Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39451 2022-09-29 22:59:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как научить котов пользоваться шариковой поилкой, типа как для грызунов?

Не стоит этого делать, это нефизиологично для кошек. Даже если получится приучить, будут меньше пить -> риск МКБ.

#39452 2022-09-29 23:00:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не стоит этого делать, это нефизиологично для кошек. Даже если получится приучить, будут меньше пить -> риск МКБ.

Мне на время сидения в клетке, миску с водой переворачивают. Даю понемногу, когда напьются, миску забираю. А так у ниххоть доступ к поилке будет. Ну и уехать если мне надо будет, чтобы не сидели без воды

Отредактировано (2022-09-29 23:02:19)

#39453 2022-09-29 23:08:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон с котёнком. Пришла поорать: люди, которые ее нам отдавали, заверили, что она ваще огурец, проглистогонена, от клещей обработана! В итоге сейчас я лечу ее от глистов, а странный нарост на щеке, который я приняла за что-то типа бородавки, оказался ОГРОМНЫМ живучим клещом

А отзыв плохой на них можно как-то кинуть? Сделай им славу, расскажи всем знакомым, какую подлянку они тебе подкинули.
Но радостно, что котенька тебя любит и ты ее.

#39454 2022-09-29 23:13:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и уехать если мне надо будет, чтобы не сидели без воды

С клеткой не вариант, но на время уехать можно ставить тяжелый таз с водой. Хрен перевернут. Или брать большую металлическую миску и класть на дно что-то тяжелое — каменюку, гантелю, да хоть утюг старинный чугунный (я так делала перед отъездом на неделю).

#39455 2022-09-29 23:19:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А отзыв плохой на них можно как-то кинуть? Сделай им славу, расскажи всем знакомым, какую подлянку они тебе подкинули.

Не вижу смысла, если честно: они не занимаются пристройством на регулярной основе, случайно появилась - случайно отдали. Я просто радуюсь, что она попала именно к нам - да, мы будем давать ей мерзкие таблетки, зато потом завалим любовью, а заодно и вылечим (впрочем, это уже она, боюсь, не сопоставит))

#39456 2022-09-29 23:23:26

Анон

Re: Кошки и коты

Возьмите большой шприц и поите из шприца

#39457 2022-09-29 23:43:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне на время сидения в клетке, миску с водой переворачивают.

А подвесная миска для грызунов тебе не поможет, анончик?

#39458 2022-09-29 23:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, сорри что к вам, не нашел где выспаться
Знакомая оставила мне котенка на передержку и отказывается забирать. Я соглашалась только потому, что она мне сказала что ситуация безвыходная и это только на 10 дней. Теперь же говорит: делай с ним что хочешь, если рука поднимется, выбрасывай. Как оказалось, она не первый раз так "пристраивает" животных. Мол, привыкнет человек к питомцу и никуда не денется. Я животных не люблю, и эти две недели были мукой. И только от мысли, что это ещё на этот день, и на следующий мне уже тошно и домой ехать не хочется

Только одна идея - поехать к ее дому, дождаться как она вернётся и просто поставить перед ней коробку с котёнком

А что за город, анон? И что за котенок? А то мало ли, вдруг тут в треде фото увидят и кто-то захочет забрать, если ты не совсем далеко от цивилизации обитаешь...

#39459 2022-09-30 03:18:11

Анон

Re: Кошки и коты

У кота на носу слезает кожа  :o  Нос черный, пару дней назад появилось розовое пятнышко,  я сначала подумал, что корм присох, а сейчас посмотрел, оно больше стало,и это именно розовый кошачий нос проглядывает О__о
Раны нет, на ощупь это его не беспокоит, но что это мать твою?! Плотоядные сопли?

#39460 2022-09-30 03:53:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

миску с водой переворачивают

Есть такой двусторонний скотч чёрный, толстый такой. Его хрен отдерешь, можно дно миски к полу приклеить. Потом правда ножом только отдирать, но вариант

#39461 2022-09-30 06:28:08

Анон

Re: Кошки и коты

В клетке сидят два шилопопых подобранца, они уже реально по потолку клетки ходят, я сам видел!
В любой миске с водой оказывается наполнитель (лапами, наверно, наступают), постоянно переворачивают. Поэтому, пою их по несколько раз в день и убираю миску. Подвесную пробовал - металлическую, перевернули сразу. Поаесил кроличью с шариком, но не пьют.

#39462 2022-09-30 11:20:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не собираешься пристраивать нормально - вообще не берись. За чужой счёт потом приосаниваются, что глянь скольких пристроила 

Анонче, именно!
Хвала богам, дитё пристроено! Анон бомбанулся в Фейсбуке, с именами и фамилиями. В комменты пришли ещё четверо "облагодетельствованных". Благодетельница тоже припёрлись  с офигенным мессенджем: люди должны делать добро
По итогу, по цепочке нашлось семейство которое усыновили котэ. Дай им Бог здоровья и необосанных тапок

#39463 2022-09-30 12:48:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и уехать если мне надо будет, чтобы не сидели без воды

С клеткой не вариант, но на время уехать можно ставить тяжелый таз с водой. Хрен перевернут. Или брать большую металлическую миску и класть на дно что-то тяжелое — каменюку, гантелю, да хоть утюг старинный чугунный (я так делала перед отъездом на неделю).

Напомнило. В моей юности у нас дома в ванной всегда стояло ведро полное воды, на случай непредвиденного отключения, бывало такое. И наш кот как-то сам начал пить из него, вставал на задние лапы, опираясь передними о бортик ведра и лакал. Мы со временем даже его миску с водой убрали, из ведра ему больше нравилось)))
Я к тому, что ведро тоже вряд ли кошка перевернет

#39464 2022-09-30 14:36:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В моей юности у нас дома в ванной всегда стояло ведро полное воды, на случай непредвиденного отключения, бывало такое. И наш кот как-то сам начал пить из него, вставал на задние лапы, опираясь передними о бортик ведра и лакал.

У нас так же получилось. Повесили объявления об отключении воды. Набрали много больших пластиковых бутылок и ведро. Поставили его возле туалета. Старшая кошка оценила ведро в тот же вечер. Позже подтянулись младшие товарищи. В общем, прошло уже более двух лет, ведро так и стоит, вода регулярно обновляется, котики счастливы.

#39465 2022-09-30 14:37:30

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кошка пьет из таза с водой. И купает в этом тазу свои игрушки. Закинет, а потом достает и несёт на кровать.

#39466 2022-09-30 14:40:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хвала богам, дитё пристроено!

Ура, отлично! :heart:
Анон, ты крут! И те люди, что взяли котёнка, тоже!

#39467 2022-09-30 21:34:53

Анон

Re: Кошки и коты

Они любят большие ёмкости, которые чувствительные вибриссы не задевают, мой такой же.

#39468 2022-09-30 21:40:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас кошка пьет из таза с водой. И купает в этом тазу свои игрушки. Закинет, а потом достает и несёт на кровать.

Моя тоже купала. Ещё и носки носила стирать =D  любит она носки. Сейчас у неё любимая игрушка - младший кот, его в тазике не искупаешь

#39469 2022-09-30 22:25:44

Анон

Re: Кошки и коты

У кошки лысое пузо. Никаких царапок, раздражения, зализов нет, кошка это пузо даже не лижет. Но пузо лысое. Ветеринар предположил, что это из-за стресса, но что-то кошка не особо похожа на стрессующую.
Что это может быть?

#39470 2022-09-30 22:33:44

Анон

Re: Кошки и коты

А пузо когда-то было мохнатое и постепенно облысело?

#39471 2022-09-30 22:37:50

Анон

Re: Кошки и коты

Ну да, было обычное короткошерстое пузо. Теперь осталась редкая шерстка, под ней светлая кожа. Кошка черная, смотрится смешно.

#39472 2022-09-30 22:45:51

Анон

Re: Кошки и коты

Может, проснулись латентные гены сфинксов) Сколько ей годиков?

#39473 2022-09-30 22:53:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки лысое пузо. Никаких царапок, раздражения, зализов нет, кошка это пузо даже не лижет. Но пузо лысое. Ветеринар предположил, что это из-за стресса, но что-то кошка не особо похожа на стрессующую.
Что это может быть?

На власоедов/клещей/лешай проверили? Почки/печень в норме? Гормоны норм?
Легкий стресс мог так проявится без других внешних признаков. Еще у пожилых животных такое бывает.

Отредактировано (2022-09-30 22:54:26)

#39474 2022-09-30 22:59:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько ей годиков?

Два. Там в роду точно были помоечные и вислоухие, сфинксов вроде не обнаружено:).

Анон пишет:

власоедов/клещей/лешай

Не обнаружено. Насчет внутренних органов - а пес ее знает, других проявлений никаких. Ест, пьет и гадит как обычно. Т. е. саму кошку эта лысина точно не беспокоит.
Но проверить все равно имеет смысл, дойдем до вета на осмотр, буду спрашивать, что может дать такой эффект.

#39475 2022-09-30 23:11:01

Анон

Re: Кошки и коты

а у меня кота брили для медицинских манипуляций несколько месяцев назад, и лапки давно заросли, а пузико всё лысенькое, шерсти едва-едва прибавилось( в остальных местах вроде не поредел, а пузо оч пллохо зарастает, хз почему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума