Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39226 2022-09-24 10:35:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, так он и прожил всю жизнь с шапкой-женой и целыми яйцами. И тихо помер в 19 лет во сне.

И метки не ставил в квартире?

#39227 2022-09-24 10:54:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И метки не ставил в квартире?

Нет, я вообще о таком явлении знаю только из интернета. Он ссал только в свой лоток и ничего не метил. Очень похуистичный и флегматичный был кот.

#39228 2022-09-24 11:30:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

как толькопро лето закончилось, а батареи не включили, через пару дней начался развиваться насморк.

Кота в руки и к вету. Это может быть что угодно, от простой простуду до серьёзной инфекции.

Уж я-то не знаю... цепляет на себя все инфекции, уже все признаки выучил наизусть. Пока помогает промывать носяру фурацилином и физраствором.  Если бы не помгало, потащил бы снова к вету и снова пришлось бы кошака садить на антибиотики. А у него печень не казенная.

#39229 2022-09-24 11:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

    Еще могу поискать средство на озоне, тоже реально работает.

Убивает запах? Посоветуй, пожалуйста(

Вот оно, анон https://www.ozon.ru/product/unichtozhit … 1ElU2rm1bg

Другой анон, нифига оно не избавляет от запаха.( Два дня радуешься, на третий он появляется снова.

#39230 2022-09-24 11:56:49

Анон

Re: Кошки и коты

Прошлый кот прожил 17 лет в квартире с целыми яйцами, метить стал уже в преклонном возрасте, но, так, без энтузиазма, мать жаловалась, а я даже запаха не чувствовал. Никого трахать даже не пытался, был мирным, умненьким и адекватным. Поэтому, я считал, что котов кастрировать не надо, что это вообще за зверство.
Пиздец начался, когда подрос подобранный котенок. Он, сука, оказался пиздец доминантом. Такого я не видел вообще, хотя коты у меня с детства. Я был уверен, что кота воспитывать не надо, кот сам понимает ситуацию и доминячить не может по кошачьей природе. Хуй то. Нет, он не метил, он считал себя главным и строил людей.
В два с лишним года я его кастрировал, долго собирался, сомневался и считал себя садистом, которому собственный покой важнее, чем кот с целыми яйцами. Вторым вариантом было выкинуть охуевшую тварь на улицу.
Кастрировал, доминантом кот быть не перестал, но, в целом, стало поспокойнее. Следующих котов кастрировал сразу, как только подросли настолько, что ветеринар разрешил.

#39231 2022-09-24 12:22:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот оно, анон https://www.ozon.ru/product/unichtozhit … 1ElU2rm1bg

Другой анон, нифига оно не избавляет от запаха.( Два дня радуешься, на третий он появляется снова.

Ох, анон, не знаю, я им пользуюсь несколько лет, оно единственное, которое нам помогает. Я им его лежанки и домики брызгаю, не пахнут.

#39232 2022-09-24 13:03:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прошлый кот прожил 17 лет в квартире с целыми яйцами, метить стал уже в преклонном возрасте, но, так, без энтузиазма, мать жаловалась, а я даже запаха не чувствовал. Никого трахать даже не пытался

Тоже кот стал метить уже в бытность стариком. Но он правда трахал чо видел, да =D Плюс ссал частенько, но в основном назло или если лоток неубранный. Может ему запаха от лотка хватало на всю квартиру, наполнитель мы тогда дешёвый использовали, вонючий

#39233 2022-09-24 13:06:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как пережить новость? Я тут в начале недели спрашивал про котьи зубки, у нас не зубки, у нас саркома челюсти.

#39234 2022-09-24 13:19:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, он не метил, он считал себя главным и строил людей.

анон, а как именно строил? Агрессировал, царапал, кусал?

Отредактировано (2022-09-24 13:20:26)

#39235 2022-09-24 13:31:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у нас не зубки, у нас саркома челюсти

Бляяяя. Сил, анон, желаю справиться.

#39236 2022-09-24 13:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот оно, анон https://www.ozon.ru/product/unichtozhit … 1ElU2rm1bg

Ты последи за ценой, я недели две назад за тысячу новый флакон купила. А первый раз я вообще его за 600 покупала. Но это было пару лет назад.

На яндекс маркете по 700-900.

#39237 2022-09-24 13:42:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюс ссал частенько, но в основном назло или если лоток неубранный. Может ему запаха от лотка хватало на всю квартиру, наполнитель мы тогда дешёвый использовали, вонючий

У моего вообще в лотке лежал кусок газетки, а он не выделывался.

Скрытый текст
Анон пишет:

анон, а как именно строил? Агрессировал, царапал, кусал?

Да, агрессовал. Если ему что-то надо было - то просто пихал мощной тушкой ноги человека в ту сторону. Хочет котик жрать - будет теснить к шкафу, где еда лежит. Если не пойдешь - цапнет за ногу. Я уже с брызгалкой ходил постоянно.
Хочет прогуляться, а я не веду - рожа недовольная и тоже мог напасть. Лежал на руках, потом внезапно вцеплялся. Или лежал на руках, мне надо было встать, я его начинал ссаживать, он меня кусал.
Сейчас если лежит на руках и его что-то не устраивает - просто уходит. Но, он сейчас и приходит робко, а не нагло. Посидит рядом, потрогает лапой, если я ему колени подставляю - ложится.
Но, это не от кастрации, это от того, что знает, что урою.
Я его с его детства часто в ветеринарку таскал, поэтому он людей как-то не особо любил.

Отредактировано (2022-09-24 13:52:15)

#39238 2022-09-24 13:49:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бляяяя. Сил, анон, желаю справиться.

Спасибо, анончик. Силы то мы найдем, где бы только столько денег достать, я без работы сижу  :wall:

#39239 2022-09-24 13:50:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Уж я-то не знаю... цепляет на себя все инфекции, уже все признаки выучил наизусть. Пока помогает промывать носяру фурацилином и физраствором.

:facepalm:  И поэтому вместо обращения к врачу за адекватным лечением ты занимаешься самолечением, упускаешь время и переводишь заболевание в более острую форму, когда уже требуются серьёзные антибиотики. Это не лечение, а устранение проявления, про убитую слизистую  промолчу.
Если есть проблемы с иммунитетом, то проконсультируйся с врачом насчёт иммуномодуляторов. Но или на худой конец купи коту Хиловит или Ветом-1

#39240 2022-09-24 13:59:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:facepalm:  И поэтому вместо обращения к врачу за адекватным лечением ты занимаешься самолечением, упускаешь время и переводишь заболевание в более острую форму, когда уже требуются серьёзные антибиотики. Это не лечение, а устранение проявления, про убитую слизистую  промолчу.

Знаешь, анончик, после месяца беготни по врачам еще один визит, который и кошачьи нервы, и деньги немалые, иногда кажется совершенно бесполезным.

Другой анон, который убегался по эндокринологам-офтальмологам-терапевтам за этот чертов месяц. И отдал на обследования и лечение две месячных зарплаты(((

#39241 2022-09-24 14:00:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как пережить новость? Я тут в начале недели спрашивал про котьи зубки, у нас не зубки, у нас саркома челюсти.

Сил вам, анончик.
Тряси врачей на прогнозы.

#39242 2022-09-24 14:06:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тряси врачей на прогнозы.

Они не ванги. ( Так то мне сразу сказали что если рак плоскоклеточный, можно будет  попробовать прибить лучами, если что то злое, то можно ампутировать челюсть а там как уже организм вытянет. Но в общем может жить долго.

#39243 2022-09-24 14:12:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Силы то мы найдем, где бы только столько денег достать, я без работы сижу 

Попробуй волонтёров попросить пособирать донаты

#39244 2022-09-24 14:18:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И поэтому вместо обращения к врачу за адекватным лечением ты занимаешься самолечением, упускаешь время и переводишь заболевание в более острую форму, когда уже требуются серьёзные антибиотики.

Это лечение, которое нам назначали раньше на ранних стадиях. Я знаю, какие у кота бывают стадии и проблемы, я ним у вета уже прописался. За пару-тройку дней промывания носа никакая слизистая не убьется, не неси ерунды.
Хиловит он уже употребляет. С иммунитетом ничего не поделать - это следствие перенесенных в детстве болезней и плохой жизни.

#39245 2022-09-24 15:46:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй волонтёров попросить пособирать донаты

Не представляю как все это организовывать. (( И, если честно, боюсь.

#39246 2022-09-24 15:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому, я считал, что котов кастрировать не надо, что это вообще за зверство.

Вообще кастрировать надо ради предупреждения простатита.

#39247 2022-09-24 15:49:17

Анон

Re: Кошки и коты

Волонтерам делать больше нечего, чем за хозяина домашнего кота работу выполнять. Тогда уж сам проси донаты на своих страницах. Я бы знакомой помогла обязательно

Отредактировано (2022-09-24 15:49:38)

#39248 2022-09-24 16:09:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Волонтерам делать больше нечего, чем за хозяина домашнего кота работу выполнять

Да вот и я такого же мнения. Пока буду занимать по знакомым, а уж после исследований будем думать как поступать дальше.

#39249 2022-09-24 16:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Волонтерам делать больше нечего, чем за хозяина домашнего кота работу выполнять. Тогда уж сам проси донаты на своих страницах. Я бы знакомой помогла обязательно

Какую работу? Просто опубликовать в группах или перепост сделать с твоей страницы  :facepalm:  У них как правило больше аудитория готовых помочь. Иногда волонтёры полностью ведут сборы, но естественно с отчётом от врача и чеками. Ничего страшного нет в таких просьбах, на то они и волонтёры что помогают в сложных ситуациях

Отредактировано (2022-09-24 16:34:27)

#39250 2022-09-24 18:00:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

, на то они и волонтёры что помогают в сложных ситуациях

Фигасебе, может, ты им и зарплату из своего кармана платишь? Ладно, когда они спасают бездомышей, но требовать с них помощи домашним котам - верх наглости, жаль, что ты этого не понимаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума