Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38901 2022-09-12 21:31:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у кого кошка и собака? Как они ладят друг с другом?

Моя собака доебывается до кошки, хочет играть, а кошку это бесит. С обеими играем много, но собаке интересна кошка. Есть идеи о том, как их примирить?

#38902 2022-09-12 21:44:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть идеи о том, как их примирить?

организуй кошке много высоких мест недоступных для собаки, чтоб ей было легко сбежать в безопасность. Кошку полюбить играть с собакой не заставишь, разве что собаку отучить донимать кошку

#38903 2022-09-13 00:14:29

Анон

Re: Кошки и коты

У меня вместе жили и живут кот и собака. Сперва это были животные одного возраста, жили вместе с 8 мес. Относились друг к другу на равных, к друг другу не приставали, ссорились редко, и чаще всего кот задирал собаку. Но собак мог и рыкнуть, если кот лезет к нему в миску или лежанку, шугануть. Потом собак умер, и анон взял щенка.
Получается пожилой уже кот, и полный энергии и дурости щенок. Первый год кот провел на шкафах, потому что щенок, завидев кота, бежал к нему, играть-играть-играть! Кот умница, щенка не обижал, не бил, просто сбегал, и смотрел на нас с выражением: заберите это немедленно! Но и не отказал себе в удовольствии ссать в лежанки щенку. Сейчас собакену третий год, у них мир и дружба. В собачьих лежанках спит кот, рядом с лежанкой спит собака, кот тырит собачью еду, и может куснуть собаку, если ему кажется, что собака чересчур долго играется с хозяйкой.
Никак специально собаку играть с котом не отучали, разгоняли, ругали "низзя!" если щенок слишком увлекался.

#38904 2022-09-13 00:57:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а если у кошечки течка первый раз в жизни (вроде это начало её), а из кошечки пролилось немного крови, это вариант нормы или надо срочно тащить к вету?

Ну вообще у них же течка, так что кровь выделяется, да. Они просто обычно вылизываются, поэтому незаметно. Но могла пара капель попасть с мочой в лоток. Не думаю, что это болезнь. Как течка кончится, неси стерилить (если не разводить котов собираешься).

#38905 2022-09-13 06:02:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вчера кошку возили на первую вакцинацию, уже почти сутки прошли, а она вся какая-то напряженная, не дает себя трогать, пищит если пытаюсь взять ее на руки и вся какая-то скрюченная, передвигается на полусогнутых, от еды отказалась вчера вечером и сегодня и просто лежит, пытаясь скрючиться еще больше в комок.
При этом вторая кошка помладше, которую тоже вчера возили, нормально себя чувствует сегодня.
У вакцин вроде нет противопоказаний, чего с ней такое?  :pink:
Вет говорит, может типа нервное, реакция на клинику, но блин, я бы не сказала, что она такая нервная кошка.

#38906 2022-09-13 10:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а можете посоветовать препараты от глистов?
Давал мильбемакс, но он очевидно не справляется и уже не один ветеринар мне говорил, что мильбемакс не убивает всех видов глистов.

#38907 2022-09-13 10:36:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вчера кошку возили на первую вакцинацию, уже почти сутки прошли, а она вся какая-то напряженная, не дает себя трогать

Это непохоже на психологию. Но на прививки тоже бывает реакция, даже на самые деактивированные. Может само пройти сегодня, вспомни эпопею с коронавирусной вакциной, а может потребоваться врач.
Еще раз к вету обращайся, они же осматривали кошку перед прививкой? и сто процентов больше не вакцинируй этой вакциной эту кошку, подберете другую.

#38908 2022-09-13 10:47:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще раз к вету обращайся, они же осматривали кошку перед прививкой?

ну как осматривали? воткнули градусник по самое небалуйся и все
я больше не хочу ее ваще вакцинировать, жила себе до этого два года нормально, к тому же вакцина зарубежная была последняя, мы выкупили последние 3 дозы, и третью видимо вколим мелкой вторым этапом, раз у нее не случилось реакции. А отечественную нам че-то отсоветовали пока.
Я на завтра записалась к вету, сегодня сказали наблюдать еще

#38909 2022-09-13 10:50:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать препараты от глистов?

Я профендером пользовалась, вет советовал для котов

#38910 2022-09-13 11:09:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я больше не хочу ее ваще вакцинировать, жила себе до этого два года нормально

Я тоже вакцинировала только в первый год :dontknow: 10 лет кошандре уже. Не вижу смысла, кошь-то квартирная.

#38911 2022-09-13 11:15:26

Анон

Re: Кошки и коты

Мы вакцинировали даже от бешенства, пока выгуливали кота как собаку, с частотой два раза в день. Как только выгул свелся к разу в неделю на поводке, перестали. За это время во дворе сменилось несколько популяций, явно были какие-то эпидемические вспышки, наших не задело.

#38912 2022-09-13 11:24:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У вакцин вроде нет противопоказаний, чего с ней такое? 

Индивидуальная реакция всегда возможна. Поэтому и говорят следить в течение пару дней после прививки, если новую, например, ставишь. Странный вет.

Вакцинировать - не вакцинировать - личное дело, конечно. Тот еще холивар  ;D Я на стороне ваксеров. Домашние кошки тоже могут заразиться, если что-то принесешь с обуви. Я всех своих вакцинирую ежегодно, только бешенство не ставлю, так как они не путешествуют и не гуляют. В последнее время разными вакцинами. Все ок, хорошо переносят. Российскую не ставлю после того, как вакцинированная кошка заразилась от новой. И вет сказал, что бывает, иногда ее пробивает. Не очень надежная.

#38913 2022-09-13 11:26:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошки тоже могут заразиться, если что-то принесешь с обуви.

А что они должны для этого делать? Подошву лизать?) Моя, например, таким точно не занимается.

#38914 2022-09-13 11:32:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

кошки тоже могут заразиться, если что-то принесешь с обуви.

А что они должны для этого делать? Подошву лизать?) Моя, например, таким точно не занимается.

Они могут ходить/сидеть/лежать на коврике у двери, на подставке для обуви. Обтираться о пришедших хозяев, лежать на скинутой одежде. Потом это всё со своей шерсти слизывать при умывании :dontknow:  Я прививаю своих каждый год, до того был котик - не прививал, было все нормально долгое время, но в уже очень взрослом возрасте он заболел. Котика вылечили, после не прививали из-за возраста. Но теперь на всякий случай я перестраховываюсь

#38915 2022-09-13 11:32:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бывает, иногда ее пробивает

Это можно сказать про всякую вакцину, и не имеет значения страна производства.

:old:

Вакцина не панацея, но в период непогодицы, когда на ногах можно принести от уличных животных всякое, она и кошек сможет  уберечь, и нервы особо беспокоящимся хозяевам.

#38916 2022-09-13 11:45:50

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошандра вроде умная-умная, но иногда совсем дура. Вот только что поймала, когда она решила вдруг облизать кеды, в которых я только что зашла с улицы. И поваляться перед входной дверью ей нравится. Так что вакцинирую, несмотря на то, что она полностью домашняя квартирная :dontknow:

#38917 2022-09-13 11:52:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Индивидуальная реакция всегда возможна. Поэтому и говорят следить в течение пару дней после прививки, если новую, например, ставишь. Странный вет.

А может быть, что у кошки уже была какая-то болячка? и вакцина ее спровоцировала?
Хотя раньше у нас жалоб не было на здоровье вот до вакцинации

#38918 2022-09-13 11:59:51

Анон

Re: Кошки и коты

Моя от вакцины чуть не отлетела на тот свет. Тоже ходила крючком, потом лежала пластом, температура подскочила. Хуже было то, что когда сбили температуру, у кошки полетел иммунитет и начали цепляться все болячки

#38919 2022-09-13 12:16:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вообще у них же течка, так что кровь выделяется, да.

Не бывает крови у кошек, не путай с собакенами.

Анон с кошкой, хватай животину подмышку и на полной скорости мчи к докторам. Не хочу тебя пугать, но в лучшем случае там эндометрит, в худшем - без пяти минут пиометра.
К слову, возраст какой?

#38920 2022-09-13 12:49:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя от вакцины чуть не отлетела на тот свет. Тоже ходила крючком, потом лежала пластом, температура подскочила.

А что это было в итоге? Какой-то диагноз ставили? И сколько времени прошло от вакцинации до температуры? У моей вроде нет пока, уши и нос прохладные

#38921 2022-09-13 13:07:04

Анон

Re: Кошки и коты

Прививаю квартирное котостадо, так как я немного волонтер и у меня сейчас в отдельной комнате сидят котята-подобранцы. Непосредственного контакта с моими нет, но ну нахуй, я лучше привью и буду  спокоен за своих. Да и уличный котик может об одежду потереться, а потом свой встречает и двери и тоже трется об ноги.

#38922 2022-09-13 14:00:07

Анон

Re: Кошки и коты

Еще один аргумент в пользу вакцинации: если экстренно придется обращаться в ветеринарку, оставлять в стационаре, чтобы сверху еще инфекцию не подхватить. Снижает шансы.

Отредактировано (2022-09-13 14:02:28)

#38923 2022-09-13 14:02:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы пробовали поилки-непроливайки? Как спастись от рек, которые оставляет кот? Уж очень брызгается, когда пьет. Может, коврик какой? Но если eva постелить, например, то все равно болото будет, только теперь в сотах. Что так убирать, что так.

#38924 2022-09-13 14:12:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вы пробовали поилки-непроливайки? Как спастись от рек, которые оставляет кот? Уж очень брызгается, когда пьет. Может, коврик какой? Но если eva постелить, например, то все равно болото будет, только теперь в сотах. Что так убирать, что так.

Попробуй миску поглубже и наливай не до краёв. У меня большая миска, собачья. Наливаю наполовину - ничего не брызгается. Но у младшего кота идиотская привычка - если его не устраивает количество воды - переворачивает :bubu: Так что меня от луж не спасает, но кому-то поможет)))

#38925 2022-09-13 15:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя от вакцины чуть не отлетела на тот свет. Тоже ходила крючком, потом лежала пластом, температура подскочила.

А что это было в итоге? Какой-то диагноз ставили? И сколько времени прошло от вакцинации до температуры? У моей вроде нет пока, уши и нос прохладные

Да сказали, реакция на вакцину. Началось быстро, в тот же день

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума