Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38751 2022-09-07 18:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас помесь дворовой с тайцем, очень общительный, человекоориентированный, разговорчивый (с ума сойдешь)

А у меня таечка почему-то с возрастом стала молчуньей :sadcat: ну то есть не прям полностью, она вполне мяукает, если просит внимания или поесть, но такого, что ходить и просто говорить — нет, а я прям надеялась на это. Притом в детстве была разговорчивее. И странно почему, я ее никогда не ругала, не затыкала, не игнорировала, а наоборот общалась с ней и уделяла внимание, а оно вот так вышло.

#38752 2022-09-07 18:26:01

Анон

Re: Кошки и коты

Абик - тоже котособака. Ходит за мной, лежит всегда где-то рядом, скучает, когда ухожу, встречает и радуется (может даже ругаться, если надолго уходил). Но при этом не навязчивый. Тыгыдыкал по молодости, и ночью приходил тарахтеть (и будить) но отучили. Отличный кот!  И размера компактного, любит иногда полежать у меня на плечах, всегда думаю, какое счастье, что это не мейн-кун =D

#38753 2022-09-07 18:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

У вас были коты, которые не любили вас?

Был. Примерно пять лет у нас был бенгал, которого там не возьми, здесь не тронь, он весь из себя одинокий волк.
А потом мы завели вторую кошку, чтоб было кого погладить, она пару раз дала ему в ухо и у бенгала в башке что-то постепенно перещелкнуло. Теперь он всех любит, ходит за мной, мурчит, приваливается бочком.

#38754 2022-09-07 18:31:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

наоборот общалась с ней и уделяла внимание, а оно вот так вышло.

У меня таец тоже немного успокоился в этом плане. Вырос, наверное.

#38755 2022-09-07 18:43:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мейн-кун, кошкособака)

Ага, когда хочется, то кошкособака для выбранного человека (остальным трогать нельзя), в остальное время - подушка декоративная :bubu:

#38756 2022-09-07 18:48:14

Анон

Re: Кошки и коты

У мейн-кунов, насколько я знаю, вообще нет своего породного характера, они очень разные, но в питомнике вполне можно заказать себе милую плюшку.

#38757 2022-09-07 19:11:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, заводил кто-нибудь британских шиншилл? Очень уж нравятся мне, отзывы на всяких отзовиках о характере в основном положительные. Но интересно узнать напрямую от владельца особенности

Я не заводил, но здесь ранее были отзывы на эту породу.

Скрытый текст

#38758 2022-09-07 19:22:43

Анон

Re: Кошки и коты

Я анон с двумя подростками-подобранцами, и я поныть. На улице становится все холоднее, пора переезжать домой - а я весь в сомнениях. Один из бродяжек за лето совсем социализировался, сидит на руках, обожает поглажки, ночью сам идет в дом и утром воспитанно просится на улицу в туалет. Беда со вторым - он по-прежнему до паралича боится рук (подозреваю, что его били), не даётся гладиться и его максимум - боднуть в коленку при кормлении. В доме начинает паниковать, забивается в угол и трясётся, плачет и просится на улицу (в холод и дождь) Вообще не представляю, как его везти домой, будет ли ему там хорошо( При этом со своим другом (братом?..) у них по-прежнему самые нежные отношения, сидят всегда бок о бок и вылизывают друг другу морды. Разлучать их не хочу, но дикость второго пугает очень, ему как будто лучше без присутствия людей в его жизни((
Не знаю, что делать, раздрай какой-то

#38759 2022-09-07 19:27:33

Анон

Re: Кошки и коты

Вези домой, раз уж решился, просто не приставай и побольше возможностей уединиться и спрятаться для несоциального котика. Будет ходить по стеночке и шарахаться по углам, но в тепле-сытости, без паразитов и вирусняков (ты же их прививал, правильно?)

#38760 2022-09-07 19:33:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Будет ходить по стеночке и шарахаться по углам, но в тепле-сытости, без паразитов и вирусняков (ты же их прививал, правильно?)

Прививал и кастрировал, да. Повезу, наверное, в любом случае. Ещё и внутренне мучаюсь, что одного люблю больше, а так нельзя (но у меня за всю жизнь был только один кот и для меня все это в новинку)

#38761 2022-09-07 19:40:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не заводил, но здесь ранее были отзывы на эту породу.

Спасибище  :heart:

#38762 2022-09-07 19:44:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё и внутренне мучаюсь, что одного люблю больше, а так нельзя

Анон, ты ему и так дофига даешь - он на дачах погибнет зимой. А надо будет ему твоей любви - посмотрит на брата и будет делать как он, котики учатся.

#38763 2022-09-07 19:44:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Повезу, наверное, в любом случае.

Анончик, вези, конечно. Главное - поставь специальные сетки на окна и бди насчет двери первое время, чтобы не выскочил дикий котик.
Ему просто нужно время! Тем более, у него перед глазами пример брата, они быстро учатся друг у друга) И он станет на ручки идти, когда успокоится и обживется.

Отредактировано (2022-09-07 19:45:40)

#38764 2022-09-07 20:18:07

Анон

Re: Кошки и коты

вези, анон. на улице коты не выживут.

Отредактировано (2022-09-07 20:18:13)

#38765 2022-09-07 20:22:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон с двумя подростками-подобранцами

Анон, не переживай, он обживется и привыкнет к тебе. У моей бабушки были два кота, один очень спокойный, мы детьми его и таскали постоянно, гладили, тискали, он даже не ворчал (порода русская голубая кстати к обсуждению выше). А второй дворовой дичок, не то что в руки не давался, при малейшем приближении к нему начинал шипеть и прятаться. Но когда я сидел и гладил спокойного, дичок тоже приходил, чтобы погладили и его. Осторожно приходил, убегал чуть двинешься, но всё равно приходил. Я, увы, там не жил, а то бы и второго ручным сделал. Им тоже ласка нужна и со временем они обязательно оттаивают. И твой оттает :heart:

#38766 2022-09-07 20:24:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, не переживай, он обживется и привыкнет к тебе.

+1. Я в 2020 подобрал взрослую кошку, которая вообще в руки не шла и людей боялась. И только через полгода перестала убегать, когда ее гладишь. А сейчас стоит сесть, как тут же прибегает и на колени прыгает.

#38767 2022-09-07 20:41:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю, что делать, раздрай какой-то

Вези конечно. Сразу поставь коробку или домик для укрытия. Если есть лишние деньги, можно купить фумигатор с феромонами. Можно в еду заранее подмешивать успокоительное и потом продолжить (следи за длительностью).

#38768 2022-09-07 21:06:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю, что делать, раздрай какой-то

Будь готов к тому, что он останется таким навсегда. У меня такая кошка. 5 лет со мной, никогда не обижали, есть второй очень ласковый кот, но она абсолютно не ручная и человека предпочтёт избежать любой ценой.

#38769 2022-09-08 10:27:31

Анон

Re: Кошки и коты

Взяли кошку на передержку неделю назад, живот у неё овальный. Как отличить беременность от глистов?  :lol:

#38770 2022-09-08 10:29:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Взяли кошку на передержку неделю назад, живот у неё овальный. Как отличить беременность от глистов?  :lol:

Скорее всего беременность. Ну, или и то, и другое.

#38771 2022-09-08 10:43:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В доме начинает паниковать, забивается в угол и трясётся, плачет и просится на улицу (в холод и дождь)

он не на улицу осознанно хочет, а просто в укромное место. В доме же он всего боится, вот и не хочет там ныкаться.
По-любому, на новом месте также будет сидеть первое время под диваном, но освоится, куда денется)

#38772 2022-09-08 10:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Как отличить беременность от глистов?

К ветеринару свозить. А у нас однажды была такая кошка на передержке, с круглым животиком... Оказалось - жирочек.

#38773 2022-09-08 10:46:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Взяли кошку на передержку неделю назад, живот у неё овальный. Как отличить беременность от глистов?  :lol:

С помощью УЗИ.)

#38774 2022-09-08 19:51:39

Анон

Re: Кошки и коты

специально не приучал усатых жоп сидеть на коленях. Думал, что они вообще даже концепцию сидения у человека на коленях не понимают. Ага, как только похолодало, где оказались усатые жопы? Причем, сидят так, как будто им вполне удобно и все устраивает)).

#38775 2022-09-09 00:48:30

Анон

Re: Кошки и коты

Младшенькая кошечка снова обкусала цикламен под ноль.
Собираю по всей квартире листики, попутно объясняя кошечке, как недовольна её поведением. Кошечка гоняет цветочек и чихать хотела на нравоучения...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума