Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39201 2022-09-23 10:36:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, чем вы лечите кошачий насморк?

У кота сопли? Обычно это сигнал, что что-то другое не в порядке. Если зуб воспалился, может быть такое. В любом случае покажи кота вету.

#39202 2022-09-23 10:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, чем вы лечите кошачий насморк?

У кота сопли? Обычно это сигнал, что что-то другое не в порядке. Если зуб воспалился, может быть такое. В любом случае покажи кота вету.

как только лето закончилось, а батареи не включили, через пару дней начался развиваться насморк.

#39203 2022-09-23 11:14:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как только лето закончилось, а батареи не включили, через пару дней начался развиваться насморк

Лучше к врачу тащи. Время опасное для котеек

#39204 2022-09-23 13:31:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как толькопро лето закончилось, а батареи не включили, через пару дней начался развиваться насморк.

Кота в руки и к вету. Это может быть что угодно, от простой простуду до серьёзной инфекции.

#39205 2022-09-23 14:14:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь устанавливал сетку-антикошку в Екатеринбурге? Можете посоветовать хорошего мастера, пожалуйста?

#39206 2022-09-23 17:15:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого был опыт переезда с кошкой из частного дома с участком в квартиру?
У родственников кошка с детства в доме, в основном во дворе, где всё сделано под неё- высокий забор, всё закрыто, деревья спилены, с которых могла бы перепрыгнуть забор. Она в дом вообще заходит оч редко, только поесть, лоток в доме игнорирует, ходит на улицу. Во дворе охотится, мыши, ящерицы, птички, вот это всё.
Сейчас предстоит переезд в квартиру, никакого самовыгула не будет, конечно. Как кошка перенесёт такой поворот в её жизни?

#39207 2022-09-23 17:21:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как кошка перенесёт такой поворот в её жизни?

А сколько лет кошке? Пусть обязательно строго следят чтобы не выскочила ((((

#39208 2022-09-23 17:37:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сколько лет кошке? Пусть обязательно строго следят чтобы не выскочила ((((

Молодая, 4 года всего.

#39209 2022-09-23 17:43:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого был опыт переезда с кошкой из частного дома с участком в квартиру?
У родственников кошка с детства в доме, в основном во дворе, где всё сделано под неё- высокий забор, всё закрыто, деревья спилены, с которых могла бы перепрыгнуть забор. Она в дом вообще заходит оч редко, только поесть, лоток в доме игнорирует, ходит на улицу. Во дворе охотится, мыши, ящерицы, птички, вот это всё.
Сейчас предстоит переезд в квартиру, никакого самовыгула не будет, конечно. Как кошка перенесёт такой поворот в её жизни?

У меня! Пару лет жила почти постоянно за городом,  приручила совершенно дикого котенка (отдельная история). Котенок вымахал в зверя. Ястреб, который на него напал, еле крылья унес, без шуток.
Когда мы решили вернуться в Москву, почти все мне советовали кота оставить, потому что он не привыкнет. И ничего подобного, прекрасно привык. В лоток за городом он тоже не ходил, разумеется, но и с этим определились.

Но тут еще добавлю, что у меня кот из рода котопсов, за мной по пятам ходит, а у вас кошка независимая. Но они все равно привыкают, главное, проявить терпение и заботу. Тем более - есть ли кому оставлять?

#39210 2022-09-23 18:24:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня!

Анон, спасибо! Ты вселил надежду, что всё будет хорошо. Кошка не моя, но я очень за неё переживаю, ну как после такой вольницы в квартиру. Оставлять даже не рассматривали такой вариант, только с собой. Будем надеяться, что привыкнет.

#39211 2022-09-23 18:41:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас предстоит переезд в квартиру, никакого самовыгула не будет, конечно. Как кошка перенесёт такой поворот в её жизни?

Привыкнет через время. Но следить что-бы не выскочила в подъезд, на окна сетку-антикошку, а так же  решетку-уголок на окна в режиме "проветривания".

#39212 2022-09-23 19:54:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня!

Анон, спасибо! Ты вселил надежду, что всё будет хорошо. Кошка не моя, но я очень за неё переживаю, ну как после такой вольницы в квартиру. Оставлять даже не рассматривали такой вариант, только с собой. Будем надеяться, что привыкнет.

Не за что
Кошки не мучают себя трагическими воспоминаниями о былом и о потерянной воле) Она адаптируется, но стресс будет сильный. Думаю, не месяц и не два. Очень все зависит от хозяев, чтобы они действительно заботились о кошке и проявили терпение, особенно на первом этапе, пока она будет осваиваться. И не лезли к ней особо с нежностями, раз она такая независимая.
Надо посмотреть, как она выберет, сделать уголок или два, чтобы могла прятаться.

У меня кот деликатно показал, куда он собирается ходить в туалет, в этот угол я и лоток поставила (удачно он выбрал место). Но все равно вначале приходилось следить очень внимательно, и намывать, и с тряпочками носиться.

#39213 2022-09-24 02:13:55

Анон

Re: Кошки и коты

На связи один из анонов с котом-подобранцем. Я в начале месяца уже жаловался, что это хуйло в первую же ночь меня несколько раз обоссало и обосрало. В жилую комнату я его не пускал, все мягкое заставил. 2,5 недели все было нормально, кот ходил только в лоток,и вот сегодня, пока меня не было, умудрился пробраться в комнату и разодрать покрывало и обоссать кровать.
Что этой суке надо?  :bull:  Уже желание выкинуть его в подъезд. Если испорченную подушку мне смогли возместить привезшие его с дачи родители, то хороший матрас они не потянут, а мне важнее нормально спать, а не животное, которое я знаю меньше месяца.

#39214 2022-09-24 02:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что этой суке надо?

Хозяина нормального.Обоссать мог тупо, потому что там остался его запах(возраст подобранца не ясен), лоток ему нравится меньше - нет наполнителя/был грязный, либо чтоб перебить твой запах и тут можно предположить, что кот тебя побаивается. Если есть проблемы со здоровьем, тоже могут ссать в самое тобой вонючее место, то бишь кровать, для привлечения внимания.

Отредактировано (2022-09-24 02:35:54)

#39215 2022-09-24 02:46:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хозяина нормального

В ДС2 могу лично подвезти, забирай.

По остальному: возраст хз, от 3 до5, лоток чищу несколько раз в день, меня не боится, постоянно трется, лезет на колени. Из болезней есть глазное, что все еще лечу, и коронавирус кошачий, с ним сказали ничего не сделаешь, просто налаживать питание.
А самое пахнущее мной место не кровать, которую я все еще через день отмываю от прошлого раза, а диван, на котором я сплю, и его он к счастью не тронул.

В первые дни я списал все на стресс, но сейчас уже достаточно времени прошло, он освоился, выбрал свое место, кормлен, чесан, наигран, поэтому такое вредительство откровенно бесит.

#39216 2022-09-24 07:33:15

Анон

Re: Кошки и коты

Кастрировать пора

#39217 2022-09-24 08:11:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что этой суке надо?  :bull:  Уже желание выкинуть его в подъезд. Если испорченную подушку мне смогли возместить привезшие его с дачи родители, то хороший матрас они не потянут, а мне важнее нормально спать, а не животное, которое я знаю меньше месяца.

Анон, я тебя помню, недавно как раз вспоминала тебя. Не нужно в подъезд!!
Я выдвигала предположение, что у него проблемы с жкт, раз он жидко какал - живот болит. Как с этим?
А с кормом? Подобрали? Просто непонятно что он ел на вольных хлебах, теперь ест что-то другое, хз, у меня кот месяц с одного корма на другой переходил - очень постепенно. Проблема может быть именно в этом.
Еще да, непонятно, он кастрированный? Если нет - нужно. Он может метить территорию, это для них естественно совершенно.
Ну и потом, видишь, ты пишешь, что он стабилизируется же в плане лотка) Да, рецидивы возможны, но ты не сердись, анончик. Как мне однажды врач сказала, когда я тоже ругалась на своего подобранца - я рассказывала, кстати, срок привыкания - он ссал мне больше месяца везде)) Так вот, я ругалась, а врач мне говорит - да чего вы от него хотите, у него мозгов размером с грецкий орех, поооока он поймет.  :lol:  :lol:  И чет меня отпустило))
Прогресс есть, это главное.

А вообще, мне видится основная проблема в том, что ты его не любишь пока. Анончик, не выбрасывай его! Ты его полюбишь и сам будешь удивляться, как вообще такие мысли были.

А, еще же я вроде писала, если нет - то очень советую непромокаемые простыни. Я покупала в икее, но они есть и у других производителей, это очень удобно - стелешь под свое постельное белье и вуаля, матрас точно не пострадает. Я как раз для кота и покупала.

Отредактировано (2022-09-24 08:14:28)

#39218 2022-09-24 08:13:58

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, если хороший хозяин есть в ДС, то могу привезти подобранцев.  Красивые. Ссут в лоток, ни разу мимо.
Дранон
Извини, анончик с зассанцем, я тоже не знаю, что делать. Я бы, наверно, тыкал носом и грозно орал. Но, не факт, что это работает.

#39219 2022-09-24 08:25:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы, наверно, тыкал носом и грозно орал. Но, не факт, что это работает.

Это не работает.  :sadcat:  Кот будет думать, что нужно писать так, чтобы хозяин не увидел и всё. Будет под диваном ссать.
Лучше салфетку мочить в этой луже и уносить в лоток. А место замывать спец средствами, чтобы запаха не осталось. Мне однажды врач в одной из клиник посоветовал йод. Разводишь в большом количестве воды и замываешь. Это прям меня спасло!
Я своего кота не ругала, я с ним проводила воспитательные беседы.  ;D  Теперь у меня самый разговорчивый кот, не затыкается) Я ему слово, он мне десяток в ответ.

Еще могу поискать средство на озоне, тоже реально работает. Но оно дорогое, чет в районе 1000. Нужно? Просто у меня акк там пропал, нужно вручную искать(

#39220 2022-09-24 09:51:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне однажды врач в одной из клиник посоветовал йод. Разводишь в большом количестве воды и замываешь.

Анончик, подскажи, а вода должна прозрачной стать?

Анон пишет:

Еще могу поискать средство на озоне, тоже реально работает.

Убивает запах? Посоветуй, пожалуйста(

У нас просто кот некастрат со всеми вытекающими( Ему уже 15, так что исправлять поздно, да и чухнулись мы очень поздно. Были попытки его отвезти, но отец упирался, мол, как так! Лишать кота такого! Мы ещё его и на свободный выгул на даче выпускали, короче, чудо, что дожил вообще. Попытки не дожить у него были, кстати, аж 2. Вторая вразумила даже упёртого отца, который признал, что во всём был не прав. Я иногда даже думаю, что надо где-нибудь статью с фотками написать для сомневающихся, что такое не кастрированное животное на выгуле и в квартире. Фотками луж ссак и меток и шок-контентом в виде подранного кота. А ведь мы ещё раньше начали свою скотинку на шлейку сажать на даче и выгуливать по запросу, а то жаловались соседи, что молодой на тот момент кот дерёт их котов, просто там прецеденты побега были частые. Как вспомню… Идиоты мы, короче  :facepalm:

#39221 2022-09-24 10:02:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучше салфетку мочить в этой луже и уносить в лоток. А место замывать спец средствами, чтобы запаха не осталось. Мне однажды врач в одной из клиник посоветовал йод.

Мама ещë всегда говорила, что кошачьи метки надо уксусом вытирать.

#39222 2022-09-24 10:08:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше салфетку мочить в этой луже и уносить в лоток. А место замывать спец средствами, чтобы запаха не осталось. Мне однажды врач в одной из клиник посоветовал йод.

Мама ещë всегда говорила, что кошачьи метки надо уксусом вытирать.

Не надо, это бесполезное занятие, только уксусом вонять будет.

#39223 2022-09-24 10:11:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

    Еще могу поискать средство на озоне, тоже реально работает.

Убивает запах? Посоветуй, пожалуйста(

Вот оно, анон https://www.ozon.ru/product/unichtozhit … 1ElU2rm1bg

Ты последи за ценой, я недели две назад за тысячу новый флакон купила. А первый раз я вообще его за 600 покупала. Но это было пару лет назад.  :sadcat:

Насчет йода - нет, вода должна быть желтенькой. Я делаю на глаз и полы у меня темные, так тчо мне все равно, если покрасятся) Но йод реально убирает запах, это точно работает, я сама пример.
Про уксус не знаю, никогда не пробовала.  :dontknow:

#39224 2022-09-24 10:19:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я иногда даже думаю, что надо где-нибудь статью с фотками написать для сомневающихся, что такое не кастрированное животное на выгуле и в квартире.

Ну, это кстати от кота зависит. У нас так получилось, что пришлось переезжать внезапно, потом всей семье искать работу, осваиваться в новом городе — в общем мы как-то замотались и забыли, что собирались кастрировать недавно взятого котенка. Вспомнили только когда ему было два года и его застали трахающим шапку. Поговорили, что да, надо бы отнести к вету, но он не метил, не орал, не буйствовал, просто продолжал трахать шапку. Любил людей и часто приносил эту шапку в комнату, где собралась семья, вытаскивал ее на середину комнаты и трахал у всех на глазах. В общем, так он и прожил всю жизнь с шапкой-женой и целыми яйцами. И тихо помер в 19 лет во сне.

#39225 2022-09-24 10:24:14

Анон

Re: Кошки и коты

Жена-шапка - это прямо как резиновая Зина  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума