Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39976 2022-10-20 22:33:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котенком, антибиотики в целом негативно влияют на жкт зачастую. Но я б на твоем месте позвонила в клинику и уточнила.

#39977 2022-10-20 22:56:47

Анон

Re: Кошки и коты

Иногда кота сложно понять. Обычно он четко показывает, чего хочет, а сейчас целый спектакль устроил с прыжками и копаниями. Оказалось, он хотел лежать на одеяле возле ноги и чтоб его укрыли сверху.

#39978 2022-10-20 23:30:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

грызть кошкину жопу!!!

Кстати, у меня кот почему-то тоже испытывает нездоровое пристрастие к грызению кошкиной жопы. Кошка матерится и бьет лапой. Вот что надо, а? Так мир-дружба, сон в обнимку и вылизывание, а как только доходит до жопы - кусь!

#39979 2022-10-21 01:26:25

Анон

Re: Кошки и коты

Возила кошаков на прививку.
Опасалась что будут обижаться на меня.
А они наоборот - хотят меня облёживать и всячески показывают что они хорошие котики.

#39980 2022-10-21 01:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А они наоборот - хотят меня облёживать и всячески показывают что они хорошие котики.

Перепугались и рады, что всё закончилось, ты их спас и домой привез)

#39981 2022-10-21 02:47:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

грызть кошкину жопу!!!

Кстати, у меня кот почему-то тоже испытывает нездоровое пристрастие к грызению кошкиной жопы. Кошка матерится и бьет лапой. Вот что надо, а? Так мир-дружба, сон в обнимку и вылизывание, а как только доходит до жопы - кусь!

Ой не знаю. Он при всём своём долбоебизме невероятно ласковый. Приходит к кошке, начинает ластится к ней как к мамке, мурчит ей песенки, пока она его вылизывает. Она любит спать с ним в обнимку, но его хватает буквально на несколько минут. Видимо очень манящая у ней жопка, вгрызается и начинается возня-грызня и забеги по квартире с воплями и раздаванием наглецу пиздюлей. Потом он ходит обижается что не дали погрызть жопку :fuuu:

#39982 2022-10-21 10:39:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а как у вас коты спят? У меня жиробасик укладывается головой на подушку, прям всегда. Нет подушки - кладет голову на подлокотник, на комок одежды, на книжку, на клавиатуру, что под руку подвернется... а тощий наоборот, телом на подушечку, а голову вниз свешивает  :)

#39983 2022-10-21 11:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

Как вообще пристраивают котят?

Вчера вечером у нас дом залез обустроился бодрый котёнок. Он точно ничейный, мама — полудикая кошка, живёт у соседа. Вроде здоровый, глазки чистые, но мы, кажется, не готовы взять его себе. В посёлке есть приют с хорошими отзывами, но у них мест нет вообще совсем.
Знакомых подёргала, в свой едва живой вк написала. Куда ещё имеет смысл написать, какие организации или группы норм?
ДС.

#39984 2022-10-21 12:03:04

Анон

Re: Кошки и коты

Это какой-то пиздец. Вчера всё-таки отвёз мелкого ориентала поздно вечером в ветеринарку, чтобы сделали рентген на предмет инородки (кота сильно тошнило и шли слюни пеной изо рта, ничего не мог есть). Инородки нет, но признаки острого гастроэнтерита, котану поставили капельницу с омезом, питательными веществами и противорвотным. Домой назначили омез и метронидазол, специальный корм фармига. Котёнок у меня ровно неделю, а я уже залечил его и затаскал по ветеринаркам, это какой-то кошмар.

#39985 2022-10-21 13:14:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Инородки нет, но признаки острого гастроэнтерита, котану поставили капельницу с омезом, питательными веществами и противорвотным.

Бедный котичка, надеюсь, лечение хорошо поможет.

Анон пишет:

Котёнок у меня ровно неделю, а я уже залечил его и затаскал по ветеринаркам, это какой-то кошмар.

Мелкие болеют, тут ничего не поделаешь. Сочувствую, анон, пусть котик выздоравливает!

#39986 2022-10-21 16:21:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знакомых подёргала, в свой едва живой вк написала. Куда ещё имеет смысл написать, какие организации или группы норм?
ДС.

Группы своего района, например. Но для пристройства нужен котенок в наличии, мало кто готов ехать и бегать ловить(((

#39987 2022-10-21 16:26:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Группы своего района, например. Но для пристройства нужен котенок в наличии, мало кто готов ехать и бегать ловить(((

Точно! Группы района. Я про них забыла, спасибо.

Его не надо ловить. Он сам проник в приоткрытую дверь и устроился на рюкзаке.
Пока мы его уже отвезли к вету, советовали стационар, а в поселковой клинике нет. Так что завтра повезём ближе к дому, подлечим, подкормим (тощий для своих 2 месяцев и с запором), а дальше уже по обстоятельствам.

#39988 2022-10-21 17:40:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Инородки нет, но признаки острого гастроэнтерита, котану поставили капельницу с омезом, питательными веществами и противорвотным.

Бедняга, может от антибиотиков желудок попортился. У моей кошки так же, рвало от таблеток , пропадал аппетит - теперь все таблетки всегда даю параллельно с омезом. По четверть капсулы пару раз в день - и тошноту убирает и желудок хорошо себя чувстует.

#39989 2022-10-21 22:34:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а можно оставить котёнка на сутки- двое в ветклинике? Скорее всего, нужно будет уехать в понедельник, а у меня кот с гастроэнтеритом сам ничего не ест почти, я не могу его одного оставить, в передержку тоже не могу больного отдать.

#39990 2022-10-21 22:35:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, нужно узнавать в конкретной клинике, есть ли у них такая услуга.

#39991 2022-10-21 22:36:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а можно оставить котёнка на сутки- двое в ветклинике?

Если у них есть стационар, то можно договориться. А если нет, то придется искать клинику со стационаром.

#39992 2022-10-22 00:34:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, как правильно похудеть кошку? Как подобрать дозировку корма? Урезать постепенно или сразу?

#39993 2022-10-22 00:42:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, как правильно похудеть кошку? Как подобрать дозировку корма? Урезать постепенно или сразу?

По идее, о таком нужно консультироваться с ветеринаром, который осмотрит кошку, скажет, сколько у нее веса лишнего, и составит схему похудения с учётом общего состояния и, если есть, заболеваний

#39994 2022-10-22 05:16:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это какой-то пиздец. Вчера всё-таки отвёз мелкого ориентала поздно вечером в ветеринарку, чтобы сделали рентген на предмет инородки (кота сильно тошнило и шли слюни пеной изо рта, ничего не мог есть). Инородки нет, но признаки острого гастроэнтерита, котану поставили капельницу с омезом, питательными веществами и противорвотным. Домой назначили омез и метронидазол, специальный корм фармига. Котёнок у меня ровно неделю, а я уже залечил его и затаскал по ветеринаркам, это какой-то кошмар.

Капельницы должны помочь. Наш как-то траванулся жирной рыбой, желудок и кишечник воспалились. Не ел ничего, рвало, худел на глазах, во сне кричал от боли в животе. Но ничего, свозили в больницу, полежал на капельницах, потом дома на диете - и всё хорошо.
Пока был котёнком, тоже из ветклиник не вылазили - чем он только не переболел. И до сих пор болезненный.

#39995 2022-10-22 05:28:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, как правильно похудеть кошку? Как подобрать дозировку корма? Урезать постепенно или сразу?

Котам вредно резко урезать корм. Считается, что лучше перевести на корм для похудения  не урезая дозу, или урезать очень, очень медленно, растянув на несколько месяцев. Иначе могут быть последствия для здоровья.

Отредактировано (2022-10-22 05:34:53)

#39996 2022-10-22 05:34:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а тощий наоборот, телом на подушечку, а голову вниз свешивает  :)

О, у меня тоже так один кот делает. А еще он любит спать вертикальным клубочком: сворачивается в вертикальной плоскости так, что лежит на собственной голове. Я хз, как он не падает при этом.

#39997 2022-10-22 05:42:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как у вас коты спят?

У моей несколько любимых вариаций =D
1. Спит на шкафу под потоком теплого воздуха от кондера.
2. Залезает под простынь и спит, свернувшись клубочком под ней. Иногда может встать, потянуться прям так не вылезая, и лечь обратно.
3. Мое любимое :love: ночью спит на мне — или на животе/пояснице клубочком, или вытягивается в струнку у меня под боком.
4. Любить поспать на коленях у партнёра, когда он сидит за компом.

#39998 2022-10-22 08:17:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как у вас коты спят?

*мрачно* у меня на голове. Иногда кошка идёт на компромисс и спит под боком или в ногах, но как правило, всё равно утром переходит на подушку. Отучить не получается. Утром ещё и вылизывать меня начинает, если считает, что вставать пора)

#39999 2022-10-22 18:58:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Капельницы должны помочь. Наш как-то траванулся жирной рыбой, желудок и кишечник воспалились. Не ел ничего, рвало, худел на глазах, во сне кричал от боли в животе. Но ничего, свозили в больницу, полежал на капельницах, потом дома на диете - и всё хорошо.
Пока был котёнком, тоже из ветклиник не вылазили - чем он только не переболел. И до сих пор болезненный.

У котенка появился аппетит, ест немного, но теперь у него понос 5-6 раз в день. Пьем метронидазол и омез. Кошкам что-то дают конкретно от поноса? Вету звонила, она предлагает ещё капельницу, ну не особо хочется снова ребенку стресс делать, он ест сам и не истощенный.

#40000 2022-10-22 19:19:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как у вас коты спят?

Один - буханочкой или клубком, второй - расплескавшись во всю длину кота и свесив лапы, если есть такая возможность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума