Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39951 2022-10-19 21:01:39

Анон

Re: Кошки и коты

У меня много котов, если не выдать самому крупному, когда он требует, он начинает пиздить всех остальных. Ну и орёт дурниной при этом.

#39952 2022-10-19 21:48:08

Анон

Re: Кошки и коты

а у меня старший кот жрет свою пайку отдельно, запертый в ванной. Уже сам с радостными воплями бежит в ванную, когда несу корм  =D. Но, он кот вежливый, дети вперед, корм у него вкуснее, так что обожрут, если не запирать.
у одного из младших котов миска стоит в коридоре, у другого - в комнате. Каждый жрет из своей, перебегать не успевают, если один бежит к миске другого, второй или отгоняет, или бежит к миске первого.
Мелкий котенок ест в клетке.

#39953 2022-10-19 22:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

У моей тети два хвоста — жирный взрослый кот, которого пытаются похудеть и юный дистрофичный подобрашка, которого усиленно откармливают. Специально для мелкого сколотили фанерный короб со съемной крышкой, в его дальний конец ставят миску котеночного корма и мелкий туда несколько раз в день заходит пожрать. А жирный кот туда пролезть не может по размерам, но он очень упорный и хотя бы раз в день застревает в нем жопой.

#39954 2022-10-19 22:43:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка раньше была привередой, кормом перебирала, нос воротила. А с наступлением осени на нее напал зажор. Она жрет все, и за себя и за того кота. Набрала вес, распушилась, на ощупь похожа на шерстяную торпеду. Пытаюсь ее ограничивать, так она рыдает, как будто душу из нее вынимают

Кот, любящий пожрать = идеальный кот для дрессировки. Если учить с ней всякие прыжки, еще и жирок растрясет.

#39955 2022-10-19 23:28:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это да, чё-то я слишком переживаю, лечение начали 4 дня назад. Просто я думаю, уже эффект какой-то будет виден

Эффект обычно виден на 5-7 день. Так что паниковать рано. Единственное смотри внимательно за глазами, любое мутное/серое пятнышко кота в охапку и к вету. Ринотрахет может дать осложнение на глаза - кератит.

#39956 2022-10-20 00:47:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если не выдать самому крупному, когда он требует, он начинает пиздить всех остальных. Ну и орёт дурниной при этом.

У меня так же. Только мой, если не сработает и это, начинает потом всячески бесоебить (например, пытается скинуть люстру) и демонстративно громко жрать то, что вообще несъедобно. Например, ковёр или внутренности дивана (из распоротой некогда им же дыры). Это в случае, если не удастся найти целлофановый пакет. Если же подворачивается такая удача - может даже притащить этот пакет ко мне поближе, чтоб глупый человечек наконец точно понял насколько сильно несчастный котейка изнывает от голода (потому что не видел корма целых два часа!).

#39957 2022-10-20 07:55:14

Анон

Re: Кошки и коты

Слоупочно про говорливых котов.

У меня девон и ориентал, оба любят поболтать. Но ориентал всегда говорит с целью коммуникации, когда ему надо донести до меня какую-то мысль. А вот девон болтает сам с собой и у него цель - просто выражать настроение, ему при этом ничего ни от кого не надо. Он, правда, в какой-то момент научился у ориентала издавать призыв к игре, и теперь они иногда вдвоём переговариваются.

Из них двоих сложнее с девоном, потому что он постоянно чувствует чувства и должен выражать их вслух, а ориентал сказал - получил результат - замолчал.

#39958 2022-10-20 07:58:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если же подворачивается такая удача - может даже притащить этот пакет ко мне поближе, чтоб глупый человечек наконец точно понял насколько сильно несчастный котейка изнывает от голода (потому что не видел корма целых два часа!).

А мне кот раньше миску приносил и бил по ней лапой. Потом я поменяла грохочущую тяжелую миску на лёгкую, из которой громких звуков не извлечь, и кот печально забросил это занятие, теперь вилки сбрасывает на пол, если я забуду их убрать. Тоже громко получается.

#39959 2022-10-20 08:01:44

Анон

Re: Кошки и коты

Какие у вас умные коты. Моя не такая, и слава богу.

#39960 2022-10-20 08:10:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

теперь вилки сбрасывает на пол

вспомнила, как кошка обожала внимательно смотреть, как я точу ножи, будто прицениваясь. перестала после того, как дала ей ручку попробовать лапкой потыкать. кошка поняла, что держать нож не сможет, и с тех пор интерес к заточке потеряла  ;D

#39961 2022-10-20 09:10:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а какая температура для котёнка 3,5 мес в квартире норм? Мама говорит, что я делаю котенку тепличные условия и у него не сформируется иммунитет. Ну у меня правда очень жарко, +25-26 в комнате

#39962 2022-10-20 09:15:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какая температура для котёнка 3,5 мес в квартире норм? Мама говорит, что я делаю котенку тепличные условия и у него не сформируется иммунитет. Ну у меня правда очень жарко, +25-26 в комнате

Иммунитет не так работает. Привычка к определенной температуре выработается, это да, и если вы собираетесь котика потом выгуливать в холодную погоду, то с привычкой к жаре ему будет легче получить переохлаждение. Но если кот будет в квартире всю жизнь, то 20-25 градусов оптимально, там еще от породы и шерсти зависит, у сфинкса и сибирской голубой разные требования будут

#39963 2022-10-20 09:24:39

Анон

Re: Кошки и коты

Мелкий котенок в квартире, как оказалось, вполне способен загонять троих взрослых котов и заебать одного человека. За два часа  =D
Он вообще не останавливается. То что-то грызет, то где-то лазает, то носится и взмякивает.

Отредактировано (2022-10-20 09:25:09)

#39964 2022-10-20 13:27:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какая температура для котёнка 3,5 мес в квартире норм? Мама говорит, что я делаю котенку тепличные условия и у него не сформируется иммунитет. Ну у меня правда очень жарко, +25-26 в комнате

та, при которой он дальше в этой квартире будет жить.
ну без экстрима, конечно :)

#39965 2022-10-20 13:52:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какая температура для котёнка 3,5 мес в квартире норм? Мама говорит, что я делаю котенку тепличные условия и у него не сформируется иммунитет. Ну у меня правда очень жарко, +25-26 в комнате

Иммунитет не зависит от температуры. Температура любая норм, если нет выраженных сквозняков.

#39966 2022-10-20 15:28:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, тупой вопрос, но кошачий ринотрахеит же не опасен для людей и собак?

#39967 2022-10-20 16:22:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мелкий котенок в квартире, как оказалось, вполне способен загонять троих взрослых котов и заебать одного человека. За два часа

Через час-два "сядут батарейки" и успокоится на время.

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, но кошачий ринотрахеит же не опасен для людей и собак?

Не опасен. Только для других кошачих.

Отредактировано (2022-10-20 16:23:35)

#39968 2022-10-20 17:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с мелким ориенталом охуеварт от этой жизни. То одно, то другое. Кот перестал орать, теперь лечу его от ринотрахеита (вроде как), сегодня последний укол антибиотика и иммуномодулятора. Кота вчера вечером стошнило жёлтым, наверное желчью, после чего он ничего не ест. И сегодня не ел. Дал кефир, полакал с удовольствием. Может, его тошнит от антибиотика?

#39969 2022-10-20 17:16:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Через час-два "сядут батарейки" и успокоится на время.

Ну тут как повезёт, у меня годовалый "котёнок" каждый день по пять часов носится по квартире весёлым электровеником, сшибая предметы, хозяев и второго кота :lol:

#39970 2022-10-20 17:23:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кота вчера вечером стошнило жёлтым, наверное желчью

Если он ест сухой корм - некоторые корма дают желтую окраску рвоты. Но вообще-то если кота тошнит желчью, то лучше сходить к ветеринару еще раз, это может быть симптомом целого ряда опасных состояний.

Честно говоря, такая куча проблем с котенком от заводчика - особенно внезапный ринотрахеит - это повод спросить у заводчика че за херня и возможно попросить оплатить часть расходов на лечение хотя бы. (Конечно, всегда можно нарваться на "Ну возвращайте, мы его усыпим...", если это не заводчик, а разведенец)

#39971 2022-10-20 17:33:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кота вчера вечером стошнило жёлтым, наверное желчью

Если он ест сухой корм - некоторые корма дают желтую окраску рвоты. Но вообще-то если кота тошнит желчью, то лучше сходить к ветеринару еще раз, это может быть симптомом целого ряда опасных состояний.

Честно говоря, такая куча проблем с котенком от заводчика - особенно внезапный ринотрахеит - это повод спросить у заводчика че за херня и возможно попросить оплатить часть расходов на лечение хотя бы. (Конечно, всегда можно нарваться на "Ну возвращайте, мы его усыпим...", если это не заводчик, а разведенец)

Заводчик говорит, что в душе не ебет, кот был абсолютно здоров и привит. Денег на лечение скинул сам, без просьбы. Мутно всё конечно. Если завтра есть не будет, повезу опять в ветеринарку

#39972 2022-10-20 17:36:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если завтра есть не будет, повезу опять в ветеринарку

Если есть подозрение, что котенок съел что-то несъедобное, или если рвота будет повторяться - лучше не ждать до завтра. Если более-менее бодрый и хотя бы лакает что-то, скорее всего можно подождать.

#39973 2022-10-20 17:42:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну тут как повезёт, у меня годовалый "котёнок" каждый день по пять часов носится по квартире весёлым электровеником, сшибая предметы, хозяев и второго кота :lol:

У меня котенок до года скакал только с перерывами на сон и еду. Он даже на руках не мог минуту усидеть, ему надо было скакать. Как-то я решила последовать совету "утомите котенка и он уснет" и играла с ним 5 часов, причем на измор, а не так, чтобы он вяло лапкой помахивал. Котенок расстроился, что я мало поиграла, и пошел дальше в одиночестве скакать. Но у меня кот с СДВГ, вероятно, у него все симптомы.

#39974 2022-10-20 18:07:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Если завтра есть не будет, повезу опять в ветеринарку

Если есть подозрение, что котенок съел что-то несъедобное, или если рвота будет повторяться - лучше не ждать до завтра. Если более-менее бодрый и хотя бы лакает что-то, скорее всего можно подождать.

Котик поел влажного корма немного, попил воды. Думаю, ничего страшного. Всё-таки он болеет, поэтому аппетит может быть не очень. Рвоты не было пока больше. Спасибо за ответы анонам

#39975 2022-10-20 22:00:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Через час-два "сядут батарейки" и успокоится на время.

Два года (!) я вообще не видела своего кота спящим :bubu: Максимум прикрывал глаза, но вскакивал при малейшем звуке или движении в любой части квартиры с горящими глазами "ооо, играть!!! бегать кругами!!! скакать!!! грызть кошкину жопу!!! достать свежую какашку из лотка и гонять её! гонять!!!" Это был просто пиздец. Мы с кошкой на цыпочках ходили. Сейчас тоже носится, но хоть спит иногда. О, сладкие минуты покоя, когда по твоему лицу не проносится этот рыжий демон три раза подряд за несколько секунд, пока ты ещё после первого забега не успел лицо закрыть. Я такого раньше только один раз у знакомых наблюдала, там кошка буквально по стенам бегала. Бедная моя старшая кошка, она тоже электровеник, но ахуевала от него не меньше чем я. У меня в отличие от неё хоть есть возможность сбежать от этого дурдома на работу. Кот кастрированный, просто еблан. Я его очень люблю, но такого тупого кота в жизни не видела, в сочетании с бешеной активностью это просто мучение

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума