Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39926 2022-10-18 08:16:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот даже интересно, а нафига кошки так делают? Ну, в смысле, умудряются цеплять какахи на жопную шерсть, да так что потом выстригать приходится или мыть, и таскать их потом везде?

Можно подумать, они специально. Если какахи мягкие или жидкие, то само цепляется. Я своим пушистым обязательно подбриваю. Не наголо, а машинкой укорачиваю до адекватной пушистости.

#39927 2022-10-18 08:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с ориенталом преисполнился и то ли кот реально меньше орет, то ли я привык, в общем спали сегодня нормально с котом

Или таки проблема была в зеркале

#39928 2022-10-18 08:43:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В соо района написали, что вечером её видели, уже за три квартала от первого места (пиздец, там дороги такие оживлённые, как только перебралась). Дал объяву, чтобы помогли поймать и придержали. Блин. Только бы не случилось с ней ничего  :pink:

Ох, пусть повезёт кошечке. И тебе удачи, анон.

#39929 2022-10-18 08:49:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ох, пусть повезёт кошечке

Кошечка явно невезучая. Сегодня с утра сразу после работы помчался по указанному адресу. Бегал как дурак по всему району. Потом написала та же девушка, которая этот адрес дала, сказала, что типа кошку какой-то охранник на стоянке подобрал и что вид у неё такой, словно она уже помрёт скоро (может, машиной уже шибануло?) Нашёл эту стоянку и этого охранника, а этот уёбок такой "Кошка? Да я её к помойке отнёс"  :facepalm:  :bull:  :wall: СУКАБЛЯ, зла не хватает. :angry_mob:

#39930 2022-10-18 10:24:48

Анон

Re: Кошки и коты

Да блин!!!

#39931 2022-10-18 11:12:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да блин!!!

Угу  :heh:
И по объявлениям пока только сочувствующие из других районов отписываются. А в соо района его вообще проигнорили.

#39932 2022-10-19 10:37:51

Анон

Re: Кошки и коты

Мой орик перестал орать по ночам и ведёт себя как приличный котёнок, но что-то не получается вылечить у него ринотрахет. Даю иммуномодулятор, антибиотик, капаю левомицетин в глаза по назначению вета. Все равно чихает и глазки гноятся. Сколько кошки примерно болеют этим вирусом?

#39933 2022-10-19 10:48:47

Анон

Re: Кошки и коты

Успокойте меня, пожалуйста (((
С утра кошь бесоебила, кусалась и драла обои (не точила когти, а тупо отрывала кусок). Я на нее шипела, брызгала водой и держала за шкирку - в общем, весь воспитательный арсенал.
А теперь сижу на работе и переживаю, что она будет меня бояться и больше никогда не придет ко мне мурчать тт 4 месяца ребенку, я же не сломала ей психику?

#39934 2022-10-19 10:51:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Успокойте меня, пожалуйста (((
С утра кошь бесоебила, кусалась и драла обои (не точила когти, а тупо отрывала кусок). Я на нее шипела, брызгала водой и держала за шкирку - в общем, весь воспитательный арсенал.
А теперь сижу на работе и переживаю, что она будет меня бояться и больше никогда не придет ко мне мурчать тт 4 месяца ребенку, я же не сломала ей психику?

Анон, конечно придёт и будет мурчать :heart: Кото-мамки с котятами и не такое проделывают и ничего. Подуется денёк максимум, ночью или утром завтра уже придёт будить :comfort:

#39935 2022-10-19 10:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

драла обои

дык у неё зубы режутся. Тут шипи - не шипи, не поможет. Да и вообще детство в жопе играет. Просто старайся вещи обезопасить, насколько возможно. А водой брызгать - на мой взгляд, лишнее.

Отредактировано (2022-10-19 10:55:29)

#39936 2022-10-19 10:57:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я же не сломала ей психику?

Нет, ты обозначаешь границы дозволенного. Она не обидится, а поймет, что драть обои нельзя. Животное надо воспитывать.

#39937 2022-10-19 10:59:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

дык у неё зубы режутся. Тут шипи - не шипи, не поможет. Да и вообще детство в жопе играет. Просто старайся вещи обезопасить, насколько возможно. А водой брызгать - на мой взгляд, лишнее.

Не, шипит он правильно. Для котенка анон-мамка, а кошки на котят шипят и хватают за шкирку как раз и на режущиеся зубы кошкам пофигу, для них это не оправдание для отказа от воспитания. С водой согласен - лишнее

#39938 2022-10-19 11:13:03

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы! Брызгалку тогда уберу подальше.

#39939 2022-10-19 18:01:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько кошки примерно болеют этим вирусом?

От недели до месяца. Но обычно лечение помогает в течении 10-14 дней.
Твой ещё слишком мелкий, иммунитет пока не сформирован толком.

#39940 2022-10-19 18:21:27

Анон

Re: Кошки и коты

Лет пятнадцать назад у моей бабки был кот. Кормила она его, как и все люди ее поколения, едой со стола, супом там, кашей. Летом кот на улице (дело было в небольшом городе с преимущественно частной застройкой, да и большую часть лета бабка с котом проводили в деревне) ловил мышей и птиц и таким образом составлял себе полноценный рацион, зимой же решал вопрос недостатка белка радикально: отказывался есть этот ваш суп, если к нему не положат еще и рыбу. Вот с рыбой он и суп, и кашу мог поесть.
Сейчас у меня молодая кошка, кормлю ее монжем. Но при этом она сама не своя до человечьей еды. Сейчас захожу на кухню, она вылизывает остатки супа из поставленной в мойку тарелки  :facepalm: До этого как-то раз пыталась сожрать мою кашу по-купечески ("ура, гречка!"). Что, блин, этой бестолочи надо.

#39941 2022-10-19 18:41:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что, блин, этой бестолочи надо.

Своровать оставленное без присмотра. Или получить дополнительную порцию еды - дожор, проще говоря)) Тем более, что вкус у человеческой еды иной чем у её корма - ещё и в этом интерес.
У меня кот очень любит свой корм, но помидоры или мед без присмотра оставлять нельзя, даже на несколько секунд. Или молоко/кефир (даже в бутылке с плотно закрученной крышкой - бутылка как минимум будет свалена на пол, в попытках её открыть).

Отредактировано (2022-10-19 18:42:35)

#39942 2022-10-19 18:42:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что, блин, этой бестолочи надо.

Может, ей просто интересно, разные вкусы и все такое?
Моя, даже если сытая, будет поджирать все найденное за человеками, даже хлебные крошки из тарелки :facepalm:

#39943 2022-10-19 18:44:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас у меня молодая кошка, кормлю ее монжем. Но при этом она сама не своя до человечьей еды. Сейчас захожу на кухню, она вылизывает остатки супа из поставленной в мойку тарелки   До этого как-то раз пыталась сожрать мою кашу по-купечески ("ура, гречка!"). Что, блин, этой бестолочи надо.

Есть животные-пищевики, с этим ничего не поделаешь, это ебанутость особенность характера. У меня две кошки из трех игнорируют любую человеческую еду, хоть мясо на столе лежит, хоть колбаса, хоть что угодно. Третьей только дай волю пожрать чего-нибудь ненужного.

Отредактировано (2022-10-19 18:44:54)

#39944 2022-10-19 18:45:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А теперь сижу на работе и переживаю, что она будет меня бояться и больше никогда не придет ко мне мурчать тт 4 месяца ребенку, я же не сломала ей психику?

Она в течение трех минут забыла все уже, не переживай.

#39945 2022-10-19 18:47:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой орик перестал орать по ночам и ведёт себя как приличный котёнок, но что-то не получается вылечить у него ринотрахет. Даю иммуномодулятор, антибиотик, капаю левомицетин в глаза по назначению вета. Все равно чихает и глазки гноятся. Сколько кошки примерно болеют этим вирусом?

В смысле не получается вылечить? Ты лечить только начал, надо недели две.

#39946 2022-10-19 19:50:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой орик перестал орать по ночам и ведёт себя как приличный котёнок, но что-то не получается вылечить у него ринотрахет. Даю иммуномодулятор, антибиотик, капаю левомицетин в глаза по назначению вета. Все равно чихает и глазки гноятся. Сколько кошки примерно болеют этим вирусом?

В смысле не получается вылечить? Ты лечить только начал, надо недели две.

+1 Недолеченные болячки легко возвращаются. Надо прям основательно проходить курс, до конца.

#39947 2022-10-19 19:51:48

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка раньше была привередой, кормом перебирала, нос воротила. А с наступлением осени на нее напал зажор. Она жрет все, и за себя и за того кота. Набрала вес, распушилась, на ощупь похожа на шерстяную торпеду. Пытаюсь ее ограничивать, так она рыдает, как будто душу из нее вынимают

#39948 2022-10-19 20:00:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В смысле не получается вылечить? Ты лечить только начал, надо недели две.

Это да, чё-то я слишком переживаю, лечение начали 4 дня назад. Просто я думаю, уже эффект какой-то будет виден.

#39949 2022-10-19 20:02:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пытаюсь ее ограничивать, так она рыдает, как будто душу из нее вынимают

Чем меньше ты обращаешь внимания на эти "рыдания", тем быстрее поймет, что они бесполезны. Я не очень понимаю, что такое "пытаюсь"? Насыпал пайку корма утром и вечером, все. Какие прям попытки для этого нужны?)))

#39950 2022-10-19 21:00:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не очень понимаю, что такое "пытаюсь"? Насыпал пайку корма утром и вечером, все. Какие прям попытки для этого нужны?)))

У меня два кота. Если насыплю пайку обоим, то кошка сметет за обоих, потому что второй - вшивый интеллигент и ест медленно и "дамы вперед".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума