Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#39001 2022-09-15 17:02:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возможно, ему не понравилось, что его двигали и вообще трогали, когда не ждал. Это вообще-то очень бесит кошек. Или крем какой-нибудь на руках.
Но тут уже похоже, что  его что-то сильно беспокоит при касании. Проверь сам, если тебя спокойно подпускает и дает жмякать - тогда вопрос в матери.

Вот проблема в том, что я его с тех пор и в переноску два раза запихивал, и жопу ему мыл, когда налипло на длинную шерсть, и когти стриг, и просто гладил, когда он приходил гладиться. И даже во время неприятных процедур он максимум старался убежать, или чисто символически куснуть. Но не бросался ни разу.

Отредактировано (2022-09-15 17:02:51)

#39002 2022-09-15 17:44:21

Анон

Re: Кошки и коты

Я сейчас поговорил с мохнатой жопой с катетером:
Анон: "Что, опять памперс снял?" (не видно было, кот сидит жопой к стенке, плюс памперс тонет в жопе и шерсти).
Кот: "Мырры!"
Анон, приглядевшись: "Хороший котик, сидит в памперсе, умница!"
Кот: "Уру".
Прохожу мимо, кот лежит на половичке, я: "Хороший котик, лежит в памперсе". Кот, полусонно что-то вроде: "Аняня".
Разговорчивый  =D

#39003 2022-09-15 17:52:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, отчего, вроде бы, здоровый и спокойный кот, может внезапно проявлять агрессию к знакомому человеку?

Может быть резкая боль или неслышный человеку неприятный звук, который у кота проассоциировался  с этим человеком.

Анон пишет:

Меня в этот момент в комнате не было, мать говорит, что лежал рядом, мурчал, она хотела его немного подвинуть на диване, а он сделал зверскую рожу и вцепился.

Мог испугаться внезапного перемещения, особенно если он дремал, и тут вдруг его берут и двигают.

Анон пишет:

Даже не знаю, есть ли смысл его таскать по ветеринарам, или он от разбалованности решил побесоебить?

Лучше проверить, если есть возможность. И попробуйте измерить коту давление, резкие скачки давления могут вызывать головную боль и дезориентацию.

#39004 2022-09-15 21:21:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лежал рядом, мурчал, она хотела его немного подвинуть на диване, а он сделал зверскую рожу и вцепился

Коты иногда сами по себе перевозбуждаются, вот так мурчат-мурчат, а если при этом еще и хвостом начинают бить, то лучше разойтись) Действительно может броситься. Может, с вашим котом как раз такой случай.

#39005 2022-09-15 21:29:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

лежал рядом, мурчал, она хотела его немного подвинуть на диване, а он сделал зверскую рожу и вцепился

Коты иногда сами по себе перевозбуждаются, вот так мурчат-мурчат, а если при этом еще и хвостом начинают бить, то лучше разойтись) Действительно может броситься. Может, с вашим котом как раз такой случай.

Да, он, хоть тихий и обычно незлобный, но довольно нервный, очень боится чужих людей, переживает, когда его куда-то везут, и иногда вот так перевозбуждается при общении и начинает бить хвостом, тогда я или отстаю от него, или начинаю играть с ним чем-нибудь, что он может спокойно когтить.
Наверное, понаблюдаю еще, при любой странности - к ветеринару.

#39006 2022-09-15 21:55:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

иногда вот так перевозбуждается при общении и начинает бить хвостом, тогда я или отстаю от него, или начинаю играть с ним чем-нибудь, что он может спокойно когтить

Ты обрати внимание мамы на это. Я в подобных случаях кота чем-нибудь накрываю, и он спрыгивает с дивана. Получается, не я прогнала, а он сам ушел =D

#39007 2022-09-15 22:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

Уезжаю на неделю и оставляю дома двух кошечек, обе очень ручные и человекоориентированные, спят со мной и на коленках, разговаривают.
Переживаю за них капец как :pink:

С ними останется пожить мой друг, будет их гладить-кормить-прочее, игрушки их все в доступе, я своих шмоток везде оставлю.
Что ещё можно сделать, чтобы они поменьше стрессовали?

Вроде ерунда, предыдущий кот у меня по паре дней и один спокойно тусовался, но эти какие-то дико социальные, хвостиками за мной ходят иногда, у меня никогда таких кошек не было. Они будут очень страдать или обижаться?

Сам понимаю, что я невротик какой-то, но блин(

#39008 2022-09-15 22:27:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они будут очень страдать или обижаться?

Есть вероятность, что когда ты приедешь, они пару дней будут сидеть исключительно жопой к тебе.

#39009 2022-09-15 22:31:02

Анон

Re: Кошки и коты

Если это им снизит стресс, я переживу, я и жопы их люблю. Реально прост начитался про человеколюбивых кошек и теперь чувствую себя мудаком каким-то. Самому смешно

#39010 2022-09-15 22:51:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что ещё можно сделать, чтобы они поменьше стрессовали?

А в чем стресс? Они дома, никуда не таскают их, кормят, даже жить с ними будут.

#39011 2022-09-15 22:58:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у которых коты - в них чего, во всех встроен пожарный шланг? У меня просто никогда котов не было, только кошки, а тут привезли друзья своего на передержку, так ни одна из моих кошек за много лет не ссала в таких количествах и так часто! Расход наполнителя увеличился раза в три. И это при том, что кот по размерам не больше, а местами и меньше моих девок. Со здоровьем у него точно все ок, там ответственные хозяева с регулярными чек-апами.

#39012 2022-09-15 23:04:55

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня наоборот. Мекая кошка ссыт в три раза больше большого кота. Не часто, а именно объемно. Но она вообще не ест сухой корм, а кот фифти-фифти. Еще может быть от холода?

#39013 2022-09-15 23:06:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть вероятность, что когда ты приедешь, они пару дней будут сидеть исключительно жопой к тебе.

Или ходить за тобой и крайне возмущённо мяучить.

#39014 2022-09-16 02:15:42

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка длинная и тощая, а кот короче и круглее, но временами один из них начинает ссать как пожарный гидрант. Я так и не нашёл закономерности, они оба постоянно на влажном корме, в который ещё тёплый бульон суют, оба здоровые, но иногда тупо вот так происходит, как будто у них есть норма на месяц, и они её выполняют, кто когда  :lol:

#39015 2022-09-16 02:18:09

Анон

Re: Кошки и коты

анон с предупреждениями про пиометру и вот это всё!
если ты ещё тут и интересуешься - кошечка улучшается, были у вета, обследовались, нашли воспаление мочевого пузыря, укололи в жопец и завтра на контроль идём.
спасибо за участие, надеюсь, у тебя и твоих актуальных кошек сейчас всё норм :)

#39016 2022-09-16 02:25:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кормить кошку дважды в день — собсна, утром и вечером, примерно в 9 часов и тогда, и тогда — нормально или она днем и ночью голодает? В интернете разное пишут, где-то, что это хороший график, а где-то — что лучше чаще, но меньшими порциями.
В перерывах между кормлениями котя вроде не страдает, разве что примерно ко времени кормления уже начинает просить еду. Хотя может и спокойно проспать свое время кормежки.

#39017 2022-09-16 02:29:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что лучше чаще, но меньшими порциями.

Это.
Для кошек физиологичнее есть через 3-4 часа небольшими порциями. Можно оставлять сухой корм же, они сами подходят, потихоньку грызут его.

#39018 2022-09-16 02:33:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно оставлять сухой корм же

Моя мокрый ест.

#39019 2022-09-16 09:45:00

Анон

Re: Кошки и коты

Если бы я давал советы кошке еду раз в 12 часов, она бы меня сама съела.

#39020 2022-09-16 10:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно оставлять сухой корм же

Моя мокрый ест.

Ну если тебя днем нет, то кошечка большую часть времени спит и ты можешь кормить ее каждые три-четыре часа на ночь гляда) Пришел с работы - покормил, пошел спать - покормил, утром встал - покормил, уходишь на работу - покормил. У нас еще кто-то на обед приходит и тоже кормит) А если дважды приходим, в разное время, то получается два обеденных кормления с промежутком в 3 часа)))
Тут важно не перекормить (у нас один кот - пылесос просто), с влажным неудобнее следить (сейчас по мед.причинам перевели пылесос на сушку, красота - отсыпал в банку дневную норму, и потихонечку досыпаешь в каждое кормление, не то что "дал полпакетика, ой, высыпалось больше, в обед поменьше покормлю, ой, забыл в обед, что надо было дать поменьше, ой, зачем я открыл сразу три пауча".

#39021 2022-09-16 12:36:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что ещё можно сделать, чтобы они поменьше стрессовали?

Видел фотки, хозяин набил свою одежду тряпками и получился такой манекен в виде него и с его запахом. Оставил на диване, чтобы коты сидели на "коленях", пока он отсутствует. Тем котам прям зашло

#39022 2022-09-16 12:43:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что ещё можно сделать, чтобы они поменьше стрессовали?

Я видела, как с кошками по видеосвязи общались)) Попробуй!

#39023 2022-09-16 13:07:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а тут привезли друзья своего на передержку, так ни одна из моих кошек за много лет не ссала в таких количествах и так часто

Это может быть стресс из-за перемены места жительства. Или особенность организма/породы.

Анон пишет:

Что ещё можно сделать, чтобы они поменьше стрессовали?

Сделай чучелко из одежды или только брюк, как выше писали, что-бы были родные коленки.

#39024 2022-09-16 15:10:51

Анон

Re: Кошки и коты

В последнее время кот частенько в агрессивной манере пытается трахнуть кошку, та орет, отбивается и убегает прятаться. Оба кастрированные, живут вместе почти десять лет, раньше кот иногда на нее залезал, но не так часто и без воплей. Что с ним и что с этим делать, баюна дать попить? :think:

#39025 2022-09-16 16:17:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а скажите, почему кот ломится в сортир исключительно за мной и больше ни за кем из семьи? Стоит только воссесть в тронной позе, как в дверь начинает колотить лапками и требовательно орать. Впускаешь - когда гадит "на брудершафт", а когда просто проверяет свои горшки, трётся об ноги и на выход. Как это понимать?

Отредактировано (2022-09-16 16:18:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума