Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39176 2022-09-22 18:10:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пожалуй, помог бы димедрол

Можно другие антигистаминные, большинство обладают седативным эффектом. Тот же супрастин, тавегил, фенкарол. Они безрецептурные. На всякий случай уточни у ветеринара, можно ли.

#39177 2022-09-22 18:19:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто лечил котеям зубы, как все это происходило, с какими сложностями вы сталкивались вообще и после удаления в частности.

О, я тоже послушаю, моей котеечке надо зубик удалять.

#39178 2022-09-22 18:23:44

Анон

Re: Кошки и коты

В удалении зубов котам нет ничего страшного, десну зашьют, надо пару дней давать обезбол и следить, чтобы еда не налипала, если будет такое, то промыть водой и всё. Заживает быстро, проблем животному не доставляет.

#39179 2022-09-22 18:39:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто лечил котеям зубы, как все это происходило, с какими сложностями вы сталкивались вообще и после удаления в частности.

Сдали кровь и эхо сердца, у одного глобальные проблемы (щитовидка, сердце, почки), второй тоже не фонтан, в результате зубы отложены на неопределенный срок(

#39180 2022-09-22 19:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Удалили всё, что сбоку, оставили только клыки и резцы. Кису на сутки оставляли в клинике - ею занимался сын, он волновался по поводу выхода из наркоза, решил переложить всё на профессионалов. Несколько дней носили на уколы. Зажило без осложнений, я даже удивилась, насколько всё гладко прошло. Киса продолжает лопать сушку, если разгорячится, пробует кусаться младенческими дёснами. Оно того однозначно стоило, она даже стала бодрее-веселее и больше льнёт к людям.

#39181 2022-09-22 19:44:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто лечил котеям зубы, как все это происходило, с какими сложностями вы сталкивались вообще и после удаления в частности.

Удаляли обломанный у самой десны нижний клык. Коту на тот момент было 12 лет, но сердце-кровь в норме, и в целом здоров.
Зашили саморассасывающейся нитью, никаких обезболивающих не назначали. От наркоза полностью отошел где-то через сутки. Ел нормально сразу, как проснулся - десна не болела, наверное. За следующие две недели никаких побочек тоже не вылезло. Было страшно, конечно, но обошлось.

#39182 2022-09-22 20:19:09

Анон

Re: Кошки и коты

А есть кто-то, кто котам зубы чистит? Сами или в клинике?

#39183 2022-09-22 20:31:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А есть кто-то, кто котам зубы чистит? Сами или в клинике?

Я чищу. Даже щетки взял, детские  ;D

#39184 2022-09-22 20:45:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, коту три дня назад сняли катетер, первый день он то ссал, то нет. Потом два дня вел себя вообще как здоровый. А сегодня начал трястись (не сильно) и обоссался. Лежал кверху пузом с охуевшим видом, а из него толчками моча лилась. И сейчас опять ходит на лоток и мяучит, больно ему. Что это может быть? Я ему четвертинку ношпы дал.
Правильно ли я понимаю, что по уму надо его везти на узи?

#39185 2022-09-22 21:10:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это может быть? Я ему четвертинку ношпы дал.

Какой-то приступ, но какой - непонятно.

Анон пишет:

Правильно ли я понимаю, что по уму надо его везти на узи?

Если ему больно мочиться, то да, но вообще может быть эпилепсия, сосудистый криз или микроинсульт, так что узи недостаточно.

#39186 2022-09-22 21:27:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть кто-то, кто котам зубы чистит? Сами или в клинике?

Я чищу. Даже щетки взял, детские  ;D

Расскажи подробно, как ты это делаешь. Какие пасты или что?

#39187 2022-09-22 21:47:06

Анон

Re: Кошки и коты

Аночики с зубами, спасибо за рассказы.
Сильно легче не стало, ибо у самого это больное место, но стало чуточку понятней. Поедем в субботу, надеюсь что обойдемся одним зубиком.

#39188 2022-09-23 00:11:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А есть кто-то, кто котам зубы чистит? Сами или в клинике?

Чищу дома пастами для животных. Зубные щетки детские (которые на палец надеваются) и специальные для животных. Это обходится дешевле чистки у вета или удаления зубов. Но у меня животные к этому с малого возраста приучены.

#39189 2022-09-23 00:57:37

Анон

Re: Кошки и коты

Попробуй габапентин, но его по назначению ветеринара и надо проверять реакцию котов на него. Многие с него спокойно спят, но кто-то приходит в ажитацию, у кого-то слюна течёт.

Плюсую. Габа хорошее противостресное, если нет противопоказаний.
Но консультация с ветом - обязательна. Да и не продадут габу без его рецепта.

#39190 2022-09-23 02:30:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, поделитесь опытом: к чему готовиться, если мы собрались брать сразу двух котят?

#39191 2022-09-23 03:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Расскажи подробно, как ты это делаешь. Какие пасты или что?

Специальные гели. Продаются в магазинах при ветеринарках. Сначала брал какой-то гель Зубастик. Но мне не зашёл цветом и консистенцией. Цвет коричневый, а у кошки десна в одном месте кровила (собственно почему нам сказали чистить) не видно с таким цветом. По консистенции он слишком жидкий, чистить только пальцем удавалось, а это опасно ;D Теперь беру фирмы cliny, его можно прямо на щётку, но у меня не насадки, а обычные. Коты сопротивляются, естественно, ну а кто бы их спрашивал. Чищу в основном дальние зубы, на гелях пишут, что с внутренней стороны тоже стоит, но там сложнее. Котам неприятно и они начинают кусаться и вырываться

#39192 2022-09-23 07:18:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, чем вы лечите кошачий насморк?

#39193 2022-09-23 08:00:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом: к чему готовиться, если мы собрались брать сразу двух котят?

К тому, что они, занятые друг другом не будут трахать вам мозг своей навязчивостью, отираниями-прижиманиями-мяуканьем-выпрашиванием внимания? Всё правильно собрались брать.

анон, у которого сначала была пара кошек, а потом остался один котэ, и анон задолбался и не вывозит шквал котэвнимания к себе.

Отредактировано (2022-09-23 08:02:54)

#39194 2022-09-23 08:52:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

к чему готовиться, если мы собрались брать сразу двух котят?

К тому, что дома появится не одно шило в заднице, а сразу два, а это значит, что возможный ущерб увеличится не в два раза, а много больше, потому как обычная математика тут будет применяться только в отношении расхода корма и наполнителя: пока одного отучаешь, допустим, драть обои, второй в это время уже ободрал диван, потом они меняются ролями; там, где пробежал один скаковой коньт, у тебя пройдутся, по ощущениям, не два котеночка, а табун скакунов-тяжеловесов.
Я не знаю сколько у вас членов семьи, но если вы бездетная пара, то вполне возможно, что появятся мысли о клонировании себя, чтобы один анон/партнёр ночью высыпался, а днём ему хватало сил выбешивать растущих гремлинов, в то время как ваши клоны ночью вставали, чтобы успокоить или утихомирить этих тыгыдыков.
Это я, конечно, любя, но нагоняю негатива.
Из плюсов: у тебя будут две прелестные няшки (особенно, когда спят  =D ), и твое сердце, как и постель, будет греть не один урчащий комочек, а сразу два.

#39195 2022-09-23 10:00:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а была у кого реакция на уколы? Долго проходило? Кололи коту три дня обезбол, как итог три больших расчёса на холке. Сказали мазать левомеколем, больше недели прошло, но улучшений особо не вижу.

#39196 2022-09-23 10:04:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом: к чему готовиться, если мы собрались брать сразу двух котят?

к тому, что на тебе постоянно не будет сидеть котеночек с: поиграй, погладь, поиграй, поиграй, поиграй, поиграй... уже давно не играли, 10 минут прошло, поиграй...
Когда выросли - практически не нужно с ними играть, они сами с этим чаще всего справляются. Можно поиграть, коты будут рады, но ты не обязан играть кота, у него есть другой кот.
Первого кота до появления других котов приходилось развлекать минимум два раза в день. Хочешь - не хочешь, маши дразнилкой, анон.
Это плюс.
Минус... не знаю, у меня первый раз несколько котов, может, это у меня так получилось. Но, выросли коты. Кот, который рос один, вырос человеком. Он разговаривает, участвует в деятельности человека, он реально умнее. А это - коты. Прикольные, классные, но коты.
Еще, когда котенок был подростком, у них со старшим котом была такая любовь - они постоянно спали вместе, старший кот его вылизывал, анону кошачьего внимания не доставалось вообще.
Но, потом, когда котенок вырос, у них нежное отношение друг к другу осталось, они часто спят вместе, это очень умиляет. Но часто еще начинают вылизываться, а потом махаться. Внимания анону стало столько, что иногда подзаебывают.

Отредактировано (2022-09-23 10:07:21)

#39197 2022-09-23 10:05:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а была у кого реакция на уколы? Долго проходило? Кололи коту три дня обезбол, как итог три больших расчёса на холке. Сказали мазать левомеколем, больше недели прошло, но улучшений особо не вижу.

Он всё ещё чешет? Есть ли корочка на ранках? Возможна ли аллергия на лекарства? Попробуй Бепантен, Левомеколь он больше от гнойников помогает, а Бепантен успокаивает

#39198 2022-09-23 10:06:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

к тому, что на тебе постоянно не будет сидеть котеночек с: поиграй, погладь, поиграй, поиграй, поиграй, поиграй... уже давно не играли, 10 минут прошло, поиграй...

ой да, когда общительный кот в доме один, все внимание он направляет на хозяина, лично анон столько внимания не вывозит. А когда котов два, они много времени занимаются друг другом

#39199 2022-09-23 10:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А когда котов два, они много времени занимаются друг другом

это ты просто не имел дело с 2мя общительными котами, которые друг с другом не дружат а терпят)

#39200 2022-09-23 10:14:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он всё ещё чешет? Есть ли корочка на ранках? Возможна ли аллергия на лекарства? Попробуй Бепантен, Левомеколь он больше от гнойников помогает, а Бепантен успокаивает

Сначала все покрылось корочкой, но пару дней назад опять расчесал. Сейчас никаких лекарств не принимает, корм не меняли. Спасибо, попробую.

Отредактировано (2022-09-23 10:15:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума