Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39251 2022-09-24 19:50:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фигасебе, может, ты им и зарплату из своего кармана платишь? Ладно, когда они спасают бездомышей, но требовать с них помощи домашним котам - верх наглости, жаль, что ты этого не понимаешь.

Где я писал про требовать? :facepalm:  Я писал про "попросить помощи"

#39252 2022-09-24 19:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В два с лишним года я его кастрировал, долго собирался, сомневался и считал себя садистом, которому собственный покой важнее, чем кот с целыми яйцами.

Но вообще-то так и должно быть. Домашнему коту никакие яйца не нужны для полноценной жизни, скорее наоборот, они ей мешают.

#39253 2022-09-24 20:34:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они не ванги. ( Так то мне сразу сказали что если рак плоскоклеточный, можно будет  попробовать прибить лучами, если что то злое, то можно ампутировать челюсть а там как уже организм вытянет. Но в общем может жить долго.

Анон, ты вернул мне мой 2016, когда пришлось усыпить кошку именно из-за этого вида рака (совсем не та история, конечно, которую тебе захочется слышать).
Вторым же мнением (первым осмотрели и назначили обследование) хирург-онколог сказал, что это неоперабельно - плоскоклеточный рак относится к агрессивным, а челюсть - часть тела... ну, неудобная для манипуляций, так скажем (откровенно говоря, удалять часть челюсти и менять на протез - каким-экспериментаторством отдаёт, анекдот вспоминается: Доктор, я жить буду? - А смысл?). В общем, каких-то полтора месяца прошло от визита к ветеринару до смерти.
А да, чтоб не флуд: если надо, могу дать контакт вышеозначенного онколога в Москве. Мне самой его рекомендовали как врача, который не разводит на ненужные операции, а если и разводит берется оперировать, то весьма бюджетно.

Отредактировано (2022-09-24 20:35:37)

#39254 2022-09-24 20:53:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если надо, могу дать контакт вышеозначенного онколога в Москве.

Да, дай пожалуйста, еще одна фамилия не будет лишней. Вангую он в Биоконтроле?
Так то мы завтра на рентген в Центр идем, к счастью за аппаратом тоже будет онколог.

Анон пишет:

откровенно говоря, удалять часть челюсти и менять на протез - каким-экспериментаторством отдаёт

Не-не... про протез речи не шло. Просто удаляется пораженная кость, во время реабилитации питание осуществляется через стому а в последствии котей способен есть самостоятельно. Тут больше стоит вопрос удачи.

#39255 2022-09-24 21:01:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, дай пожалуйста, еще одна фамилия не будет лишней. Вангую он в Биоконтроле?

Нет, но тоже рядом с человеческим онкоцентром на Каширке. Зовут его Зонтов Сергей Викторович.

#39256 2022-09-24 21:39:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тоже рядом с человеческим онкоцентром на Каширке. Зовут его Зонтов Сергей Викторович.

Спасибо, буду иметь его ввиду.

И чтобы два раза не вставать, аноны, кто нибудь знает консервы Clan? Решил на всякий случай присмотреться к рекавери консервам и впервые увидел эту марку.

#39257 2022-09-24 23:41:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кастрировать пора

Еще 3 недели минимум, жду, как НГ в детстве.

Анон пишет:

раз он жидко какал - живот болит. Как с этим?
А с кормом? Подобрали?

Дристун убрали просто исключив молоко. Немного жидковато то ли от пурины 1, то ли от Шебы, которые я схватил вечером в ближайшей пятере. Вообще, подобрать ему что-то сложно, потому что он и подошву сжует, если приспичит. Пробую давать из среднего ценового сегмента pro plan, country snack, pesta, alma natura, ему все равно,что там.
Не знаю, мб есть какие-то сравнения от ветов, какие корма соответствуют заявленному на этикетке? Много лет назад на дайри был такой пост, но там пришли к выводу, что буквально пара марок норм, а остальное сорта говна.

Анон пишет:

Еще да, непонятно, он кастрированный? Если нет - нужно. Он может метить территорию, это для них естественно совершенно.

Еще нет, я ему дней 5 только как перестал давать таблетки противовирусные, прокапал от блох, через несколько дней проморю глистов, через неделю вакцинацию, а еще через пару только можно уже отрезать все лишнее будет. Жду не дождусь(
Но он не метил на кровать, а именно нассал. Метки у них едкие и мочи там совсем немного же. Он пометил ковровое покрытие в коридоре, и там вонь другая была. Его уже после кастрации выкину, чтобы не было соблазна обновить запах.

Анон пишет:

, а врач мне говорит - да чего вы от него хотите, у него мозгов размером с грецкий орех, поооока он поймет

Вот с одной стороны да, там же сознания нормального нет, а с другой, они же понимают, что так делать нельзя. Со стола и плиты я его пару раз шуганул пульверизатором, так он при мне не прыгает, т.е. связку "я прыгаю на стол-> хозяин видит-> мне в морду прилетает струя воды" он в состоянии выстроить. Так почему не может выявить закономерность "я ссу не в лоток-> хозяин находит/чует-> я получаю по жопе и сижу в туалете"?

Анон пишет:

А вообще, мне видится основная проблема в том, что ты его не любишь пока. Анончик, не выбрасывай его!

Не люблю, да. Кормлю, лечу, чешу, глажу, разговариваю, пускаю на коленки,т.е. внимание уделяю,но пока отношусь как ну просто к животному. Типа, ладно живи тут, на прежнем месте сдох бы,все-таки жалко. С другой стороны,аноны говорили, что кошки не дети, все эти эмоциональные волны не чувствуют,и им достаточно чтобы хозяин просто обеспечивал комфортное существование, на тему "меня не любят по-настоящему" загонятся не будут  =D   Этот кот на меня свалился, я его не осознанно себе выбрал, поэтому особо теплых чувств к нему не испытываю. Когда брал кошку из приюта, то ругал ее, когда она поначалу лоток не опознавала, но внутри так не бесился и близко, и желания выставить ее обратно не было.
Этого я тоже прям выкидывать не буду, конечно, если совсем никак не сойдемся, то буду пытаться его утрамбовать к родителям, предложу друзьям/знакомым/по группам. В крайнем случае всегда считал, что гуманнее усыпить животное, чем выбрасывать на улицу. Тут скорее выплескивал раздражение на него, потому что реально его не накажешь, а убирать все мне, еще хз, удастся ли спасти вещи. Короче, надо было где-то проораться)

Анон пишет:

А, еще же я вроде писала, если нет - то очень советую непромокаемые простыни.

Я вчера уже искал непромокаемые покрывала на Али) Надо что-то такое найти,да. Только они немногим отличаются от шторки в ванной, такое себе. Хотелось бы что-то тканевое и не шуршащее все-таки.

Анон пишет:

Еще могу поискать средство на озоне, тоже реально работает

Вижу, спасибо, попробую его тоже, может поможет. А именно жидкость? Я нашел такое в форме спрея в петшопе, оно не так эффективно?

Алсо, вопрос про наполнитель. Сколько в среднем у вас комкующегося уходит кг в месяц? Я купил 5л, и думал, что на пару месяцев хватит. Ага,щас, закончился за 2 недели. Сейчас взял уже не за почти 500, а за 170 за 3,5 л.
В чем вообще у них разница? На вид между дорогим и дешевым я ее не заметил, если честно.

Отредактировано (2022-09-24 23:44:00)

#39258 2022-09-24 23:55:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так он при мне не прыгает, т.е. связку "я прыгаю на стол-> хозяин видит-> мне в морду прилетает струя воды" он в состоянии выстроить. Так почему не может выявить закономерность "я ссу не в лоток-> хозяин находит/чует-> я получаю по жопе и сижу в туалете"?

Потому что ты же не видишь как он ссыт, а додуматься что если он нассыт то ты потом увидишь там таки нечем. Тут либо сразу в процессе ругать, либо всё, поезд ушёл, не поймёт за что.

#39259 2022-09-25 00:00:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так почему не может выявить закономерность "я ссу не в лоток-> хозяин находит/чует-> я получаю по жопе и сижу в туалете"?

Слишком сложное для него построение, он не связывает ссаньё и получение по жопе, просто удивляется, что получил по жопе ни за что.
Конкретно у него в голове нет картинки "хозяин находит/чует", соединяющей "я ссу" и "человек ударил меня по жопе и запер" в причинно-следственную цепочку.
Какая-то модель твоего поведения у него в голове есть, но не настолько сложная.

#39260 2022-09-25 00:13:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слишком сложное для него построение, он не связывает ссаньё и получение по жопе

Имхо, всё коты прекрасно понимают. Моя кошка, когда напакостит, видя, что я иду к месту, где она напакостила, не дожидается, пока я дойду, а заранее ретируется за диван и не отсвечивает, прекрасно зная, что через полминуты я спалю, начну ругаться и тыкать носом в ссаньё.

#39261 2022-09-25 00:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я с немного дурацким вопросом. Если в вакуумную пробирку с консервантом для мочи попал воздух, консервант от этого не испортится? Крышку снимал, чтобы завтра с утра быстро собрать из кота анализ, а то крышка очень плотно прилегает и с трудом снимается, и перестарался, снял полностью  :facepalm: Тут же надел обратно, но чет волнуюсь, насколько воздух вообще влияет на консервант?

Отредактировано (2022-09-25 00:17:35)

#39262 2022-09-25 00:17:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Имхо, всё коты прекрасно понимают. Моя кошка, когда напакостит, видя, что я иду к месту, где она напакостила, не дожидается, пока я дойду, а заранее ретируется за диван и не отсвечивает, прекрасно зная, что через полминуты я спалю, начну ругаться и тыкать носом в ссаньё.

И тот факт, что пакостить она не прекращает, а только сьебывает, потому что знает, что ее хозяин начнет пиздить, тебя ни на какие мысли не наталкивает? :facepalm:

#39263 2022-09-25 00:33:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тот факт, что пакостить она не прекращает

Она пакостит только если в моё отсутствие оказался засран горшок, потому что придирчивая чистюля. Прекрасно понимает, что так нельзя, но её брезгливость сильнее. :)

#39264 2022-09-25 00:34:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она пакостит только если в моё отсутствие оказался засран горшок, потому что придирчивая чистюля. Прекрасно понимает, что так нельзя, но её брезгливость сильнее.

То есть ты пиздишь ее просто так.

#39265 2022-09-25 00:35:25

Анон

Re: Кошки и коты

Коты как-то очень быстро усвоили, что вместо: разбуди анона, он пойдет в коридор и наполнит миски, стало: разбуди анона, он пойдет ссать, еды не даст, а запрет котов в коридоре. Все там хорошо с причинно-следственными связями.
И до кота еще дошло, что тот, кто скребет и прыгает на оконное стекло по ночам, спит в сортире. Просто несколько раз сгребал кота с подоконника и запирал в сортир, даже не ругал.

#39266 2022-09-25 00:37:19

Анон

Re: Кошки и коты

Как-то зоопсихологам верится больше, чем анонам, у которых самих с причинно-следственными связями не очень.

Отредактировано (2022-09-25 00:37:31)

#39267 2022-09-25 00:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Алсо, вопрос про наполнитель. Сколько в среднем у вас комкующегося уходит кг в месяц? Я купил 5л, и думал, что на пару месяцев хватит. Ага,щас, закончился за 2 недели.

Это у тебя как-то дохрена его еще хватило. 5л это ж два кило, на один раз в лоток засыпать. С одной кошкой как раз на пару недель максимум, и то если она мало писает.

Анон пишет:

В чем вообще у них разница? На вид между дорогим и дешевым я ее не заметил, если честно.

В основном во впитываемости и комкуемости. Некоторые рассыпаются в труху, несмотря на глиняность, и быстро начинают вонять, некоторые формируют нормальный комок и не пахнут подолгу. Но цена тут не критично роляет, один из лучших комкующихся наполнителей, по моему опыту, - Пи-пи Бент, который стоит 500 р. за 10 кг/24л мешок. Вот два таких мешка у меня в месяц примерно уходит на трех кошек.

Отредактировано (2022-09-25 00:49:03)

#39268 2022-09-25 01:09:04

Анон

Re: Кошки и коты

А вообще какой наполнитель лучше, если лоток с решеткой сверху? До этого был древесный, но может есть смысл перейти на другой? (Вопрос привыкания не стоит - кота возьмём только через пару недель)

#39269 2022-09-25 01:19:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но цена тут не критично роляет, один из лучших комкующихся наполнителей, по моему опыту, - Пи-пи Бент, который стоит 500 р. за 10 кг/24л мешок.

Еще есть Котяра. Он даже дешевле, но разницы с пипибентом нет вообще, даже пылит меньше, имхо.

#39270 2022-09-25 01:32:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

разбуди анона, он пойдет ссать, еды не даст, а запрет котов в коридоре. Все там хорошо с причинно-следственными связями.

это простая цепочка, следствие происходит немедленно после причины. Наказание за туалет в неположенном месте слишком разделены по времени, кот это не свяжет. Даже если он понимает что хозяин будет бить когда идет к луже в углу, он это не связывает с самим процессом создания этой лужи - это для человека очевидно, а для кошачьего мозга с кулак ни фига не очевидно. Он умеет в цепочку "человек идет к луже в углу - пиздюли", но в цепочку "человек идет к луже в углу - пиздюли - лужу сделал я - пиздюли за мои действия которые произшли задолго до самих пиздюлей" крошечный мозг не умеет вообще

Отредактировано (2022-09-25 01:32:48)

#39271 2022-09-25 01:44:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а для кошачьего мозга с кулак ни фига не очевидно

Это голова с кулак, а мозга там именно что с грецкий орех))

Анон пишет:

Он умеет в цепочку "человек идет к луже в углу - пиздюли", но в цепочку "человек идет к луже в углу - пиздюли - лужу сделал я - пиздюли за мои действия которые произшли задолго до самих пиздюлей" крошечный мозг не умеет вообще

Я больше скажу, он не умеет даже в логическую цепочку "человек видит, что я сру вот прямо сейчас - человек дал пиздюлей сразу - срать в этом месте не надо"...

#39272 2022-09-25 01:47:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть ты пиздишь ее просто так.

Интересное у тебя, конечно, понимание слов "ругаться и ткнуть носом". Ну и сообщение про "она прячется заранее, чтобы этого избежать" ты, конечно, не увидел. Ругаюсь я немного и всё, чтобы она помнила, что так делать нельзя, и не наглела.

#39273 2022-09-25 01:49:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вообще какой наполнитель лучше, если лоток с решеткой сверху? До этого был древесный, но может есть смысл перейти на другой? (Вопрос привыкания не стоит - кота возьмём только через пару недель)

Я не очень понимаю, зачем на лотке решетка, если используется наполнитель, - имхо, она нужна только тем кошкам, которые наполнителем не пользуются.
Вообще, анончик, пользуйся тем, что тебя лично и твоего кота устраивает, потому что тут кому что больше нравитя + вопрос финансовой обеспеченности. Как по мне, то древесный наименее удобен и наиболее вонюч, но знаю многих, кто им пользуется и довольны. Я сама много лет его покупала из соображений экономии, но он проссывается моментально.

#39274 2022-09-25 04:13:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще нет, я ему дней 5 только как перестал давать таблетки противовирусные,

Купи порошок Ветом-1, он улучшает работу ЖКТ после заболеваний и приема лекарственных препаратов, усвоения корма и иммунитет. Стоит в районе 50-150 руб.

#39275 2022-09-25 04:33:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересное у тебя, конечно, понимание слов "ругаться и ткнуть носом". Ну и сообщение про "она прячется заранее, чтобы этого избежать" ты, конечно, не увидел. Ругаюсь я немного и всё, чтобы она помнила, что так делать нельзя, и не наглела.

Я все увидел и ткнул тебя носом в то, что толку от этого ноль, она не прекращает "пакостить", если лоток загажен, и просто боится своего хозяина, у которого странные урофагические замашки. Поставь второй лоток, если убирать не успеваешь, а не занимайся хуйней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума