Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39026 2022-09-16 16:22:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а скажите, почему кот ломится в сортир исключительно за мной и больше ни за кем из семьи?

Волнуется за тебя, а вдруг ты там утонешь в туалете!!
А почему только за тобой - видимо, больше всех тебя любит, либо ты меньше всего вызываешь у него доверия в плане способности не утонуть  ;D

#39027 2022-09-16 16:46:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

почему кот ломится в сортир исключительно за мной и больше ни за кем из семьи?

А ты больше всех нуждаешься в контроле)

#39028 2022-09-16 16:54:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а скажите, почему кот ломится в сортир исключительно за мной и больше ни за кем из семьи?

У меня кошечка тоже так делает, но она точно любит меня больше всех, она и в остальных сферах жизни это активно показывает. Она ещё и в ванной меня проверяет, а вдруг я утону :lol:
Так что, думаю, котик так показывает любовь к тебе :)

Отредактировано (2022-09-16 16:55:02)

#39029 2022-09-16 16:59:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

либо ты меньше всего вызываешь у него доверия в плане способности не утонуть 

Чё-то душ у него таких опасений не вызывает.  ;D  Я грешным делом думала, что он свои горшки караулит от моих посягательств, а то вдруг спросонья промахнусь мимо трона.

Анон пишет:

А ты больше всех нуждаешься в контроле)

*задумалась*

#39030 2022-09-16 17:02:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что, думаю, котик так показывает любовь к тебе

Он всех любит. Пока нас дома нет, кот подлизывается к свекрови, прихожу с работы - бежит ко мне с видом "Хозяйка, я ток тебя люблю, а с ней у меня ошибка была!". Возвращается хозяин - летит к нему, остальные побоку. Вот такой влюбчивый ворОн.))))))))

#39031 2022-09-16 19:54:54

Анон

Re: Кошки и коты

Вернулся анон с котэ. Не фортануло. По результатам гистологии Тубулярная карциома молочной железы. Жалко зверя. И главное, видел же, что зверь стал более вялвм  стал больше спать, меньше есть. Но скидывал на старость.

#39032 2022-09-16 21:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кормить кошку дважды в день — собсна, утром и вечером, примерно в 9 часов и тогда, и тогда — нормально или она днем и ночью голодает?

Я своим насыпаю раз в день вечером, когда им надо, тогда и едят.
Рекомендатели про "часто мелкими порциями", видимо, не работают и круглосуточно дома сидят.

Анон пишет:

утром встал - покормил, уходишь на работу - покормил.

Не видела ни одного человека, у которого  бы от подъема до ухода на работу четыре часа уходило, подавляющее большинство укладывается в час. :lol:

Отредактировано (2022-09-16 21:06:28)

#39033 2022-09-16 21:15:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не видела ни одного человека, у которого  бы от подъема до ухода на работу четыре часа уходило, подавляющее большинство укладывается в час. :lol:

встаю в 6, ухожу в 10) Поэтому и предложила вариант

#39034 2022-09-16 21:41:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не видела ни одного человека, у которого  бы от подъема до ухода на работу четыре часа уходило, подавляющее большинство укладывается в час.

если кошка так выпустит, то можно и не кормить)

(у меня был кот, который непонятливое двуногое пихал всей своей немаленькой тушкой в направлении миски и мог за ногу куснуть еще, если не идешь)

#39035 2022-09-16 22:39:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кошка так выпустит, то можно и не кормить)

Ну что значит "выпустит"? Это кошка, не овчарка. Вопрос желания сажать ее себе на шею, только и всего.

#39036 2022-09-16 22:49:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вернулся анон с котэ. Не фортануло.

Сочувствую, анон. Сил тебе.

#39037 2022-09-16 23:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, нужен стаканчик для измерения корма. Такой подойдет?
https://www.ozon.ru/product/mernyy-stak … oqjWArhyaQ
Как им пользоваться? Или там интуитивно понятно?
Сегодня были у ветеринара — я перекормил кота.

Отредактировано (2022-09-16 23:24:43)

#39038 2022-09-16 23:51:22

Анон

Re: Кошки и коты

У каждого корма своя норма, и по весу отличается, и по объему. Логично купить мерный стаканчик именно для своего корма, или подобрать что-то под себя - взять любую емкость из пищевого пластика и отсыпать туда дневную норму, отметить высоту один раз, потом заполнять раз в день и кормить только из этой баночки. У нас шесть подходов к миске, поэтому на глаз одну шестую отсыпаем.
Взвесить можно в любом магазине на контрольных весах (в пакете, естественно), если дома нет кухонных.

Наш тоже перекормлен, когда насыпали в емкость грамм согласно табличке на упаковке, оказалось что норма - это очень мало)

Отредактировано (2022-09-16 23:52:36)

#39039 2022-09-17 00:36:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не видела ни одного человека, у которого  бы от подъема до ухода на работу четыре часа уходило, подавляющее большинство укладывается в час.

Я кормлю котофф как только встану, пока душ-одеваюсь, они все съедят и я дам им еще перед самым уходом. А там уже их проблема, как они будут растягивать еду до вечера. Но сухой корм у них всегда в доступе, так что может и я перекармливаю. Но пока коты не толстеют, то и ладно

#39040 2022-09-17 04:06:02

Анон

Re: Кошки и коты

А как норму измерять, если несколько котов? А то насыпешь им норму на двоих например, а один переест, второму мало останется ((( И как контролировать?

#39041 2022-09-17 04:22:19

Анон

Re: Кошки и коты

Взвешивать котов регулярно, худеющего подкормить)

#39042 2022-09-17 04:39:16

Анон

Re: Кошки и коты

А что делать, если котов трое, два нормальных по весу, один жирный? Жирный подъедает изо всех мисок.

#39043 2022-09-17 04:42:04

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, что делать, у кота гастрит, коту выписали омез. а коту он не подходит! кот от омеза извините поносит! чем можно заменить (врача спрошу, но это в понедельник не раньше, т.к. гастроэнтеролог в выхи не работает), а просто пока примерно сориентироваться...

#39044 2022-09-17 04:48:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что делать, если котов трое, два нормальных по весу, один жирный? Жирный подъедает изо всех мисок.

Только кормить раздельно тогда... Сначала нормальных, потом, когда от мисок отвалятся, жирнененькому выдать.

#39045 2022-09-17 10:03:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, нужен стаканчик для измерения корма. Такой подойдет?
https://www.ozon.ru/product/mernyy-stak … oqjWArhyaQ
Как им пользоваться? Или там интуитивно понятно?
Сегодня были у ветеринара — я перекормил кота.

Любой подойдет. Я взял самую большую из набора мерных ложек Икея, поставил миску на весы - шесть ложек на суточную порцию, и есть возможность разбить на три подачи. Она еще так удобно входит ручкой в петельку икеевской же банки, так вместе и храним. Банки хватает примерно на неделю, а большой пакет в это время стоит, плотно закрученный и далеко убранный, так меньше заветривается.

#39046 2022-09-17 10:29:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, что делать, у кота гастрит, коту выписали омез. а коту он не подходит!

Фосфалюгель, может быть? У него другое действие, и его нельзя одновременно с другими лекарствами, но при гастрите с повышенной кислотностью его выписывают, моему помогало, и кошки его разбавленный нормально пьют. Альмагелем мои плевались только в путь, а фосфалюгель пили.

описание действия из инструкции

#39047 2022-09-17 11:26:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, что делать, у кота гастрит, коту выписали омез. а коту он не подходит!

Плюсану к анону выше. А если в таблетках, то квамател, он же фамотидин, он дешевле.

#39048 2022-09-17 13:23:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, что делать, у кота гастрит, коту выписали омез. а коту он не подходит! кот от омеза извините поносит! чем можно заменить (врача спрошу, но это в понедельник не раньше, т.к. гастроэнтеролог в выхи не работает), а просто пока примерно сориентироваться...

Анон, извини, а как гастрит поставили? У нашего проблемы с едой, но хз, отчего.

#39049 2022-09-17 13:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как норму измерять, если несколько котов? А то насыпешь им норму на двоих например, а один переест, второму мало останется ((( И как контролировать?

Дневную норму отмеряешь в банку, и вперед; пока не критично, пусть сами разбираются.

Как только становится критично (разные корма, ожирение, болезни с диетой) - разводишь котов по углам любым возможным для тебя способом, или кормишь по очереди. У нас один кот ест на специальной полке на высоте, второй на полу, и первого кормим только под надзором - потому что отвернешься, и второй сметет и свое, и чужое, пока первый выбирает, что бы ему понюхать да с какой стороны подойти (

А у них у обоих диета, разная. У второго как раз по ожирению(((

#39050 2022-09-17 13:36:47

Анон

Re: Кошки и коты

А если один кот жирный и диеты разные, то кормить отдельно, а миски с недоеденным убирать? А сколько раз в день тогда кормить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума