Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38476 2022-08-27 16:06:34

Анон

Re: Кошки и коты

Между собой - позами, мимикой, короткими звуками, движениями. Мяуканье только для мамы-кошки и потом для человеков, потому что работает на них.

#38477 2022-08-27 16:22:37

Анон

Re: Кошки и коты

А я до сих пор не могу разобраться во всех кошачьих мявах. Понятно, что когда кот мявкает после туалета, но когда он сидит около шкафа, смотрит на дверь и тупо орет - ну хз.

#38478 2022-08-27 16:27:32

Анон

Re: Кошки и коты

Мои мяукают друг другу и отзываются на это, кот кошке ещё и урчит, ластится как к мамке, пока она его вылизывает, хотя они почти одного возраста. У обоих такие умильные мордочки при этом. Правда хватает на пару минут, потом начинают грызться  =D

#38479 2022-08-27 17:25:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а коты всегда относятся к котятам как к добыче?
Хочу завести котище, чтоб мощные лапы, вот это вот всё. Но не хочу ограничиваться одним котиком и планирую ещё одного завести однажды. Но прочитала про то, что кот может котёнка съесть, и теперь не знаю, заводить ли кота или первой кошку  :pink:

#38480 2022-08-27 17:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но прочитала про то, что кот может котёнка съесть

Правда? :creepy:

Анон пишет:

первой кошку 

Лично мне кошечки больше, чем коты нравятся))

#38481 2022-08-27 17:40:53

Анон

Re: Кошки и коты

А мои мявчились между собой, пока малая была малой. Старшая ее вылизывала, спали вместе, грызлись, конечно, но няшились тоже. А теперь малая выросла, вместе они теперь только тыгдыки устраивают по мне)

#38482 2022-08-27 17:47:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но прочитала про то, что кот может котёнка съесть

Не сожрет же он двухмесячного :really:  А новорожденных и мамы-кошки иногда съедают

#38483 2022-08-27 18:11:04

Анон

Re: Кошки и коты

Старший кот котят усыновил. Вылизывал, спал в обнимку. Правда, чересчур агрессивно играл, особенно когда котенок стал подростком. Когда котята были маленькими, старшему коту поохотиться на них не удавалось - он за ними, они забегают под диван, где кот может передвигаться только ползком, выскакивают с другой стороны дивана и дальше радостно скачут, а кот обломался).
Потом котята подросли, котик просто стал лапой отпихивать старшего кота, когда тот чересчур агрессовал. А кошка громко материлась и орала, тут же прибегал анон с брызгалкой: "А ну выплюнули кошку!".
Старший кот делал такое выражение лица - что, во-первых, никакую кошку он и не брал! А, во-вторых, давно уже выплюнул!  =D
Раньше еще стали в обнимку часами, сейчас просто пообнимаются и полижутся и начинают кусаться. Но, может, просто жарко, похолодает, опять будут в обнимку спать?

#38484 2022-08-27 18:29:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раньше еще стали в обнимку часами, сейчас просто пообнимаются и полижутся и начинают кусаться. Но, может, просто жарко, похолодает, опять будут в обнимку спать?

Нифига, моих на 10 минут максимум хватает в любое время года, потом начинается бойня((

#38485 2022-08-27 18:41:57

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот вылизывал котёнка-подростка а тот на коте искал сиську как у мамки:)

#38486 2022-08-27 18:50:45

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот у кошки сиську не искал слава б-гу, хотя тоже подростком попал к нам. А вот у подружки котя-подросток месяцев до семи старшую кошку терроризировала, ещё и другого, взрослого уже кота, подучила, там бедная старшая кошка, хорошо ещё один кот присоединятся не стал. Подружке посоветовала временно на кошку попону надеть, а то там пиздец был :smoke:

Отредактировано (2022-08-27 18:53:09)

#38487 2022-08-27 18:55:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а взрослые коты мурлычут друг-другу? Или только человеку? Старший кот отлично понимает, что человеку нравится мурлыканье и включает его, когда, например, приходит меня будить. Ложится на грудь и мурлычет.

#38488 2022-08-27 18:56:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а взрослые коты мурлычут друг-другу? Или только человеку? Старший кот отлично понимает, что человеку нравится мурлыканье и включает его, когда, например, приходит меня будить. Ложится на грудь и мурлычет.

Вот мой мурлычет, когда ластится, я там выше писал. Ему два, кошке три

#38489 2022-08-27 19:01:33

Анон

Re: Кошки и коты

Мои - ровесники, вылизываются, потом кошка начинает кусаться, кот даёт сдачи, и кто-нибудь сваливает. Иногда действует моё строгое "кошка, не обижай кота!", оба таращатся и прекращают. Но и в обнимку очень часто спят, не обязательно при этом устраивая парикмахерскую.

#38490 2022-08-27 19:10:16

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы тоже хотел, чтобы мои в обнимку спали :drama: Их максимум это поспать на одной кровати с расстоянием в 10 см :sadcat: Так бы хотелось смотреть как они сладенько няшатся. Хорошо хоть дерутся не часто и то ладно.

#38491 2022-08-27 19:25:11

Анон

Re: Кошки и коты

Я у своей кошки мявы по теме не различаю. Так у нее есть "урру", есть "вя" и тоненькие "ууууу", она их использует попеременно во всех случаях, когда чего-то хочет. Ориентируюсь ситуативно.

#38492 2022-08-27 20:02:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но прочитала про то, что кот может котёнка съесть, и теперь не знаю, заводить ли кота или первой кошку 

Кот действительно может съесть незнакомого новорожденного котенка. Но котенка, который уже ходит и ест сам, он будет рассматривать, как сородича, а не как детеныша, которого нужно устранить, чтобы сделать его матери нового.
Многие коты с радостью возятся с котятами, позволяют им есть из своей миски и в целом хорошо их принимают. Особенно если котенок - самка. С другим котом, когда он подрастет, могут начаться территориальные разборки, а вот с кошкой теплые отношения могут сложиться с ее детских лет и сохраниться навсегда.

#38493 2022-08-27 21:00:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас коты тоже так мяки интонируют, что все понятно, что кот хочет сказать?

Я у своего различаю, как он по-разному шипит  =D у него это не только страх или агрессия, но и "где жрат", "что-то интересное", "надо гладить" и так далее

#38494 2022-08-27 21:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

мне достался пипец трындельный кот! ему год с небольшим и я уже научился различать все его интонации и чего ему собственно надо. подходит ко мне и говорит так протяжно "маааа", я в ответ - кушать хочешь? он делает ртом, как будто муху жует )) значит точно жрать, идем на кухню.

простынка с фоткой

а еще у меня живет старый старший кот, который сейчас стриженный окорочок (писал тут недавно про него), но они с жопозаваливателем живут как две не пересекающиеся планеты и я как Джекилл и Хайд с ними, оставил уже тщетные попытки подружить и как-то сблизить.
и у меня наверное гормональное, называю их мои детки и фуфунечки (мем кто знает)), нежно люблю обоих  :love:

#38495 2022-08-27 21:35:23

Анон

Re: Кошки и коты

Боже, анончик, это все невероятно мило, ты кошачий герой для меня. И жопозаваливателю, и окорочку очень с тобой повезло

#38496 2022-08-27 21:35:48

Анон

Re: Кошки и коты

Моя старая кошка была очень общительная, с ней можно было осмысленные разговоры вести, у нее было много разных звуков для разных ситуаций, а еще она обожала влезать в разговоры, особенно когда кто-нибудь к ней за поддержкой обращался, " - так ведь, Муся? - Мрр!".
Сейчас кошка вообще мало звуков издает. Когда была совсем маленькая (может, в этом и дело - я ее взял в полтора месяца, не успела получить полную кошачью социализацию), пищала, потом начала вместо этого издавать громкое "Аааааа", когда ей надо на что-то обратить мое внимание. Это реально длинный истошный ор, я не знаю, где в ней помещается столько воздуха на такой длинный непрерывный звук. А потом я привез ее на дачу, в гости пришел кот соседей, который охренел, потому что диван, который все предыдущие годы был его, занят какой-то мелкокошкой, и начал на нее ворчать, такое "уууу" глухое с закрытым ртом, в общем, она этот звук запомнила и теперь тоже издает его, когда недовольна. Соседский кот научил ее плохому кошачьему слову  :lol:

#38497 2022-08-27 21:38:57

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, я вспомнил, что мою кошку, также попавшую ко мне совсем детёнышем, тоже научил злобно гудеть чужой кот, после чего она какое-то время с упоением гудела на всё подряд.)))

#38498 2022-08-27 23:52:03

Анон

Re: Кошки и коты

у меня мелкий кот - 5 месяцев - говорлив и скрипуч, но я различаю примерно два его тона.
такой противно-наглый и громкий для людей (используется для всешо, но преимущественно для ДАЙ ПОЖРАЦ, КОТИК НЕ КОРМЛЕН УЖЕ ПОЛТОРА ЧАСА!), и такой пониже, вибрирующий двойной взвяк "мря-мря" для старшей кошки, когда он её призывает играть. она, что характерно, слышит и приходит с недоумением на лице  :lol:

#38499 2022-08-28 00:24:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас кошка вообще мало звуков издает. Когда была совсем маленькая (может, в этом и дело - я ее взял в полтора месяца, не успела получить полную кошачью социализацию)

Не, не в этом дело. Моя у меня в месяц появилась, а болтушка та еще. От характера, видимо, зависит все-таки.

#38500 2022-08-28 00:35:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не, не в этом дело

Мы взяли кошку с улицы совсем мелкой, она у нас была одна и не издавала никаких звуков вообще. Потом мы показали ей чисто ради посмеяться тиктоки с мурчащими и мяукающими котами ("смотри, как надо, мы бы хотели, чтобы ты тоже так мурчала", говорил при этом я), и она научилась! Она теперь мурлычет вслух и мяукает тоже иногда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума