Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38926 2022-09-13 15:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как спастись от рек, которые оставляет кот? Уж очень брызгается, когда пьет

он, как конь, что ли пьёт? :lol:

#38927 2022-09-13 15:24:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но у младшего кота идиотская привычка - если его не устраивает количество воды - переворачивает

А если тяжелую посудину поставить? Салатник хрустальный какой-нибудь))

#38928 2022-09-13 15:27:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если тяжелую посудину поставить? Салатник хрустальный какой-нибудь))

Там довольно тяжёлая металлическая миска, не помогает. В следующий раз им же и вытру лужу :bubu:

#38929 2022-09-13 15:30:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там довольно тяжёлая металлическая миска, не помогает

а если поилку поставить? они громоздкие и тяжелые

#38930 2022-09-13 15:39:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как спастись от рек, которые оставляет кот? Уж очень брызгается, когда пьет.

Я своему ставлю большую эмалированную кружку, на 1.5 литра. Из неё не проливает, а из чашки тоже сплошные реки были.

Отредактировано (2022-09-13 15:39:43)

#38931 2022-09-13 15:39:41

Анон

Re: Кошки и коты

Прививаю своих, потому что без этого страшно. У нас тут рядом большой парк, плавно переходящий в лес, и в нём регулярно бывает то лиса бешеная, то ещё кто.
Ну и у ветеринара прям большая такая бумажка висит что непривитые животные не обслуживаются. Ну то есть если притащить подобрашку то посмотрят, конечно, но вопрос о прививках сразу встаёт.

#38932 2022-09-13 15:40:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В следующий раз им же и вытру лужу :bubu:

Не надо так, анон. Кот всё равно не поймёт, что это из-за разбрызгивания. А если он будет бояться свою поилку, это к хорошему не приведёт.

#38933 2022-09-13 15:43:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а если поилку поставить? они громоздкие и тяжелые

Он пиздец упрямый, для него нет недостижимых целей :lol: А поилку он в два счёта раскокает

Анон пишет:

Не надо так, анон. Кот всё равно не поймёт, что это из-за разбрызгивания. А если он будет бояться свою поилку, это к хорошему не приведёт.

Анончик, я же шучу, люблю не могу эту рыжую какашечку :heart:

Отредактировано (2022-09-13 15:44:24)

#38934 2022-09-13 15:47:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он пиздец упрямый, для него нет недостижимых целей

тогда тут уже разве что к полу прикручивать  =D

#38935 2022-09-13 15:49:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кот с катетером постоянно снимает памперс. Есть какие-нибудь лайфхаки по закреплению памперса на коте?
И еще он снимает и идет ссать в лоток. Все ли в порядке, он же не должен хотеть ссать с катетером, просто должно само выливаться?
И, может, есть лайфхаки по запихиванию кота в памперс одним человеком? Особенно хвост мешается, пока я пихаю хвост в дырку, кот из памперса выворачивается. При этом орет и дерется,  у меня все руки исцарапаны.
Кот при этом в воротнике, так что только исцарапаны, а не искусаны.

Отредактировано (2022-09-13 15:58:56)

#38936 2022-09-13 15:54:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и у ветеринара прям большая такая бумажка висит что непривитые животные не обслуживаются

Хм, как-то это даже не совсем законно, что ли. Выглядит как вымогательство денег на прививки

#38937 2022-09-13 16:12:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кот с катетером постоянно снимает памперс. Есть какие-нибудь лайфхаки по закреплению памперса на коте?
И еще он снимает и идет ссать в лоток. Все ли в порядке, он же не должен хотеть ссать с катетером, просто должно само выливаться?
И, может, есть лайфхаки по запихиванию кота в памперс одним человеком? Особенно хвост мешается, пока я пихаю хвост в дырку, кот из памперса выворачивается. При этом орет и дерется,  у меня все руки исцарапаны.
Кот при этом в воротнике, так что только исцарапаны, а не искусаны.

У нас закончилось тем что кот ночью выдрал себе катетер. Вет посмотрел на это дело и сказал что походу уже можно не париться, всё что надо уже случилось.

Кот может хотеть не ссать как физиологический процесс а ссать в свой лоток как привычное действие. Ну и сам по себе катетер тоже некоторый дискомфорт доставляет, возможно по ощущениям похожий на желание поссать.

#38938 2022-09-13 16:14:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и у ветеринара прям большая такая бумажка висит что непривитые животные не обслуживаются

Хм, как-то это даже не совсем законно, что ли. Выглядит как вымогательство денег на прививки

Но они не требуют прямо у них делать прививку, они требуют показать бумажку что зверь привит.
Этически сомнительно, да. Но насколько я понимаю, по закону они должны такую бумажку вешать, особенно в районе где есть бешенство.

#38939 2022-09-13 16:39:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с кошкой, хватай животину подмышку и на полной скорости мчи к докторам. Не хочу тебя пугать, но в лучшем случае там эндометрит, в худшем - без пяти минут пиометра.
К слову, возраст какой?

восемь месяцев, ещё ни разу не было течки.
я созвонился с ветом, сказали, что если с того момента не было больше ничего и кошка в остальном ест-спит-играет, как обычно, то пока не паниковать. завтра утром примут нас и всё обследуют.
а эндометрит и пиомера могут разве быть у совсем молодой кошки?  :creepy:

#38940 2022-09-13 16:53:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

восемь месяцев, ещё ни разу не было течки.

А ты уверен что не было скрытой?

Анон пишет:

а эндометрит и пиомера могут разве быть у совсем молодой кошки? 

А что им помешает? Сбой гормоналки, так-то, может случится в любом возрасте. И пятимесячные котята попадали на стол с пиометрой.

Анончик, я просто был на твоем месте, моя дурында правда была чуть постарше - год и месяц, но тоже первая течка и сразу с спецэффектами. Когда оперировали там уже была без пяти минут пиометра.

#38941 2022-09-13 17:22:07

Анон

Re: Кошки и коты

Вернулся анон с подобранцем. Кот игнорирует лоток, спрей для приучения к лотку не помогает. За последние несколько дней кот описал и обкакал: кунов диван, мою одежду в шкафу (он полюбил лежать на ней, мягко и тепло в убежище), письменный стол, коврик для мыши, свою красивую подстилку, впитывающую пелёнку (которую я постелила ему на столе). Когда однажды вечером я его закрыла в туалете, он покакал в лоток, то есть он понимает, что такое лоток, и умеет им пользоваться. Но через несколько часов ночью он накакал и написал на диван. Сегодня обнаружила подписанные вещи в шкафу. Потыкала кота туда носом, потом посадила в лоток и погладила. Теперь кот от меня прячется. Не знаю, как вечером ловить буду, я планировала его запереть на ночь в туалете, чтобы там гадил на кафель.
Как приучить кота к лотку??? Коту всего 6 месяцев, как сказал ветеринар.

Отредактировано (2022-09-13 17:23:00)

#38942 2022-09-13 17:26:24

Анон

Re: Кошки и коты

Что в лотке лежит? Ему явно не нравится, не мягко, ищет где поудобнее.
Клади в лоток описанное.

#38943 2022-09-13 17:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что в лотке лежит?

Деревянный наполнитель и пластиковая решётка. Он один раз покакал в лоток, когда я его запер в туалете. А этой ночью он написал рядом с лотком.

Анон пишет:

Ему явно не нравится, не мягко, ищет где поудобнее.

О да, толстая подстилка, мои шерстяные носки и диван, обитый тканью — мягко и удобно. :bull:

Отредактировано (2022-09-13 17:30:22)

#38944 2022-09-13 17:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Деревянный наполнитель

Опилки? Очень плохой выбор. Сыпани лучше комкующийся, чтобы как песок, у него проснется инстинкт, как закапывать. И никакой решетки!! Ему надо копать, пойми это.
Ограничь пока его одной комнатой, куда поставь лоток. Когда начнет приседать в характерной позе, сразу тащи туда. У тебя, видимо, большая площадь? Возможно, он пока потерялся. Не спи, бди, тащи в лоток *анон, который не спал две ночи, зато получил кошь, которая за 10 лет ни разу не сходила мимо лотка*

Отредактировано (2022-09-13 17:34:50)

#38945 2022-09-13 17:40:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О да, толстая подстилка, мои шерстяные носки и диван, обитый тканью — мягко и удобно. :bull:

Конечно! они еще и копаются правильно.
У нас давно домашний кот, не подобранец, в какой-то момент решил, что опилки фигня( не так чтобы он очень орошал все окружающие предметы, но явно и вонюче выказывал недовольство. Купили комкующийся, с тех пор никаких проблем. Не факт, что это корень проблемы у тебя, но вдруг поможет?

#38946 2022-09-13 17:43:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Деревянный наполнитель и пластиковая решётка

Сними решётку

#38947 2022-09-13 17:44:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не факт, что это корень проблемы

Я вангую, что это и есть корень проблемы. Кошкам надо закапывать, это инстинкт. От львов до манулов. Копать древесный - это вообще не то, надо, чтобы как песок был по структуре,  тогда просто проснется понимание на уровне генов.

#38948 2022-09-13 17:47:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как спастись от рек, которые оставляет кот?

Я смирился и просто включаю ему воду в ванной, как только начинает всё расплёскивать. Реки появляются в разы реже)

#38949 2022-09-13 17:47:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошкам надо закапывать, это инстинкт

Тем удивительнее, что многие самостоятельно научаются писать в унитаз или в пустой лоток...

#38950 2022-09-13 17:47:57

Анон

Re: Кошки и коты

Ты вроде собирался не пускать его в комнату? На кухне изолировать не вариант? Ему надо закрыть доступ ко всем этому "мягенькому и приятному", он не переучится и не забудет, пока все перед ним. Когда мы стали накрывать диван пленкой, она не просто защищала от пописов, очень быстро выяснилось, что коту еще и не нравится этот материал, он все пытался как-нибудь под нее залезть и сходить. А потом смирился и отвык, но да, пару недель потребовалось.
А наполнитель над или под сеткой? У меня первые две кошки ходили без наполнителя, но тут все очень индивидуально, надо пробовать разные варианты. Алсо у меня тоже древесный наполнитель, как раз комкующийся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума