Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38526 2022-08-29 10:56:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В составе соль не указано, но хрен их знает.

А, ну возможно тогда и нет ее там. С таким кормом, чтобы соли в составе не было, а на вкус она была, я ни разу не сталкивался пока.

Отредактировано (2022-08-29 10:57:11)

#38527 2022-08-29 19:22:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аннончики, посоветуйте коту какие-нибудь витаминки, общеукрепляющие средства и тп. Долго лечили антибиотиками, и раньше был слабенький, а сейчас тем более.

#38528 2022-08-29 19:23:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ощутимо соленый, а не просто солоноватый

может, кисловатый? это нормально для кошьего корма, котам нравится такой кисловато-солоноватый вкус (вроде у свежей крови такой). На состав смотреть надо, есть ли там реально соль.

#38529 2022-08-29 19:25:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аннончики, посоветуйте коту какие-нибудь витаминки, общеукрепляющие средства и тп. Долго лечили антибиотиками, и раньше был слабенький, а сейчас тем более.

Анон, ты лучше у лечащего врача узнавай какие твоему котику лучше. От себя посоветовать могу только влажный корм от Роял, с пометкой рекавери, своего им кормила когда-то после болезни, по совету врача как раз. Его нужно по чуть-чуть давать, не как полноценный

#38530 2022-08-30 11:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Очень люблю свою кошку, но как же она задрала обоссывать вещи, если ей мало-мальски не понравился уровень чистоты в лотке. Ни коврик в ванной положить, ни полотенце на бортике забыть, ни повесить вещи сушиться на нижнюю перекладину сушилки, где кошка может достать - нифига нельзя, задолбало. Она умудряется даже с перекладины для шторки допрыгнуть большое полотенце стянуть, если ей НАДО, там не меньше полутора метров, на минуточку. С утра встаёшь - опять эта звезда где-то напакостила, потому что ночью кот до неё в туалет сходил. Хорошо, если не на диван в коридоре.
Купил отличный короб, поставил в ванной, чтобы складывать туда полотенца. Думал, кошку не заинтересует, он же не матерчатый. НУ ДА, НУ ДА, затрахался уже отмывать сам короб и стирать обосанные полотенца, на которые протекло, а переставить его некуда, вообще, в шкаф не лезет.

#38531 2022-08-30 11:46:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но как же она задрала обоссывать вещи, если ей мало-мальски не понравился уровень чистоты в лотке

Анон пишет:

опять эта звезда где-то напакостила, потому что ночью кот до неё в туалет сходил

Анон, а у тебя один лоток?

#38532 2022-08-30 11:46:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С утра встаёшь - опять эта звезда где-то напакостила, потому что ночью кот до неё в туалет сходил.

Второй лоток ставить пробовал? Ей явно нужен свой.

#38533 2022-08-30 11:49:28

Анон

Re: Кошки и коты

Некуда ставить второй. Короб узкий и высокий, только поэтому и вписался.
Но когда было два лотка на другой квартире, кошка всё равно делала то же самое.

#38534 2022-08-30 11:49:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень люблю свою кошку, но как же она задрала обоссывать вещи, если ей мало-мальски не понравился уровень чистоты в лотке.

Как владелец такой же кошки могу только посоветовать, не пытаться убрать ВСЕ тряпки и потом гадать, куда она нассыт в следующий раз, а специально оставлять тряпку, какую не жалко, в месте, которое легко убрать. У меня теперь рядом с лотком лежит специальный обоссывательный коврик, а диваны, кресла и пледы наконец-то в безопасности.

#38535 2022-08-30 11:52:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но когда было два лотка на другой квартире, кошка всё равно делала то же самое.

Ну нравится ей тот, в который другой кот ходит. Или вообще не нравится, что в этом месте запах другого кота, это понятно - свой запах означает "застолбила", а тут постоянно перебивают. Попробуй другого перевести в другой лоток. И необязательно ставить его в туалет, хотя у нас не принято по-другому, но вообще он где угодно может стоять, главное чтоб не мешали в процессе и не шумели.

Отредактировано (2022-08-30 11:53:14)

#38536 2022-08-30 12:00:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И необязательно ставить его в туалет, хотя у нас не принято по-другому, но вообще он где угодно может стоять, главное чтоб не мешали в процессе и не шумели.

У меня второй лоток на балконе стоит, например.
мимокрок

#38537 2022-08-30 12:04:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но когда было два лотка на другой квартире, кошка всё равно делала то же самое.

значит, ставь три ;D У некоторых даже на кухне стоит, а что делать с такими привередами ещё? У меня всю жизнь стоит в коридорах, зачем обязательно в туалет его прямо усиленно засовывать?  :dontknow:

#38538 2022-08-30 12:06:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но когда было два лотка на другой квартире, кошка всё равно делала то же самое.

Они рядом стояли что-ли? Расставь в разные углы, или один в туалете, второй в прихожей

#38539 2022-08-30 12:08:19

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы поставил и второй, и третий, но реально некуда, нет в моём метраже такого уголка, куда можно было бы вписать дополнительный лоток и не спотыкаться об него. Потом, пахнуть будет, не самое приятное, когда у тебя комната совмещена с кухней.
И когда был большой метраж и лотки стояли далеко друг от друга, всё равно было то же самое, потому что кот ходил в оба, но было гораздо хуже, потому что кошка из-за этого ссала вообще на всё во всех комнатах, сейчас хотя бы локально. Самое смешное, что тогда они дружили, играли друг с другом и спали в обнимку. Сейчас такого нет, только гоняют друг друга с насиженных мест.

Отредактировано (2022-08-30 12:12:30)

#38540 2022-08-30 12:12:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что кошка из-за этого ссала вообще на всё во всех комнатах, сейчас хотя бы локально.

Ну значит смирись и постели ей тряпку как анон выше советовал. Ну или одноразовую пелёнку, если бюджет позволяет

#38541 2022-08-30 12:13:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потом, пахнуть будет, не самое приятное, когда у тебя комната совмещена с кухней.

Тут вопрос, что тебе важнее, твой комфорт или отсутствие стресса у кошки. Потому что такое и к МКБ привести может, тогда придется уже не то что лотки разносить...

#38542 2022-08-30 12:25:10

Анон

Re: Кошки и коты

Представь себе, что в твоей квартире, пока тебя нет, распоряжается большой вонючий мужик, которого ты не звал. Постель заванивает потом, мебель переставляет по-своему, в холодильнике и на столе срач, на компе вирусняк, за шторами гнилые яблоки с мухами валяются. И тебе каждый день, приходя домой, нужно это все убирать, переставлять обратно, постель перестеливать, а потом еще сидеть с этим мужиком за ужином и не драться за всю хуйню, а ты всего-то хотел пожить один спокойно. Вот как-то так чувствует себя твоя кошка, только без рефлексии. У котов запах сильнее, даже кастрированных, а лоток - важное место "своего запаха" в квартире. Даже если тебе не пахнет с хорошим наполнителем, кошка прекрасно чувствует остатки своей мочи и прочих выделений желез. И чужие ей мешают, она протестует и ссыт там, где мягонькие полотенца, на таком и уютно, и запах хорошо остается. А ты опять убираешь ее запах и даешь чужому мужику забивать его в лотке. Тряпочка рядом тут, может, и решит проблему, а может, и нет.
Некоторым кошкам норм так друг с другом, но вообще норма лотков это или 1 на кошку, или 1 на кошку +1 к общему количеству, чтобы психологически всем было комфортно.

#38543 2022-08-30 12:26:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аннончики, посоветуйте коту какие-нибудь витаминки, общеукрепляющие средства и тп. Долго лечили антибиотиками, и раньше был слабенький, а сейчас тем более.

С рекавери осторожно, он очень жирный, надо давать понемногу, да, и смотреть на реакцию жкт. А вет ничего не выписал, ну хотя бы уколы витамина B? Так-то и пробиотики бы не помешали после антибиотиков, фортифлора, например. Вообще желательно по анализам ориентироваться, что с печенью, есть ли анемия...
Я сейчас сам подлечиваю кота, но он дичок, ему фиг поставишь те же уколы - так что пока даю жидкие витамины B от Beaphar и хелавит с. Не скажу, что вижу результат, но и хуже вроде не становится. У Beaphar, кстати, есть целые комплексы витаминов, вроде хвалят.

#38544 2022-08-30 12:32:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Некоторым кошкам норм так друг с другом, но вообще норма лотков это или 1 на кошку, или 1 на кошку +1 к общему количеству, чтобы психологически всем было комфортно.

Эм, анон, ну ты, как по мне, совсем уж перегнул. Даже с несколькими лотками, кошки редко ходят каждая в свой, пользуются всеми наличествущими лотками. Несколько лотков нужно если по-большому сходит одна, а убрать по каким-то причинам нет возможности, или если одна только-только сходит пописает и запах ещё свежий. Ну и если привередлива я кошка, даже одна в доме, тоже несколько ставят.

#38545 2022-08-30 12:51:01

Анон

Re: Кошки и коты

Я напоминаю о том, что лоток - это не аналог унитаза, он не чисто функциональный, но важен для территориальных, нестайных существ как место самоутверждения, успокоения, "мой дом - мои правила". И во все лотки они ходят по этому же принципу, если ходят - чтобы везде был именно их запах, их лапами исцарапано, чтобы все знали, кто тут главный кот. И по-хорошему стоит приучать каждого ходить в свой.

#38546 2022-08-30 12:52:10

Анон

Re: Кошки и коты

Родственники забрали кота, которого оставили на передержку. Котик, когда их увидел, попытался спрятаться, а потом шипел, царапался и вырывался :sadcat:

#38547 2022-08-30 12:55:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Родственники забрали кота, которого оставили на передержку. Котик, когда их увидел, попытался спрятаться, а потом шипел, царапался и вырывался :sadcat:

Они издевались над ним?

#38548 2022-08-30 12:57:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они издевались над ним?

Не, они нормальные, просто у них двое маленьких шумных детей, а котик старый и похоже в пустой квартире, где один я, ему было комфортнее, чем в шуме и гаме

#38549 2022-08-30 13:18:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И по-хорошему стоит приучать каждого ходить в свой.

Ииии как это делать? Научи. Мои сначала ходили в разные, когда только второго завела, потом стали ходить в оба, неудобств им это вроде не доставляет, кроме лотков ни разу никуда не сходили за два года. Сидеть и следить, чтобы ходили в правильный у меня возможности нету, запирать их когда меня нет тоже не могу. Да и зачем, если им нормально?

#38550 2022-08-30 13:25:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да и зачем, если им нормально?

Если им нормально - незачем. Но если проблема уже возникла, как у ТС, то решать ее значительно сложнее, чем предотвращать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума