Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38501 2022-08-28 00:42:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но котенка, который уже ходит и ест сам, он будет рассматривать, как сородича

Спасибо, анончик! Сердец тебе! Ты меня успокоил)))

#38502 2022-08-28 00:45:22

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка научилась "говорить" у кота. Я брала их одновременно котятами, но от разных хозяев. Кот оказался общительный и наглый, кошка - тихая плюшка. Первый год кот отдувался за обоих, требовал жрать и все такое. Но через два года общения с этим охальником кошка тоже научилась мявом подзывать двуногих и объяснять, чего кошечке хочется - то ли чтобы пузико почесали, что ли к хозяину на ручки, то ли пожевать. И да, они интонируют, мяв "дай пожрать" и мяв "хозяин, иди спать уже, кошечка легли и просют" - они разные и предназначены разным людям.

#38503 2022-08-28 01:01:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда была совсем маленькая (может, в этом и дело - я ее взял в полтора месяца, не успела получить полную кошачью социализацию)

Большинство так котят и берет, это только клубные до трех месяцев у хозяев сидят. Нормально при этом все у них с социализацией.
"Совсем маленькая" - это когда только ходить начал и глаза открыл, и приходится из шприца выкармливать. А в полтора месяца здоровенный котенок уже.

Отредактировано (2022-08-28 01:02:57)

#38504 2022-08-28 01:05:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но прочитала про то, что кот может котёнка съесть, и теперь не знаю, заводить ли кота или первой кошку  :pink:

Это к новорожденным относится и преимущественно в условно дикой природе, где процветает голод и конкуренция, в т.ч. по части производителей.
Домашний кот/кошка, если только там не терминальное ебобо, не будет пытаться пожрать самостоятельного котенка. Подростка/другого взрослого сородича - да, может злобно пиздить.

#38505 2022-08-28 11:32:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а кто-нибудь кормил виннер от Мираторг, возможно, слышали какие-то реальные отзывы? Меня в первую очередь интересуют паучи, я тут на днях увидел, что у них есть линейка именно гастроинтестинал (не для чувствительного пищеварения, а именно лечебный). Есть ли смысл бегать по городу и искать?

#38506 2022-08-28 11:48:35

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот несколько раз перебивался этим Виннером, когда были проблемы с поставками и ценами. Но я не могу рассуждать от закономерностях. Кот не помер от нескольких паучей, не заболел, всасывал корм охотно. Внутри кусочки в большом количестве желе. Но я не доверяю этому виннеру, уж больно он дешёвый, и продается за углом, это как-то непривычно. Всё.

#38507 2022-08-28 11:57:18

Анон

Re: Кошки и коты

Понятно, ну хоть ел с аппетитом, уже хорошо, у меня привереда. Это вроде лечебная линейка, не уверен, что будет так легко найти.

#38508 2022-08-28 12:11:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это вроде лечебная линейка, не уверен, что будет так легко найти.

На Озоне все есть, зачем бегать и искать. И ренал, и гастро.

Анон пишет:

Но я не доверяю этому виннеру, уж больно он дешёвый, и продается за углом, это как-то непривычно.

Потрясающий аргумент, конечно.  :lol: Вот бы еще дороговизна и малодоступность некоторых марок свидетельствовала об их качестве.

#38509 2022-08-28 12:53:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

[
Потрясающий аргумент, конечно.  :lol: Вот бы еще дороговизна и малодоступность некоторых марок свидетельствовала об их качестве.

Анончик, это не аргумент, я не агитирую ни за, ни против, я не эксперт с Петобзора, это мои дилетантские соображения и мое личное решение для себя. У меня кот на ладан дышит, и ошибка с кормом может стоить ему жизни, поэтому от виннера я решил воздержаться.

Отредактировано (2022-08-28 12:54:01)

#38510 2022-08-28 13:06:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь кормил виннер от Мираторг, возможно, слышали какие-то реальные отзывы?

Я кошке даю влажный корм понемногу как лакомство, с начала войны цены выросли и перепробовал разные бюджетные марки. Виннера купил пакет (обычный, правда, а не лечебный), попробовал на вкус и кошке давать не стал — он прям ощутимо соленый, нельзя кошкам столько соли.
В итоге остановился на влажном Пробалансе, он пресный и состав тоже неплохой.

#38511 2022-08-28 13:06:43

Анон

Re: Кошки и коты

Не, анон, у меня нет претензий к тебе и я не предлагаю кормить каким угодно кормом, если он тебя чем-то смущает. Я о том, что оверпрайс вовсе не гарантия какого-то особого качества, увы.
А по конкретным кормам надо составы смотреть, конечно.

#38512 2022-08-28 13:18:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потрясающий аргумент, конечно.   Вот бы еще дороговизна и малодоступность некоторых марок свидетельствовала об их качестве.

Дороговизна качество не гарантирует, конечно. Но дешевизна стопроцентно гарантирует низкое качество. Хорошее обработанное мясо не может стоить дешево

#38513 2022-08-28 13:39:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потом мы показали ей чисто ради посмеяться тиктоки с мурчащими и мяукающими котами ("смотри, как надо, мы бы хотели, чтобы ты тоже так мурчала", говорил при этом я), и она научилась!

Тьщорт, это прекрасно!  :heart:

#38514 2022-08-28 13:43:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но дешевизна стопроцентно гарантирует низкое качество. Хорошее обработанное мясо не может стоить дешево

Мои, кстати, оба не жрут все эти мясные консервы, сколько раз пробовал и половину приходилось выбрасывать.
А паучи, на которые я засматриваюсь, стоят по 70, я бы не сказал, что это так дешево, до войны рк и пурина стоили 80.
Я не лучший хозяин, на составы не смотрю, мне главное, чтобы кошке было хорошо здесь и сейчас. У пожилой панкреатит, а в у второго поносы - и если корм не подходит, то я сразу это вижу :bubu: Просто с нынешними ценами и поставками приходится как-то приспосабливаться и искать новое.

#38515 2022-08-28 13:44:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы взяли кошку с улицы совсем мелкой, она у нас была одна и не издавала никаких звуков вообще. Потом мы показали ей чисто ради посмеяться тиктоки с мурчащими и мяукающими котами ("смотри, как надо, мы бы хотели, чтобы ты тоже так мурчала", говорил при этом я), и она научилась!

Мы тоже взяли малышку с улицы, и моя мама ее по ютубу учила умываться :) до этого кошечка вообще не вылизывалась сама, уж не знаю, в каких условиях она жила свои первые месяцы, но как будто правда не умела это делать, а после нескольких видео — начала.

#38516 2022-08-28 14:07:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя мама ее по ютубу учила умываться

Прекрасное)

#38517 2022-08-28 14:20:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но дешевизна стопроцентно гарантирует низкое качество. Хорошее обработанное мясо не может стоить дешево

Говяжья вырезка стоит 600 рублей за кило. С чего бы вдруг консерва, которая стоит 800 рублей за кило в пересчете на паучи, и которая делается из мяса по закупочной цене (т.е. которая в разы ниже магазинной) и явно не из вырезки, а из качественных, но обрезков, плюс субпродукты, плюс дополнительные компоненты, это "дешево"?
Никто вроде не предлагает брать китикет из курьих жоп и кукурузы по три копейки ведро...

Отредактировано (2022-08-28 14:21:50)

#38518 2022-08-28 14:21:53

Анон

Re: Кошки и коты

А витаминные и минеральные добавки тоже 600 за кило? И упаковочка, аренда и зарплаты туда же, даа.

#38519 2022-08-28 14:42:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А витаминные и минеральные добавки тоже 600 за кило? И упаковочка, аренда и зарплаты туда же, даа.

Витаминные и минеральные добавки применительно к упаковке паучей гораздо дешевле и расход их минимален.
Упаковочка, аренда, зарплата и прочее всегда включается в себестоимость, именно поэтому паучи и стоят по те самые 800 рублей кило, а не по 300.
Собственно с человеческой едой точно так же. Ветчина из мяса с учетом консервантов, упаковки, аренды и зарплаты стоит дороже, чем паштет из сисек, писек и хвостов, но не какие-то бешеные деньги.

Отредактировано (2022-08-28 14:47:28)

#38520 2022-08-28 20:03:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, а то забеспокоилась. Мы тоже думаем, у нее кто-то был в предках породный) Она еще очень пушистая.

Окрас коллор-пойнт очень чувствителен к температуре окружающей среды, чем холоднее, тем темнее и интенсивнее цвет. Так что не удивляйся если она у тебя будет темнеть в холодное время. Еще могут появиться полоски на окрашенных участках.

#38521 2022-08-28 20:24:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но прочитала про то, что кот может котёнка съесть, и теперь не знаю, заводить ли кота или первой кошку 

Сильно зависит от кота. Но в 95% полтора-двухмесечному котенку ничего не грозит.
Бывают коты берут под опеку и совсем маленьких, при потере матери. И бывали случаи когда у них при этом вырабатывается молоко.
Аноновы коты хорошие няньки и мамозаменители, только без молока.

#38522 2022-08-28 20:44:14

Анон

Re: Кошки и коты

У меня скоро ожидается знакомство трех моих котов с двумя двухмесячными подобранками. Анализы сдал, у подобранок все чисто, только ушной клещ. Вот клеща долечим и буду знакомить (если их к тому времени не пристрою, на что очень надеюсь). Сначала просто выставлю клетку в кухню (сейчас она в отдельной комнате, котам туда доступа нет).
Когда познакомятся через решетку, буду выпускать.  Старший кот год назад практически усыновил двух младших, которым было столько же, так что, думаю, все нормально пройдет.
Кстати, аноны, как надо клетку обрабатывать после ушного клеща и сколько по времени займет лечение? Ветеринар уши почистил и прописал Инспектор.

#38523 2022-08-29 10:24:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь сталкивался с кормом Perfect fit для поддержания здоровья почек? Я уже задолбалась корм подбирать. Или кошка корм не ест, то есть совсем не ест, а голодать ей нельзя, или она от корма блюёт или дрищет, или облазит, или аллергия. Ветеринарам животное показывается регулярно, лечение получает. Надо спец питание. Эту сушку ела хорошо, как-то пришлось взять, больше нечего было, проблем не наблюдается, но смущает марка и цена. Норм он, или говнище вредное?

#38524 2022-08-29 10:36:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Норм он, или говнище вредное?

Я не стал давать обычный корм, потому что он был ощутимо соленый (да, я тот же анон, который пробовал Виннер и Пробаланс, потому что я параноик и пробую на вкус все корма после того, как кот умер от болезни почек, а вет сказал, что это могло случиться от переизбытка соли в дешевых кормах). Перфект Фит для стерилизованных был прям ощутимо соленый, а не просто солоноватый. Никогда его не беру. Но возможно для почечных он без соли, не знаю. Если он у тебя есть, попробуй разжевать, оценишь сам.

#38525 2022-08-29 10:47:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если он у тебя есть, попробуй разжевать, оценишь сам.

Не, сейчас нету. Это я сейчас думаю, что купить.  В составе соль не указано, но хрен их знает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума