Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38551 2022-08-30 19:13:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как котов от цветов отвадить? Цветы не жалко, жалко котов, ибо цветок стоит ядовитый, кошка к нему внезапно стала проявлять любопытство. Стоит далеко, на столешнице кухонного шкафа, я даже и не знала, что она туда может запрыгнуть, она даже на подоконники не прыгает. Я её там прям на столе удержал и обильно опрыскал водой с пульверизатора. Пока вроде сработало, цветка она сейчас боится, но боюсь это временно. Цветок переставить просто некуда, солнце больше никуда нормально не падает. Трава у котов есть обычно, просто сейчас как раз новую засадил. Есть рабочие способы или придется срочно цветок уносить?

#38552 2022-08-30 19:18:50

Анон

Re: Кошки и коты

Лучше унеси от греха, анон. Не знаю таких кошек, которых можно от чего-то отвадить, она просто не будет лезть туда при тебе, а без тебя будет.

#38553 2022-08-30 19:23:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я её там прям на столе удержал и обильно опрыскал водой с пульверизатора

Глупый метод. С точки зрения кошки она получила водой ни с хуя, связать это с цветком все равно вряд ли сможет.
Уноси цветок. Отвадить кошку от освоения своего пространства ты не сможешь.

#38554 2022-08-30 19:28:11

Анон

Re: Кошки и коты

Убери ядовитый цветок из дома, анон, это плохо кончится.

#38555 2022-08-30 19:28:57

Анон

Re: Кошки и коты

Ну я её водой отваживал от проводов, очень уж она их грызла, там сработало. Я вообще ошалел, когда услышал, что она туда запрыгнула, не ожидал. У меня ещё есть тоже ядовитые для них, но не интересные кошке. Буду думать, куда их все рассовать. Спасибо

#38556 2022-08-30 19:30:26

Анон

Re: Кошки и коты

младший кот повадился прыгать на стекло, особенно по ночам. Будил меня. Я его поливал из брызгалки. Без толку. Потом запер в сортир ненадолго. Потом запер в сортир на всю ночь. Теперь прекращает, когда говорю: "А ну хватит! В сортир захотел?!"
Да, цветы я все унес от греха. Младший кот, сука, гиперактивный, и то рыл, то жрал, то опрокидывал и в земле валялся.

Отредактировано (2022-08-30 19:31:30)

#38557 2022-08-30 19:35:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто может посоветовать не слишком вредные лакомства для кошки, не кошачью мяту, не потроха и уши.
Кошка на сушке, но иногда хочется чем-то ее угостить, порадовать, а со стола категорически ничего нельзя - склонна к аллергии и глаза подтекать могут. И такая же проблема с рыбными лакомствами - почти на все подтекают глаза.
Хотелось бы что-то небольшое, курица-мясо-дичь, что можно дать за раз ну и не совсем по цене золотго прииска. Влажного корма у этой фирмы нет, к сожалению.

До февраля заказывала на хербе сушеную курицу  и это был идеальный вариант - мелкие кубики, в пару грамм можно было давать по одному утром и вечером или после процедур, иногда покупали финские колбаски разовые - они тоже шли хорошо и аллергии не вызывали.
Вет разрешил лакомства созданные именно для животных, но конкретных рекомендаций не дал (кроме не брать феликс, титбит, дримис и подобные, но это и так понятно), а выбор сейчас сократился и большинство того что продают в магазинах я не знаю и оно меня смущает. Мб у кого-то будут рекомендации

И второй момент. Корм у нас нау фреш, кошка его хорошо переносит, аллергии на него, проблем с желудком, шерстью и зубами нет, но он все дорожает и что гораздо хуже начал пропадать. Может кто-то переводил свою животинку на другой подобный корм и может порекать что-то хорошее или наоборот дать антирек?

Отредактировано (2022-08-30 19:38:12)

#38558 2022-08-30 19:39:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто может посоветовать не слишком вредные лакомства для кошки, не кошачью мяту, не потроха и уши

О, тоже посижу послушаю. Если ещё специально для здоровья зубов кто порекомендует вообще хорошо

#38559 2022-08-30 19:43:02

Анон

Re: Кошки и коты

Я кормила и холистиком, и обычными. Сейчас моя уже не один год на самом обычном Рояле. И никакой разницы с холистиком нет :dontknow:
Так что пробуй сам - если шерстб и стул будут в норме, тем и корми, не обращай внимание на "хорошесть" корма

#38560 2022-08-30 20:03:49

Анон

Re: Кошки и коты

Есть кто-нибудь, кто реально разбирается в разных кормах? У меня коты давно едят влажный про план для кастрированных котов плюс сушка, тот же проплан или ройял канин (там по возрастам для кастрированных). Едят нормально, со стулом все в порядке.

Но буквально вчера увидела ролик на ютюбе, где Про план и РК страшно ругали, а советовали массу неизвестных мне российских кормов. Оказывается, теперь российские корма относятся к разряду элитных? Я, видимо, все пропустила, потому что корм не меняю уже лет 7 как. Они действительно так хороши? Стоит попробовать?
Потому что паучи про план правда недешевые, а главное, стала бояться, что пропадут. Хотелось бы найти альтернативу, но коты другие влажные корма не едят, все пробовала. О российских даже не думала.

#38561 2022-08-30 20:04:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

До февраля заказывала на хербе сушеную курицу

Если я правильно понимаю что это такое, то можно попытаться в домашних условиях делать.

#38562 2022-08-30 20:09:27

Анон

Re: Кошки и коты

Я думаю, это сейчас агрессивный маркетинг "нашего" идёт, при этом что там с реальным составом этих наших, хрен его знает. Вон как только мак переоткрыли "вкусноиточкой", он сразу подпортился.
У меня РК кошка ест, с детства, менять не собираюсь.

#38563 2022-08-30 20:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вет разрешил лакомства созданные именно для животных, но конкретных рекомендаций не дал

Я покупаю подушечки для чистки зубов beaphar, кот как лакомство воспринимает. Но они тоже недешевые и пропадают время от времени :facepalm:

#38564 2022-08-30 20:28:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если я правильно понимаю что это такое, то можно попытаться в домашних условиях делать

Это типа сублимированной курицы. А расскажи как? В сушилке?
https://www.catmandoo.biz/freeze-dried-chicken - вот такое, на хербе что-то не открыть чтоб ссылку кинуть

У нее на многих кормах вылезали побочки,  в основном желудок и треклятая аллергия, мы к нау тоже не сразу пришли, ройял, грандорф, еще какой-то из тех что рекомендовали для котов с чувствительным пищеварением (и который сейчас пропал, невеселый лол) ей не пошли, монже ела котенком, потом отказалась наотрез, но думаю еще раз попробовать.

Всем уже отписавшимся спасибо за советы, с удовольствием послушаю еще

Beaphar помню, да кошь его ела вроде, поищу.

#38565 2022-08-30 20:35:35

Анон

Re: Кошки и коты

Подруга сушит куриные сердечки в духовке.

#38566 2022-08-30 20:38:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я покупаю подушечки для чистки зубов beaphar, кот как лакомство воспринимает. Но они тоже недешевые и пропадают время от времени

Спасибо, нашёл на ВБ, закажу, посмотрю. А зубные пасты у них хорошие?
Второй анон

#38567 2022-08-30 20:45:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Убери ядовитый цветок из дома, анон, это плохо кончится.

Плюсую. Отдай цветок кому-нибудь неокошаченному.

#38568 2022-08-30 20:46:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может кто-то переводил свою животинку на другой подобный корм и может порекать что-то хорошее или наоборот дать антирек?

Сейчас фармины много везде, недавно закупил я по акции: вышло 1200 р/кг.

#38569 2022-08-30 21:00:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, подскажите, у абиссинца гепатит, третий день капают, но врач говорит что динамики нет, не наступило улучшение. Подскажите, стоит ли паниковать или нужно подождать?

#38570 2022-08-30 21:03:26

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка окончательно перестала лежать у меня на коленях, когда я сижу за компом, и теперь всегда укладывается спиной на сгиб локтя. Наверное, ей в этом положении нравится то, что ей удобно трогать меня лапами за лицо  =D

#38571 2022-08-30 21:18:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подскажите, стоит ли паниковать или нужно подождать?

Ох, с гепатитом не сталкивался, но у моей кошки был триадит (и липидоз печени, да он и остался), так она месяц не ела самостоятельно, то есть вообще не проявляла хоть какого-нибудь интереса к еде, иногда были дни, когда и воду не пила. А в конце первой недели лечения у нее и вовсе отказали лапы из-за нарушения обмена веществ(упал калий), я был уверен, что это конец. Динамики не было, наверное, недели три. Она просто целыми днями лежала и при этом не спала. И как назло в сети ничего утешительного было не найти, да и врач предупреждал, что прогноз крайне осторожный. Но вытянули в итоге, сейчас скачет как в молодости.

#38572 2022-08-30 21:25:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это типа сублимированной курицы. А расскажи как? В сушилке?

Вот тут же прямо сверху написано.
Они режут на кусочки, готовят (т.е. термообработка), и сушат при помощи заморозки.
И вроде как ничего не добавляют.

Значит, можно тупо взять курогрудь, сварить или запечь без ничего, порезать на кусочки (размер подбирается экспериментально) и либо загрузить в сушилку либо, если её нет, разложить в духовке на лист (лучше какой-нибудь пергамент или коврик силиконовый подстелить чтоб не прилипло) и сушить при небольшой температуре пока не высохнет.

#38573 2022-08-31 00:11:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, можно ли делать кошкам прививки не строго через год? Делали в декабре, в этом году будет удобно в сентябре. Норм ли это или лучше не стоит так делать?

#38574 2022-08-31 00:34:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, можно ли делать кошкам прививки не строго через год? Делали в декабре, в этом году будет удобно в сентябре. Норм ли это или лучше не стоит так делать?

В принципе норм имхо (не врач), но тогда и в следующий раз надо будет делать в сентябре.
Главное чтоб не позже.

#38575 2022-08-31 09:09:22

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка на старости лет и, видимо, от нервов начала гадить за диваном. Я убрал молча раз, три, пять - потому что приходил домой уже после и "в процессе" ни разу не застал, знаю, что что пост-фактум коты не очень понимают, если их наказывать. Но вчера уже не выдержал. Понёс за диван разбираться. Кошка по поведению, видимо, поняла, что её спалили, и очень активно пыталась пятиться и отворачиваться. Не бил, не таскал за шкирку, просто подержал на месте, заставил посмотреть на результаты трудов своих, понять, что я в курсе её вредительства, погрозил пальцем. Утром гордая мося сделала свои дела в лоток и муркала - ходила вся такая важная, грудь колесом, показывала, какая она молодец  :lol:
Ух, надолго ли(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума