Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39051 2022-09-17 13:42:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если один кот жирный и диеты разные, то кормить отдельно, а миски с недоеденным убирать? А сколько раз в день тогда кормить?

Отдельно, конечно. Разведи их хотя бы по углам на момент когда даешь еду.
Сколько раз можешь, столько и корми. Больше ты из себя не выжмешь) Миски убирать, конечно. Корм сухой? я на холодильник ставлю до следующего кормления)
Будешь убирать - они привыкнут. Если аппетит нормальный, проблем не будет. Если плохой, тут уже другие пляски с бубнами(((

#39052 2022-09-17 13:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, нужен стаканчик для измерения корма. Такой подойдет?

Любая емкость подойдет, вообще любая. Хоть стакан, хоть кастрюля, хоть ложка, хоть миска кота. И кухонные весы за 400 рублей. Отмеряешь норму по рекомендации на пакете, взвешиваешь - все.
Реально, кто-то страдает такой херней, как "покупка мерного стакана под конкретный корм"? И корм не меняется на протяжении всей жизни?

#39053 2022-09-17 14:04:38

Анон

Re: Кошки и коты

Ну каждый раз взвешивать мне, например, лень, поэтому я завелась с весами один раз, подобрала стаканчик, в который влезает ровно нужное количество корма, и просто зачерпываю каждое утро нужную порцию. Буду менять корм, заморочусь еще раз и подберу новый стаканчик, вмещающий ровно нужное количество корма.

#39054 2022-09-17 14:27:20

Анон

Re: Кошки и коты

Да, раздельно и убирать. Анон тот мифический анон, который сидит дома и кормит их с хоббичьей периодичностью. Один должен есть только владыку, для другой покупаю сушку, и оба мечтают добраться до чужой миски. Миски в разных концах кухни, кормлю одновременно, на эти 5-10 минут придумываю себе занятие на кухне желательно не перекус, уходить нельзя. Недоеденное прячу в шкаф и в холодильник. Но стоит только зазеваться или отвернуться, и наглые хвосты устраивают рокировочку.

#39055 2022-09-17 14:58:24

Анон

Re: Кошки и коты

я раньше кормил самого жирного, но самого деликатного (позволял жрать из своей миски и просто сидел и ждал своей очереди) на холодильнике, но второй отрастил систему вертикального взлета. Думаю, буду жирного на время кормежки в ванной с его порцией корма запирать, остальные сожрут сколько захотят своего корма, а потом уберу миски.

Отредактировано (2022-09-17 15:00:27)

#39056 2022-09-17 15:16:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, раздельно и убирать. Анон тот мифический анон, который сидит дома и кормит их с хоббичьей периодичностью.

Мы тоже такой мифический анон) Дома не сидим, но график такой, что шесть раз вполне получается.
Проблема только, что стоять над душой у кота скучно))) Уходить нельзя, отвлекаться тоже(

Отредактировано (2022-09-17 15:16:56)

#39057 2022-09-17 18:13:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Один должен есть только владыку, для другой покупаю сушку,

Я знаю, что анон имел в виду влажку, но особо хорошо после упоминания хоббитов  :lol: Ох уж эти суровый Брендибаки!

#39058 2022-09-17 19:40:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Проблема только, что стоять над душой у кота скучно))) Уходить нельзя, отвлекаться тоже(

Но, это же нормально, если я своего жирного запру наедине с миской в ванную на полчасика, а потом выпущу, когда остальные поедят?

#39059 2022-09-17 20:08:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, это же нормально, если я своего жирного запру наедине с миской в ванную на полчасика, а потом выпущу, когда остальные поедят?

А они у тебя полчаса жрут? :creepy: Мои за несколько минут всё пылесосят...
Нормально, только если все-таки решишь на полчаса — лоток ему тоже поставь. Обычно котики после еды почти сразу хотят в туалет, за полчаса он тебе нагадит под ванной(

#39060 2022-09-17 21:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

Кот уже пару часов втягивает ртом воздух и будто пытается срыгнуть, но не может. Можно как-то помочь?

#39061 2022-09-17 22:29:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А они у тебя полчаса жрут?  Мои за несколько минут всё пылесосят...

которые не жирные и дольше жрут. Поели, подумали. Махнулись мисками. Еще поели. Еще подумали. А потом приходит жирный пылесос и говорит: "А что тут думать? Тут жрать надо!" и нет корма  =D

#39062 2022-09-17 23:15:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот уже пару часов втягивает ртом воздух и будто пытается срыгнуть, но не может. Можно как-то помочь?

Я бы к врачу отнес. Может, с легкими что-то.

#39063 2022-09-18 10:30:31

Анон

Re: Кошки и коты

А почему у кота может торчать из рта язык? Вот он сидит или лежит, не вылизывается, а кончик языка торчит. Незаметно, чтобы это мешало или вредило чем-то, да и бывает не постоянно, так что к ветеренару с таким вопросм идти как-то глупо, но все равно интересна причина.

#39064 2022-09-18 10:34:26

Анон

Re: Кошки и коты

Убрать забыл) Это безвредно и не симптом, не волнуйся.

#39065 2022-09-18 10:45:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это безвредно и не симптом, не волнуйся.

Это мило, особенно у черных. :love:

#39066 2022-09-18 10:50:38

Анон

Re: Кошки и коты

У меня как раз черный) И розовый язычок выглядит очень трогательно.

#39067 2022-09-18 12:49:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот он сидит или лежит, а кончик языка торчит.

А меня это жутко бесит, как дебил какой-то, простите. Мой старенький кот так никогда не делал и не делает, а вот молодая кошь (всем привет от кошки из зоомагазина! помните нас?) постоянно с языком наружу, как умственно отсталая. (это моя личная вавка, наверное).
Но люблю ее все равно, жопку мохнатую!

#39068 2022-09-18 13:06:26

Анон

Re: Кошки и коты

Когда анон засиживается у компа, кот приходит и доебывается - залезает на стол и садится. Сесть надо рядом с аноном так, чоб ему МЕШАТЬ. Если анон печатает - кот ложится на левую руку + лапы на клавиатуру. Если анон мышью водит - кот ложится со стороны мыши так, что пошевелить ей никак. Если и то и то - кот тупо ложится перед аноном на обе руки.
Ибо нехуй и иди спать.  :lol:
Даже если кинцо смотрю, он садится напротив меня (закрывая монитор) и ПЫРИТСЯ.
Спать иди, анон, охуел в конец.
:lol:  иду, ложусь. Кот идет на горшок, потом кушац, потом забирается на кровать, разваливается на аноньих ногах и так и спим.
Вот почему нельзя горшок и кушать до того, как анон лег - загадка.

#39069 2022-09-18 13:15:47

Анон

Re: Кошки и коты

А мои вечером приходят вдвоем ко мне на рабочий стол. Днем обычно они у меня на столе по одному валяются и если кошка лежит на руке, то этой рукой я и печатать могу (вот и сейчас, извините за неровный почерк). А вдвоем они занимают весь стол и вытесняют клавиатуру)).

#39070 2022-09-18 13:35:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вдвоем они занимают весь стол и вытесняют клавиатуру)).

Вот поэтому я очень люблю столы с выдвижной полочкой под клавиатуру - лежите на столе сколько хотите, моя клава свободна. Правда, это не мешает лапками туда свешиваться и мешать мне, или сидя на коленях, лупить лапкой по клаве (типа, анон, ну хватит уже печатать, гладь котика, вот же я сижу) =D  Но хотя бы не лежат на ней, это да.

#39071 2022-09-18 14:21:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот почему нельзя горшок и кушать до того, как анон лег - загадка.

Так сначала тебя уложить надо, потом уже самому готовится ко сну)))

#39072 2022-09-18 18:08:30

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон психанул от постоянной пыли в доме и решил перейти на древесный наполнитель.

Скрытый текст

Что я делаю не так, аноны?

#39073 2022-09-18 18:33:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

постоянной пыли в доме

Так, может, марку лучше бы просто сменить? У тебя, видимо, просто плохая была.
А древесный, да, он, такой, хуже всех "запирает" запахи. Сделать ничего :dontknow:

#39074 2022-09-18 18:37:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Этот анон психанул от постоянной пыли в доме и решил перейти на древесный наполнитель.

От него не меньше мусора и вонять начинает от любого чиха.

#39075 2022-09-18 18:55:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что я делаю не так, аноны?

Ну, если какахи вонючие, то запах от них будет некоторое время держаться в любом наполнителе. особенно, если кош свои каки закапывает не тщательно. Анон после каждой уборки обрабатывает лоток антибактериальной хренью для лотков - несколько пшиков после уборки, просто поверх наполнителя, сильно улучшают ситуацию.
Плюс, совпадение или нет, но когда начал пользоваться этой пшикалкой, у кошки прекратились приступы воспалений и цистита.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума