Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39901 2022-10-17 16:49:53

Анон

Re: Кошки и коты

Я сегодня спала дольше обычного, и когда проснулась, моя бусинка со мной разговаривала минут 15, бегала вокруг и терлась щечками об ноги, соскучилась :heart: :sadcat:

#39902 2022-10-17 17:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я героически не стригу штаны, чтобы не попортить шерсть

А что с шерстью сделается? Отрастет же, как и было. Меня задалбывала обосранная задница, так что стригу регулярно.

#39903 2022-10-17 17:14:02

Анон

Re: Кошки и коты

А вот даже интересно, а нафига кошки так делают? Ну, в смысле, умудряются цеплять какахи на жопную шерсть, да так что потом выстригать приходится или мыть, и таскать их потом везде? Это случайно? Какой-то кошкоглюк? Протест?
У анона просто короткошорстные всегда были, и я такого не видел. У этих максимум проблема - одиноко болтающаяся на съеденном человеческом волосе какаха, которая потом оказывается где-нибудь под диваном, когда волос таки отрывается.

#39904 2022-10-17 17:15:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что с шерстью сделается?

Нас предупреждали, что структура шерсти на стриженных учатках сильно испортится и будет лохматиться и колтуниться ещё сильнее, чем прежде, так что я опасаюсь проверять это опытным путём, пока хватает терпения на регулярное мытьё.

#39905 2022-10-17 17:23:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот даже интересно, а нафига кошки так делают?

Это не кошки, а человеки делают: выводят слишком пушистых кошек, а конструкция попы остается старой.

#39906 2022-10-17 17:23:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я сегодня спала дольше обычного, и когда проснулась, моя бусинка со мной разговаривала минут 15, бегала вокруг и терлась щечками об ноги, соскучилась :heart: :sadcat:

Анончик :heart:  :heart:

#39907 2022-10-17 18:11:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я героически не стригу штаны, чтобы не попортить шерсть

А что с шерстью сделается? Отрастет же, как и было. Меня задалбывала обосранная задница, так что стригу регулярно.

Есть породы которым стрижка противопоказана, новая шерсть отрастает хуже качеством.

#39908 2022-10-17 20:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нас предупреждали, что структура шерсти на стриженных учатках сильно испортится и будет лохматиться и колтуниться ещё сильнее, чем прежде,

Этому приводили какое-то обоснование? Как вообще биологически одна и та же шерсть, растущая на одной и той же кошке, может "испортиться"? Она на протяжении всей жизни выпадает и отрастает и не меняется, если животное здоровое. Я щас не с наездом, мне реально интересно.

#39909 2022-10-17 20:25:15

Анон

Re: Кошки и коты

Есть какие-то сомнительные "исследования", что если волосы часто коротко стричь или брить, со временем начинают расти более жёсткие, причём, расти быстрее. На этом основании некоторые мамаши запрещают девочкам брить волосы на теле, мол, будешь часто бриться, станешь как мужик, которому нужно каждый день бриться, чтобы не выглядеть обезьяной. Наверное, и на кошек этот миф переносят.
Лично на себе не получилось провести эксперимент, не одарила природа волосатостью, ничего не брею.
Пушистой кошке стригла и жопу сраную, и колтуны, нормально обрастала. Друзья запрещают стричь сраную жопу их коту, когда оставляют на присмотр. Помыли душем, хозяева, узнав, были в шоке, а кот перенёс стоически.

#39910 2022-10-17 20:32:25

Анон

Re: Кошки и коты

Недавно аноны писали, что очень плохо и долго обрастают бритые пузы у котов...

#39911 2022-10-17 20:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Недавно аноны писали, что очень плохо и долго обрастают бритые пузы у котов...

Долго, да( Наши в начале сентября бритые до сих пор щеголяют легким пушком, кожа светится.

#39912 2022-10-17 20:52:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Недавно аноны писали, что очень плохо и долго обрастают бритые пузы у котов...

Нверное, это от кота зависит. Моему брили пузо и лапку при обследовании, за месяц все отросло как было.

#39913 2022-10-17 21:05:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вообще биологически одна и та же шерсть, растущая на одной и той же кошке, может "испортиться"? Она на протяжении всей жизни выпадает и отрастает и не меняется, если животное здоровое. Я щас не с наездом, мне реально интересно.

Она полноценно заменится на новую очень-очень нескоро, а подрезанные волоски будут лохматиться в колтуны, потому что повреждены. Ну и дальше я подозреваю, что новая хорошая шерсть начнёт впутываться в старую-повреждённую-колтунящуюся, и портиться уже из-за этого, и так до бесконечности.

#39914 2022-10-17 22:45:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и дальше я подозреваю, что новая хорошая шерсть начнёт впутываться в старую-повреждённую-колтунящуюся

Но шерсть не зубы, она меняется постоянно, выпадая и отрастая заново. И если за животным следить и вовремя его вычесывать, то не очень понятно, что должно портиться и почему стриженная "повреждена".

#39915 2022-10-17 23:01:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Недавно аноны писали, что очень плохо и долго обрастают бритые пузы у котов...

Да :sadcat: не знаю, как это научно обосновывается, но бритое пузо у кошки спустя четыре месяца обросло более тонкими шерстинками, прям видно кожу через них.

#39916 2022-10-17 23:08:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё и выяснилось, что фотография вообще позавчера была сделана, а объявление выложили вчера. Вообще смысла ехать не было 

В соо района написали, что вечером её видели, уже за три квартала от первого места (пиздец, там дороги такие оживлённые, как только перебралась). Дал объяву, чтобы помогли поймать и придержали. Блин. Только бы не случилось с ней ничего  :pink:

#39917 2022-10-17 23:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется, что имеется в виду обычно глобальная стрижка. Теплообмен нарушается, кожа страдает, долго будет восстанавливаться прежний вид, гигиеническая стрижка жопы особого вреда нанести не должна.

#39918 2022-10-17 23:15:37

Анон

Re: Кошки и коты

У моей бритое пузо после стер-ии обрасло обычной шерстью. Но может от пород зависит..

#39919 2022-10-17 23:31:15

Анон

Re: Кошки и коты

У моего серого кота в выбритых для операции местах выросла рыжая шерсть. И она еще и на ощупь отличается, более жесткая и слегка вьется. Я понятия не имею, как это работает, но вот так вот вышло.

#39920 2022-10-17 23:33:18

Анон

Re: Кошки и коты

У моих всех прекрасно отрастала шерсть на любых местах. На пузе немного дольше, есть такое.  Но в целом никакой разницы через несколько месяцев не было. Прямо совсем налысо не  было нужды, но в стрижке штанов сзади вижу только плюсы.

#39921 2022-10-18 00:11:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего серого кота в выбритых для операции местах выросла рыжая шерсть. И она еще и на ощупь отличается, более жесткая и слегка вьется. Я понятия не имею, как это работает, но вот так вот вышло.

Моему коту при операции брили спину для укола и пузико. Пузико обрасло мягкой пушистой шерсткой, не отличимой от остальной за 1,5 месяца. Спина отрастала почти полгода, и шерсть в результата жесткая щетина черного цвета вместо полосатой и это было и визуально видно и на ощупь сильно отличалась.

#39922 2022-10-18 00:25:24

Анон

Re: Кошки и коты

Моему коту в мае брили шерсть на пузе для узи, она более-менее отросла обратно, но потерялся узор в виде темных пятнышек на светлой шерсти, который мне так нравился((

#39923 2022-10-18 00:54:53

Анон

Re: Кошки и коты

У моего кота была аллергия и он вылизал себе участок шерсти на пузе до состояния "я нимношко сфинкс", когда с аллергией разобрались и он перестал навязчиво вылизываться, шерсть отросла на том месте за пару недель, вообще будто ничего небыло. А вот когда он в жевачку спиножопой встрял, да ещё и хорошенько так раскатал ее на себе, и пришлось состричь, там отрастало полгода, но шерсть в обоих случаях по качеству не испортилась.
Хз как это работает.

Отредактировано (2022-10-18 00:55:39)

#39924 2022-10-18 02:15:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но шерсть не зубы, она меняется постоянно, выпадая и отрастая заново. И если за животным следить и вовремя его вычесывать, то не очень понятно, что должно портиться и почему стриженная "повреждена".

Ость у мейнкунов меняется редко и медленно, это подшёрсток меняется постоянно. А у стриженных волосков, ну, открытая ломкая структура, вместо естественно-запечатанного утончающегося кончика.

#39925 2022-10-18 07:36:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с ориенталом преисполнился и то ли кот реально меньше орет, то ли я привык, в общем спали сегодня нормально с котом. Кот у меня на плече и под бочком дремал.  Люблю эту пушистую жопу. Даже удивительно, что пару дней назад хотел отдать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума