Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39501 2022-10-02 23:01:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя не кусает, а когти о коврик точит. В общем, я даю ей драть этот нищщастный коврик с одной сторны , а занимаюсь на обратной стороне.

У меня бы претензий не было, если бы она точила, и она его грызет и отрывает куски. Сегодня буквально за торчащий у корня языка кончик вытащил  из пасти большой кусок, думаю вот, надо на сэкономленные на операции по извлечению инородки купить самый прочный коврик.
Ну или выгонять её из комнаты, пока занимаюсь.

#39502 2022-10-02 23:03:39

Анон

Re: Кошки и коты

Я одно время занималась на обычном ковровом коврике с коротким ворсом, формата прикроватного. Кот впивался в него когтями и с наслаждением драл, коврику, понятно, ничего не делалось)

#39503 2022-10-02 23:11:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя не кусает, а когти о коврик точит. В общем, я даю ей драть этот нищщастный коврик с одной сторны , а занимаюсь на обратной стороне.

У меня бы претензий не было, если бы она точила, и она его грызет и отрывает куски. Сегодня буквально за торчащий у корня языка кончик вытащил  из пасти большой кусок, думаю вот, надо на сэкономленные на операции по извлечению инородки купить самый прочный коврик.
Ну или выгонять её из комнаты, пока занимаюсь.

Бросай на коврик какой-нибудь плед во время занятий, чтобы кошка не смогла добраться

#39504 2022-10-03 00:21:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я писал про кота с мкб, которому две недели назад сняли катетер. Сейчас обнаружил, что он опять писает с трудом, пытается написать не в лоток, а на подушку и в моче небольшие кровяные сгустки. Но, к лотку подходил уже несколько раз и выходило из него по чуть-чуть. Что это может быть и что делать? Ему, вроде бы, не больно. Четвертинку ношпы в него закинул. Круглосуточной ветеринарки у нас нет.

#39505 2022-10-03 00:33:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это может быть и что делать?

Может быть очередной камень который чего-то поцарапал. Утром жаловаться ветеринару на это дело, есть лекарство которое помогает чтоб не кровило (потому что сама по себе кровь в мочевом пузыре тоже создаёт проблемы, чисто механически), но назначить и дозировку сказать должен вет.

#39506 2022-10-03 00:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это может быть и что делать?

А параанальные железы на воссполение проверяли.
У анонова кота были проблемы с туалетом, думали мкб, пролечили. Через пару недель опять начались проблемы с туалетом, более широкие проверки выяснили восспаление этих желез, спровоцировшие мкб в прошлый раз и нынешние проблемы с туалетом.

#39507 2022-10-03 10:20:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть лекарство которое помогает чтоб не кровило

Анон, а что за лекарство?
Кот ест и играет. В лотке вроде крови нет, но, может, он нассал где-то еще. Анализ мочи можно будет сдать в четверг. Сказали, что мочу из кота умеют выжимать.  Посмотреть кота и сделать узи ветеринар может сегодня. Но, смысл? Я его пощупал - мочевой не переполнен.
Аноны, насколько все срочно? Если у него там воспаление, лечить же надо? А воспаление определится только по анализу?

#39508 2022-10-03 11:14:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это может быть и что делать?

Анон, знакомому коту с такими симптомами выписывали сложную схему лечения. Не призываю самолечиться, просто говорю, что было сложно.

#39509 2022-10-03 11:18:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, чем занять игручую кошку, которой простые мышки-мячики наскучили? Заебала, я работаю, а она орёт, хватает меня лапами и тащит играть.

#39510 2022-10-03 11:18:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто занимается дома какой-нибудь физкультурой, существуют ли коврики, более-менее выдерживающие кошачьи зубы?

Ковровый коврик (синтетика) с коротким ворсом, плотно обшитый по краям. Им у меня котаны вообще не интересуются в смысле погрызть-подрать. А всё пенополиуретановое дерут и грызут.
Если нескользящий такой не найдёшь, можно взять скользящий и нанести на нижнюю поверхность капли силиконового герметика (он бывает в маленьком тюбике), дать высохнуть, он не будет скользить.

#39511 2022-10-03 11:26:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, чем занять игручую кошку, которой простые мышки-мячики наскучили? Заебала, я работаю, а она орёт, хватает меня лапами и тащит играть.

Интерактивные пробовал? Те, которые сами катаются по полу, или там штуки, в которых надо мячик лапами по лабиринту гонять.

#39512 2022-10-03 11:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, чем занять игручую кошку, которой простые мышки-мячики наскучили? Заебала, я работаю, а она орёт, хватает меня лапами и тащит играть.

заведи еще одну))

Аноны, мне сейчас кот объяснил, что он есть хочет - взял мой палец в рот как соску и начал покусывать  =D
Он что, помнит, что я его выкармливал?

Отредактировано (2022-10-03 11:44:17)

#39513 2022-10-03 11:30:54

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка не любит всех этих мышек/птичек, играет с мячиком, только если ей кидаешь, но зато она обожает возиться с картонной трубкой от туалетной бумаги  :smoke:

#39514 2022-10-03 11:32:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, чем занять игручую кошку, которой простые мышки-мячики наскучили?

Попробуй кроличью лапу купить. Наша кошка влюбилась в эту игрушку, ей больше ничто не нужно, а с лапой по всей квартире скачет.

#39515 2022-10-03 11:56:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

заведи еще одну))

Это и есть ещё одна  :lol:

#39516 2022-10-03 12:01:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй кроличью лапу купить. Наша кошка влюбилась в эту игрушку, ей больше ничто не нужно, а с лапой по всей квартире скачет.

Анон, а где ты её покупал? В зоомагазине?

#39517 2022-10-03 12:12:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а где ты её покупал? В зоомагазине?

На Вайлдберриз где-то рублей за 150... В комплекте были ещё уши, одно она съела, и ее потом стошнило шерстью с этого уха, поэтому второе мы выкинули.

#39518 2022-10-03 13:06:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а что за лекарство?

то ли этамзилат, то ли дицинон, то ли ещё что-то такое
в ампулах
вет расписывал схему чего сколько колоть, а кололи уже дома, потому как не набегаешься
но с тех пор много времени прошло, у котяры наступила ремиссия после операции и на правильном корме

суть операции

#39519 2022-10-03 13:23:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это и есть ещё одна 

А у  меня вопросом игры с котятами занимался кот. А вот сам кот рос один и постоянно тоже требовал внимания, играть и т.п.

#39520 2022-10-03 13:31:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то ли этамзилат, то ли дицинон, то ли ещё что-то такое

Насколько помню по крысам, дицинон колют про кровопотере, это не лекарство от болезни как таковой.

#39521 2022-10-05 08:08:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, это анон с котом без лапки из приюта.
Вчера ездила с ним познакомиться. У меня на руках сидеть не стал, у волонтера сидел нормально, но видно, что стрессует. В клетке лег, голову под миски засунул и так и лежал. Так жалко его( Ночью играет, все в клетке переворачивает вверх дном.
Анализы сданы были, мне на почту волонтер прислала три штуку, остальные готова сходить в клинику и распечатать. Есть даже наклейки от вакцины, которую колола. Я как-то расслабилась и стала доверять.
У нее самой живут то ли 7, то ли 8 котов, я не сосчитала - все холеные, социализированные, все подошли поздороваться, самому старшему 17 лет, уже старичок. Все подобрыши и она их и не раздает, это ее коты. Тот, которому 17 - выкормила из пипетки месячного, говорит.
В общем, договорились, что они мне его привезут в воскресенье, привезут с клеткой.
И у меня жуткий мандраж.  :sadcat:

#39522 2022-10-05 08:11:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И у меня жуткий мандраж

Поздравляю, анон,ты молодец. Все у вас с котом будет хорошо

#39523 2022-10-05 09:06:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, насколько все срочно? Если у него там воспаление, лечить же надо? А воспаление определится только по анализу?

Лучше сдать анализы, конечно. У нас кота с МКБ как-то скрутило, начал присаживаться по всему дому. Думали, опять песок слипся. Оказалось - цистит, тоже радости мало.

#39524 2022-10-05 09:10:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучше сдать анализы, конечно. У нас кота с МКБ как-то скрутило, начал присаживаться по всему дому. Думали, опять песок слипся. Оказалось - цистит, тоже радости мало.

У него приступ тогда прошел после ношпы, сейчас нормально ссыт. Я его вчера сносил к ветеринару, ветеринар сказал подавать котэрвин и  поколоть травмол-форте 10 дней. И сказал что-то про то, что бывает обострение в полнолуние.
Я так понимаю, что мне надо несрочно к другому ветеринару, сдать мочу на анализ (правильно ли я понимаю, что из кота в клинике могут выжать мочу?) и сделать узи?
Цистит как определяется, по анализу мочи?

#39525 2022-10-05 09:12:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, договорились, что они мне его привезут в воскресенье, привезут с клеткой.

Анон, ты солнышко, любви, удачи и здоровья тебе и котику!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума