Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38651 2022-09-04 00:36:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Один раз, судя по звукам прыгнул, но не долетел. Вот и что, ему лесенку туда приделывать 

Наша кошка в таком случае орёт — зовёт маму, чтобы та её подсадила :lol:

#38652 2022-09-04 00:59:32

Анон

Re: Кошки и коты

Я поныть.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-04 01:00:37)

#38653 2022-09-04 01:19:42

Анон

Re: Кошки и коты

Ну и цены у вас.
Сочувствую, анон. Пусть кошка поправляется.

#38654 2022-09-04 01:31:37

Анон

Re: Кошки и коты

О прыжках.
Моей 13, не старушка, но и не девочка. Прыгает со спинки компьютерного стула на шкаф, под самый потолок, и оттуда сидит таращится, типа попробуйте, снимите, бе-бе-бе. То, как я нервно хватаюсь за сердце от ее прыжков, ее не ебет от слова совсем.

#38655 2022-09-04 01:33:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прыгает со спинки компьютерного стула на шкаф, под самый потолок, и оттуда сидит таращится

Моя так же делает, а потом спрыгивает на стол обязательно прямо перед моим лицом чуть не в руки.)) Каждый раз пугаюсь, что лапки отобьёт, высоко же!

#38656 2022-09-04 08:22:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и цены у вас.
Сочувствую, анон. Пусть кошка поправляется.

Анон, это очень по-божески. У нас стоит в два, а то и три\четыре раза дороже.  :sadcat:

Анончик с прооперированной кошкой - пусть скорее поправится!

#38657 2022-09-05 17:59:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, прошу вашей помощи!
Ситуация следующая: у пожилой соседки родились котята. Она не стерилизовала кошку, поскольку ей врач сказал, что до первой беременности нельзя. Собственно, кошка забеременела, от котят она не смогла избавиться понятно каким путём. Забеременела от кота другой соседки.
Может, кто-то из анонов хочет взять себе котёнка? Или может знает кого-то, кто с радостью завёл бы себе друга? Москва. Привезу котёнка с дачи и передам желающему. Котята пока малыши, но через месяц-полтора уже можно их будет забирать. Фото можно на авито посмотреть, ну и могу дополнительные делающим выслать

Можно мне писать

сюда

, можно на авито. Верю в магию холиварки, что обязательно найдутся любящие хозяева для малышей!

#38658 2022-09-05 19:26:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она не стерилизовала кошку, поскольку ей врач сказал, что до первой беременности нельзя.

Пиздит соседка, не мог ветеринар такого сказать.

#38659 2022-09-05 19:28:57

Анон

Re: Кошки и коты

Мог. Среди ветов хватает ебанатов. Я знаю одну, которая не усыпляет из религиозных убеждений, и рассказывали ещё про одну, которая отказалась стерилизовать кошку на ранней стадии беременности, мол, аборт же.

#38660 2022-09-05 20:08:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, если что, я тоже пристраиваю подобранцев. Две девочки, полосатая и рыжая, 2-2,5 месяца, лоток на отлично, анализы чистые. Южное направление Московской области. Или привезу в Москву, если кому надо :)

#38661 2022-09-06 00:14:17

Анон

Re: Кошки и коты

Можно ли давать мальтпасту просто как угощение? Я пару раз покупал кошке, потому что она не отрыгивает шерсть, никакого влияния не заметил, но очень уж она кошке понравилась.
Правда, этой бестолочи все нравится, пока это печатал, заметил, что она пытается сожрать упавшие на пол крошки безе  :facepalm:

#38662 2022-09-06 00:45:16

Анон

Re: Кошки и коты

У моей знакомой был кот, который жрал все. В смысле вообще все, от мыла в ванной до сука оставленных на кровати штанов  :smoke: отрывал от них кусочки ткани и проглатывал. Даже не сосчитаю, сколько раз она носилась в клинику с подозрением на инородку..
После этого я поняла, что мой дурак, всего-то норовящий стащить со стола хлеб и разграбить мусорку, на самом деле чудо...

А так не вижу причин, почему бы не давать как угощение, она не является лекарством и не навредит кошачьему организму даже в непомерных количествах. Но, конечно, меру надо знать)

#38663 2022-09-06 03:33:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она не является лекарством и не навредит кошачьему организму даже в непомерных количествах.

В непомерных как раз повредит, она же с содержанием масла, желчный и кишечник взбунтуются. Но я думаю, что в тех же количествах, в которых ее можно давать от шерсти, можно и просто угощать.
Кстати, немного завидую котохозяевам, чьи котики любят мальтпасту и добровольно ее едят. Я свою прям с танцами заставляю съесть ежедневную дозу. А без нее она быстро начинает все заблевывать шерстью.

#38664 2022-09-06 06:58:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, очень нужна помощь!
Подобранный кот обоссывает и засирает все постели. Родители привезли с дачи молодого кота, я согласился взять, пару дней мы жили все вместе - 3 взрослых + 3 кота (2 наших кошки), подобранец в отдельной комнате. Он там ходил в горшок сразу. В конце 4го дня наполнитель с опилками видимо уже был не особо свежий, хотя грязные участки мы выкидывали, и кот нассал на диван, на котором спал, и где лежали мои вещи, и на стул рядом. Возможно и на кровать родителей (они его выпускали погулять по квартире ненадолго, но мы тогда решилм, что это одна из кошек от ревности/стресса)
Вчера я с ним переехал в свою квартиру, он сходил нормально на горшок, а потом нассал мне на кровать на подушку. Я все убрал, а только что проснулся от того, что эта мразь жидко срет мне на постель на подушку в ногах (Не кошачья, просто подкладывал под ноги). И обнаружил, что он еще и нассал на меня, пока я спал.
Я понимаю, что новый дом может быть для животного стрессом, но тут явно что-то другое еще. Он прекрасно в курсе, как ходить на горшок, но делает это через раз.
На первичном приёме у вета тот не нащупал что-то болезненное в районе мочевого пузыря, клинический анализ крови в норме, только лимфоциты понижены.
Я бы предположил мкб/цистит, если кот ссыт на мягкое, но он же еще и срет!
Я не знаю, что делать вообще. Если так будет продолжаться, то я его усыплю нахрен, я не хочу жить в кошачьем лотке.
Не сдержался, натыкал его мордой в ссанье и запер в туалете. Кот будет жить там (крошечный туалет 1×2 м), но иначе он просто засрет всю мебель. У меня за одну ночь убиты 2 подушки и ссаная кровать, чудом не побил кота, сам в полуистерике, не знаю, что делать вообще.
Пожалуйста, посоветуйте что делать утром, я просто в отчаянии.

#38665 2022-09-06 07:08:25

Анон

Re: Кошки и коты

Верни его нахуй откуда взяли, некоторые животные просто не созданы жить в доме.
Если сильно пичот, езди корми на месте. Не нравится ему у вас, не издевайтесь над собой и над животным.

#38666 2022-09-06 07:24:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Верни его нахуй откуда взяли

За 1000 км. Прибился к даче в другом регионе. Его некуда возвращать.
Не знаю, что ему не нравится, по поведению он очень спокойный, не агрессивный, ласковый. Спокойно ездит в переноске, ложится на то место, куда показали. Я бы не взял дичка какого-то, думал, что придется пролечить от разного, ну случится несколько казусов, пока к туалету привыкает, но тут просто не знаю, за что хвастаться.

Отредактировано (2022-09-06 07:25:38)

#38667 2022-09-06 08:03:24

Анон

Re: Кошки и коты

Он стрессует. Попробуй успокоительные. Сколько у тебя лотков на кота?

#38668 2022-09-06 08:13:42

Анон

Re: Кошки и коты

если жидко срал, то, возможно, обосрался там, где застиг понос. Мой кот на диван насрал только тогда, когда ему вазелиновое масло в ветеринарке дали. То ли объяснил последствия, то ли не успел до лотка. И больше ни разу.
Может, реакция на перемену корма?

#38669 2022-09-06 08:14:45

Анон

Re: Кошки и коты

Может, ему опилки не нравятся? Другой наполнитель пробовал?

И, да, раз срал он именно жидко - вероятно, реакция на еду.

Отредактировано (2022-09-06 08:16:13)

#38670 2022-09-06 08:21:36

Анон

Re: Кошки и коты

У кота явно расстройство стула, возможно, МКБ, ещё может быть не нравится наполнитель. А может просто кот мудак и так и будет всё обоссываать периодически

#38671 2022-09-06 08:23:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пожалуйста, посоветуйте что делать утром, я просто в отчаянии.

Анончик, пожалуйста, прежде всего успокойся. Выдохни!
Кот делает это не специально тебе назло. Он в диком стрессе, его жизнь перевернулась и нужно время, чтобы придти в себя и принять новую реальность. С того момента, как его вырвали из его реальности прошло всего ничего, человеку-то сложно приспособиться, а животному и подавно, он же не понимает ничего по-сути - кто вы, зачем он здесь и т.д. Ты его еще наказываешь. Он просто в стрессе.
Я брала кота уличного, он ссал мне больше месяца везде(( Теперь лучший кот) Если ты готов потратить время, то вот сроки, увы, может и дольше быть. Главное - спокойствие и доброжелательность. Если наказывать будешь, все зря((
И, конечно, нужны успокоительные, с этим лучше проконсультироваться у специалиста. Плюс ты говоришь про то, что что-то болезненное у него нашли - это тоже причина. Я еще обращалась к зоопсихологу, считаю, она мне очень помогла, рассказала неочевидные вещи, о которых я даже не подозревала.
И я очень сочувствую тебе! Я знаю, как это неприятно. Я ограничивала доступ в спальню, диван у меня кожаный, так что просто было мыть. Но всякое было, да.
Но это стоит того, кота я люблю очень сильно, он самый лучший. И твой тоже.

#38672 2022-09-06 08:43:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я понимаю, что новый дом может быть для животного стрессом, но тут явно что-то другое еще. Он прекрасно в курсе, как ходить на горшок, но делает это через раз.

Так они всегда в курсе  :bubu:  :lol:
У меня кастрированный кот из приюта несколько недель порывался ссать на диван. В итоге сам диван прикрыли клеенкой, в спальню его не пускали. Я тоже тогда был в отчаянии и думал, что это навсегда, домашние готовы были убить за такого проблемного кота. Но постепенно сошло на нет. Опять же спустя время мы сменили наполнитель на древесный. Я склоняюсь к тому, что это был просто стресс, уже прошло 4 года, полет нормальный. PS всякие прыскалки/цитрусовые не помогали, наказывать его тоже было бессмысленно, он был дичком и боялся нас по умолчанию.

Отредактировано (2022-09-06 08:46:27)

#38673 2022-09-06 09:46:00

Анон

Re: Кошки и коты

Ребят, такой вопрос. Есть кот, эпилептик, раньше наблюдались у Субботина в Белом Клыке, но он как бы все (уехал и вернуться не обещал), наблюдаться у кого-то надо. Может подскажите специалиста? А то мы до этого врача прилично помотались по неврологам, и впечатления, будем честными, прям отвратные остались от большинства этих "специалистов".
Врача ищем в ДС, если что. По цене/местоположению - вообще не принципиально, лишь бы врач реально толковый был.

#38674 2022-09-06 10:10:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы случайно не знаете чем можно обработать помещение от блох?? Чтобы без ивермектина (хз добавляют ли его в средства для помещений).
В подвале завелись крысы, с них пошли блохи. Я на самую пострадавшую кошку нацепил ошейник форесто, который у нас завалялся, остальным буду капли искать, но нужно ж и квартиру вымыть, а то это будет круговорот блох в квартире (

#38675 2022-09-06 10:55:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чем можно обработать помещение от блох

Я ничем не обрабатывал, когда блохастика подобрал. Ну только их со старшей кошкой капал. Только перестирал все + простая уборка и регулярное проветривание. Вроде нету блох нигде. Но подвал надо обязательно. Иначе ничего и не поможет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума