Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38451 2022-08-26 13:17:03

Анон

Re: Кошки и коты

Чёрная шесть седеет, ага.

#38452 2022-08-26 13:19:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы состав смотрел, если этот новый реально лучше

Он вроде лучше, но не глобально: мяса не 32%, а 35 и оно названо "поименно", растительных составляющих одинаково, но в старом указано просто "зерновые", а в новом картофель и дробленый горошек. Остальное примерно одинаковое. Или я плохо разбираюсь и это на самом деле сильно лучше?

Судя по описанию, да, сильно лучше. Вообще чем конкретнее состав указан, тем лучше.
Всех заморочек при переводе - несколько дней смешивать корм да смотреть, нет ли проблем с ЖКТ.

Отредактировано (2022-08-26 13:20:27)

#38453 2022-08-26 18:27:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я думал, что у кота руфизм, а он просто плохо жрал. Начал нормально есть - рыжеватая шерсть вылезла, красивая серебряная выросла, пришлось вычесывать с боем в три приема эти клочки)

#38454 2022-08-26 18:34:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думал, что у кота руфизм, а он просто плохо жрал. Начал нормально есть - рыжеватая шерсть вылезла, красивая серебряная выросла, пришлось вычесывать с боем в три приема эти клочки)

А что именно не так было с питанием? А то у меня голубой кот плавно превращается в бурого медведа.

#38455 2022-08-26 19:06:53

Анон

Re: Кошки и коты

Слуште, а что, изменения окраса могут быть реально от болезни? У меня довольно болезненная беспородная кошка за 3 года из белой стала персиковой. Но правда персиковеть она начала в возрасте около года, может, это нормально? Типа молоденькой была белой, а истинный окрас вот такой.

#38456 2022-08-26 19:13:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что именно не так было с питанием? А то у меня голубой кот плавно превращается в бурого медведа

Этот пушистый говнюк не жрал ничего, я три корма сменил или четыре, с сушки на влажный перешёл, и там ещё очень долго плясал, подбирая порцию, чтобы он хоть что-то пожрал. Вот когда перевел на влажный корм с хорошим содержанием мяса и откормил, шерсть сменилась обратно на серебряную

Стресс из-за собаки, скорее всего (хотя собака его не трогала, просто существовала на одной территории и сыпала шерсть)

#38457 2022-08-26 19:27:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слуште, а что, изменения окраса могут быть реально от болезни? У меня довольно болезненная беспородная кошка за 3 года из белой стала персиковой. Но правда персиковеть она начала в возрасте около года, может, это нормально? Типа молоденькой была белой, а истинный окрас вот такой.

Она прям вся стала однотонно персиковой, или как коллор-пойнты, хвост, морда и лапы темнее?

#38458 2022-08-26 19:55:04

Анон

Re: Кошки и коты

Когда старший кот был единственным, он тоже это жрал, это не жрал, был тощеньким, анон вокруг него выплясывал с вкусняшками. Когда добавились еще коты, старший кот превратился в жирненький пылесос и метет все.
Теперь убираю миски как все поели, надо старшего худеть.

Отредактировано (2022-08-26 19:56:41)

#38459 2022-08-26 20:15:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда старший кот был единственным, он тоже это жрал, это не жрал, был тощеньким, анон вокруг него выплясывал с вкусняшками. Когда добавились еще коты, старший кот превратился в жирненький пылесос и метет все.

У меня было почти так же. Была кошка одна - воротила нос от всего. Завелись еще кошки, теперь кошка ест как нормальная кошка, а не как прынцесса на горошие

#38460 2022-08-26 20:24:47

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня старший так и остался принцессой на горошине, котостадо не помогло)

#38461 2022-08-26 22:23:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она прям вся стала однотонно персиковой, или как коллор-пойнты, хвост, морда и лапы темнее?

Хвост, макушка и спинка персиковые, остальное осталось белым.

#38462 2022-08-27 03:39:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хвост, макушка и спинка персиковые, остальное осталось белым

Значит таки окрас коллор-пойнт, они к году примерно и приобретают оттенок, плюс ещё от окружающей среды зависит. Скорее всего у твоей в предках затесался кто-то породистый

#38463 2022-08-27 05:18:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Значит таки окрас коллор-пойнт, они к году примерно и приобретают оттенок, плюс ещё от окружающей среды зависит. Скорее всего у твоей в предках затесался кто-то породистый

Спасибо, а то забеспокоилась. Мы тоже думаем, у нее кто-то был в предках породный) Она еще очень пушистая.

#38464 2022-08-27 10:25:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас коты тоже так мяки интонируют, что все понятно, что кот хочет сказать? Мне сегодня после будильника очень четко из-за двери промякали: "Человек, вставай, вот и будильник, а я есть хочу. Нет, вставай. Встаешь? Хорошо"
Причем, второй кот так не умеет, он просто орет, если что-то надо. А этот реально ведет диалог и отвечает на мои: "Сейчас встану. Да встаю уже!"
А кошка просто уркает, это больше похоже на: "Ура, ура, сейчас мы будем есть!"

Отредактировано (2022-08-27 10:27:45)

#38465 2022-08-27 10:42:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас коты тоже так мяки интонируют, что все понятно, что кот хочет сказать?

Ты просто привык уже, вот и различаешь к чему какой мяв у котика. У моих двоих тоже понятно сразу что хотят, но они меня выдрессировали изначально  =D Сопровождали свои мявы конкретными действиями, а теперь одними только мявами сразу понятно. Раньше котик был, вот с ним вообще не поймёшь что хотел, но он по жизни молчаливый был

#38466 2022-08-27 10:45:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас коты тоже так мяки интонируют, что все понятно, что кот хочет сказать?

Ну, я отличаю мяв "в миске пусто, дай жрать" от "я буду срать, немедленно приходи смотреть", но возможно это от того, что они ситуативные, первый всегда с кухни раздается, второй из туалета. Для того, чтобы уверенно сказать, что я их различаю, мне надо их записать и слепой тест устроить, добавив так же мяв "поиграй со мной, мне скучно" и "пусти в ванную, что ты там без меня делаешь?".

#38467 2022-08-27 10:48:20

Анон

Re: Кошки и коты

Я в 99% случаев не понимаю, чего кошка хочет, когда она кричит. Иногда понятно, когда у меня в руке игрушка или лакомство.

#38468 2022-08-27 10:54:39

Анон

Re: Кошки и коты

Моя зараза, видно, считает меня глупым двуногим и свое "ме-ке-ке" подкрепляет действиями и выразительными взглядами)) Утром, когда мы с ней просыпаемся, она тут же бежит в сторону кухни, очень красноречиво на меня поглядывая - мол, корми котеньку, котенька голодная)) Хочет гулять - точно так же бежит в сторону двери и вдобавок начинает ее драть, чтоб у меня уж точно никаких сомнений не осталось))))

#38469 2022-08-27 10:57:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"я буду срать, немедленно приходи смотреть"

Неверный перевод ;D Коты не любят компанию в столь деликатном процессе, там звучит "я буду срать, не смейте тут ходить" мой кот в таких случаях троллит предупреждающую весь дом кошку и громко топает в сторону горшка, останавливаясь за углом))))

#38470 2022-08-27 11:02:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Неверный перевод  Коты не любят компанию в столь деликатном процессе, там звучит "я буду срать, не смейте тут ходить"

А вот нифига! Пока я не приду и не сяду рядом, она будет орать, а к процессу сранья так и не приступит. Полчаса так может орать, периодически прибегая ко мне в комнату, чтобы посмотреть, чем таким важным я занята, что не могу составить компанию кошечке. Как только приду, сяду на унитаз и пару раз ее поглажу, она сразу сядет в лоток и посрет.

Отредактировано (2022-08-27 11:03:26)

#38471 2022-08-27 11:17:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас коты тоже так мяки интонируют, что все понятно, что кот хочет сказать? Мне сегодня после будильника очень четко из-за двери промякали: "Человек, вставай, вот и будильник, а я есть хочу. Нет, вставай. Встаешь? Хорошо"
Причем, второй кот так не умеет, он просто орет, если что-то надо. А этот реально ведет диалог и отвечает на мои: "Сейчас встану. Да встаю уже!"
А кошка просто уркает, это больше похоже на: "Ура, ура, сейчас мы будем есть!"

О да. Наихудший вариант - завывания на тему "хочу чего-то сам не знаю чего". Требовательные мяки разной направленности отличаются тоже. Но - это у одного кота, он помесь с сиамцами, очень разговорчивый и настроенный на человека. Второй все молча

#38472 2022-08-27 12:11:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наихудший вариант - завывания на тему "хочу чего-то сам не знаю чего"

Господи, ДА!!!  :wall:

#38473 2022-08-27 12:20:09

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон в пандемию всерьёз хотел записать полноценный альбом с кошачьими песнями, в котором было бы восемь РАЗНЫХ мяко-треков, таких как «Я несу мячик», «Мама», «Туалетная песня», «Птичка за окном», а также гастрольный концертный трек «Оскорбление ветеринара».

Когда кошка общительна и певуча, у неё может быть большой репертуар.

#38474 2022-08-27 12:22:22

Анон

Re: Кошки и коты

Когда котов двое, удобно очень, один мявчет, смотришь на реакцию второго, если тоже начинает мявчить на тебя, значит первый попросил жрать, а второй соглашается, что да, надо пожрать  :lol:  Ещё они иногда друг другу мявчят, зовут играть или дразнятся

#38475 2022-08-27 15:38:27

Анон

Re: Кошки и коты

А мои друг-другу не мявчат, только кошка возмущенно орет, когда ее кто-то за ляжку кусает. Но, это она меня зовет. Мявчат или мне или: муруруру (кошечка поела, как хорошо). Они телепатически между собой общаются?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума