Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38826 2022-09-10 13:37:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а коты от холода могут начать переедать? Мои стали ненасытными, когда лето выключили.

У моих да, сезонно-погодная активность жранья была очень четкой. Стали чаще и больше есть - к холодам)))
Когда некастрированные были, еще заметнее, такие матерые щеки наедали.

#38827 2022-09-10 13:40:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А просто так коты могут переедать? У нас зимняя подобрашка - молодая кошечка, меньше года, мелкая, бывшедомашняя (видно по поведению). Ест все что не приколочено, может с воплями и мявом требовать еду каждый час)). Глистов нет, здорова...

Могут, конечно. Кошки вообще любят жрать, сложнее найти тех, кто не будет переедать при наличии еды в свободном доступе.

Анон пишет:

Подскажите, выдержит ли котейка в полном одиночестве двое с половиной суток?
Думаю, оставить ей воды, сухого корма в доступе вдоволь, поставить второй лоток. Как ещё подстраховаться?

А что с ней случится-то? Кошки бОльшую часть суток спят. Вторую миску с водой поставь только, на случай если перевернет/испортит воду в первой.

#38828 2022-09-10 13:40:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда некастрированные были, еще заметнее, такие матерые щеки наедали.

Обычно как раз кастрированные наедают))

#38829 2022-09-10 13:41:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда некастрированные были, еще заметнее, такие матерые щеки наедали.

Обычно как раз кастрированные наедают))

пузо)))
у некастрированных именно щеки-шея были заметны, пузо не сильно, успевали сезонно схуднуть

#38830 2022-09-10 14:31:27

Анон

Re: Кошки и коты

А мой как некастрированным нажрал конкретные щеки, так уже год как кастрирован, а щеки все равно пышные. А кастрированный в отрочестве молодой котик вообще без щек, мордочка треугольная, хотя сам не худой.

#38831 2022-09-10 14:36:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подскажите, выдержит ли котейка в полном одиночестве двое с половиной суток?
Думаю, оставить ей воды, сухого корма в доступе вдоволь, поставить второй лоток. Как ещё подстраховаться?

Выдержит, только воду оставь в нескольких разных ёмкостях (если одну испачкает чтоб ещё остались) и убедись что потенциально опасные штуки убраны (так-то ты заметил бы что непорядок - а так тебя не будет). В частности окна (вертикальное проветривание - пишут что капкан), всякие захлопывающиеся дверцы шкафа (чтоб котейка не закрылась внутри), фигня с которой играть не надо (клубок синтетических ниток тех же), ну и тебе виднее каких приключений котейка дома иногда находит.

И унитаз крышкой закрой. Он может быть принят за источник свежей воды. Хрен бы с водой, но в нём ещё и застрять удобно.

Отредактировано (2022-09-10 14:39:09)

#38832 2022-09-10 17:58:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите. Котей старенький, лежал на кровати с мелкой дрожью, когда я стал гладить, он стал мурлыкать, и дрожь спадала. Переставал его гладить - опять дрожит. Померил температуру, - 39.1, это уже плохо?
Вообще, еще с ночи сегодня плохо ест, очень мало. Только что выпил пакетик viyo, прилёг. Дрожь не прошла, но стала меньше.
Я уже звонил нашему вету, это он и сказал померить температуру. Больше нормы на 0.1 - это же не критично?
Но почему он дрожит? У нас в комнате 26 градусов.

#38833 2022-09-10 18:01:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а коты от холода могут начать переедать?

Предположу, что это не переедание от холода началось, а вернулся изгнанный жарой аппетит) Мой кот летом всегда худеет жопой, а как начинается прохлада, округляется в попце и щочках, и не только за счёт пуха.

#38834 2022-09-10 18:08:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Померил температуру, - 39.1, это уже плохо?

Ты ее где мерял, смотри по нормам. Ректально до 39.2 у них норма.

#38835 2022-09-10 18:10:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня такая, напомни мне в субботу, смогу рассказать про нее)

Анон с русской голубой, ты тут?)

#38836 2022-09-10 18:45:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котей старенький, лежал на кровати с мелкой дрожью, когда я стал гладить, он стал мурлыкать, и дрожь спадала.

У него может что-то болеть. Мурлыканье вроде бы действует на них успокаивающе и немного обезбаливает, поэтому иногда они мурлят при болях.

#38837 2022-09-10 18:50:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты ее где мерял, смотри по нормам. Ректально до 39.2 у них норма.

Ректально. А он мог от голода дрожать? (весь день почти не ел)
После пакетика viyo его вроде попустило, он заснул спокойно. Но сам есть не просил.

#38838 2022-09-10 20:10:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котей старенький, лежал на кровати с мелкой дрожью, когда я стал гладить, он стал мурлыкать, и дрожь спадала.

Анон, а твой котейка в туалет нормально ходит?
Из-за мкб бывает непроходимость мочевыводящих путей и похожие симптомы в итоге, включая дрожь. Помню еще по своему коту, когда у него все начиналось.

#38839 2022-09-10 20:17:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А он мог от голода дрожать? (весь день почти не ел)
После пакетика viyo его вроде попустило, он заснул спокойно. Но сам есть не просил.

У него диабета нет случайно?

#38840 2022-09-10 20:19:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а твой котейка в туалет нормально ходит?
Из-за мкб бывает непроходимость мочевыводящих путей и похожие симптомы

Сейчас вроде нормально, сегодня ходил. Но вообще у него есть мкб, ты прав. Понаблюдаю дальше, спасибо!

#38841 2022-09-10 20:20:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У него диабета нет случайно?

Как диагноз не ставили. В последний раз у вета были чуть больше месяца назад, с циститом (пролечили).

#38842 2022-09-10 20:40:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты ее где мерял, смотри по нормам. Ректально до 39.2 у них норма.

Ректально. А он мог от голода дрожать? (весь день почти не ел)
После пакетика viyo его вроде попустило, он заснул спокойно. Но сам есть не просил.

От холода мог, домашние кошки изнеженные и дрожать могут от сквозняка. Или вообще от старости, у них старческий тремор в покое как вариант нормы идет.

#38843 2022-09-10 23:10:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От холода мог, домашние кошки изнеженные и дрожать могут от сквозняка. Или вообще от старости, у них старческий тремор в покое как вариант нормы идет.

У меня сейчас 26 в комнате, и лежал он на кровати, а не на полу, где дует.
А вот что от старости норма, это фигово, коту уже чуть больше 20...
Аноны, спасибо за подсказки. У меня сейчас с ним одна из главных проблем - отучить лежать на полу, где он привык лежать летом в жару.  Приучаю его снова лежать на кровати, днем еще так сяк - я его положу, он и лежит. А вот ночью я так не проконтролирую, и форточку на всю ночь не могу закрыть - мне душно, и потом плохо. Получается, примерно полночи открыта, полночи закрыта, а он может тусить на полу.. Пеленочка там подстелена, но этого всё равно мало, может словить цистит. Я сейчас на то место, где он привык летом лежать, понаставил коробок и мелкую мебель, может пойдет вместо этого ко мне на кровать, как положено.

#38844 2022-09-11 02:00:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с русской голубой, ты тут?)

Вот теперь тут!
Не знаю как остальные РГ, могу только свою описать, ей сейчас 10 месяцев.

русская голубая

#38845 2022-09-11 02:06:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но почему он дрожит?

Анон, не хочу тебя пугать, но иди анализ делать. Нам три дня назад с такой вот дрожью и вялостью без аппетита калицивироз нашли. Говорят, много случаев по осени (мы в южном Подмосковье).

#38846 2022-09-11 10:09:08

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, кальцивироз все же палится по деснам, текущим глазам-носу и тп.

#38847 2022-09-11 10:30:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, кальцивироз все же палится по деснам, текущим глазам-носу и тп.

Не всегда. Иногда язвочка одна и она глубоко в пасти, может остаться незамеченной.

#38848 2022-09-11 11:29:38

Анон

Re: Кошки и коты

Отсырел целый мешок сухого кошачьего корма, не совсем, а стал такой, влажный. Как его можно спасти?

#38849 2022-09-11 11:53:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кот с утра не ссыт, поел два раза, оба раза вырвало, пытался присесть то в лоток, то просто на что-то мягкое. Сейчас лежит вполне спокойный. К ветеринару только в 17.00, уколы я делать не умею, по совету ветеринара попробовал

Скрытый текст

все же ок, он дотерпит до ветеринара?

#38850 2022-09-11 12:04:08

Анон

Re: Кошки и коты

Видимо, укол обезбола коту не помешает. Я бы на твоем месте учился делать уколы. Попроси ветеринара, чтобы показал как надо и сделай разок под его надзором. И на ютубе есть видео. Там ничего сложного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума