Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39851 2022-10-16 09:00:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с орущим котенком, а ты с ним разговариваешь? Мне помогает на мяканье говорить: "Да! Так и есть! Очень тебя понимаю! Да! Именно так! Ну еще бы! Кто хорошая киса?". И на каждый мяк что-то отвечать. Мой котенок думал, что его слышат и через несколько фраз затыкался. Зато теперь вырос кот, который может поддерживать диалог и диапазон разных мяков у него большой.

Он тогда ещё громче орет. Я ему при особенно громких звуках строго говорю: "Чи! Чичи!" Замолкает ненадолго.

#39852 2022-10-16 09:05:39

Анон

Re: Кошки и коты

Когда брали котенка-сиамца, помню, несколько дней он тупо орал без перерыва. Потом успокоился

#39853 2022-10-16 12:45:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы не поверите. Я идиот. У меня ориентал орет, а в прихожей огромное зеркало. А он начинал орать именно когда шел из кухни в комнату или обратно, а ещё подолгу залипал на своё отражение. Он же видит другого кота в зеркале и триггерится. Завешу, может станет спокойней

#39854 2022-10-16 12:55:11

Анон

Re: Кошки и коты

У меня риторический вопрос, зачем в принципе выводили породу с таким ебанутым закрепленным признаком, как постоянный вой? Кого ни послушаю с ориенталами - у всех орут, в любом возрасте, в любом количестве, с любыми хозяевами, хоть дома работающими, хоть приходящими вечером. Милое, компанейское, жизнерадостное животное, но не затыкается.

Анон пишет:

Заводчица говорит, что возможности забрать этого котёнка назад у неё нет. Я уже близок к отчаянию

А тебе точно не какое-то дефективное животное выдали? Нормальные заводчики как раз обеими руками за то, чтоб возвращали обратно в случае чего им, а не продавали на сторону.

Отредактировано (2022-10-16 12:56:17)

#39855 2022-10-16 13:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

Ориенталы вообще довольно странные всем - и мордой, и ухами своими, и болтливостью и воплями.

#39856 2022-10-16 13:07:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вы не поверите. Я идиот. У меня ориентал орет, а в прихожей огромное зеркало. А он начинал орать именно когда шел из кухни в комнату или обратно, а ещё подолгу залипал на своё отражение. Он же видит другого кота в зеркале и триггерится. Завешу, может станет спокойней

Анон, маякни потом, как прошло! Я за вас переживаю. Хорошо бы всё оказалось так просто.

#39857 2022-10-16 13:12:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я тут отучиваю котов меня будить.
..... будят в 6, иду в сортир, потом закрываюсь в комнате. Голодные коты сидят в коридоре.

Анон, а что мешает сразу с вечера закрывать их в коридоре и спать спокойно? Сильно орут/скребутся?
Я в таком случае несколько ночей потерпел этот шум со стойким игнором, а потом они поняли (вернее, она), что бесполезняк, и теперь ну очень редко вопят в коридоре, в основном утром, когда слышит мой будильник, и значит, можно и про себя напомнить, чтобы скорее выходили из спальни.

#39858 2022-10-16 13:12:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но не затыкается.

Не такой он и ебанутый, анон. Да, со стороны может кажется, что они орут нон-стопом 24/7, и кажется, что описывают владельцы это именно так, но как бэ не так это происходит, как выглядит по комментам.
Да, орики разговорчивые, но это не бессмысленный вой ради воя, я хз как лучше ещё объяснить, но они именно что разговаривают. У них миллиард интонаций на все случаи жизни, никакая другая порода так не умеет, я, во всяком случае, не видел. Порой реально кажется, что он тебе осмысленно отвечает, что вот в этих всех разноцветных "у", "ву", "ма" и т.д. есть прям человеческий смысл, что конечно не так, но иллюзия убойная. Иногда прям в ступор вводило, когда ты получал прям очень внезапный ответ, или если ты с кем-то говорил, а кот молча сидел, слушал, и тут вдруг в тему вставил свое "мя" (они ещё и в человеческие разговоры встревают).
Это прикольный... мм... эффект.
Если обычный кот у нас был он просто орал "ЖРААААТЬ", пока не дашь, то орик ещё и разные интонации использовал. Мог и инфернальное "ММАААУ!" издать, если вдруг все разошлись по комнатам, а он не заметил и решил, что все пропали, но опять же, это ситуативно.
Оно не бесит, как может показаться со стороны. Мой орик хоть и был знатным пиздоболом, но без причин не вякал. Мог иной раз хоть весь день молчать.

#39859 2022-10-16 13:18:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а что мешает сразу с вечера закрывать их в коридоре и спать спокойно?

Я хочу спать с котами :)
В коридоре - это последний вариант, может, запру на пару ночей, чтобы отбить желание будить.

Анон пишет:

Оно не бесит, как может показаться со стороны. Мой орик хоть и был знатным пиздоболом, но без причин не вякал.

У меня разговорчивый дворянин, мякающий с разными интонациями. Но, мне не хватает. Мог бы и быть поразговорчивее  =D
(буду мечтать об орике).

#39860 2022-10-16 13:22:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ориенталы вообще довольно странные всем - и мордой, и ухами своими, и болтливостью и воплями.

Ну дык, любители их за это и любят)
А нелюбители, соответственно, не любят.

Я ориенталофил, мне как раз заходит, дизайн вообще офигенский, а что орнуть могут - ну, это побочка от привычки в принципе общаться голосом, если тебе ок с ними общаться и выстраивать коммуникацию, то до ора обычно не доходит, просто трёп с широким диапазоном. Зато сразу ясно, где там шарится кощка, как у неё дела и что она вообще о тебе думает  :lol:

Аноны, которые любят особенно каких-то кошаков, наверно, про любую породу такого могут рассказать.

зачем в принципе выводили породу с таким ебанутым закрепленным признаком, как постоянный вой? Кого ни послушаю с ориенталами - у всех орут, в любом возрасте, в любом количестве, с любыми хозяевами, хоть дома работающими, хоть приходящими вечером.

Ну, кстати, не знаю, мне кажется, прям ор - это всё-таки не очень нормально. Мявкают и скрипят жовольно низкими голосами они часто, это да. Иногда спеть песню во тьме, канеш, бывает, но в целом этот трёп весь - это же средство коммуникации. Если в качестве коммуникации тебе постоянно воют и орут, то что-то, мож, не совсем норм?

С другой стороны, мы тоже ржём над мемасами, что орик это от слова орать, и ещё часть любителей так же рассказывает, что орут - хотя по факту, ну, просто болтают часто, и не тихоньким пищанием. По моему личному блабламетру, два кота у меня в доме треплются примерно как полчеловека, включая то, что друг с другом.))

#39861 2022-10-16 13:25:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ориенталы вообще довольно странные всем - и мордой, и ухами своими, и болтливостью и воплями.

После того как я завел орика для меня и родни все остальные кошки стали казаться странными  :lol:

#39862 2022-10-16 13:25:18

Анон

Re: Кошки и коты

Оно не бесит, как может показаться со стороны. Мой орик хоть и был знатным пиздоболом, но без причин не вякал. Мог иной раз хоть весь день молчать.

Бро :friends:
Читаю тебя и прям вижу своих ушлёпков. То есть, слышу хд

После того как я завел орика для меня и родни все остальные кошки стали казаться странными

Тоже бро  :lol:

Отредактировано (2022-10-16 13:26:26)

#39863 2022-10-16 13:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мявкают и скрипят жовольно низкими голосами они часто, это да

У меня орик не только интонации менял, но и тембр. Родной-то низкий был, но когда он косил пол бедную сиротинушку начинал мякать контрастным фальцетом  =D Спросонья тоже фальцетом выдавал сонное.

#39864 2022-10-16 13:29:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ориенталы вообще довольно странные всем

Вы еще сфинксов вспомните ;D
У меня кот породы "помоечный обыкновенный" тоже не дурак поболтать, и тоже с интонациями и разным мявом, причем чем старше кот, тем богаче у него лексикон. И кошку болтать научил, зараза, а такая тихая кошка была. Теперь тоже периодически вставляет свое веское "мя".
Анон с котенком, терпения тебе. Котята вообще шумнее и пискливее взрослых, а тут у коти все поводы повозмущаться - обстановка непривычная, в зеркале вражина...

#39865 2022-10-16 13:32:58

Анон

Re: Кошки и коты

У меня не ориентал, обычная дворовая кошь, но откуда я знаю всё, о чём вы тут говорите? :lol:
Кошка очень говорливая, строит мяки целыми фразами, с разными интонационными ударениями. Может прийти и "рассказывать" про другого хозяина, как он чото вкусное жрьоть, а коте не дал. Прихожу на кухню — точно жрьоть  :lol:
На подгоревший кекс в духовке устроила целый перфоманс, потому что вонял палёным, а у меня запахи пропали, и я не сразу сообразила.
Ну и постоянно по мелочи — здоровается, или приходит утром, начинает взмякивать говорливо, рассказывает что-то.
И орёт, если ей что-то не нравится! И бубнит под нос, натурально ходит и бубубу, бубубу...

#39866 2022-10-16 13:38:00

Анон

Re: Кошки и коты

Вы еще сфинксов вспомните

И вспомним! Маленькие сфинксы похожи на мозги, это ж мимими такое  :lol:
Но я не держал, ничо не могу сказать про характер, пусть вещают ветераны.

Теперь твой кот тоже чутка в моём сердце, чоуш. Трепливые коты из лав.

Анон с котенком, терпения тебе. Котята вообще шумнее и пискливее взрослых, а тут у коти все поводы повозмущаться - обстановка непривычная, в зеркале вражина...

Плюсую.
И насчёт сносить к вету анон тоже прав. Может, у мелкого от стресса какая-нибудь фигня заболела или ещё что, и это добавляет поводов.

#39867 2022-10-16 13:40:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня не ориентал, обычная дворовая кошь, но откуда я знаю всё, о чём вы тут говорите? :lol:
Кошка очень говорливая, строит мяки целыми фразами, с разными интонационными ударениями. Может прийти и "рассказывать" про другого хозяина, как он чото вкусное жрьоть, а коте не дал. Прихожу на кухню — точно жрьоть  :lol:
На подгоревший кекс в духовке устроила целый перфоманс, потому что вонял палёным, а у меня запахи пропали, и я не сразу сообразила.
Ну и постоянно по мелочи — здоровается, или приходит утром, начинает взмякивать говорливо, рассказывает что-то.
И орёт, если ей что-то не нравится! И бубнит под нос, натурально ходит и бубубу, бубубу...

Мне кажется, вот и ответ на вопрос, зачем кому-то могло прийти в голову закреплять такие признаки в породе  :lol:
Потому что смари какая крутая кошь))

#39868 2022-10-16 13:42:25

Анон

Re: Кошки и коты

Извините, влезу не по теме, потому что надо поорать от любви: наклонилась к кошке, а она мягонькими лапами притянула мою голову к себе и бумкнула меня носом в нос  :heart2: гспд, как я ее люблю, не могу  :sadcat:

#39869 2022-10-16 13:45:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы еще сфинксов вспомните

Пфф, ликоев! Кошек-оборотней  ;D

#39870 2022-10-16 13:47:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Извините, влезу не по теме, потому что надо поорать от любви: наклонилась к кошке, а она мягонькими лапами притянула мою голову к себе и бумкнула меня носом в нос  :heart2: гспд, как я ее люблю, не могу  :sadcat:

:heart: Мимими)))

#39871 2022-10-16 13:49:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, кстати, не знаю, мне кажется, прям ор - это всё-таки не очень нормально. Мявкают и скрипят жовольно низкими голосами они часто, это да. Иногда спеть песню во тьме, канеш, бывает, но в целом этот трёп весь - это же средство коммуникации.

Этот анон почитал комменты и в очередной раз порадовался, что у него не ориентал. Я б вскрылся от постоянно "коммуницирующего" кота.

#39872 2022-10-16 13:51:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я б вскрылся от постоянно "коммуницирующего" кота

Просто орик - это как бы кот, но ещё и собака  =D
Мой даже гавкать умел.

Отредактировано (2022-10-16 13:51:39)

#39873 2022-10-16 13:52:37

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон почитал комменты и в очередной раз порадовался, что у него не ориентал. Я б вскрылся от постоянно "коммуницирующего" кота.

А у тебя кто?

#39874 2022-10-16 13:53:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У них миллиард интонаций на все случаи жизни, никакая другая порода так не умеет, я, во всяком случае, не видел.

Девончики могут так же.

#39875 2022-10-16 13:57:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у тебя кто?

У меня разное, но все преимущественно молчат.) Но я в целом не выношу навязчивых котов, которые непрерывно ходят за людьми, лезут на руки и столы и трындят, потому что им НАДО, предпочитаю флегматичных компаньонов, умеющих самостоятельно себя развлекать. И чем меньше звуков и деструктивного поведения при этом, тем лучше.
Впрочем, я понимаю, что у каждого свои предпочтения, и те или иные особенности не делают породу/конкретного котика лучше или хуже (если, конечно, это не признаки, негативно влияющие на здоровье, типа тех же изуродованных генетикой персов), так что выпьем же за то, чтоб каждому достались питомцы, идеально подходящие по желаемому темпераменту, поведению и количеству.  :friends:

Отредактировано (2022-10-16 13:58:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума