Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39151 2022-09-20 14:54:27

Анон

Re: Кошки и коты

Ну как сказать, моя тоже волнуется, когда в душе топлюсь, а потом успокаивается и бежит по своим делам, когда меня увидела и потерлась. Можно, конечно, переделать в "это же МОЕ, где оно там бродит/топится, как оно смеет, всего потом своим запахом помечу, но суть не изменится. Привязываться и скучать кошки умеют, а без нас им еще скучнее дома, так что встречать с радостью эт нормально.

#39152 2022-09-20 15:26:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привязываться и скучать кошки умеют, а без нас им еще скучнее дома, так что встречать с радостью эт нормально.

+1. Моя кошка слышит мои шаги еще когда я из лифта выхожу и бежит к двери ждать, когда я зайду. Когда дверь открываю она мяукает и трется об ноги и потом еще некоторое время бегает за мной по квартире, пока я ее не поглажу хотя бы с полминуты.

#39153 2022-09-20 15:38:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда дверь открываю она мяукает и трется об ноги и потом еще некоторое время бегает за мной по квартире, пока я ее не поглажу хотя бы с полминуты.

+
Мама говорит, что ей кошка рассказывает, как её день прошёл))
В остальное время довольно молчаливая кошка, но когда встречает маму — несколько минут мякает))

#39154 2022-09-20 15:40:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не, анончик, кошки - не собаки) так они не думают

Да конечно, они вполне способны на любовь, и им нравится с хозяевами время проводить. Не нравится мне этот стереотип, что кошки воспринимают людей, как личных рабов, а не как друзей.

#39155 2022-09-20 16:18:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у которых пушистые коты, как помешать им отращивать колтуны на жопе?

чесать-чесать, использовать жидкость против колтунов. И купить колтунорез, потому что пушистая чесанная жопа ночку поваляется где не нужно и отрастит себе колтун подмышкой или еще где, и не даст его вычесать.  У моих обычно где-то подмышками или на боках

#39156 2022-09-20 16:50:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не, анончик, кошки - не собаки) так они не думают

Мои из ванны меня так встречают! Как будто вернулся из плавания!
А вот когда прихожу домой, встречает только старший кот. И трется, и мякает, и все ритуалы совершает. Остальные максимум выйдут, и то не каждый раз.  А из ванны как раз встречают младшие, старший раньше встречал, потом, наверно, убедился, что не утону, и перестал.

Аноны, у меня забастовка котов. Старшему коту назначили корм уринари. Ему невкусно, он есть отказывается, хочет обычного. Обычный есть согласен. Младшему коту так понравился уринари старшего, что обычной корм он жрать отказался.

Отредактировано (2022-09-20 16:53:52)

#39157 2022-09-20 22:51:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у которых пушистые коты, как помешать им отращивать колтуны на жопе?

Стричь жопу. И в целом вычесывать.

#39158 2022-09-20 23:25:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Хозяин! Вернулся! Жив! Здоров! Уррряяя-мррряяя!

не, анончик, кошки - не собаки) так они не думают

Доказано уже, что кошки и привязанность к хозяевам формируют не хуже собак, и скучают  :hmm:

#39159 2022-09-21 08:25:26

Анон

Re: Кошки и коты

У меня у соседа в деревне кошка окотилась, три котенка. Ему они не нужны, он на зиму в город уезжает. Взрослую кошку соседка приютит, а котята ей тоже не нужны. Я двух пристроил, а третий пока у меня дома обитает. Оставить не могу, остальные члены семьи во главе с мой кошкой резко против. Может кому надо? Котик, 1,5 месяца, серый-полосатый шпротик, горшок знает, ест все, ласковый. Географически - Ярославль.

#39160 2022-09-21 08:31:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

личных рабов

Максимально тупо. У животных нет рабства. И как раз кошки видят в человеке мать, потому что у них нету вожаков стаи,как у собак, только"мама кошка ".

#39161 2022-09-21 08:41:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошки воспринимают людей, как личных рабов

Кошки не знают, что такое "рабы", поэтому это человеческий бред.

Анон пишет:

Доказано уже, что кошки и привязанность к хозяевам формируют не хуже собак, и скучают 

Моя кошка людей боится и не любит, а от меня не отходит, разговаривает и вообще со мной самая ласковая кошка в мире.
Так что это тоже чушь про "кошки к людям не привязываются" и "им пофиг, кто их кормит".

Отредактировано (2022-09-21 08:42:14)

#39162 2022-09-21 08:44:08

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот начал делать странное. Иногда сходив в туалет и закопав все, бежит к миске закапывать ее. Раньше так не было, делает не часто. Не могу понять, что он хочет сказать.

#39163 2022-09-21 11:07:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот начал делать странное. Иногда сходив в туалет и закопав все, бежит к миске закапывать ее. Раньше так не было, делает не часто. Не могу понять, что он хочет сказать.

Помой миску, хорошо, с содой, кипятком обдай. Ему что-то в ней пахнет нехорошо

#39164 2022-09-21 11:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Может, запах еды ему напоминает запах каках?

Аноны, если котик любит слегка покусывать руку, а потом зализывать, это же не агрессия, а просто добрые куси?

#39165 2022-09-21 11:24:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Помой миску, хорошо, с содой, кипятком обдай. Ему что-то в ней пахнет нехорошо

Анон пишет:

Может, запах еды ему напоминает запах каках?

:really:
Мои коты постоянно "закапывают" еду. В том числе в абсолютно свежую и в абсолютно чистых мисках. И сухой корм, и мягкий, и вкусняшки в виде мяса/овощей. И когда обитали у меня в одиночестве и вот сейчас вдвоём. Хз зачем, но точно не из-за неправильного запаха. Кот ещё и воду "закапывает", именно свежую

#39166 2022-09-21 12:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хз зачем, но точно не из-за неправильного запаха.

они в природе так делают чтобы другие хищники на запах еды не набежали

#39167 2022-09-21 12:57:00

Анон

Re: Кошки и коты

Кот закопался под одеяло и спал там. Пришла кошка, начала его выкапывать. Я думала, она охотится. А нифига, откопала, обняла и начала вылизывать. А вот нефиг отбиваться от коллектива  =D

#39168 2022-09-21 13:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

они в природе так делают чтобы другие хищники на запах еды не набежали

Ну мож друг от друга прячут и от меня :evil:

#39169 2022-09-22 01:35:52

Анон

Re: Кошки и коты

Ветеринар назначил лечебный Hills y/d. Найти в городе не могу. Кто знает альтернативы?

#39170 2022-09-22 14:06:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, не знаю, что делать. Как помочь коту и кошке 10 лет с минимальными потерями пережить две поездки на машине? Первая на 6-8 часов и вторая на 2-3 часа, с перерывом до суток.
Коты полностью домашние и очень сильно стрессуют вне квартиры, даже короткие походы к ветеринару переживают с большим трудом и всю дорогу плачут в переноске, потом кошка страшно нервная и отходит по 2-3 дня, а у кота каждый раз после этого от стресса начинается цистит.( И это с учётом, что я их дома начинаю приучать к переноске и давать успокоительные за неделю.
Может, есть какие-нибудь безопасные снотворные для котов, чтобы они могли спокойно проспать обе поездки?

#39171 2022-09-22 15:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринар назначил лечебный Hills y/d. Найти в городе не могу. Кто знает альтернативы?

Анон, спроси у ветеринара, чем можно заменить.

#39172 2022-09-22 15:22:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, есть какие-нибудь безопасные снотворные для котов, чтобы они могли спокойно проспать обе поездки?

Попробуй габапентин, но его по назначению ветеринара и надо проверять реакцию котов на него. Многие с него спокойно спят, но кто-то приходит в ажитацию, у кого-то слюна течёт.

#39173 2022-09-22 15:51:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ветеринар назначил лечебный Hills y/d. Найти в городе не могу. Кто знает альтернативы?

Анон, спроси у ветеринара, чем можно заменить.

Так я спросил. Тот сказал, что подумает что можно ещё. Думал, может тут кто есть с котами на похожих кормах.

#39174 2022-09-22 17:15:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, не знаю, что делать. Как помочь коту и кошке 10 лет с минимальными потерями пережить две поездки на машине? Первая на 6-8 часов и вторая на 2-3 часа, с перерывом до суток.

Я боюсь, из безрецептурных препаратов не поможет ничего. Пожалуй, помог бы димедрол, растворит таблетку в воде, по весу рассчитать и из шприца дать нужную дозировку через рот, но димедрол тоже рецептурный. Попробуй у ветеринара спросить. Если есть знакомый терапевт, можно попробовать ему объяснить ситуацию, может сжалится и выпишет.

#39175 2022-09-22 17:29:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кто лечил котеям зубы, как все это происходило, с какими сложностями вы сталкивались вообще и после удаления в частности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума