Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39876 2022-10-16 14:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Девончики могут так же.

Бенгалы тоже трепливые :lol: и монологи выдает, и песни поет, и игрушке муркает. Но мяукает редко, скорее выдает какие-то птичьи звуки - чирикает, щебечет, курлыкает - или  выдает распевки "уо-у-ма-ууу-оо". И умеет говорить "У!"

#39877 2022-10-16 14:02:40

Анон

Re: Кошки и коты

У меня всегда более-менее молчаливые были и поэтому мяуканье я воспринимаю как сигнал "что-то не так". Сразу иду посмотреть, что случилось: может болит что-то, застрял или голодный. С постоянно поющим котенком я бы свихнулся от беспокойства, наверное=)

#39878 2022-10-16 14:14:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

предпочитаю флегматичных компаньонов, умеющих самостоятельно себя развлекать.

Ну... Мой ор умел сам себя развлекать (у него для этого была целая куча пакетиков), и в целом ему скорее человеческое присутствие нравилось само по себе, не обязательно было прям общаться и гладить. Он часто просто в комнату приходил, тёрся об ноги, что-то говорил, получал ответ, и укладывался где-то у тебя за спиной спать. Я сижу работаю часами, а кот спит себе, не мешает.

#39879 2022-10-16 14:16:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мяуканье я воспринимаю как сигнал "что-то не так".

О, а у нас наоборот - если орик молчит, значит что-то серьезно не так)

#39880 2022-10-16 14:34:28

Анон

Re: Кошки и коты

С постоянно поющим котенком я бы свихнулся от беспокойства, наверное=)

У меня всю жизнь были разные дворянцы, которые тоже издавали мявы только, если конкретно что-то случилось или очень надо. И я тоже думал, что с кошкой-пиздоболом свихнусь  :lol:
Но не, как оказалось, через какое-то время учишься различать, где нормальные комменты, а где репорты и алярмы, и оки. Максимум, если не понял, то глянул - а, это мелочь ругается, что сортир грязный, лан, это я понимаю.

Мой ор умел сам себя развлекать (у него для этого была целая куча пакетиков), и в целом ему скорее человеческое присутствие нравилось само по себе, не обязательно было прям общаться и гладить. Он часто просто в комнату приходил, тёрся об ноги, что-то говорил, получал ответ, и укладывался где-то у тебя за спиной спать. Я сижу работаю часами, а кот спит себе, не мешает.

Наши тоже так умеют, но не всегда хотят))
Реально, иногда вообще пофиг, играют там с чем-то в разных углах, дрыхнут, друг друга моют или гоняют, в ванной шарятся и что-то прячут, фиг знает.
А иногда ходят за тобой хвостиками и: а чо это? а чо тв делаешь? дай позырить, дай потрогать, хочу на коленки, гладь меня, кидай мне эту штуку, я буду приносить, ЧО ТЫ НЕ КИДАЕШ Я ПРНС!
А потом опять пофиг, ты в доме? Ну и норм, иди давай.

Пидарасят в меру, я как-то ожидал большего разгрома, а они только иногда лезут на столы, роняют какой-нибудь пузырёк или бегают в бумажном пакете. Фигня вообще  :lol:

#39881 2022-10-16 14:50:31

Анон

Re: Кошки и коты

Пиздец, аноны. В начале месяца увидел на авито объявление, что отдают кошку, потому что стала не нужна.
Кошка очень красивая, анон сначала хотел взять, но потом подумал, что и ехать за ней далеко, и уживётся ли с моей кошкой, да и вообще, такую красотку быстро заберут.
Сегодня в одном соо увидел сообщение, что эта кошка бегает по улице  :facepalm:
В общем, еду сейчас в эти ебеня за ней. Надеюсь, что найду. И что с моей всё-таки уживётся.

#39882 2022-10-16 15:08:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, еду сейчас в эти ебеня за ней. Надеюсь, что найду. И что с моей всё-таки уживётся.

Удачи тебе, анончик!

#39883 2022-10-16 15:10:06

Анон

Re: Кошки и коты

Реально пиздец, анончик.
Ты крутой, надеюсь, у вас всё получится!

#39884 2022-10-16 15:19:20

Анон

Re: Кошки и коты

Посмотрим. Ещё не доехал. Ещё только две третьих дороги проехал, говорю же, ебеня. А уже темнеет, блин.

Отредактировано (2022-10-16 15:19:34)

#39885 2022-10-16 15:55:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, держу за вас с кошкой кулачки.

#39886 2022-10-16 16:19:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с орущим ориенталом всё-таки свозил его к ветеринару, ветеринар сказал по анализам признаки острой вирусной инфекции. Не зря я приметил, что есть выделения из носика. Назначил лечение, сказал, что беспокойство кота скорее всего связано с болезнью. Я думаю, тут всё вместе: стресс, переезд, инфекция. Бедный котёнок. Купил ему ещё экспресс -успокоин в таблетках и новых игрушек

Отредактировано (2022-10-16 16:21:15)

#39887 2022-10-16 16:29:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, держу за вас с кошкой кулачки.

Не нашёл её. Все дома в указанном квадрате обошёл - нигде не видно. Ну, правильно, будет она три часа на месте сидеть, конечно.

#39888 2022-10-16 17:25:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, держу за вас с кошкой кулачки.

Не нашёл её. Все дома в указанном квадрате обошёл - нигде не видно. Ну, правильно, будет она три часа на месте сидеть, конечно.

Анончик, а нельзя попросить в том же соо попробовать поймать, если еще раз увидят? Если кошка домашняя и ручная, это не так сложно порой. А ты б приехал потом и забрал. Уж несколько часов кошка не помрет на балконе/в ванной посидеть.

#39889 2022-10-16 17:26:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с орущим ориенталом всё-таки свозил его к ветеринару, ветеринар сказал по анализам признаки острой вирусной инфекции.

У меня бы вопросы к заводчику появились.

#39890 2022-10-16 17:43:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с орущим ориенталом всё-таки свозил его к ветеринару, ветеринар сказал по анализам признаки острой вирусной инфекции.

У меня бы вопросы к заводчику появились.

Клянётся, что кот был привит и в питомнике у них никто не болел. Ну да, ну да.

#39891 2022-10-16 17:46:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Клянётся, что кот был привит и в питомнике у них никто не болел. Ну да, ну да.

Просто если там какой-нить ринотрахеит (что у нас еще распространенное вирусное с соплями, кроме него?), то о чем еще блин умолчали...
А заразиться из ниоткуда за три дня у тебя котенок вряд ли мог.

#39892 2022-10-16 17:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а нельзя попросить в том же соо попробовать поймать, если еще раз увидят?

Именно это первым делом и написал. Никто не удосужился её поймать. У всех коты/собаки, которые её сразу же сожрут, а запереть в ванной на три часа максимум, видимо, религия не позволяет. Я бы понял, если б не было желающих взять и непонятно, насколько она зависнет, но я же написал, что приеду и заберу.
Пока ехал, думал, что кто-нибудь всё-таки отпишется, что кошка у него. Но нет.

#39893 2022-10-16 17:52:54

Анон

Re: Кошки и коты

А что за город/район, если не секрет?

#39894 2022-10-16 17:53:11

Анон

Re: Кошки и коты

В общем, больше на "Ой, где-то там кошечка бегает, а может и не там, а тут, а может и не тут, а где-то рядом" не поеду. Только на зафиксированную у конкретного человека кошку.
Я всё ещё до дома не доехал, шесть часов убил впустую  :wall:

#39895 2022-10-16 23:37:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Клянётся, что кот был привит и в питомнике у них никто не болел. Ну да, ну да.

3,5 месяца. Там даже если и есть прививки, то иммунитет ещё плохо сформировался и подхватить инфекцию как нефиг делать. Не в защиту питомника.

#39896 2022-10-16 23:38:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, больше на "Ой, где-то там кошечка бегает, а может и не там, а тут, а может и не тут, а где-то рядом" не поеду. Только на зафиксированную у конкретного человека кошку.
Я всё ещё до дома не доехал, шесть часов убил впустую  :wall:

Сочувствую анон. Но все же это был хороший поступок.

#39897 2022-10-17 15:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сочувствую анон.

Ещё и выяснилось, что фотография вообще позавчера была сделана, а объявление выложили вчера. Вообще смысла ехать не было  :heh:

#39898 2022-10-17 16:15:20

Анон

Re: Кошки и коты

Боль, знакомая всем владельцам пушистых кошек.

сортирное

#39899 2022-10-17 16:25:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Боль, знакомая всем владельцам пушистых кошек.

сортирное

#39900 2022-10-17 16:30:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, со мной кот не разговаривает. Я в него ежевечерне вливаю гепатовет, а сегодня еще на холку адвокат налил, он рычал и вырывался. И все, теперь не подходит, залез под ванну ко второму коту и сидят там, суки, оппозиция

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума