Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39626 2022-10-10 15:19:12

Анон

Re: Кошки и коты

Подскажите, а что сейчас с вакцинами? Какую лучше ставить в нынешней, мгм, интересной ситуации? Нобивак подойдёт?

Отредактировано (2022-10-10 15:21:58)

#39627 2022-10-10 15:56:05

Анон

Re: Кошки и коты

Господи, мне кажется, что я наткнулась на живодёра. Пристраиваю через авито котят, мне позвонил мужчина с ярким акцентом, явно не читавший объявление. Потому котята за городом, а мы в ДС, и я прямо пишу, что мне нужно будет котят привезти. Он хотел всех сразу, прямо сейчас. Я расспрашиваю, для себя или как, он в ответ, что дочка животных любит. На вопрос сколько дочке лет сильно растерялся, то было 5, то 6, в итоге остановился на 5. Я понимаю, что иногда даже матери могут забыть, сколько ребёнку, всякое бывает, но тут что-то уж очень подозрительное. На мой вопрос про условия для котят ответил, что есть «домик и песок специальный». Так неприятно стало, аноны, честно говоря очень испугалась (такая нежная фиялка), хоть не собираюсь ему отдавать котят

#39628 2022-10-10 17:22:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, скажите, что я не дура, что согласилась взять практически с улицы котенка

Анончик, по мне это самый лучший способ вообще котейку завести! Тем более если он мелкий, ему вообще пофигу будет что он в квартире теперь. Главное тепло, кормят и любят :heart:

#39629 2022-10-10 17:38:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, скажите, что я не дура, что согласилась взять практически с улицы котенка

Не дура и я поддерживаю. Со взрослым с улицы было бы сложно, а с котёнком должно быть всё хорошо.

#39630 2022-10-10 17:39:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, который хотел забрать котейку без лапы, как у вас дела?

#39631 2022-10-10 17:46:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1,5 суток почти. Анон в полном ахуе, как это вообще будет, кошка дико стрессует от любой перемены обстановки, в машине ездить не может вообще, а тут поезд. (

Анон, если ты еще здесь, расскажи, как все прошло? Тоже скоро ехать. А если кошка писать в поезде захочет?

#39632 2022-10-10 18:06:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как можно сделать, чтобы коты не носились по открытому ноутбуку? У меня старый такой кирпич и то они его то выключат, то шифровку какую-нибудь напечатают. А я собрался покупать новый, а новые хлипкие. Боюсь, что убьют мне ноут. То просто идут по своим делам по клавиатуре, то кошка гордо на нее сядет - мол, анон, смотри на кошечку, а не в экран! То, разогнавшийсь, кто-нибудь въебется в экран. Решил проверить отпугивающие свойства фольги, постелил на клавиатуру. Коты обрадовались, ходят, лапами цепляют, дерут ее, радуются... суки...

#39633 2022-10-10 18:09:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как можно сделать, чтобы коты не носились по открытому ноутбуку

А как они у тебя носятся по нему? Он на столе, или на кровати? По сути только ограничивать доступ, иначе никак. У меня тоже любили забраться на клаву и жопками перед лицом крутить. Ограничила по максимуму доступ к столу, перегородила путь от подоконника

#39634 2022-10-10 18:10:16

Анон

Re: Кошки и коты

Сделай им фейковый ноут) Иногда работает. Но не в случае "смотри на кошечку а не в экран". Тут только ссаживать и не давать садиться снова.

#39635 2022-10-10 18:41:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как можно сделать, чтобы коты не носились по открытому ноутбуку?

Есть специальная антикотская подставка на клавиатуру.  Типа такой https://catsafety.ru/catalog/aksessuary … laviaturu/

#39636 2022-10-10 19:00:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я анон, который взял кота без лапки.
Вчера его привезли вечером, он стрессовал и сидел в клетке. Сегодня вышел, шипит на моего кота и исследует квартиру. Он не ел весь день, хотя я предлагала. Вечером он спрятался под кухню, я ему туда поставила миску с консервой, он кинулся и укусил меня. Укусил довольно сильно, палец почернел и кровищи море. Я его теперь боюсь.  :sadcat:
Позвонила волонтеру, она говорит - да, он на других волонтеров кидался, а на меня никогда. Раньше мне не говорили об этом, говорилось, что совершенно безобидный.
Сижу в соплях, кота жалко жутко, но как с ним коммуницировать, если сам боишься. Я его даже достать из-под кухни сейчас не могу, чтобы в клетку посадить.
Хочу сходить в травму, а оставлять его с моим котом боюсь, нужно в клетку, но как?
Блин, чего делать-то...

Отредактировано (2022-10-10 19:02:20)

#39637 2022-10-10 19:08:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сижу в соплях, кота жалко жутко, но как с ним коммуницировать, если сам боишься. Я его даже достать из-под кухни сейчас не могу, чтобы в клетку посадить.
Хочу сходить в травму, а оставлять его с моим котом боюсь, нужно в клетку, но как?

А кухня запирается, дверь есть? Можешь его оставить пока там, с водой, едой и лотком? Закрыть понадёжнее, чтобы коты не открыли.
Если нет, попробуй его выманить, например, валерьянкой (своего кота где-нибудь закрой на это время). Только оденься во что-то плотное - толстую куртку,  защитные рукавицы. Он пока тебя боится, незнакомой квартиры тоже боится, и ты его рановато из клетки выпустил, видимо.

#39638 2022-10-10 19:08:18

Анон

Re: Кошки и коты

Не думаю, что он нападет на твоего кота, пока ты ы травму ходить будешь. А так только ждать пока он освоиться т успокоится, думаю  :comfort:

#39639 2022-10-10 19:08:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а оставлять его с моим котом боюсь, нужно в клетку, но как?

А своего можешь где-нибудь закрыть на пару часов? В ванной хотя бы?

#39640 2022-10-10 19:14:01

Анон

Re: Кошки и коты

Ничего не закрывается, кроме туалета.
Насчет рановато выпустил - да, наверное, мне волонтер сказала, у которой он на передержке был - не закрывай ему клетку, ну я так и сделала. Он весь день тусил по квартире, но так, на полусогнутых. Мне его нужно вытащить и в клетку как-то посадить, потому что мой кот тоже его боится и тогда ночью мы снова не будем спать. Эту ночь не спали.
Аноны, как думаете, если палец горячий и фиолетовый, нужно срочно идти или до завтра терпит? Волонтер сказала, что у нее сто раз такое было и норм, а я чет переживаю.

Я его очень хочу помыть, от него пахнет. Как??? Блин, я теперь боюсь его.

Отредактировано (2022-10-10 19:16:14)

#39641 2022-10-10 19:16:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как думаете, если палец горячий и фиолетовый, нужно срочно идти или до завтра терпит?

Иди срочно, у нас в медицинском треде уже есть один анон, который месяцами лечит кошачий укус((

#39642 2022-10-10 19:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

А дверь на кухню есть? Наверно стоило нового кота выпускать сразу в привычную ему клетку - но кто же знал...(( Своего закрывать тоже неоч, тогда уже он стрессанет — типа привезли кого-то нового страшного непонятного, так ещё и меня заперли, пока этот страшный ходит по МОЕМУ дому и неизвестно чем занимается...

Палец почернел - выглядит жутковато, но это просто подкожное кровоизлияние, коготь прошел неудачно и проколол сосуд. В норме это заживает как синяк. Но к врачу сходи обязательно, тк если начнётся воспаление - то это будет жопа((( У котика лапы мягко говоря не стерильные, а свернувшаяся кровь - идеальная среда для бактерий.

#39643 2022-10-10 19:23:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как думаете, если палец горячий и фиолетовый, нужно срочно идти или до завтра терпит?

Надо идти, конечно. У волонтёрши, может, и есть лишние пальцы, но тебе вряд ли стоит рисковать. А прививка от столбняка у тебя есть?

Анон пишет:

мне волонтер сказала, у которой он на передержке был - не закрывай ему клетку, ну я так и сделала.

Это очень-очень плохой совет, учитывая, что тебе негде изолировать котиков, кроме клетки. Она крупно прям не права.(

#39644 2022-10-10 19:24:03

Анон

Re: Кошки и коты

Так там укус, а не когти, еще хуже.

#39645 2022-10-10 19:30:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, не хочу пугать, но не так давно в новостях подтвердили заражение бешенство от кота. Ветеринарка труп обследовала.

#39646 2022-10-10 19:31:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне его нужно вытащить и в клетку как-то посадить

Не претендую на идеальный метод, но как вариант.
Надевай любую плотную верхнюю одежду, рукава которой не особо жалко. Обязтельно застегни, чтобы когти не влетели в грудь-живот, это не смертельно, но неприятно. На руки - варежки/перчатки/прихватки, лучше в пару слоёв. Клетку поставь как можно ближе к кухне, чтобы моментально выдернуть кота из-под кухни и закинуть в клетку. Если боишься, что не удержишь укушенной рукой сразу все конечности и кусающуюся голову - быстро подтяни его здоровой рукой наружу, сверху травмированной рукой накинь на него большое полотенце и готовый кулёк перебрасывай в клетку.
Стресс будет в любом случае, но чем быстрее перебросишь кота, тем меньше вы оба будете нервничать, и твоя задача сейчас - как раз минимизировать этот стресс.
Анон с большим опытом ловли испугавшегося кусачего попугая и некоторым опытом ловли вредных кусачих экзотических животных.

#39647 2022-10-10 19:48:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом, ты бы меньше волонтера слушал и больше ориентировался на свои ощущения. А палец лучше врачу покажи. И у разных людей заживает по разному, одно и то же кому-то хуйня, кому-то пиздец. Лично у меня повреждения от котов не гноились почти никогда, но лично я знаю человека, у которого гноится любая царапина.
А кота в клетку, пусть через клетку к вам привыкает, ничего с ним плохого в клетке не будет.

#39648 2022-10-10 20:01:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кота в клетку, пусть через клетку к вам привыкает, ничего с ним плохого в клетке не будет.

плюсую, диких и агрессивных именно с клетки начинают приручать, чтобы он привыкал к постоянному присутствию человека. Потом когда подуспокоится и перестанет кидаться можно уже переходить к попыткам кормления с рук и поглажек (но сначала лучше конечно ему с длиннных ложечек вкусняхи давать). И еще не корми по принципу еда всегда в лотке, приноси ему ее по расписанию чтобы создать положительную ассоциацаю с собой. И на первых порах реально лучше руки не тянуть раз он такой кусака, некоторые очень долго увы привыкают(

#39649 2022-10-10 20:04:21

Анон

Re: Кошки и коты

А волонтерша на все 100% уверена, что у кота нет бешенства?

#39650 2022-10-10 20:07:36

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы волонтерше теперь не верил, уколы от бешенства - это, конечно, очень тяжело, но цена ошибки чрезмерно высока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума