Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39076 2022-09-18 18:58:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон после каждой уборки обрабатывает лоток антибактериальной хренью для лотков - несколько пшиков после уборки, просто поверх наполнителя, сильно улучшают ситуацию.

Анон, шо ты не как анон? Явки, паролиназвание, ссылки?

#39077 2022-09-18 19:37:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон после каждой уборки обрабатывает лоток антибактериальной хренью для лотков - несколько пшиков после уборки, просто поверх наполнителя, сильно улучшают ситуацию.

Анон, шо ты не как анон? Явки, паролиназвание, ссылки?

Спрей BEAPHAR Odour Eliminator, но думаю, подойдет любой похожий

#39078 2022-09-19 07:50:18

Анон

Re: Кошки и коты

Я вчера кошку напугала. Нанесла на лицо маску, фольгированную, золотую, а кошка увидела и как шарахнется, я её успокаиваю, а она вокруг меня ходит, глаза таращит, поверить не может, что это я и понять, что происходит. Вроде каких я только масок не делала, никакой реакции не было. Ладно, сняла маску, успокоила, она меня осмотрела, даже лапой потрогала. А потом, ночью, как заорёт во сне, раз, другой. Я к ней, а кошка на меня с ужасом таращится, лицо разглядывает, аж шею вытянула. Убедилась, что всё нормально, вздохнула и клубочком свернулась, дальше спать. Это я ей в кошмаре приснилась, получается?

#39079 2022-09-19 07:53:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вчера коту с мкб сняли катетер, но он ходит на лоток с трудом, садится, выдавливает из себя несколько капель, орет от боли, вылизывается, опять пытается поссать. Почти не ест. Так же не должно быть?

#39080 2022-09-19 08:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вчера коту с мкб сняли катетер, но он ходит на лоток с трудом, садится, выдавливает из себя несколько капель, орет от боли, вылизывается, опять пытается поссать. Почти не ест. Так же не должно быть?

Нет, анончик, не должно. Лечение какое у кота? Сняли катетер, это понятно, а что еще делают?

#39081 2022-09-19 08:15:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, анончик, не должно. Лечение какое у кота? Сняли катетер, это понятно, а что еще делают?

Назначили давать котэрвин и колоть травмол-форте каждый день. Я сейчас мочевой пузырь прощупал, конечно, я не знаю, где он, но кот дает пузо щупать и там ничего твердого нет. Значит, как минимум, не переполненный.

#39082 2022-09-19 08:35:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с МКБ - анализы делали? У него струвиты? Должны назначить лечебный корм, он тоже помогает, эта диета обязательна, на несколько месяцев обычно назначают.
Если кот орет от боли, я бы бежала в больницу.

#39083 2022-09-19 08:37:42

Анон

Re: Кошки и коты

А котэрвин не слабоват для такой ситуации?

#39084 2022-09-19 08:42:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Назначили давать котэрвин и колоть травмол-форте каждый день.

Анончик, я не врач, но у меня тоже лечили кота от МКБ и чет мне выписывали другие лекарства - тебе, по-сути, дали гомеопатию (в которую я не верю вообще) и препарат для профилактики. Если у кота такие боли, что он орет и не ест, и не может сам пописать, этого явно мало. Мне выписывали даже антибиотики. Так что я присоединяюсь к анону, что советовал идти в больницу. Возможно, нужно сменить врача. И да, про корм тоже верно - мы потом ели лечебный корм месяца три. Но это нужно точно знать, что там у него - струвиты или оксалаты, нужно сдать анализ мочи.

Отредактировано (2022-09-19 08:51:01)

#39085 2022-09-19 08:56:19

Анон

Re: Кошки и коты

У него неделю стоял  катетер, промывали каждый день, все это время кололи антибиотики. Вчера вечером врач еще уколол антибиотик. и снял катетер.
Кот по несколько капель из себя выдавливает за подход к лотку, потом орет, вылизывается, потом опять идет в лоток (правда, уже начал присаживаться не на лоток, а на мягкое). Живот пустой. Я же правильно ищу мочевой, он должен быть между задними лапами, недалеко от кошачьей пиписки?
Врач сказал, что у него там струвиты.
Лечебный корм выписали, первые пару дней кот его ел, теперь отказывается.
Может, ему ношпа нужна?
Сменить врача малореально, тут ебеня, врач один. В соседний город я кота не довезу из-за собственного состояния здоровья.

#39086 2022-09-19 09:24:11

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, анон, не знаю, что посоветовать. Возможно, воспаление сильное и нужны еще антибиотики.
Позвони врачу!

Корм да, не очень вкусный, его котики не любят. Но нужно!

#39087 2022-09-19 09:38:04

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончик, сейчас клиника откроется и позвоню!
Он пописал немного, но уже не капли, а лужица. Может, разойдется?!
Корм вкусный, его другие коты (которые не на диете) сжирают мгновенно, если не отгонять. А этот не хочет.

#39088 2022-09-19 09:45:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он пописал немного, но уже не капли, а лужица. Может, разойдется?!

Ну, позвонить не лишнее. Котику скорейшего выздоровления!!  :heart:

#39089 2022-09-19 10:59:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Корм вкусный, его другие коты (которые не на диете) сжирают мгновенно, если не отгонять. А этот не хочет

Попробуй добавить в порцию несколько гранул вкусного для него корма, чтобы он именно видел. Пока будет вкусный выбирать и лечебный тоже поест

#39090 2022-09-19 11:30:49

Анон

Re: Кошки и коты

Антибиотики могли банально не подойти( Там по анализу мочи хоть было/есть воспаление? Тут либо делать посев мочи на микрофлору(что, наверное, невозможно в ебенях), либо начинать другой и потом смотреть по анализам, работает ли. Но для этого, конечно, надо знать, что кололи раньше и есть ли вообще необходимость. И неделя все-таки зачастую маловато. Кому-то везет, но в целом у животных должны быть более длинные курсы приема антибиотиков. Мочу можно закислять не только и с помощью диеты, но и препаратов. Это не рекомендация, но когда я давал пожилой кошке с циститом канефрон, он за пару недель снизил ph на 0,5 что было для нас нежелательно. При мкб советовать не берусь, моему дурилке всегда помогал котэрвин, но там и не было настолько серьезно. В любом случае хуже от него не будет - его нельзя использовать, только если совсем не писает, а это не тот случай. Вместо нош-пы лучше папаверин (можно в таблетках 1/4, хотя уколы эффективнее), но не больше нескольких дней.

Отредактировано (2022-09-19 11:31:35)

#39091 2022-09-19 12:59:57

Анон

Re: Кошки и коты

я позвонил, врач сказал, уколоть ему ношпу в ляжку. Именно в ляжку, ну или в рот влить. Я ни разу в ляжку не колол, это сложно?
Врач сказал, что если в рот, то может пена пойти. Что лучше тогда в рот, таблетку или жидкость для инъекций?

Еще я его покормил в принудительном порядке, пьет он сам.

#39092 2022-09-19 13:31:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я делал пару раз уколы в мышцу, но мне предварительно показали, куда колоть, так бы я не решился :dontknow:
Но повторюсь, мне не нравится идея инъекции нош-пы, особенно дома, от нее у кошек могут быть проблемы с конечностями.
Здесь можно почитать вета по нош-пу и папаверин https://вет-точка.рф/mify-o-domashnix-p … opokazana/ В целом да, нош-па лучше при уретральном синдроме и мкб, но и побочки в случае чего сильнее, ее надо колоть аккуратно.
Я бы предпочел таблетку - в хлебный мякиш и вперед. В жидкости для инъекций спирт, читал, что некоторые дают таким лекарствам постоять, чтобы он испарился, может и бред, хз. Но для желудка кошки, которая еще и мало ест, спирт точно не на пользу. И давать тоже, наверное, будет сложно.
А больше вет ничего не сказал? Последние анализы мочи в норме, что по бактериям/лейкоцитам?

#39093 2022-09-19 13:34:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я ни разу в ляжку не колол, это сложно?

Не сложно, но лучше бы вдвоём. Один держит переднюю часть кота и ту заднюю лапу которая не участвует (можно в полотенце всё это замотать. Второй берёт заднюю лапу, по возможности её выпрямляет, щупает где там кость а где мышца, и колет в мышцу. Кот при этом орёт и пытается дрыгать лапой.

#39094 2022-09-19 13:36:45

Анон

Re: Кошки и коты

Пля, пипец, если бы мне такое врач предложил - я бы как минимум удивился и заорал. Я, что, ветеринар или медсестра, я хз, как к шприцу подходить-то :smoke:
Лучше в пасть, наверное, анончик, безопаснее для котея

#39095 2022-09-19 13:38:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я ни разу в ляжку не колол, это сложно?

Это проще всего. Берешь и колешь в самую жирную часть ноги поглубже.

Анон пишет:

Пля, пипец, если бы мне такое врач предложил - я бы как минимум удивился и заорал. Я, что, ветеринар или медсестра, я хз, как к шприцу подходить-то :smoke:

А чему тут удивляться? Учитывая недоступность ветклиники по щелчку пальцев, весьма странно иметь животных и не обучиться элементарным медицинским манипуляциям. Ни медсестрой, ни ветеринаром для внутримышечного укола быть не нужно, достаточно тридцатисекундного ролика на ютубе и пары тренировок на чем-то неживом тупо для того, чтоб понять, как шприц в руке лежит.

Отредактировано (2022-09-19 13:40:04)

#39096 2022-09-19 13:42:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я позвонил, врач сказал, уколоть ему ношпу в ляжку.

Моей кошке ношпу укололи в ляжку, она потом почти две недели хромала и подволакивала эту ногу и не давала к ноге прикоснуться. Я чуть не подумал, что у кошки инсульт случился и отказала нога

#39097 2022-09-19 13:46:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моей кошке ношпу укололи в ляжку, она потом почти две недели хромала и подволакивала эту ногу и не давала к ноге прикоснуться.

Об этом есть в статье выше

Но бывает, что из-за слишком маленьких и слабо развитых мышц (например, у котёнка) препарат попал в межфасциальную, параневральную или околососудистую жировую клетчатку. В этом случае возникает местная реакция окружающих тканей на кислый раствор. Возможна короткая болезненность, которая сопровождается хромотой, а также развитие реактивного воспалительного инфильтрата.

Такой инфильтрат будет более болезненным, если он охватывает веточку нерва или прилежит к сосудистой стенке, где болевых рецепторов больше. При этом, если учесть возможное (реактивное) замедление всасывания и длительность полувыведения препарата, станет ясно, что реакция на Дротаверин (Нош-па) может быть ярче и дольше, чем на Папаверин.

Если учесть, что, как правило, инъекции кошкам делают именно в тазовые конечности, то становится понятно, почему пациент через несколько дней лечения инъекциями спазмолитика может просто отказаться ходить на лапах, каждое движение которых вызывает болевые ощущения.
Такую проблему можно уменьшить применением сухого тепла для ускорения рассасывания постинъекционных инфильтратов.

Или врач просто промахнулся :bubu: ничесложного, ага.

#39098 2022-09-19 14:36:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моей кошке ношпу укололи в ляжку, она потом почти две недели хромала и подволакивала эту ногу и не давала к ноге прикоснуться.

И ничего страшного в этом нет. Ну да, неприятно, и врач должен предупреждать о возможности такой побочки, но по факту потенциальная польза в любом случае превышает потенциальный вред. Что-то сделать критично неправильно при внутримышечном уколе надо сильно постараться.

Отредактировано (2022-09-19 14:38:01)

#39099 2022-09-19 14:58:40

Анон

Re: Кошки и коты

Я своим ношпу колол в таких случаях. К счастью, проблем не было.
А от формирования камней и для их дробления нам прописывали цистон. Спроси врача про эти таблетки.

#39100 2022-09-19 15:12:12

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики! Засунул в кота четвертинку ношпы. Колоть в ляжку побоялся.
И травмол-форте в холку. Третий раз в жизни колю в холку, первые два были под наблюдением ветеринара. Мне было страшно  =D
Кот удивился, но даже не дергался.

Анон пишет:

нам прописывали цистон. Спроси врача про эти таблетки.

Спасибо, спрошу!

Отредактировано (2022-09-19 15:12:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума