Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39426 2022-09-29 14:14:31

Анон

Re: Кошки и коты

У меня Котя носитель короны, перенесшая в юности. Переносчик не равно заразный. но зато уже с иммунитетом. У меня два котика, второй здоров.

Отредактировано (2022-09-29 14:15:10)

#39427 2022-09-29 14:20:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если у кошки плохой запах изо рта, что это может быть? Гастрит?

#39428 2022-09-29 14:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если у кошки плохой запах изо рта, что это может быть? Гастрит?

Может быть гастрит, может быть зубной налёт и бактерии в нём, может быть какое-то заболевание во рту, стоматит.

#39429 2022-09-29 14:34:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Переносчик не равно заразный.

Именно равно, анончик.

#39430 2022-09-29 14:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если у кошки плохой запах изо рта, что это может быть? Гастрит?

Может быть гастрит, может быть зубной налёт и бактерии в нём, может быть какое-то заболевание во рту, стоматит.

Да не, с зубами вроде все нормально. При этом периодически рыгает водой, хотя и так сидим на корме для чувствительного желудка. Просто с ветеринаром все сложно, поэтому хотелось бу знать, что можно сделать в домашних условиях. Так кошка веселая, игривая, активно жрущая, пузо не болит. ХЗ, что делать

#39431 2022-09-29 15:21:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так кошка веселая, игривая, активно жрущая, пузо не болит. ХЗ, что делать

Давно глистогонил? Если больше чем полгода, то лучше повторить, даже если котя домашняя и никуда не ходит.

#39432 2022-09-29 15:26:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если у кошки плохой запах изо рта, что это может быть? Гастрит?

Может быть гастрит, может быть зубной налёт и бактерии в нём, может быть какое-то заболевание во рту, стоматит.

На всякий случай проверь котейке зубки, анончик. У моей заразы недавно гнилостный запах изо рта пошел и щека распухла. Я ее к врачу потащил, сказали, там зуб гниет, удалять надо. Мало того, там еще и свищ оказался, он лопнул, я аж охуел, как увидел - щека у котейки в крови, еще рана там здоровая... Хорошо, сейчас все вроде бы норм (надеюсь, так оно и будет), коть после операции дохиливается и ждет, когда можно будет воротник и дренаж убрать)))

#39433 2022-09-29 15:55:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сорри что к вам, не нашел где выспаться
Знакомая оставила мне котенка на передержку и отказывается забирать. Я соглашалась только потому, что она мне сказала что ситуация безвыходная и это только на 10 дней. Теперь же говорит: делай с ним что хочешь, если рука поднимется, выбрасывай. Как оказалось, она не первый раз так "пристраивает" животных. Мол, привыкнет человек к питомцу и никуда не денется. Я животных не люблю, и эти две недели были мукой. И только от мысли, что это ещё на этот день, и на следующий мне уже тошно и домой ехать не хочется

Только одна идея - поехать к ее дому, дождаться как она вернётся и просто поставить перед ней коробку с котёнком

#39434 2022-09-29 16:11:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только одна идея - поехать к ее дому, дождаться как она вернётся и просто поставить перед ней коробку с котёнком

Чтобы ему еще хуже стало, что ли? Иди фоткай котенка, пости объявы.

#39435 2022-09-29 16:14:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только одна идея - поехать к ее дому, дождаться как она вернётся и просто поставить перед ней коробку с котёнком

По поведению знакомой, он в этой коробке в подъезде и останется. Если не хочешь оставлять, лучше самой пристроить.

#39436 2022-09-29 16:23:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня очень пугает, что все слова о здоровье - только слова, никаких подтверждений нет.

Может, сразу на кучу котов сдавали анализы и в справке: "Кот1, Кот2". Может, на электронной почте есть результаты и смогут тебе переслать?
Если кот сидит в клетке и забивается, если выпустить - это не означает сразу дикий. Мои подобранцы тоже сидят, а если выпустить, прячутся, чтобы обратно не засунули.

#39437 2022-09-29 16:41:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знакомая оставила мне котенка на передержку и отказывается забирать

Из-за таких вот анон однажды не смог пристроить котенка на временную передержку знакомой :bubu: Знакомая вот с такой дурой столкнулась и потом отказалась моего на две недели взять, хотя я себе его сразу захотел оставить Не поверили. Пришлось оставлять матери, которая его чуть на загубила, хорошо я каждый день ездил проверял. Нафиг так делать? Не собираешься пристраивать нормально - вообще не берись. За чужой счёт потом приосаниваются, что глянь скольких пристроила  :bull:

#39438 2022-09-29 17:26:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Переносчик не равно заразный.

Именно равно, анончик.

Ну как тогда переболевших кот, проживший полтора года в приюте никого не заразил? А ПЦР и состояние рта показывают, что кот болел

#39439 2022-09-29 19:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, тут скорее всего уже перетирали за корма, так что если кто-то подскажет где можно приобщиться буду оч благодарна.

Мне повезло, успела сделать большие запасы своего GO! ещё в начале весны, но теперь они подходят к концу и пришло время искать ему замену. Два кота, оба в возрасте 6-8 лет, у одного очень чувствительное пищеварение (пока на GO не перешли постоянно блевал, там и гастрит, и панкретит, так радовались когда этот корм зашёл хорошо и всё стабилизировлось и вот опять   :sadcat: ), который день гуглю что-то не стоящее как крыло от самолёта, что не исчезнет с рынка и чтобы кота не вывернуло.

Пока склоняюсь к тому чтобы попробовать Best Dinner - пишут что российский и состав вроде не плох. Есть кто-то кто им кормит, как оно?

#39440 2022-09-29 19:12:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пока склоняюсь к тому чтобы попробовать Best Dinner - пишут что российский и состав вроде не плох. Есть кто-то кто им кормит, как оно?

Я кормлю своих двоих им, но они у меня подобрашки и непривередливые вообще, едят все, что не приколочено) Тоже много читала про корма, из российских этот вроде и правда неплохой и по составу, и по отзывам

#39441 2022-09-29 20:29:17

Анон

Re: Кошки и коты

:slow1: я анон, который спрашивал за кошечку-привереду в питании.
Большое спасибо всем за ответы. Я тоже думала, что она капризничает, но что-то уже несколько дней подряд кушоц она продолжает со свистоплясками. Точнее блин... она в итоге съедает всю свою дневную норму, но если раньше она зажирала все одним махом, когда я насыпала ей в миску корм, то сейчас она ест часто и маленькими порциями, и сразу после насыпания корма крутит носом, а впервые подходит только через пару часов. Но дневную норму съедает же, а не то что отказывается от еды совсем.
В общем хз, то ли у нее питание перестраивается (она уже не растет активно, недели три назад был как будто скачок роста, она аж визуально стала больше, а после этого не менялась), то ли ей надоел корм для котят и она пытается таким образом прогибать меня на вкусняхи, но на всякий случай завтра поедем с ней в ветеринарку провериться. Пусть там скажут, что она просто капризуля, но здоровая :sadcat:

#39442 2022-09-29 20:34:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я анон, который спрашивал за кошечку-привереду в питании

Анон, а сколько ей, что ты её кормом для котят кормишь? Не пора ли переводить на что-то более подходящее?

#39443 2022-09-29 20:40:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а сколько ей, что ты её кормом для котят кормишь?

10 месяцев. Та марка, которой я кормлю, рекомендует до года давать его, а потом уже взрослый. Но вообще я давала ей взрослый на пробу, так сказать, буквально по 8-10 штучек в день, чтобы она потихоньку с ним знакомилась. Когда она начала капризничать с едой, я перестала. Может, она реально распробовала и теперь хочет его? :facepalm:
Блин, это первая кошка, которую я воспитываю и выращиваю прям сама, до этого кошками занимались больше мои родители, пока я жила с ними. И я как будто постоянно что-то делаю не так :sadcat:

#39444 2022-09-29 20:43:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Точнее блин... она в итоге съедает всю свою дневную норму, но если раньше она зажирала все одним махом, когда я насыпала ей в миску корм

Ей было мало еды, для кошек не характерно есть 1 раз в день.

#39445 2022-09-29 20:46:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ей было мало еды, для кошек не характерно есть 1 раз в день.

Нене, она ела не один раз в день, я делила дневную порцию на 3 приема, просто раньше она все 3 приема съедала сразу, а потом стала делать по несколько подходов на каждый раз.

#39446 2022-09-29 20:48:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

10 месяцев. Та марка, которой я кормлю, рекомендует до года давать его, а потом уже взрослый. Но вообще я давала ей взрослый на пробу, так сказать, буквально по 8-10 штучек в день, чтобы она потихоньку с ним знакомилась. Когда она начала капризничать с едой, я перестала. Может, она реально распробовала и теперь хочет его?

Возможно. Ещё корм для котят может быть слишком мелким, ей может быть неудобно его грызть. И кстати, кушать дневную норму по чуть-чуть в течение дня нормально

Анон пишет:

Блин, это первая кошка, которую я воспитываю и выращиваю прям сама, до этого кошками занимались больше мои родители, пока я жила с ними. И я как будто постоянно что-то делаю не так

Не переживай ты так. Самое важное ты делаешь правильно - наблюдаешь и пытаешься разобраться. Всё у вас с кошечкой будет хорошо

#39447 2022-09-29 21:13:47

Анон

Re: Кошки и коты

а как переводить с котеночного корма на взрослый, если котик отказывается наотрез? я пока сдался, так и кормлю влажкой для котят.
со старым котом и переводом его с сухого корма РК на фармину было прям сильно проще, месяц подсыпал потихоньку увеличивая дозу и вуаля, котик прекрасно кушает фармину. а вот с мелким засада прям, жопа привередливая.

#39448 2022-09-29 21:42:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как научить котов пользоваться шариковой поилкой, типа как для грызунов?

#39449 2022-09-29 21:44:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не переживай ты так. Самое важное ты делаешь правильно - наблюдаешь и пытаешься разобраться. Всё у вас с кошечкой будет хорошо

Спасибо большое, анончик :heart:

#39450 2022-09-29 22:55:29

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с котёнком. Пришла поорать: люди, которые ее нам отдавали, заверили, что она ваще огурец, проглистогонена, от клещей обработана! В итоге сейчас я лечу ее от глистов, а странный нарост на щеке, который я приняла за что-то типа бородавки, оказался ОГРОМНЫМ живучим клещом  :facepalm: ну как так вообще?
Пролечим, конечно, но я чувствую себя матерью в декрете: дать лекарство - вымыть всю ванную с доместосом - дать лекарство - вымыть всю ванную с доместосом - ещё раз вымыть, проснувшись в пять утра
Не жалею, конечно, потому что уже люблю ее безумно, и она отвечает мне взаимностью (хотя всего лишь три дня прошло), просто бесит такая безответственность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума