Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39351 2022-09-27 16:52:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

После кастрации осталось только поесть, резко упала вот эта бестолковая активность "пробегусь от двери до окна и до двери, вдруг там что-то новое" и в результате кот отожрался  до офигительных размеров(

Блин, вот почему у всех других котов активность падает, у моего нихуя? Лежу на диване - за минуту три раза прямо по мне и через столик проскакал на подоконник-обратно-снова на подоконник

#39352 2022-09-27 16:54:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноныыыы, через час выхожу из дома смотреть котиньку, волнуюсь пиздец  :panic2:
Вопрос: подойдёт ли малышу лоток другого кота (кота уже нет) или даже после доместоса лучше не стоит? В зоомагазин все равно пойдем за переноской, если понравимся друг другу, так что я уже составляю список

#39353 2022-09-27 17:01:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос: подойдёт ли малышу лоток другого кота (кота уже нет) или даже после доместоса лучше не стоит?

Если кот не болел чем-то заразным для других котов, то никаких проблем не вижу. Лоток, конечно, не особо дорогая приблуда, но лучше потрать эти деньги на корм и наполнитель котиньке.

#39354 2022-09-27 17:01:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, вот почему у всех других котов активность падает, у моего нихуя? Лежу на диване - за минуту три раза прямо по мне и через столик проскакал на подоконник-обратно-снова на подоконник

может у тебя мелким был кастрирован? у таких с активностью все норм до старости)

Отредактировано (2022-09-27 17:01:26)

#39355 2022-09-27 17:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот не болел чем-то заразным для других котов, то никаких проблем не вижу.

Небольшое МКБ (возрастное), было подозрение на диабет и гепатит (не успели подтвердить или опровергнуть, к сожалению)
Это заразно?

#39356 2022-09-27 17:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, вот почему у всех других котов активность падает, у моего нихуя? Лежу на диване - за минуту три раза прямо по мне и через столик проскакал на подоконник-обратно-снова на подоконник

может у тебя мелким был кастрирован? у таких с активностью все норм до старости)

Наши оба в два года кастрированы, один увалень, другой гипер. Справедливости ради, проскакать по хозяину это к увальню, гипер очень аккуратен и хозяйское тело бережет.
Хотя теоретически да, если кастрировать пораньше, то детская-игровая активность лучше сохранится.

#39357 2022-09-27 17:18:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может у тебя мелким был кастрирован? у таких с активностью все норм до старости)

Вон оно чо, да в шесть месяцев. Кошка в восемь, тоже носиться

#39358 2022-09-27 17:24:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это заразно?

если гепатит не инфекционный, то нет

#39359 2022-09-27 17:29:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

подойдёт ли малышу лоток другого кота

Мой мелкий подобрыш сразу пошёл в старый лоток. Я его тогда временно родителям подкинул, новый лоток купил, они из нового сделали лежанку а на туалет приспособили старый. Котику наоборот видимо остаточный запах помог сориентироваться, прямо сразу туда ходить начал, хотя уличный был. Но если риск заразы какой есть, лучше поберечься, конечно

Отредактировано (2022-09-27 17:30:09)

#39360 2022-09-27 17:32:54

Анон

Re: Кошки и коты

Не понимаю, что происходит с котенькой :pink:
Где-то раз в неделю она внезапно не хочет есть свой корм. Все как всегда — накладываю ей порцию, а она просто игнорирует мисочку. Притом свои вкусняхи — хрустящие подушечки с начинкой — радостно ест, а ещё, если посидеть с ней над миской минут пять и поуговаривать, и дать с рук пару кусочков — всё-таки радостно все съедает, то есть нельзя сказать, что она вдруг оказывается не голодной ко времени кормежки.
Так что все выглядит так, будто она в рандомный момент забывает, что это ее еда. Но в целом проблем с памятью нет — имя свое знает и всегда отзывается, другие слова-команды помнит, лоток не теряет, места в квартире не путает, да и вообще она молодая, даже года ещё нет.
Может быть, что она просто капризничает и просит внимания таким образом? А то она в целом и с характером, и в то же время очень компанейская, и ей вечно нужна движуха людей вокруг нее =D
Но я уже не знаю, что думать об этом, меня каждый такой момент пугает и расстраивает, боюсь, что ей плохо :sadcat:

#39361 2022-09-27 17:37:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может быть, что она просто капризничает и просит внимания таким образом?

Зыс. Анон, у меня котик был, будил меня по ночам, чтобы я "ел" вместе с ним :facepalm: приходилось делать вид, что я беру еду с его миски, только так он сам кушал ночью, иначе орал ходил по дому. Ну нужна им иногда компания, бывает

А вообще старайся не потакать лишний раз. Садись рядом, только если тебе в данную минуту это норм. Не помрёт она от голода, если не поест лишний раз. Проголодается по-настоящему - придёт да поест

Отредактировано (2022-09-27 17:40:55)

#39362 2022-09-27 17:43:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с едой, я бы посоветовала для успокоения сходить к врачу, тупо провериться. Может и капризничает, но у нашего началось все с того же, в итоге его не стало.
Надеюсь, что капризничает, конечно

#39363 2022-09-27 17:43:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Притом свои вкусняхи — хрустящие подушечки с начинкой — радостно ест

Ну еще бы. Она привыкла к вкусняхам, их и ждет. Убирай их, а то получишь обнаглевшую скотинку)

#39364 2022-09-27 17:55:23

Анон

Re: Кошки и коты

Котик кастрирован в 7 месяцев , периодически носится, но я бы не сказал, что сильно. Кошка в 8, предпочитает полежать, но могут и тыгыдыкать стаей.  Оба после кастрации слега  растолстели, но потом похудели до нормальных размеров.
А вот пышных щек котик вообще не успел отрастить, мордочка треугольная.

#39365 2022-09-27 17:57:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с едой, я бы посоветовала для успокоения сходить к врачу, тупо провериться. Может и капризничает, но у нашего началось все с того же, в итоге его не стало.
Надеюсь, что капризничает, конечно

Анон, не пугай ты его. Там просто которебёнок, нащупавший слабость хозяина и нагло ею пользующийся)))

#39366 2022-09-27 18:13:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, не пугай ты его. Там просто которебёнок, нащупавший слабость хозяина и нагло ею пользующийся)))

Сорри, триггернуло  :pink: но всё-таки пусть знает все варианты

#39367 2022-09-27 18:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, вот почему у всех других котов активность падает, у моего нихуя?

Как я тебя понимаю. Из личного опыта. Если от природы шило в одном месте, подключенное к вечному двигателю, то кастрация не спасет.

#39368 2022-09-27 18:32:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сорри, триггернуло 

:comfort:

Анон пишет:

Как я тебя понимаю. Из личного опыта. Если от природы шило в одном месте, подключенное к вечному двигателю, то кастрация не спасет.

Да я с одной стороны рад, что он активный и весёлый. Он у меня калечик, хорошо, что это не мешает ему жить полноценно и радостно. Но блин спать приходится прижавшись к стенке

#39369 2022-09-27 19:02:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Где-то раз в неделю она внезапно не хочет есть свой корм.

Мне врач несколько лет назад объяснил, что бывает у кошек - могут внезапно, без всяких причин переставать есть свой корм.
Я поэтому иногда меняю, если вдруг совсем капризничают, но в целом, кажется, он был прав.

Отредактировано (2022-09-27 19:02:27)

#39370 2022-09-27 19:09:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноныыыы, через час выхожу из дома смотреть котиньку, волнуюсь пиздец  :panic2:

Анончик, расскажи, как там новый котинька? Понравились друг другу? Забрал?

#39371 2022-09-27 21:20:26

Анон

Re: Кошки и коты

попытался перевести мелкого (1 год 4 мес) котэ с паучей РК киттен интесив на тот же РК, но для взрослых котов, кусочки крупнее и на мой нюх запах вроде похож. а вот и хрен, вообще не стал есть, жопа мелкая! смешивать паучи тоже пробовал, новый корм прям с чайную ложку, а привычный котеночный побольше - фига! не жрет и все. сколько можно его еще кормом для котят кормить то? он худой, длинный как сосиска и подвижный, по полдня бесится-носится, как заводной.

и хорошо, что я один пакетик на пробу купил, а не коробку 24 шт как обычно. скармливаю этот пауч старому коту (10 лет) по чайной ложечке как лакомство, ест с удовольствием.

#39372 2022-09-27 21:34:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, расскажи, как там новый котинька? Понравились друг другу? Забрал?

Да! Мне ее на руки дали и я поняла, что я не готова ее отпустить, порадовалась, что приехала сразу с переноской.
Набегалась, спит, сложив лапы мне на ноги и развалившись на весь диван - вообще не стеснительная девочка)

#39373 2022-09-27 22:06:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да! Мне ее на руки дали и я поняла, что я не готова ее отпустить, порадовалась, что приехала сразу с переноской.
Набегалась, спит, сложив лапы мне на ноги и развалившись на весь диван - вообще не стеснительная девочка)

Прелесть какая! Обожаю читать такие счастливые истории  :rainbow:

#39374 2022-09-27 22:18:00

Анон

Re: Кошки и коты

Ура!

#39375 2022-09-27 22:27:36

Анон

Re: Кошки и коты

Как я понимаю, котенька уже взрослая?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума