Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39826 2022-10-15 20:41:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

многокошные аноны, а вы кошек к вету носите вместе или по одной?

По одному. Мне двоих сразу не утащить(

#39827 2022-10-15 20:42:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошачье успокоительное ему дай.

Какие есть хорошие? Релаксивет капли на холку вообще не помог.

#39828 2022-10-15 20:46:51

Анон

Re: Кошки и коты

У моего кота сегодня день рождения. 20 лет. Вот такой праздник у нас.

#39829 2022-10-15 21:06:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего кота сегодня день рождения. 20 лет. Вот такой праздник у нас.

С днём рождения котика!! Здоровья и радости!  :heart:

#39830 2022-10-15 21:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Ничего себе, анончик! Поздравляю! Один из моих котов несколько месяцев не дожил до 20-ти лет..

#39831 2022-10-15 21:54:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошачье успокоительное ему дай.

Какие есть хорошие? Релаксивет капли на холку вообще не помог.

Те, которые в рот. Капать что-то, имхо, бестолковое занятие, если речь не о противоблошиных.

#39832 2022-10-15 22:00:51

Анон

Re: Кошки и коты

Как вариант можно мяту кошачью дать, она и как успокоительное тоже действует. Хотя и не на всех.

#39833 2022-10-15 22:21:36

Анон

Re: Кошки и коты

Фитэкс. Очень нахваливают Феливей, но стоит как Боинг, и будет очень обидно, если вам не подойдет, початые лекарства продать сложно.
Вредные советы. Моей бесячей кошке очень помогало вдоволь нализаться валерианы или, внезапно, пустырника. Сначала безумные глазищи, катается по поверхностям, но очень быстро успокаивалась и блаженно вырубалась.
Работала как настойка, так и сушеная травка.

#39834 2022-10-15 22:25:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего кота сегодня день рождения. 20 лет. Вот такой праздник у нас.

Поздравляю вас, анончик!! Это невероятно ценные шерстяные 20 лет.  :friends:  :heart:

#39835 2022-10-15 22:31:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик с ориенталом, я пропустил и чот не нахожу, ты писал уже где-то, почему он может орать и какова исходная ситуация?

У меня просто аж два штука их, они реально очень говорливые, младший вообще комментит всё довольно громко - но если прям орёт в тебя
, то обычно в какой-то момент понимаешь, что ему надо, и смотришь, как можно это додать легально.

Ну, то есть, да, привычка издавать кучу звуков, притом не самых нежных и тонких - это, наверное, у всех их в той или иной мере.
Но совсем звуковой террор - это таки может быть исправимо иногда.
В любом случае сочувствую тебе, звуковая атака это тяжко(

#39836 2022-10-15 22:54:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего кота сегодня день рождения. 20 лет. Вот такой праздник у нас.

Поздравляю, анончик, коту здоровья и еще много счастливых лет!

#39837 2022-10-15 22:55:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

почему он может орать и какова исходная ситуация?

Это мелкий котенок, которого анону привезли вчера, вроде так.

#39838 2022-10-15 23:02:11

Анон

Re: Кошки и коты

Дорогие аноны, все, кто поздравил нас с котиком с днем рождения, огромное спасибо и лучи любви! Верю в добрую энергию ваших пожеланий  :heart:

#39839 2022-10-15 23:04:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дорогие аноны, все, кто поздравил нас с котиком с днем рождения, огромное спасибо и лучи любви! Верю в добрую энергию ваших пожеланий  :heart:

Присоединяюсь! Пусть много-много лучей добра анонов подарят котику еще несколько лет счастливой жизни. :heart2:

#39840 2022-10-15 23:05:57

Анон

Re: Кошки и коты

Это мелкий котенок, которого анону привезли вчера, вроде так.

О. Тут, конечно, только посочувствуешь. У нас при хорошем раскладе оба первый день-два тоже мявчили, когда не спали и не ели.

Последняя мелочь успокаивалась, когда уставала и могла свернуться на постели, чтобы к теплому мне приткнуться, но типа не на руках, а рядом, а то опасноте кругом.

Если честно, в ответ на особо громкие песни я пару раз берушами затыкал ухи. Они глушат резкие звуки, но слышать не мешают.

#39841 2022-10-15 23:08:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с ориенталом продолжает жаловаться на жизнь. Вечером концерт устроил такой, что я в наушниках сижу второй час. Пробовал всё: кормить, играть, обрызгивать водой, концерт не прекращается. Дикий истошный ор, как будто его режут. Лоток поменял. Не знаю, что ещё сделать. Буду просто игнорировать. Неужели все владельцы ориенталов это терпят? Я понимаю, что он мелкий, но я выдержу максимум неделю и поеду в психушку сдаваться.

Держись, анон, продержись пару дней. Дальше привыкать начнет. При успокоительным его и себя.

#39842 2022-10-15 23:17:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с ориенталом продолжает жаловаться на жизнь. Вечером концерт устроил такой, что я в наушниках сижу второй час. Пробовал всё: кормить, играть, обрызгивать водой, концерт не прекращается. Дикий истошный ор, как будто его режут. Лоток поменял. Не знаю, что ещё сделать.

А ему не холодно? Может, сделать ему грелку? Бутылку с горячей водой (не кипятком, такой, чтоб рука терпела) завернуть в махровое полотенце и положить ему - может, пригреется и успокоится?

#39843 2022-10-15 23:23:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как дела у анона, который собирался мыть кошку?)

Выжили оба, спасибо. Меня немного поненавидели, но вроде уже простили.
Вот только после прививки коте не очень хорошо, лапки горячие и спит. Но у неё такой ужасный стресс был, пусть отдыхает.

#39844 2022-10-16 00:12:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

многокошные аноны, а вы кошек к вету носите вместе или по одной?

Если на прививку то обоих сразу, чтоб два раза не таскаться.
Если кому-то плохо - то того, кому плохо.

#39845 2022-10-16 04:01:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего кота сегодня день рождения. 20 лет. Вот такой праздник у нас.

С днём рождения.

Анон пишет:

Вот только после прививки коте не очень хорошо, лапки горячие и спит. Но у неё такой ужасный стресс был, пусть отдыхает.

До суток после прививки температура, тремор, сонливость и отказ от еды (без отказа от воды) это нормально. Если продолжается больше суток, то это к врачу.

#39846 2022-10-16 07:50:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут отучиваю котов меня будить. Из-за котов не высыпаюсь. Проблема еще в том, что коты жирные и котов ветеринар велел худеть. То есть, еду в свободном доступе не оставить.
Ложусь в 12. В 6 утра начинается. Один из котов начинает трогать лапами за лицо. Иногда и с когтями. Остальные сидят и ждут, когда разбудят анона, суки. Максимум лягут на меня и мурлыкают.
Отворачиваться не помогает - заходит с другой стороны. В одеяло заворачиваться не помогает - начинает раскапывать, сука такая. Под одеяло засунуть или обнять не помогает - делает несильный кусь. С дивана спихнуть не помогает, он возвращается и во время всей этой возни я все же просыпаюсь.
Сейчас второй день пробую так: будят в 6, иду в сортир, потом закрываюсь в комнате. Голодные коты сидят в коридоре. Периодически мякают. Хочу, чтобы дошло, что если будить человека - то будут сидеть в коридоре, еды не получат. А еду получат в 8.
Что еще можно придумать, аноны?
У меня сейчас проблемы со сном увеличились, раньше я мог встать, покормить котов и заснуть снова, а теперь нифига. Ну и коты охренели, требовали еду каждые 4 часа и разожрались.

Отредактировано (2022-10-16 07:51:19)

#39847 2022-10-16 08:10:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, увидела, что у кота стал желтый зуб.  :creepy: 
Не камень на нем, все остальные белые, а сам весь зуб, целиком, изменил цвет. Он ест, вроде особо не жалуется. Коту 5 лет, если это важно.
Что делать-то? Наблюдать или срочно искать норм стоматолога?
Я просто сейчас без денег, это будет из самой-самой заначки.

И сразу, на всякий пожарный - если кто-то знает хорошего стоматолога или клинику, где хорошо лечат зубы котам, посоветуйте, пожалуйста! В Спб, если в Приморском районе, вообще замечательно.

Отредактировано (2022-10-16 08:14:55)

#39848 2022-10-16 08:34:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик с ориенталом, я пропустил и чот не нахожу, ты писал уже где-то, почему он может орать и какова исходная ситуация?

Котёнок три с половиной месяца, привезли его в пятницу. С тех пор орёт, не переставая. У меня кукуха едет. Релаксивет не помогает, гладить и уговариваиь- не помогает. А что если кот какой-то психопат и это особенности нервной системы, что если он не успокоится? Сегодня повезу к ветеринару. У кота имеются небольшие сопли и чихание, может в этом дело? Печаль в том, что у меня работа тяжёлая ответственная, прихожу к 8 утра. Я не могу не спать. Заводчица говорит, что возможности забрать этого котёнка назад у неё нет. Я уже близок к отчаянию

#39849 2022-10-16 08:37:55

Анон

Re: Кошки и коты

Сучий кот отожрал кусок торта, которым я собиралась позавтракать в честь выходного  :sadcat: хрен с ним, с тортом, я не брезгливая и за котом доем)) но им же вроде сладкое нельзя, буду дëргаться теперь.

#39850 2022-10-16 08:44:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с орущим котенком, а ты с ним разговариваешь? Мне помогает на мяканье говорить: "Да! Так и есть! Очень тебя понимаю! Да! Именно так! Ну еще бы! Кто хорошая киса?". И на каждый мяк что-то отвечать. Мой котенок думал, что его слышат и через несколько фраз затыкался. Зато теперь вырос кот, который может поддерживать диалог и диапазон разных мяков у него большой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума