Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38951 2022-09-13 17:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тем удивительнее, что многие самостоятельно научаются писать в унитаз или в пустой лоток...

Фууу, они чашу унитаза вообще-то копают лапой. И пустой лоток тоже. Ну и потом, сначала учат к обычному лотку, а потом уже переучивают на унитах :dontknow:

#38952 2022-09-13 17:50:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хм, как-то это даже не совсем законно, что ли. Выглядит как вымогательство денег на прививки

А у нас такое требование только в гос ветеринарке висит. Не знаю, правда, так ли уж проверяют и не пускают без паспортов со свежими прививками, но бумажка висит.

#38953 2022-09-13 17:52:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем удивительнее, что многие самостоятельно научаются писать в унитаз или в пустой лоток...

Фууу, они чашу унитаза вообще-то копают лапой. И пустой лоток тоже. Ну и потом, сначала учат к обычному лотку, а потом уже переучивают на унитах :dontknow:

Зависит от кошек, наши "копают" исключительно стену. Причем когда у них в доступе всем лоткам лоток: участок перед домом, они срать домой забегают. Городские дети  =D

#38954 2022-09-13 17:53:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фууу, они чашу унитаза вообще-то копают лапой.

Эм, у меня обе кошки ходили в унитаз и никто ничего не копал. Первый просто залезал внутрь и писал, а нынешний садится на краешек. Никак, кстати, не приучали, оно само вышло. У меня у подруги кот вообще в раковину ходил, но им было даже типо так удобнее. Слава Богу речь шла только о ванной комнате :smoke:

#38955 2022-09-13 17:54:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и потом, сначала учат к обычному лотку, а потом уже переучивают на унитах

иногда бывают очень умные коты и сами в унитаз начинают ходить, хз как это происходит, кошачьи гении видмо, или за людьми повторяют)

#38956 2022-09-13 17:56:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошачьи гении видмо, или за людьми повторяют)

Или лоток настолько бесит, что приходится вот так.

#38957 2022-09-13 17:57:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

когда у них в доступе всем лоткам лоток: участок перед домом, они срать домой забегают.

Ага, в тик токе полно таких видео, где кота вывезли на дачу, вокруг огород и земля, а срет он в лоток посреди участка :lol:
Кошки в этом плане на самом деле прекрасные животные. Они срут и ссут в одном и том же месте. Я в Таиланде когда отдыхала, каждый день день видела, как приотельная уличная кошечка присаживалась аккурат над ливневкой.
Главное - показать это место и чтобы оно было нормальным ( решетка для приучения - наихудший варик).

#38958 2022-09-13 17:58:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня у подруги кот вообще в раковину ходил, но им было даже типо так удобнее

у меня был кот, так же делал, но он туда только писал слава богу, мы его брали ранней осенью, на улице еще тепло было, а в туалете что-то было свалено, лоток было не приткнуть, и временно поставили на балкон, у него в мозгу как-то это насмерть записалось что он только на балкон ходил до конца жизни) но мы в Сибири жили, в какой-то момент он похоже пришел к выводу что слишком часто туда ходить морозить лапы он не хочет и стал ссать в раковину, а посрать иногда можно и в снежок  =D

#38959 2022-09-13 18:44:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ага, в тик токе полно таких видео, где кота вывезли на дачу, вокруг огород и земля, а срет он в лоток посреди участка :lol:

У нас такое было. Причём, когда лоток убрали - кошечка очень ругалась, и нассала в резиновый тапок ;D
Я была резко против экспериментов с лотком; лучше месяц выкидывать комки за баню, чем котичка решит что лоток необязательная вещь, и с этим "знанием" приедет назад в квартиру... :casper:

#38960 2022-09-13 19:02:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом и туалетными проблемами,

1. перепроверь, точно ли кот может самостоятельно в туалет зайти. Там дверь прям открыта всё время, не нужно её подцеплять лапой?
2. решётка с точки зрения большинства котов - зло, они пытаются копать, цепляются когтём и не могут отцепиться, очень пугаются.
3. да постели ему хоть тряпок пока в тот лоток раз он мягенькое хочет.

#38961 2022-09-13 19:14:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они срут и ссут в одном и том же месте.

Он пока опробовал разные места в квартире. Пол тоже "подписывал", когда однажды ночью обнаружил, что диван занят.

Анон пишет:

Сыпани лучше комкующийся, чтобы как песок, у него проснется инстинкт, как закапывать.

Комкующийся — это какой? Силиконовый? Его насыпать сверху решётки? Мне древесный и решётку посоветовали в магазине.

Анон пишет:

Ограничь пока его одной комнатой, куда поставь лоток.

А потом его нормально будет переучить в туалет ходить? Он в другом конце квартиры.

Анон пишет:

Не спи, бди, тащи в лоток *анон, который не спал две ночи, зато получил кошь, которая за 10 лет ни разу не сходила мимо лотка*

Анон, ты герой, серёзно, а я на такой подвиг не способен, по крайней мере пока. И так сегодня вставал ночью, убирал за ним какахи — с утра был как зомби.

Анон пишет:

У тебя, видимо, большая площадь? Возможно, он пока потерялся.

Возможно, что потерялся. Большая — стандартная трёшка. Квартира не наша, но владелица квартиры отнеслась с пониманием к идее завести бездомное животное. Кот научился добегать по коридору до мисок и обратно, а первое время носили его на руках.

Анон пишет:

Ты вроде собирался не пускать его в комнату? На кухне изолировать не вариант?

Кот выбрал мою комнату в качестве своего места жительства. На кухню пока не пускаем, да он и не стремится.

Анон пишет:

му надо закрыть доступ ко всем этому "мягенькому и приятному", он не переучится и не забудет, пока все перед ним.

Ох! Дверь в комнату куна, где диван, не закрывается, дверца в шкаф, где носки, тоже. Подстилку пока спрятала, пусть сначала в лоток научится ходить.

Анон пишет:

А наполнитель над или под сеткой?

Под сеткой.

Анон пишет:

У меня первые две кошки ходили без наполнителя, но тут все очень индивидуально, надо пробовать разные варианты.

У моих родителей кошка без наполнителя ходила, просто за ней сразу лоток мыли, а ходила она в туалет, когда кто-то присутствовал в квартире. Меня в магазине убедили, что нужен наполнитель, и кун тоже за высказался, а так бы я просто пустой лоток поставил даже без решётки.

Перенёс лоток в свою комнату, постелил туда впитывающую пелёнку — она ему ночью зашла, он на неё покакал. Я как раз проснулся от странного звука — это он впитывающую пелёнку копал. На ночь закрою дверь в свою комнату, чтобы к дивану не было доступа.
Только что когтеточка приехала — надеюсь, она ему подойдёт, а то мне мой матрас жалко.
Кот теперь прячется от меня в углу, в котором я не могу его достать, и даже не вылезает погладиться.
Миски в коридоре оставить? Поест днём, когда дверь в комнату открою?

Отредактировано (2022-09-13 19:16:58)

#38962 2022-09-13 19:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1. перепроверь, точно ли кот может самостоятельно в туалет зайти. Там дверь прям открыта всё время, не нужно её подцеплять лапой?

Да, всегда открыта.

Анон пишет:

2. решётка с точки зрения большинства котов - зло, они пытаются копать, цепляются когтём и не могут отцепиться, очень пугаются.

Понятно. Спасибо, я не знал.

Анон пишет:

3. да постели ему хоть тряпок пока в тот лоток раз он мягенькое хочет.

Пока впитывающую пелёнку постелил — её легко выбросить. Тряпки мне уже сушить негде.

#38963 2022-09-13 19:23:45

Анон

Re: Кошки и коты

Очень хочется прибить наглую тварь с катетером, который постоянно сдирает памперс. Я его запихиваю в памперс, он не лезет, орет и пиздит меня всеми четырьмя когтистыми лапами. Сейчас он меня оцарапал особенно сильно, я не сдержался и ему выдал по морде. Я его не люблю, он меня не любит, жил у меня только потому, что хрен тут пристроишь взрослого кота. Блин, я нормально отношусь, что надо его таскать каждый день в ветеринарку на процедуры, и то, что он мне залил мочой с кровью постель и одежду, когда в шкаф без памперса залез. Но, меня сносит, когда он меня бьет. 
Может, меня попустит, но сейчас уже замышляю долечить и выкинуть эту тварь нахуй.

#38964 2022-09-13 19:31:09

Анон

Re: Кошки и коты

Комкующийся - это бентонитовый. Решетку точно убери.

#38965 2022-09-13 19:37:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень хочется прибить наглую тварь с катетером, который постоянно сдирает памперс. Я его запихиваю в памперс, он не лезет, орет и пиздит меня всеми четырьмя когтистыми лапами. Сейчас он меня оцарапал особенно сильно, я не сдержался и ему выдал по морде. Я его не люблю, он меня не любит, жил у меня только потому, что хрен тут пристроишь взрослого кота. Блин, я нормально отношусь, что надо его таскать каждый день в ветеринарку на процедуры, и то, что он мне залил мочой с кровью постель и одежду, когда в шкаф без памперса залез. Но, меня сносит, когда он меня бьет. 
Может, меня попустит, но сейчас уже замышляю долечить и выкинуть эту тварь нахуй.

Слушай, я тебя хорошо понимаю. Когда мне пришлось оставить кошку, которую я совсем не планировала, но девать было некуда - я понимала (или нет) тех, кто ее выбросил, постоянно орущее исчадие ада с омерзительным характером. Я гуглила, как с кошкой подружиться и напоминалки ставила, чтобы не забыть промямлить ей неубедительное "люблю" :facepalm:   Но это сработало, привычка дала устойчивое чувство нам обеим.

Я к чему все это - представь, как жутко коту. Каждый день возят в страшное место, наверняка больно, неуютно. Он даже в угол не может запрятаться. Подожди чуть-чуть, попробуй его голосом успокаивать. От тебя тоже негатив идет (не осуждаю), он чувствует, получается, стресс постоянный. Ты молодец, наберись терпения еще немного.

Вот тебе нагуглила такие советы, может, пригодится

#38966 2022-09-13 19:49:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот тебе нагуглила такие советы, может, пригодится

Спасибо, анончик. Ладно, я его на ночь в ванной запру, если снимет снова и уделает пол, потом хоть отмыть будет проще. Заказал памперсы для котов большего размера, а то ветеринар говорит, что он слишком жирный. Долечу и буду пытаться пристраивать.

Отредактировано (2022-09-13 19:51:24)

#38967 2022-09-13 20:38:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тебе нагуглила такие советы, может, пригодится

Спасибо, анончик. Ладно, я его на ночь в ванной запру, если снимет снова и уделает пол, потом хоть отмыть будет проще. Заказал памперсы для котов большего размера, а то ветеринар говорит, что он слишком жирный. Долечу и буду пытаться пристраивать.

Не за что, обратила внимание, что надо прорезь сделать. Честное слово, я сама бы, может, и не догадалась))

Ты ему теплое что-то кладешь? Холодно в ванной. Удачи.

#38968 2022-09-13 20:46:23

Анон

Re: Кошки и коты

я столько раз уже пропихивал хвост в эту прорезь, что об этом точно бы не забыл)).
Нормально у него там, одеяло старое лежит. Я не садист,  просто психанул. Но, скотину надо все равно пристраивать не идет у нас с ним уже давно.

#38969 2022-09-13 23:43:39

Анон

Re: Кошки и коты

Залетело какое-то насекомое, и кошке приспичило его поймать. Ну что делать, достал стремянку и держал кошку под потолком, пока она лапами эту хрень ловила, в процессе постоянно теряя ее из виду, приходилось ее подносить поближе  :facepalm:

#38970 2022-09-14 00:10:55

Анон

Re: Кошки и коты

Поймали?))

#38971 2022-09-14 00:22:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поймали?))

Да, и сожрали. А потом она заметила ещё какое-то насекомое, но второе уже очень шустро под потолком летало, я за ним со стремянкой не успевал. Пришлось кошке смотреть на него с пола.

#38972 2022-09-14 00:25:57

Анон

Re: Кошки и коты

Вот, к слову, меня так крипует, когда кошка жрёт этих насекомых, что жуков, что мотыльков. Хрен знает где оно летало и ползало. А как у хышника добычу отберешь?  :bubu:

Отредактировано (2022-09-14 00:26:35)

#38973 2022-09-14 00:28:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот, к слову, меня так крипует, когда кошка жрёт этих насекомых, что жуков, что мотыльков.

Сразу вспомнила этот эпик
https://pikabu.ru/story/kak_myi_kota_lechili_9185698

#38974 2022-09-14 00:29:07

Анон

Re: Кошки и коты

Моя тоже обожает жрать всё ползучее-летучее, при этом в еде так та ещё привереда :lol:

#38975 2022-09-14 01:29:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот, к слову, меня так крипует, когда кошка жрёт этих насекомых, что жуков, что мотыльков.

Я как-то наблюдал, как санаторные коты саранчу длиной с пол-ладони жрали. Лапы эти, бррр, а им вкусно, хрустяще. Хышшшники, блин.  :creepy:

Анон пишет:

Ну что делать, достал стремянку и держал кошку под потолком, пока она лапами эту хрень ловила, в процессе постоянно теряя ее из виду, приходилось ее подносить поближе 

Анон, ты просто бесценный  :heart:

Отредактировано (2022-09-14 01:30:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума