Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39401 2022-09-28 16:54:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, я не знаю, насколько это тупо.
Но я одно скажу - я один раз увидела котёнка на улице в чужом городе и не подобрала, оставила там. Некуда, неудобно, гостиница, самолёт, своих двое дома, пристраивать не умею.
И теперь не могу его забыть и никогда не смогу.

#39402 2022-09-28 16:55:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Короче, не знаю, что делать(

Подкинь приюту копеечку прицельно на этого котика.

#39403 2022-09-28 16:59:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И боюсь, что он совсем не социализированный, забьется куда-то и все.

на крайний случай можно в ванне/туалете запереть. И котов друг об друга прям сразу не застрессуешь и новичку сильно далеко не забиться, постоянно будет с тобой контактировать и привыкать. Но если даже там не запереть, то рекомендуют дичков вот в такие клетки сажать на первую пору, с лотком https://www.ozon.ru/product/290322500/? … source=smm для знакомства двух котов так себе вариант, но лучше чем сразу нос к носу, плюс это хороший способ социализации, если часть клетки занавесить, и кот вроде как в убежище, и человека он регулярно видит и привыкает

#39404 2022-09-28 17:26:01

Анон

Re: Кошки и коты

Да, я думала уже про клетку, спасибо, анончик! Но я не смогу купить, в связи с событиями осталась без работы.
Думаю, попросить или в аренду взять.
Я в этот приют и так доначу всегда, тут дело в том, что он меня, как говорят, чем-то зацепил, весь день думаю.
Меня больше всего убивает, что он всегда в клетке. Сначала какие-то козлы ему лапу раздробили, потом ее вот ампутировали и он так и сидит в клетке. Совсем еще молоденький, до года. Так жалко его.  :sadcat:

Отредактировано (2022-09-28 17:26:23)

#39405 2022-09-28 17:34:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я не смогу купить, в связи с событиями осталась без работы.

Может приют попросит своих донатеров задонатить прицельно на клетку? Или друзьяшки помогут?

#39406 2022-09-28 17:36:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, я думала уже про клетку, спасибо, анончик! Но я не смогу купить, в связи с событиями осталась без работы.
Думаю, попросить или в аренду взять.
Я в этот приют и так доначу всегда, тут дело в том, что он меня, как говорят, чем-то зацепил, весь день думаю.
Меня больше всего убивает, что он всегда в клетке. Сначала какие-то козлы ему лапу раздробили, потом ее вот ампутировали и он так и сидит в клетке. Совсем еще молоденький, до года. Так жалко его.  :sadcat:

У приюта и попроси. Ты же временно. Плюс они получается тебя знают. Или залог можешь оставить, если с возвратом, то можно и в долг у кого из близких/знакомых взять. За то, что без лапки жаль конечно, но я тут писал про своего калечика, у нас лапа есть, но функционирует не полностью. И это самый счастливый кот, кого я когда-либо видела. Очень активный и ласковый. И твой будет. Ему просто нужно чуть больше любви и он обязательно отогреется у тебя :heart:

#39407 2022-09-28 17:40:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может приют попросит своих донатеров задонатить прицельно на клетку? Или друзьяшки помогут?

Если анон там постоянный донатер и его знают - может попросить у волонтеров клетку на несколько дней? Ну там, в залог им оставить какую-то вещь... Клетка же нужна совсем ненадолго.
А волонтеры сами заинтересованы пристроить котика, ведь понимают что на кота без лапки очереди не будет, увы(( Так что вдруг пойдут навстречу?

#39408 2022-09-28 17:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня больше всего убивает, что он всегда в клетке. Сначала какие-то козлы ему лапу раздробили, потом ее вот ампутировали и он так и сидит в клетке. Совсем еще молоденький, до года. Так жалко его. 

попроси его вместе с клеткой, а клетку вернешь как освоится. Что молоденький это как раз хорошо, приспособиться проще будет, совсем взрослых котов социализировать сложнее и дольше

#39409 2022-09-28 18:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка не будет пить из бутылки с соской, можно взять ей чашку и наливать понемногу из бутылки с водой, но они не любят пить из мелкой посуды, может отказаться.
Сколько вам ехать?

1,5 суток почти. Анон в полном ахуе, как это вообще будет, кошка дико стрессует от любой перемены обстановки, в машине ездить не может вообще, а тут поезд. (

#39410 2022-09-28 18:29:56

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

#39411 2022-09-28 18:39:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Увидела кота в ленте, пристраивает его приют. Он без лапы, всего боится, сидит в клетке. Молодрй совсем, еще года нет. Я увидела и не могу забыть. Но у меня кот свой, не знаю, как он примет.

Нормально всё будет, анон, первое время шипеть будут, потом привыкнут.
Ты доброе дело сделаешь, если возьмешь этого котика.

#39412 2022-09-28 19:14:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И теперь не могу его забыть и никогда не смогу

Эх, у меня тоже такой котёнок есть в сердце навсегда ((((( Полдня я с ним протаскалась, пока нашла куда деть. К себе в то время никак, жил с родителями и старым не здоровым уже котом. Безумно жалею, что не взял. Он насрал мне запазуху  =D

#39413 2022-09-28 19:27:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но у меня кот свой, не знаю, как он примет.

Мелких легко принимают обычно, даже коты котов. Нам кот в деревенский дом привел левого котенка голодного, то есть сам где-то нашел и спас.

#39414 2022-09-28 19:35:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у меня кот свой, не знаю, как он примет.

Мелких легко принимают обычно, даже коты котов. Нам кот в деревенский дом привел левого котенка голодного, то есть сам где-то нашел и спас.

И что дальше с котенком?

#39415 2022-09-28 19:44:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мелких легко принимают обычно, даже коты котов.

Это совсем мелких, а тут коту месяцев 9-10 примерно, не котенок.

#39416 2022-09-28 20:05:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это совсем мелких, а тут коту месяцев 9-10 примерно, не котенок.

Все равно еще подросток. На грани подростка со взрослым. В любом случае старший кот почует, что новичок молоденький. Моя взрослая и очень недружелюбная кошка приняла полугодовалую. Хоть и без восторгов, но смертных боёв не было. Пошипели немного и стали жить. Изолировать возможности не было, комната в общежитии. Мелкая сразу решила, что будет ходить во все лотки, как и старшая, т.е. не делили. Старшая не возражала. Миски тоже общие. Спустя много лет (старшей уже не было в живых) эта кошка сама приняла спокойно молодую. Мы уже жили в квартире, но разделять снова не было необходимости.
Приюти котика, тем более, что душа лежит к нему!

#39417 2022-09-28 21:24:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1,5 суток почти. Анон в полном ахуе, как это вообще будет, кошка дико стрессует от любой перемены обстановки, в машине ездить не может вообще, а тут поезд. (

Сутки - точно нормально, мои коты отказывались от воды всю дорогу (но я всё равно параноидально капал им немножко воды на нос, чтобы слизывали). Миску можно взять с собой полноразмерную, время от времени открывать переноску и предлагать попить, вдруг надумает.
Крепких нервов вам с кошкой, пусть всё будет хорошо!

#39418 2022-09-28 22:00:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а насколько велика вероятность, что коты, которые уже принимали других котов (или которых самих приняли) легче воспримут новичков?
У меня ощущение, что мое котостадо не против и старший кот шипит на  мелких котят, скорее, для порядка.

#39419 2022-09-29 09:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, это я с котом из приюта. Вчера вечером нормально поговорила с волонтером и есть несколько моментов, которые хочу обсудить.
Котику 1 год сейчас, он на временной передержке у волонтера, но у нее свои коты, переносчики короновирусного гастроэнтерита, поэтому котик мой сидит в клетке, чтобы с ними не контактировать. Она его пыталась выпускать, но он спрятался так, что пришлось двигать мебель, чтобы его достать - то есть он совсем совсем дикий.
И говорится, что он здоров, все тесты на вирусы отрицательные - но никаких справок нет. Паспорта тоже нет, хотя говорится, что он привит - в августе.
Меня очень пугает, что все слова о здоровье - только слова, никаких подтверждений нет. Я очень сильно люблю своего кота и боюсь ему навредить. Как лучше поступить - снова сдать анализы? Но как быть с вакцинацией?
Волонтер согласилась временно дать клетку! Это решает проблему адаптации, хоть частично. Правда, придется грузовое такси, наверное, вызывать, чтобы перевезти, но это уже мелочи.
Вот с анализами и вакцинацией история напрягает(

#39420 2022-09-29 09:18:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как лучше поступить - снова сдать анализы? Но как быть с вакцинацией?

Да, сдать анализы на свое имя. Вакцинацию успеешь еще провести.

#39421 2022-09-29 11:57:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

несколько моментов

Знаешь, анон, на мой взгляд, это не колокольчик, а прямо набат: когда на словах все хорошо, а по факту не могут подтвердить даже вакцинацию.

Анон пишет:

снова сдать анализы

Обязательно. Только учти, что кота придется уже забрать и где-то держать, потому как за то время, что делаются анализы, при условии, что у волонтёра "переносчики" короны, при возвращении туда он сможет и цепануть чего.

Анон пишет:

совсем совсем дикий

Не факт. Может просто очень застрессован. Но и то, что дикий, тоже вполне вероятно.

Анон пишет:

придется грузовое такси, наверное, вызывать, чтобы перевезти

Смотря что за клетка. Некоторые складываются по типу карточного домика. Спроси у волонтёра что за клетка: складывающаяся или, не знаю как правильно назвать, цельно-сваренная? Опять же, зависит от размеров клетки - может и в багажник поместиться.

Анон пишет:

Вакцинацию успеешь еще провести

+1
Если животное действительно здорово, а твой котик не является переносчиком, то прививка может и подождать немного.

Я вижу пока очень много рисков как для тебя, так и для твоего кота: дикий, несоциолизированный, потенциальный переносчик короны. Если готов рискнуть, есть в такое непростое время много ресурсов, как душевных, так и финансовых, то, в случае хорошего исхода, будет у тебя ещё один полюбившийся тебе котейка.

#39422 2022-09-29 12:07:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

совсем совсем дикий

Не факт. Может просто очень застрессован. Но и то, что дикий, тоже вполне вероятно.

Да, не факт. Я когда своего породистого забрал из квартирного питомника, он два дня у меня ныкался в недоступных местах. Может быть, твой тоже сильно боится незнакомой обстановки и новых людей. Надо смотреть на поведение.

#39423 2022-09-29 12:11:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот с анализами и вакцинацией история напрягает(

Вообще звучит дико, попробуй хотя бы выцарапать контакты ветклиники, где ставили прививки и делали анализы, чтобы дальше общаться напрямую с врачом. У них должна быть медкарта котика, даже если они почему-то не стали заводить на него паспорт.

#39424 2022-09-29 13:01:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знаешь, анон, на мой взгляд, это не колокольчик, а прямо набат: когда на словах все хорошо, а по факту не могут подтвердить даже вакцинацию.

Да, я тоже очень напряглась. Вакцинировала (и вакцинировала ли - она сказала, что первую прививку сделала, как только он попал в приют, потом была операция по ампутации и восстановление, потом вторая прививка - но хз, там же есть срок, после которого вторую прививку уже бессмысленно ставить вроде, короче - все только на словах) сама волонтер, так что следов в клинике не найти.

Анон пишет:

Я вижу пока очень много рисков как для тебя, так и для твоего кота: дикий, несоциолизированный, потенциальный переносчик короны. Если готов рискнуть, есть в такое непростое время много ресурсов, как душевных, так и финансовых, то, в случае хорошего исхода, будет у тебя ещё один полюбившийся тебе котейка.

Я в связи со всем происходящим без работы, если сильно ужаться, то на все инфекции, наверное, смогу найти деньги, но оставить его в стационаре на это время точно не смогу.
Сижу в раздрае.  :sadcat:  Кота безумно жаль, но как мне все провернуть с проверкой здоровья, не понимаю.

Анон пишет:

Вообще звучит дико, попробуй хотя бы выцарапать контакты ветклиники, где ставили прививки и делали анализы, чтобы дальше общаться напрямую с врачом. У них должна быть медкарта котика, даже если они почему-то не стали заводить на него паспорт.

Спасибо, анончик, за совет, я завтра поеду смотреть кота, еще раз поговорю с волонтером о том, в какой клинике сдавали анализы.

Мне теперь стыдно отступать, но стала читать про эту корону и чет страшно за своего кота.

Отредактировано (2022-09-29 13:03:16)

#39425 2022-09-29 13:10:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

стыдно отступать

Знаешь, вот это ты брось! За что тебе должно быть стыдно? Никаких обязательств у тебя ни перед кем нет, а если кто будет насаживать тебе чувство вины, то сразу шли в сад.

Анон пишет:

стала читать про эту корону

Корона не так страшна, как пишут, у многих живут коты перенесшие или носители. Тут только фактор риска, что она может мутировать в ФИП.
Но в опасениях за своего уже имеющегося кота ты прав - лишние риски вам не нужны.

Анон пишет:

я завтра поеду смотреть кота

Пусть это звучит немного жёстко, но не можешь ли ты позвать кого с собой? Кто знает о твоих опасениях, кто просто сможет тебя "охладить" в случае твоих сомнений?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума