Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38976 2022-09-14 01:47:12

Анон

Re: Кошки и коты

:lol:  :chearleader:

Реакция кота на сужение дверного прохода.
Спойлер: вообще похер.
https://twitter.com/DerArto/status/1569607965342109696

#38977 2022-09-14 01:54:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Реакция кота на сужение дверного прохода.
Спойлер: вообще похер.

Морда пролезла - всё остальное тоже пролезет. :)

#38978 2022-09-14 09:36:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну что делать, достал стремянку и держал кошку под потолком, пока она лапами эту хрень ловила, в процессе постоянно теряя ее из виду, приходилось ее подносить поближе 

Мы с котом регулярно так охотимся, правда, без стремянки, у меня потолки низкие) Но да, котика на ручки, поднять повыше и бегом за бабочкой или мухой) Но он потом, как крылышки отъест, на меня голову поднимает и мякает, типа "жрать будешь?", я отказываюсь и он доедает.

#38979 2022-09-14 11:53:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, взяла с дачи кота. Проглищен мной лично, вымыт, без блох, но с яйцами. Сидит в комнате, намывается, остальные 5 домашних тусят под дверью (стерилизованы, упитаны, наглы и не переносят закрытых дверей). Когда начнется эпический срач битва? Есть ли шанс, что они уживутся, или коту стоит подыскать теплотрассу? У Вета были, сказал наблюдать.

#38980 2022-09-14 12:00:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, взяла с дачи кота. Проглищен мной лично, вымыт, без блох, но с яйцами.

Яйки отрезать.

#38981 2022-09-14 12:22:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Проглищен мной лично, вымыт, без блох, но с яйцами. Сидит в комнате, намывается, остальные 5 домашних тусят под дверью (стерилизованы, упитаны, наглы и не переносят закрытых дверей). Когда начнется эпический срач битва? Есть ли шанс, что они уживутся, или коту стоит подыскать теплотрассу?

Кастрируй новичка и знакомь котов постепенно, по инструкции. Со смешением запахов, общением через дверь, всё такое.
Не переносят закрытых дверей - ничего, потерпят. Это лучше, чем драки котов в доме, и лучше, чем теплотрасса для нового кота.

#38982 2022-09-14 12:42:45

Анон

Re: Кошки и коты

Если "теплотрасса" означает перспективы выселения на улицу, тогда кастрировать нельзя. Говорят же, что кастраты не выживают на улице. Анон погуглил и берёт свои слова обратно. Как минимум однозначного мнения на этот счёт нет.

Отредактировано (2022-09-14 12:52:25)

#38983 2022-09-14 12:43:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если "теплотрасса" означает перспективы выселения на улицу, тогда кастрировать нельзя. Говорят же, что кастраты не выживают на улице.

Ну да ну да, пруфы будут?  :hmm:

#38984 2022-09-14 12:44:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Говорят же, что кастраты не выживают на улице.

Выживают, ему даже проще будет, потому что он не будет драться с другими котами за кошку. А метить территорию может и кастрат.

#38985 2022-09-14 13:04:12

Анон

Re: Кошки и коты

В общем, анон с недовакцинированной кошкой сегодня сгонял снова к вету.
Осмотрели, пожамкали со всех сторон, ничо не нашли, температуры нет у нее, а аппетит есть и это хорошо.
Но продолжает прихрамывать и дергает шкурой и лапами время от времени, лежит уже не очень скрюченная и ходит немного посвободнее.
Сказали, что это возможно гиперестезия, и случилась на стресс. Только хромота не вписывается, так что наблюдаем.
И ведь у нее это случалось и раньше, но не в такой тяжелой форме, что прям трогать не дает себя, она просто начинала нервничать, будто ее кто-то кусает, и вылизываться. И случалось раз месяца в два-три, я даже не подозревала, что это такой синдром, эти случаи ни с чем не были связаны совсем, никакого стресса, ничего что выбивалось бы из обычного дня. Я ваще думала, что это аллергия на сыр :facepalm:
Короче блять мне везет на больных кошаков, карма у меня такая видимо  :smoke:

#38986 2022-09-14 13:18:04

Анон

Re: Кошки и коты

Кот показывает брюшко и мурчит. Яйки отрезать в воскресенье, до этого задача что б лоток узнал и без драк. Не первый подобранный, но у меня жёстко кастраты между собой дрались.

#38987 2022-09-14 23:07:15

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мохнатая жопа с катетером устроил забастовку и отказывается есть лечебный корм. Вчера съел только полбаночки, сегодня вообще не хочет. Можно дать обычного корма? (проплан для кастрированных)

#38988 2022-09-15 00:09:32

Анон

Re: Кошки и коты

У меня вопрос, зачем было кота привозить с дачи и глистовать/чистить, если потом выкидывать на теплотрассу? о_О

#38989 2022-09-15 10:27:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мохнатая жопа с катетером устроил забастовку и отказывается есть лечебный корм. Вчера съел только полбаночки, сегодня вообще не хочет. Можно дать обычного корма?

У кота уже катетер стоит, ты ему еще осложнений хочешь подсунув обычный?
Лечебка чья, проплановская? Значит переходи на хиллс, мкбэшные у них сильнее.

#38990 2022-09-15 10:44:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лечебка чья, проплановская? Значит переходи на хиллс, мкбэшные у них сильнее.

лечебный - монж влажный. Сегодня приедет РК уринари сухой, попробую его дать.
Я боюсь, что если больной кот с такими проблемами еще и голодать начнет, то проблемы усугубятся.
Но, пока он влажный монж по чуть-чуть слизывает, когда на пальце даю.

#38991 2022-09-15 12:14:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мохнатая жопа с катетером устроил забастовку и отказывается есть лечебный корм. Вчера съел только полбаночки, сегодня вообще не хочет.

Может, его тошнит? Вообще едой интересуется, просит поесть? Нет такого, что приходит, смотрит на еду и отворачивается?
Для меня когда-то было открытием, что "нет аппетита" и "аппетит есть, но кота тошнит, нужно противорвотное" - разные ситуации.

#38992 2022-09-15 12:37:09

Анон

Re: Кошки и коты

Его не рвет, не знаю, тошнит ли. При попытке воспользоваться лотком очень сильно орет, больно ему. Едой интересуется, когда кормлю других котов, смотрит с интересом. На вопрос: "жрать хочешь?" утвердительно мякает. Дал маленький кусочек несоленого вареного мяса - съел. А корм слизывает по чуть-чуть с пальца и без энтузиазма. Из миски корм есть отказывается.

#38993 2022-09-15 13:04:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

При попытке воспользоваться лотком очень сильно орет, больно ему.

А даёшь обезболивающее или но-шпу?

#38994 2022-09-15 13:29:29

Анон

Re: Кошки и коты

Нош-пу кошкам не рекомендуется, лучше папаверин. Кормить надо, у кошек очень чувствительная к голоданию печень. Не ест сам, значит принудительно, через шприц или с пальца. Можно подавать гастропротекторы типо омеза и посмотреть как пойдет, он и от тошноты немного помогает.
У меня кошки очень хорошо ели проплановский уринари, в особенности паштет, но и паучи норм (пару раз давал при цистите).

#38995 2022-09-15 13:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Ветеринар ему что-то колет каждый день, я спрошу, может, там и обезболивающее.
Все, проблема с едой решилась, привезли рк уринари, кот жрет. Наверно, ему не нравилось, что корм влажный.

#38996 2022-09-15 13:58:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, имеет кто опыт жизни с бурмой? Как вам порода?

#38997 2022-09-15 16:51:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, отчего, вроде бы, здоровый и спокойный кот, может внезапно проявлять агрессию к знакомому человеку?
Коту 10 лет, тихий спокойный тюфяк, месяца два назад вцепился в руку моей матери всеми когтями и зубами, и довольно сильно подрал. Меня в этот момент в комнате не было, мать говорит, что лежал рядом, мурчал, она хотела его немного подвинуть на диване, а он сделал зверскую рожу и вцепился. Потом вел себя, как обычно.
Списали этот случай на то, что в подъезде в это время был ремонт со всеми звуками и вибрацией, кот мог испугаться чего-то, что человек и не заметит.
Со временем мать с котом помирилась, стала опять подпускать его к себе, и вот вчера он опять попытался ее поцарапать, но на этот раз она отмахнулась одеялом. Тоже говорит, что на пустом месте, лежал-мурчал и бросился.
Что это может быть?
Во всем остальном кот совершенно нормально себя ведет, ест, спит, с туалетом никаких проблем, у ветеринара был месяца три назад, ничего, кроме небольшой аллергии у него не нашли, то есть, вряд ли это от болезни.

Даже не знаю, есть ли смысл его таскать по ветеринарам, или он от разбалованности решил побесоебить?

#38998 2022-09-15 16:57:54

Анон

Re: Кошки и коты

Может от человека пахло чем-то, что вызвало бурную реакцию кота? Но вообще странно, реально((

#38999 2022-09-15 16:58:47

Анон

Re: Кошки и коты

Возможно, ему не понравилось, что его двигали и вообще трогали, когда не ждал. Это вообще-то очень бесит кошек. Или крем какой-нибудь на руках.
Но тут уже похоже, что  его что-то сильно беспокоит при касании. Проверь сам, если тебя спокойно подпускает и дает жмякать - тогда вопрос в матери.

#39000 2022-09-15 16:59:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может от человека пахло чем-то, что вызвало бурную реакцию кота? Но вообще странно, реально((

Мать говорит, что что-то похожее было раньше только один раз, когда она стала перебирать старые лекарства и случайно рассыпала таблетки с валерьянкой. Стала их собирать, и кот на нее чуть не набросился, но это, хотя бы, понятно.
Версии с запахами мы перебирали, вроде, никаких новых духов или шампуней, все знакомое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума