Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40001 2022-10-22 19:42:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вету звонила, она предлагает ещё капельницу, ну не особо хочется снова ребенку стресс делать

Следи, чтобы не было обезвоживания - для котов, особенно мелких, это очень опасно. Если пьет мало, возможно, есть смысл применить капельницу не смотря на стресс.

#40002 2022-10-22 20:03:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как у вас коты спят?

Пузом кверху, раскинувшись во все стороны и растопырив задние лапы на полкровати, с-скотина.

#40003 2022-10-22 20:37:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошкам что-то дают конкретно от поноса?

Смекту, энтеросгель или фосфалюгель (что-то одно), только развести на его вес, не давать целый пакетик.
Разводишь с водой (чистой, можно кипячёной комнатной температуры или чуть теплее), набираешь в шприц без иголки и из него потихоньку выпаиваешь, по чуть-чуть. Не одновременно с другими лекарствами! Где-то на час разнеси приём прочих лекарств и средства от поноса.
Мои всё это довольно спокойно пили, не плевались. Фосфалюгель работает ещё как противовоспалительное и обволакивающее.

#40004 2022-10-22 20:53:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как у вас коты спят?

Обычно вытянувшись.

#40005 2022-10-22 20:59:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как у вас коты спят?

Если спит кто-то из людей, то укладывается поверх одеяла у человека на ногах. Если одна, то клубочком где-то на диванах. Никогда не спит вытянувшись, а тем более кверху пузом.

#40006 2022-10-22 21:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

В позе порванного баяна, на боку, по диагонали на кровати, тщательно заняв как можно большую площадь.

#40007 2022-10-22 21:46:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как у вас коты спят?

У меня в ногах, на подоконнике, в клетке своей (из которой дом сделали), на стульях.
Старая кошка любила спать возле головы, под боком, забравшись под одеяло. Иногда меня на край кровати сталкивала  =D

#40008 2022-10-22 23:18:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошкам что-то дают конкретно от поноса?

Порошок Ветом-1. Восстанавливает миклофлору ЖКТ + улучшает имунитет, после приёма антибиотиков само то.

#40009 2022-10-22 23:46:16

Анон

Re: Кошки и коты

6:49 утра. Кот устроил пляски с мявканьем, стучанием лапой по голове анону, напрыгиванием на анона. Ни в какую не хотел успокоиться, ни открытые шторы наблюдать за птичками, ни порция корма, ни даже укладывание рядом не помогали, все равно подрывался и снова здорово. Ближе к восьми утра угомонился только. И вот до анона дошло, что это было. Анон работает в разные смены, но последние две недели все время в первую, кот привык к будильнику, а его не было, и кот будил анона, чтоб тот на работу не  опоздал!

Отредактировано (2022-10-22 23:46:37)

#40010 2022-10-23 00:01:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот будил анона, чтоб тот на работу не  опоздал

  :heart: СЛИШКОМ МИЛО

Отредактировано (2022-10-23 00:01:42)

#40011 2022-10-23 00:01:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и кот будил анона, чтоб тот на работу не  опоздал!

Как мило с его стороны!)

#40012 2022-10-23 02:31:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котенка появился аппетит, ест немного, но теперь у него понос 5-6 раз в день. Пьем метронидазол и омез. Кошкам что-то дают конкретно от поноса? Вету звонила, она предлагает ещё капельницу, ну не особо хочется снова ребенку стресс делать, он ест сам и не истощенный.

Нашему Ветом-1 выписывали, и еще Полисорб помогает при поносах и отравлениях. Но лучше с врачом проконсультироваться, хотя хуже от них вряд ли будет. Дозировка в зависимости от веса животного.
Если аппетит появился, то думаю, можно и без капельниц обойтись. У нас почти помирал уже, но после первой капельницы потихоньку ожил, вторую уже "на всякий случай" делали.

#40013 2022-10-23 15:22:52

Анон

Re: Кошки и коты

Увидел на авито котенка, который прямо с первого взгляда понравился, написал, а мне не ответили  :sadcat: ну, наверное, не судьба.

#40014 2022-10-23 18:58:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я пристраиваю котенка. Себе его оставлять не собираюсь, у меня и так полный котокомлпект, даже переполненный.  Позвонил дяденька с нерусским акцентом, сказал, что хочет котенка в квартиру, ребенку. Решил на него съездить посмотреть, если что, котенка не отдам, и обратно увезу. А мне спрашивать, съемная ли квартира?
А то дяденька уедет, котенка выкинут (ну не факт, конечно, но я на такое насмотрелся), это кошка, кошка забеременеет, ну и так далее...
Или считать, что раз подобрал, вылечил и отдал - то все, мои обязательства по  котенку выполнены и там дальше уже как ему повезет или не повезет.
Ситуация осложняется тем, что у нас ебенищи и даже реально красивого фотогеничного котенка хуй пристроишь.

#40015 2022-10-23 19:22:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Позвонил дяденька с нерусским акцентом, сказал, что хочет котенка в квартиру, ребенку.

А сколько ребёнку лет и кто будет заботиться о котёнке помимо ребёнка?

Анон пишет:

Решил на него съездить посмотреть, если что, котенка не отдам, и обратно увезу. А мне спрашивать, съемная ли квартира?

Спрашивай, да.

Анон пишет:

Или считать, что раз подобрал, вылечил и отдал - то все, мои обязательства по  котенку выполнены и там дальше уже как ему повезет или не повезет.

Ну, зависит от того, насколько тебя заботит судьба котёнка, длительность и качество её жизни. Кто-то и в квартиру без сеток-антикошек на окнах не отдаёт, кому-то норм обещание кормить вискасом и позиция "кошке нужно родить, кот без яиц не мужыг".
Вообще, "ребёнку" - это сразу повод насторожиться.

#40016 2022-10-23 19:45:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сколько котёнок может не ходить в туалет, когда начинать волноваться? Сегодня целый день к лотку не подходил. Состояние как обычно, пьёт, жрёт

#40017 2022-10-23 19:46:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, зависит от того, насколько тебя заботит судьба котёнка, длительность и качество её жизни.

Меня уже, похоже, ничего не заботит. Выгорел. Проблем слишком много навалилось после того, как я котенка подобрал. Выгуливал тут своего кота на балконе (кот привычный, куда не надо, не лезет, без присмотра не оставляю). Когда кот подошел к прутьям, поймал себя на мысли: "Ну, ок, свалится, убежит, не найду. Минус один кот". Но, кот умный, он туда и не лезет :)

#40018 2022-10-23 19:48:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, сколько котёнок может не ходить в туалет, когда начинать волноваться? Сегодня целый день к лотку не подходил. Состояние как обычно, пьёт, жрёт

Сколько котенку месяцев?

#40019 2022-10-23 19:49:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, сколько котёнок может не ходить в туалет, когда начинать волноваться? Сегодня целый день к лотку не подходил. Состояние как обычно, пьёт, жрёт

Сколько котенку месяцев?

4

#40020 2022-10-23 20:15:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я пристраиваю котенка. Себе его оставлять не собираюсь, у меня и так полный котокомлпект, даже переполненный.  Позвонил дяденька с нерусским акцентом, сказал, что хочет котенка в квартиру, ребенку

Блин, тут вроде не так давно анон писал про какого-то мутного мужика, который типа хотел у него котят для ребенка, но на вопросах начал путаться с возрастом ребенка и вообще

#40021 2022-10-23 20:32:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Позвонил дяденька с нерусским акцентом, сказал, что хочет котенка в квартиру, ребенку.

Анон! Тут недавно был другой анон, пристраивающийкотенка. Ему тоже звонил кто-то с нерусским акцентом, и того анона что-то напрягло. Он испугался, что это живодер.

#40022 2022-10-23 20:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сколько котёнок может не ходить в туалет, когда начинать волноваться?

Прежде, чем начинать волноваться, проверь все укромные уголки в доме. Шестимесячный котёнок, сидевший у меня на передержке, умудрился пролезть в диван и там покакать в отсеке для белья. Может, и твоя мелочь где-нибудь сныкалась, они ж крошечные, везде пролезут.

#40023 2022-10-23 20:54:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон! Тут недавно был другой анон, пристраивающийкотенка. Ему тоже звонил кто-то с нерусским акцентом, и того анона что-то напрягло. Он испугался, что это живодер.

Не, это вроде вполне милые люди. Обрадовались котенку, сказали, что ходили покупали все для него :)
Через пару дней позвоню, спрошу, как оно у них.
Фух, больше никаких подобранцев. По крайней мере, пока сам не восстановлюсь.

#40024 2022-10-23 21:23:02

Анон

Re: Кошки и коты

Хоспаде, каждый раз, возвращаясь из поездок, чувствуем себя бессердечными тварями! Старшая кошечка залезла на руки, не дав раздеться толком, облапила лапками, прижалась и всем своим видом выражала, что злые люди оставили ее одну в голоде, холоде и посреди темного леса на десять тысяч лет, а не на три дня.
(Естественно, кошечка была не одна, а в компании двух товарок и взрослого сына, который за ними присматривал, кормил и гладил.)
:heart:

Скрытый текст

#40025 2022-10-23 21:24:23

Анон

Re: Кошки и коты

Вот это булочка  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума