Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39751 2022-10-13 20:30:27

Анон

Re: Кошки и коты

Я тут как-то писала с переживаниями по поводу котенка из дома отдыха, который у меня будет вторым, котенка сегодня привезли, он пока на передержке, завтра идем к ветеринару. Какие анализы надо в первую очередь сдать, помимо общего анализа крови и биохимии? Я помню, что панлейка и кальцивироз вроде самые опасные, на них проводятся отдельные анализы или все в рамках общей крови? Я своего старшего кота водила только на плановые прививки, как-то даже не знаю, что как.

#39752 2022-10-13 20:31:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик с котом и полиэтиленом,  как вы там????????

#39753 2022-10-13 21:19:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие анализы надо в первую очередь сдать, помимо общего анализа крови и биохимии?

Я думаю, тебе скажут, если ты обрисуешь ситуацию.

#39754 2022-10-13 22:27:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик с котом и полиэтиленом,  как вы там????????

спасибо, анончик, я не знаю, что это было, но все ок. Скачет, жрать просит, вполне здоровый кот.

#39755 2022-10-13 23:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как можно отучить кошку будить хозяйку по ночам?
Проблема (со слов хозяйки): кошка по 5-6 раз за ночь настойчиво будит: сначала орет, потом вскакивает сверху и начинает тыкаться мордой в лицо и так пока не разбудит.

Нежного пинка под сраку, а не бегать и не цацкаться. Что значит "чтоб хозяйка пошла за ней"? У кого из них голова размером с мандаринку? Игнорировать вопли, скидывать с кровати, не кормить. Выдавать еду тогда, когда это удобно владельцу (естественно, соблюдая режим кормлений).

Отредактировано (2022-10-13 23:32:40)

#39756 2022-10-13 23:31:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюс мне пеняют, что кошка схуднула, но мне казалось это потому что она потеряла свободный доступ к полному мешку сушки который у неё был раньше и вес у неё был явно нездоровый, она с трудом ходила и чаще лежала, тяжело дышала, не могла почистить собственную спину и возле хвоста шерсть сбивалась, сейчас у неё нет этих проблем.

Так радоваться надо, что схуднула... Как вообще можно быть этим недовольным, если у кошки было выраженное ожирение, судя по твоему описанию...

#39757 2022-10-14 13:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик с котом и полиэтиленом,  как вы там????????

спасибо, анончик, я не знаю, что это было, но все ок. Скачет, жрать просит, вполне здоровый кот.

Ура!

Скрытый текст

#39758 2022-10-14 13:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон купил ориентала, очень понравились внешне, подскажите, какой у них характер? Вроде везде пишут, что ласковые. И сильно орут.

#39759 2022-10-14 13:54:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон купил ориентала, очень понравились внешне, подскажите, какой у них характер? Вроде везде пишут, что ласковые. И сильно орут.

Ну в общем плане правду пишут, а ты, раз уже купил, значит, скоро увидишь индивидуальные частности этого общительного компаньона)

#39760 2022-10-14 17:03:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вроде везде пишут, что ласковые. И сильно орут.

Все правда - орут, пока не приласкаешь  :lol:
Привыкай, короче, что у тебя теперь есть постоянная компания - и на кухне, и у компа, и в туалете.

#39761 2022-10-14 18:14:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, насчёт пробудок среди ночи.. А вот что делать если хитрая пушистая задница будит среди ночи но не ором или хулиганством, а мурчанием, гипнотическим взглядом, поцелуями (тыканьем носом в щеку) и поглаживанием лапкой? Анону этого достаточно чтобы проснутся, а прогонять силы воли не хватает... (( Он же ласку проявляет, ну как его гнать...
Это риторический наверное вопрос, я понимаю, что тут выход один - силу воли прокачивать и решать проблемы со сном. Но блин, я вообще не выпаюсь из таких постоянных пробудок. Причём, сам кот иногда разомлев и размурчавшись до соплёй, укладывается рядом и мирно засыпает. А я уже не могу((

#39762 2022-10-14 18:29:42

Анон

Re: Кошки и коты

Отпихивать пушистую жопу, что делать. Можно с кровати не сгонять, но отпихнуть в сторону, отвернуться и спать дальше.

#39763 2022-10-14 18:31:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, насчёт пробудок среди ночи.. А вот что делать если хитрая пушистая задница будит среди ночи но не ором или хулиганством, а мурчанием, гипнотическим взглядом, поцелуями (тыканьем носом в щеку) и поглаживанием лапкой? Анону этого достаточно чтобы проснутся, а прогонять силы воли не хватает... (( Он же ласку проявляет, ну как его гнать...
Это риторический наверное вопрос, я понимаю, что тут выход один - силу воли прокачивать и решать проблемы со сном. Но блин, я вообще не выпаюсь из таких постоянных пробудок. Причём, сам кот иногда разомлев и размурчавшись до соплёй, укладывается рядом и мирно засыпает. А я уже не могу((

выматывай его игрищами какими-нибудь перед сном, тогда у него режим под тебя подстроится, будете одновременно спать ложиться

#39764 2022-10-14 18:38:08

Анон

Re: Кошки и коты

Можно еще схватить и попытаться уснуть в обнимку, будет знать как приставать  ;D

#39765 2022-10-14 18:44:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, насчёт пробудок среди ночи.. А вот что делать если хитрая пушистая задница будит среди ночи но не ором или хулиганством, а мурчанием, гипнотическим взглядом, поцелуями (тыканьем носом в щеку) и поглаживанием лапкой? Анону этого достаточно чтобы проснутся, а прогонять силы воли не хватает... (( Он же ласку проявляет, ну как его гнать...
Это риторический наверное вопрос, я понимаю, что тут выход один - силу воли прокачивать и решать проблемы со сном. Но блин, я вообще не выпаюсь из таких постоянных пробудок. Причём, сам кот иногда разомлев и размурчавшись до соплёй, укладывается рядом и мирно засыпает. А я уже не могу((

У меня такой :heart: Я не возражаю. Успокаивается если дать ему улечься и обнять лапами мою руку. Ещё иногда кошке подкидываю в лежанку, он начинает к ней ластится, и это уже становится её проблемой. Ну просто мамку ищет котя, чего ты сразу :pink:  А вообще кошки-мамки не стесняются от навязчивых котят сваливать, так что не переживай, чувства его ты не затронешь, просто отворачивайся на другую сторону и всё, если продолжает лезть с другой стороны - снова поворачивайся обратно. Это лучше чем прогонять

Анон пишет:

Можно еще схватить и попытаться уснуть в обнимку, будет знать как приставать

С моим тоже работает, но для этого мне надо проснуться, а отворачиваться можно в полудрёме

Отредактировано (2022-10-14 18:47:20)

#39766 2022-10-14 19:01:11

Анон

Re: Кошки и коты

Моя тоже ночью приходит и подлезает под руку, чтоб погладили. Но я все равно ночью время от времени просыпаюсь, так что глажу, чего уж там.

#39767 2022-10-14 19:52:49

Анон

Re: Кошки и коты

Ночь, открываю дверь на ор, впускаю кошку, опять открываю через час, выпускаю кота, опять открываю, они меняются местами... научился делать это не просыпаясь, а куда деваться.

Отредактировано (2022-10-14 19:53:11)

#39768 2022-10-14 20:10:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, насколько опасно, если кошку иногда рвёт буквально парой глотков воды или жидким кормом? Не могу понять в каких случаях это случается, не знаю как долго продолжается (кошка старая и наследная), а денег сводить просто обследовать сейчас совсем нет. Плюс мне пеняют, что кошка схуднула

Может быть очень опасно. Это могут быть и почки (как у нее со стулом и шерстью?), сейчас почему-то дофига таких случаев, коты как поголовно от почек мрут, так что я бы на всякий случай всё-таки свозил, хотя бы анализ крови сделал. По нему хотя бы можно будет посмотреть что там у нее завышено/занижено, а что в норме.

Отредактировано (2022-10-14 20:11:39)

#39769 2022-10-14 20:34:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде везде пишут, что ласковые. И сильно орут.

Все правда - орут, пока не приласкаешь  :lol:
Привыкай, короче, что у тебя теперь есть постоянная компания - и на кухне, и у компа, и в туалете.

Блин, мне привезли котенка, прикольный общительный, только орет реально не переставая очень громко и тревожно, может он привыкнет и станет меньше орать? Сегодня первый день мне мной.  А то уже страшно))

#39770 2022-10-14 20:41:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, насколько опасно, если кошку иногда рвёт буквально парой глотков воды или жидким кормом?

Именно рвёт или она пытается шерсть откашлять, а получается только жидкость?

#39771 2022-10-14 20:47:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик с котом и полиэтиленом,  как вы там????????

спасибо, анончик, я не знаю, что это было, но все ок. Скачет, жрать просит, вполне здоровый кот.

слава всем котам и рыбам!!! :chearleader:

#39772 2022-10-14 20:53:03

Анон

Re: Кошки и коты

Снова пришел поныть анон с котом подобранцем-зассанцем. С тех пор как стал намертво привязывать ручку двери в комнату, когда ухожу, эксцессов не было,  кот ходит строго в горшок, иногда только жопу свешивает за край.
Но я тут досдал его анализы и приуныл. На вид бодрый здоровый кот оказался насквозь больным. Мкб, уроцистит, корона, кальцивироз, герпес, химический дисбаланс, еще и блохи не выводятся.
Снова таблетки, уколы, капли, порошки. Как я понимаю, корону и кальцивироз вылечить нельзя, только держать в неопасной форме? Сейчас это не актуально, но с таким котом вообще можно взять другое животное из питомника?
Не знаю чего хочу. Наверно, чтобы аноны с такими больными кошками сказали, что все будет в порядке.
Ну и буду благодарен за рек на средство для обработки квартиры от блох.

#39773 2022-10-14 20:55:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, мне привезли котенка, прикольный общительный, только орет реально не переставая очень громко и тревожно, может он привыкнет и станет меньше орать? Сегодня первый день мне мной.  А то уже страшно))

Ты привыкнешь, анон. Он научится с тобой "разговаривать", скажем так, по теме. Плюс с возрастом у ориков часто голос становится ниже, приятнее, появляются разные необычные интонации на каждый отдельный случай. Просто да, он пока маленький, и это только первые дни.

#39774 2022-10-14 21:26:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты привыкнешь, анон. Он научится с тобой "разговаривать", скажем так, по теме. Плюс с возрастом у ориков часто голос становится ниже, приятнее, появляются разные необычные интонации на каждый отдельный случай. Просто да, он пока маленький, и это только первые дни.

Спасибо, надеюсь, он утихнет через пару дней. Это невыносимо, я его как будто режу. Мне перед соседями неловко, они меня выселят нафиг

#39775 2022-10-14 21:31:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, надеюсь, он утихнет через пару дней. Это невыносимо, я его как будто режу. Мне перед соседями неловко, они меня выселят нафиг

Ему сейчас страшно и одиноко, когда привыкнет к тебе - поутихнет (хотя все равно будет намного разговорчивее, чем средний кот).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума