Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39726 2022-10-12 12:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(грелка у тебя же не горячая, а то с некоторыми проблемами жкт греться выше температуры тела нежелательно...)

Спасибо, анончик! Не знал про грелку. Она горячая, но накрыта одеялом, а на одеяле кот. Но, всяко выше температуры тела. Ок, не буду наливать такую горячую.

#39727 2022-10-12 12:33:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Два раза сменив пожранные провода от интернета

о, моя тоже два раза кабель от интернета перегрызала. Но она мелкой ещё была, подростком бесилась. Когда выросла, абсолютно всё прошло.

#39728 2022-10-12 14:21:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Два раза сменив пожранные провода от интернета, я все провода в дома закатала в металлизированные оплетки (на озоне продается такая оплетка, надевается к провод, как чулок). Засранцы примерились, поняли, что оплетка не гразется и теперь я, тьфу-тьфу, живу с целыми проводами.

Оба ещё будучи мелкими грызли по разу провода. Сейчас не грызут, но мастера раз в полгода вызываю. Носятся и вырывают, оптика жутко ненадёжная в месте у маршрутизатора :bubu: Пойду поищу тоже такие оплётки, может помогут и мне, спасибо за подсказку

#39729 2022-10-12 20:39:18

Анон

Re: Кошки и коты

Кот, который, возможно, нажрался полиэтилена, ест, не блюет, немного вял, но, в целом, ок. Продолжаю наблюдать. Зря я, похоже, так засуетился. Но, зато теперь знаю, что его надо на диету и лечить печень и желудок. И пузо у него креативно подстрижено под УЗИ))

#39730 2022-10-12 20:52:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с голыми или малошерстными котами, а ваши соглашаются носить какую-нибудь котоодежду? В ней вообще есть смысл?

А то у нас тут намечается европейская зима, где и топить нонстоп - разоришься, и проветривать надо часто, чтоб плесень не одержала.
Кошаки ориенталы, чувствительные засранцы и любопытные, от сквозняков чихают и с соплями ходят.
Если от этого есть толк, я готов им, в принципе, и покупать, и шить, и вязать, но может, у кого есть реки или анти-реки, как лучше и какой глупости лучше не делать?
Чтоб они меня не послали с этими идеями  :lol:

Отредактировано (2022-10-12 20:54:03)

#39731 2022-10-12 21:23:46

Анон

Re: Кошки и коты

Я пытался надевать свитер на одного из своих (тоже ориентал).
Из плюсов:
- кот в свитере смотрится потешно и одновременно элегантно
Из минусов:
- теоретически кот может запутаться, пытаясь стянуть свитер, и задушиться - как с ошейником, но ошейники-то хоть бывают с безопасными замками. Оставлять кота в свитере без присмотра мне было страшно.
- кот всем своим видом постоянно выражает омерзение и возмущение таким надругательством над его величеством
- особой нагревательной пользы не замечено

Коврик с подогревом был встречен куда более благосклонно.

Отредактировано (2022-10-12 21:24:11)

#39732 2022-10-12 21:34:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коврик с подогревом был встречен куда более благосклонно.

плюсую к коврику с подогревом и всяким теплым нычкам в которых кот может свить себе гнездо. А одеждой ты скорее его будешь мучить. Большинство котов люто ненавидят это дело.

#39733 2022-10-12 23:27:00

Анон

Re: Кошки и коты

У моей подруги девон-рекс, одежду тоже на дух не переносит, выскальзывает из всех свитеров аки змея. Но зато очень любит греться с людьми, забираться под одеяло и спать максимально близко. На батарее, если позволяет ширина, еще можно соорудить лежанку, но с толстой прослойкой, чтобы не котейка не обожглась вдруг что.

#39734 2022-10-12 23:54:59

Анон

Re: Кошки и коты

Есть гамаки с креплением на батарею)

#39735 2022-10-12 23:59:48

Анон

Re: Кошки и коты

Понял про свитера и котошмотки, спасиб! Я так думаю, мы потестируем что-нибудь лёгкое и мягкое, и если им будет мешать, то фиг с ним, переходим к следующим вариантам.

Спасибо за идею про коврик!

#39736 2022-10-13 08:38:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас кошки любят бульон? Моя никогда не любила вареное мясо и бульон не пыталась из тарелок попить, а тут, на старости лет и с лечебным питанием бульон с вареной индейкой (без соли) любимой едой стал,   причем самому бульону больше, чем мясу радуется.

#39737 2022-10-13 09:42:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как можно отучить кошку будить хозяйку по ночам?
Проблема (со слов хозяйки): кошка по 5-6 раз за ночь настойчиво будит: сначала орет, потом вскакивает сверху и начинает тыкаться мордой в лицо и так пока не разбудит. Это все делается, как я понимаю, чтобы хозяйка просто пошла за ней на кухню, посмотреть как она ест. В целом еда у кошки всегда в доступе, вода тоже, с туалетом тоже нет проблем, правда, она сама по себе плохо ест, малоежка, но едва ли это как-то связано с ее ночным поведением. Ну то есть ни одной объективной причины так себя вести у нее вроде нет.
Ну и ладно, раз уж речь про еду: она почти не ест дважды одно и то же, независимо от того, дешевое ли это говно типа фрискиса, что-то поприличней типа пурины или Монж с Грандорфом. Подозреваю, что если появится холистик из соловьиных язычков, эффект будет тот же самый. Уже и натуралку ей иногда скармливают, но все по одному сценарию: сначала вкусно-все съем, в следующий раз уже "пошли нахер со своим кормом", но при этом ходит-орет каждые полчаса так, словно ее не кормили неделю. Короче, это каждый раз пляски, сравнимые с "ложечку за папу, ложечку за маму" с каким-нибудь годовасиком.
Привита, стерилизована, в районе 8-9 лет, по виду сиамка, но взята просто на даче еще в котячестве, если это важно.

Отредактировано (2022-10-13 09:44:45)

#39738 2022-10-13 09:53:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка по 5-6 раз за ночь настойчиво будит

А зачем позволять себя будить? Отворачиваться, отпихивать животное, накрыться и спать себе спокойно дальше. несколько раз - и до животного дойдёт.
С едой то же самое. Экая капризная там барышня. Не выплясывать перед ней, и всё.

Отредактировано (2022-10-13 09:54:30)

#39739 2022-10-13 09:55:46

Анон

Re: Кошки и коты

Спрашивали несколько раз в теме, совет всегда один: кошке нужен режим дня. Подстроенный под человека. Человек встал когда ему нужно, покормил кошку. Пошел делать себе обед, поиграл с кошкой, покормил кошку. Перед сном поиграл с кошкой, покормил кошку. И не волнует, что она орет в остальное время или ночью пытается будить. Не вставать и все тут.
Короче, побольше играть днем, привязать игру к кормлению, потому что для кошек игра=охота. Утомлять ее хорошенько перед сном. И не поддаваться на прогибания. По возможности найти варианты занять кошку без участия человека, скучно ей.

Отредактировано (2022-10-13 09:56:12)

#39740 2022-10-13 10:05:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и ладно, раз уж речь про еду

Анончик, а её обследовали? Чисто для успокоения себя? А то у меня товарищ с патологией почек - тоже малоежка и орёт-требует, но я понимаю, что это не капризы. Врачи говорят - избирательный аппетит, возможно, его тошнит.

#39741 2022-10-13 10:09:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а её обследовали? Чисто для успокоения себя? А то у меня товарищ с патологией почек - тоже малоежка и орёт-требует, но я понимаю, что это не капризы

Плюсую сюда со знакомым котом с той же проблемой.

#39742 2022-10-13 10:12:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и ладно, раз уж речь про еду

Анончик, а её обследовали? Чисто для успокоения себя? А то у меня товарищ с патологией почек - тоже малоежка и орёт-требует, но я понимаю, что это не капризы. Врачи говорят - избирательный аппетит, возможно, его тошнит.

Не знаю про обследования, но ее несколько раз в год возят на прививки от бешенства и прочего и регулярно глистогонят, наверное, если бы она была больна, то в ветеринарке бы сказали.
Кстати, тут ещё момент, что с весны по сентябрь они с хозяйкой живут на даче, кошка там на самовыгуле и там она, по словам хозяйки, ест нормально, съедает чуть ли не полную миску, но там миска во дворе и еду может съесть соседский кот. И ещё раньше эта кошка жила у родственника нынешней хозяйки, он, по ее словам, не жаловался ни разу на ее капризы, но там ещё кроме нее была собака, которая могла тоже съесть ее еду, если что-то осталось, видимо, поэтому там она ела по графику и не выделывалась  :dontknow:

Отредактировано (2022-10-13 10:13:41)

#39743 2022-10-13 10:43:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как можно отучить кошку будить хозяйку по ночам?
Проблема (со слов хозяйки): кошка по 5-6 раз за ночь настойчиво будит: сначала орет, потом вскакивает сверху и начинает тыкаться мордой в лицо и так пока не разбудит. Это все делается, как я понимаю, чтобы хозяйка просто пошла за ней на кухню, посмотреть как она ест.

У меня кот так делал. Хз почему. Решила вопрос поставив миску у кровати. Будить почти перестал, даже если будил, миска то рядом, вставать не надо было ;D Причин тоже не нашла, может ему просто скучно было, или хотел чтобы я тоже поела)))

#39744 2022-10-13 11:51:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и ладно, раз уж речь про еду

Анончик, а её обследовали? Чисто для успокоения себя? А то у меня товарищ с патологией почек - тоже малоежка и орёт-требует, но я понимаю, что это не капризы. Врачи говорят - избирательный аппетит, возможно, его тошнит.

+1. Такое же поведение с едой, в результате обследования ХПН, посажены печень и поджелудочная. Возраст, правда, ближе к старческому(

#39745 2022-10-13 12:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю про обследования, но ее несколько раз в год возят на прививки от бешенства и прочего и регулярно глистогонят, наверное, если бы она была больна, то в ветеринарке бы сказали.
Кстати, тут ещё момент, что с весны по сентябрь они с хозяйкой живут на даче, кошка там на самовыгуле и там она, по словам хозяйки, ест нормально, съедает чуть ли не полную миску, но там миска во дворе и еду может съесть соседский кот. И ещё раньше эта кошка жила у родственника нынешней хозяйки, он, по ее словам, не жаловался ни разу на ее капризы, но там ещё кроме нее была собака, которая могла тоже съесть ее еду, если что-то осталось, видимо, поэтому там она ела по графику и не выделывалась  :dontknow:

Понимаешь, какая штука: у врачей не глаз-рентген, они без запроса и специальных процедур не могут выявить болячку в кошке, которая с виду здорова. А когда зверь начинает выглядеть откровенно больным и становится ясно, что надо везти, - как правило, дело зашло уже достаточно далеко. Я бы всё же свозил на обследование и заплатил хотя бы за уверенность, что всё в порядке. И в любом случае желаю тебе и кошке, чтобы это были только капризы, ничего больше.

#39746 2022-10-13 13:12:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анончику с капризной кошкой

Обследование перед прививкой это на предмет, нет ли вот прям сию минуту острых заболеваний, так же, как с людьми. Выглядит нормально - прививку можно делать.

Чтобы хронь в ЖКТ и почках увидеть, нужно биохим крови и УЗИ брюшной полости. ОАК и анализ мочи не помешают, но биохима достаточно, чтобы что-то заподозрить.

Другое дело, что знание о проблемах со здоровьем проблемы с поведением не решит. С питанием даже хуже станет, потому что основная методика при хрони - это диета и специальное питание, а привередливый котик одну и ту же сушку (натуралку, консервы) будет отказываться есть((( Упляшешься хуже прежнего, и прочие методы лечения и поддержки еще заморочнее (таблетки, уколы)

Скорее всего, ночные побудки вызваны дискомфортом при еде, кошке кажется, что рядом с хозяином будет лучше. У нас одно время кот ел исключительно при поглаживании надхвостья(((
Но с этим хоть как-то можно разобраться - кидать газетку, подушечку (символически!), накрываться с головой, прочие методы негативного подкрепления + не поддаваться и не вставать. Должно уменьшить. Но не уберет, наш кот терпит до 6 утра, а потом все равно любым способом будит. Но хотя бы не в 2 и в 5 одной и той же ночью(((

Отредактировано (2022-10-13 13:18:12)

#39747 2022-10-13 13:26:49

Анон

Re: Кошки и коты

Плюсую хотя бы к тому, чтобы поставить миску рядом с кроватью. У меня старичок тоже ночью иногда будит, решили вопрос миской у кровати: я его спихиваю на пол и продолжаю спать, а он сам идет к миске и ест. Часто сам ест, но вот иногда ему нужен пендель, и он меня будит. Но у меня уже очень старый кот, ему такое прощается.

#39748 2022-10-13 13:31:12

Анон

Re: Кошки и коты

Обследовать кошку, да. А если она здорова, то тренироваться придется не прогибаться под кошачьи капризы. Спихивать с кровати, кормить в одно и то же время, не поддаваться на ор..

#39749 2022-10-13 13:54:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котиком без лапки, как вы?

#39750 2022-10-13 18:26:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, насколько опасно, если кошку иногда рвёт буквально парой глотков воды или жидким кормом? Не могу понять в каких случаях это случается, не знаю как долго продолжается (кошка старая и наследная), а денег сводить просто обследовать сейчас совсем нет. Плюс мне пеняют, что кошка схуднула, но мне казалось это потому что она потеряла свободный доступ к полному мешку сушки который у неё был раньше и вес у неё был явно нездоровый, она с трудом ходила и чаще лежала, тяжело дышала, не могла почистить собственную спину и возле хвоста шерсть сбивалась, сейчас у неё нет этих проблем. У ветеринара она была в конце прошлого года или в начале нынешнего, сейчас уже не могу узнать точно.

Отредактировано (2022-10-13 18:27:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума