота рвало, он потом ел, потом его опять рвало, потом я потащил его на узи, на узи у него был тонкий кишечник "гармошкой", потом он не ел, а потом начал есть и приходить в себя. В ветеринарке посоветовали подождать, а если коту будет хреново, ехать резать. Обошлось без операции, кот пришел в себя.
Я погуглил, мишура видна на рентгене.
Я так подозреваю, что если сейчас с кошкой поедем на узи, получу я примерно то же самое - "может, что-то есть, но лучше разрезать".
Кошка активная, бегает и жрать просит.
Может, пока не кормить и посмотреть, что будет дальше? Если начнет грустить и слабеть - то тогда на узи?
Ситуация осложняется тем, что денег нет. На узи хватит, но на операцию не хватит.
Других ветеринарок нет. Есть вот эта с узи, и есть другая без узи. Во второй вообще будет без толку.

Отредактировано (2022-10-26 15:45:25)

#40099 2022-10-26 15:57:22

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, бедная дуреха. Удачи ей.

#40100 2022-10-26 16:20:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, пока не кормить и посмотреть, что будет дальше?

да, есть шанс, что высрет всё, и обойдётся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума