Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38426 2022-08-24 16:41:53

Анон

Re: Кошки и коты

Два кота едят сухой корм, такой средний, числится премиумом, но мне как-то сомнительно. Но котам нравится, проблем тьфу-тьфу нет. А тут моей матушке порекомендовали корм, который вроде как немного лучше по составу и отзывам, а по цене где-то рядом с нашим. И ей загорелось перевести котов на этот корм. Как думаете, имеет смысл или уж пусть едят прежний, это "немного лучше" не перекрывает заморочек с переводом? Мне кажется, вроде и лучше, а вроде и ненамного, чего котов морочить.

#38427 2022-08-24 16:45:27

Анон

Re: Кошки и коты

Кот точно узнает квартиру, где жил раньше, тем более прошёл всего год. Если эта квартира им уже облазена, обнюхана и признана безопасной - с чего ему пугаться? Кмк адаптируется почти моментально.

Наши боялись дачи только в первый приезд, да и то не все. Максимум один-два вечера сидели в доме и не ходили в огород - дальше бежали гулять, и на следующий год явно помнили это место. А самый доминантный кошак жутко обрадовался, и в первый же день пошёл гонять местных ;D

#38428 2022-08-24 16:47:17

Анон

Re: Кошки и коты

я бы состав смотрел, если этот новый реально лучше - отчего бы не попробовать перевести?
количество нормального мяса/белка, а не только выжимки из потрохов и кости, не напихано ли туда глюкозы или злаков для веса, такие вещи.
ну и как коты воспримут.
если им будет нормально, то все "заморочки"  - это какое-то время давать им смесь того и другого, ну и постепенно убрать старый.

*это анону с кормами, канеш

Отредактировано (2022-08-24 16:47:37)

#38429 2022-08-24 16:51:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но администратор клиники никак не может сказать: нужно ли снова везти кота. Кот ведет себя обычно.

Позвонить в клинику в день приема, за 3-4 часа, узнать непосредственно у врача, хочет ли он видеть котика. Если невозможно, например приём рано утром, - я бы не везла, с учётом уже двух предыдущих визитов.

#38430 2022-08-24 16:59:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я бы состав смотрел, если этот новый реально лучше

Он вроде лучше, но не глобально: мяса не 32%, а 35 и оно названо "поименно", растительных составляющих одинаково, но в старом указано просто "зерновые", а в новом картофель и дробленый горошек. Остальное примерно одинаковое. Или я плохо разбираюсь и это на самом деле сильно лучше?

Отредактировано (2022-08-24 17:00:56)

#38431 2022-08-24 17:56:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он вроде лучше, но не глобально: мяса не 32%, а 35 и оно названо "поименно", растительных составляющих одинаково, но в старом указано просто "зерновые", а в новом картофель и дробленый горошек. Остальное примерно одинаковое. Или я плохо разбираюсь и это на самом деле сильно лучше?

Если указан именно вид мяса, то лучше, да и зерновых получается в новом нету?

#38432 2022-08-24 18:42:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или я плохо разбираюсь и это на самом деле сильно лучше?

Лучше, да. Если цена примерно та же, то я бы попробовал перевести.
Зерновые — это, например, кукуруза может быть. Обычно именно ингредиенты подешевле и похуже называют таким общим термином.

Отредактировано (2022-08-24 18:45:10)

#38433 2022-08-24 19:19:05

Анон

Re: Кошки и коты

плюсану.

и ещё, если будешь переводить, понаблюдай и за самими котами, и за их лотком - у нас при переводе на корм получше и с большим количеством мяса стало меньше каках, тк он лучше усваивался.

#38434 2022-08-24 21:49:10

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны, я попробую им новый корм предложить. Да, он беззерновой и виды мяса (точнее рыбы, у нас он только в рыбном варианте стоит) названы конкретно.

#38435 2022-08-25 11:39:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я поплакать. У меня две кошки, живем в Казахстане. Обе ели Проплан, а теперь он пропал. С младшей еще ладно, ей можно любой корм (тьфу-тьфу), хотя я ей предлагала и Роял и другие, она не ела, но при нужде, надеюсь, будет есть. А старшая аллергик, ей можно только гипоаллергенный корм, никакого другого кроме сухого гипоаллергенного Проплана у нас сроду не было. А теперь он пропал. Кто-то из продавцов говорит, что этом сами знаете из-за чего, кто-то - что Проплан какую-то перерегистрацию проводит. Мне так страшно за мою Буську, чем я ее буду кормить? Натуралку веты ей не разрешают, у нее панкреатит, других кормов для аллергиков у нас сроду не было, и мне страшно, что не будет.

#38436 2022-08-25 11:43:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я поплакать. У меня две кошки, живем в Казахстане. Обе ели Проплан, а теперь он пропал. С младшей еще ладно, ей можно любой корм (тьфу-тьфу), хотя я ей предлагала и Роял и другие, она не ела, но при нужде, надеюсь, будет есть. А старшая аллергик, ей можно только гипоаллергенный корм, никакого другого кроме сухого гипоаллергенного Проплана у нас сроду не было. А теперь он пропал. Кто-то из продавцов говорит, что этом сами знаете из-за чего, кто-то - что Проплан какую-то перерегистрацию проводит. Мне так страшно за мою Буську, чем я ее буду кормить? Натуралку веты ей не разрешают, у нее панкреатит, других кормов для аллергиков у нас сроду не было, и мне страшно, что не будет.

А ройял конина гипоаллергенного у вас нет? Он вроде норм.
И если совсем для аллрегиков ничего нет, то может можно выяснить, на что именно у нее аллергия и найти корм, где этого нет?
Сочувствую, анончик  :comfort:

Отредактировано (2022-08-25 11:43:23)

#38437 2022-08-25 11:46:32

Анон

Re: Кошки и коты

А у вас нет таких сайтов, типа российского Озона и Вайлдбериз? На Алиэкспрессе кормов для кошек тоже нет?

#38438 2022-08-25 11:48:46

Анон

Re: Кошки и коты

Та же проблема с пропланом.. у рояла есть похожее,но мой говнюк Роял игнорит принципиально. Можно на озоне закупаться но там рубли и дорого пиздец

#38439 2022-08-25 15:07:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я поплакать. У меня две кошки, живем в Казахстане

Анон, на Вайлдберриз же проплан есть, дороговато с нынешним курсом конечно, а куда деваться

#38440 2022-08-25 18:38:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого старенькие кошки, они у вас седеют?
Кажется, обнаружила на своей мурлыке первый седой участок на спине. Ей 14-й год.

#38441 2022-08-25 19:23:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого старенькие кошки, они у вас седеют?
Кажется, обнаружила на своей мурлыке первый седой участок на спине. Ей 14-й год.

У старого кота была седина, да. Дожил до 19((

#38442 2022-08-25 20:16:11

Анон

Re: Кошки и коты

Мой старый не седел совсем, наоборот с возрастом темнел. Он был таец, к 16 годам стал шоколадный весь разных оттенков кроме светлого пуза.

#38443 2022-08-25 20:50:09

Анон

Re: Кошки и коты

А моей и года нет, а у нее на спине несколько каких-то обесцвеченных волосин. Появились месяцев в восемь, так она полностью серая с руфизмом (узнал умное слово в этом треде).

#38444 2022-08-25 21:33:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого старенькие кошки, они у вас седеют?

Ч-б кошка — не седела, прожила 16 с половиной.
Две белые кошки — тут понятно, что не было седины.
Сейчас кот-шпрот, 15 лет, вроде ничего не изменилось.

#38445 2022-08-25 22:43:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, на Вайлдберриз же проплан есть, дороговато с нынешним курсом конечно, а куда деваться

СПАСИБО тебе, анон!

#38446 2022-08-25 22:46:58

Анон

Re: Кошки и коты

С ВБ ничего сыпучего лучше не заказывать, типа сухого корма. А если заказали, внимательно проверить на целостность пакета и на сроки годности. Потому что дыры в родной упаковке продавцы заклеивают скотчем и даже наклейкой со штрихкодами.

#38447 2022-08-25 22:50:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С ВБ ничего сыпучего лучше не заказывать,

Ого, ну проверю при поступлении. Ну все равно какой-никакой выход, цены по сравнению с Озоном божеские.

#38448 2022-08-25 23:26:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я поплакать. У меня две кошки, живем в Казахстане. Обе ели Проплан, а теперь он пропал. С младшей еще ладно, ей можно любой корм (тьфу-тьфу), хотя я ей предлагала и Роял и другие, она не ела, но при нужде, надеюсь, будет есть. А старшая аллергик, ей можно только гипоаллергенный корм, никакого другого кроме сухого гипоаллергенного Проплана у нас сроду не было. А теперь он пропал. Кто-то из продавцов говорит, что этом сами знаете из-за чего, кто-то - что Проплан какую-то перерегистрацию проводит. Мне так страшно за мою Буську, чем я ее буду кормить? Натуралку веты ей не разрешают, у нее панкреатит, других кормов для аллергиков у нас сроду не было, и мне страшно, что не будет.

Привет земляк  :friends: у нас тоже котэ сидели на проплане для чувствительного пищеварения. Удалось усилием воли перевести две наглые жопы на подобный корм Чау. Также им понравился Gemon, он дороже, но зато его дохрена всякого разного, для привередливой или больной котейки можно подобрать. Но мы остались на Чау т к родственники психанули и по доброте душевной приволокли мешок :facepalm: Позже в один супермаркет завезли 2 мешка проплана, я их купил про запас. Так что не отчаиваяйся. Помониторь магазины в своем городе, может проплан где-то лежит/еще привезут. Если что, я живу в ебенях.

#38449 2022-08-25 23:42:48

Анон

Re: Кошки и коты

ну вот на ВБ реально все есть, ура

#38450 2022-08-26 13:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого старенькие кошки, они у вас седеют?
Кажется, обнаружила на своей мурлыке первый седой участок на спине. Ей 14-й год.

У одного из котов в 12 лет начала седеть мордочка, к 16 приобрела серебристый отлив.

Анон пишет:

А моей и года нет, а у нее на спине несколько каких-то обесцвеченных волосин. Появились месяцев в восемь, так она полностью серая с руфизмом (узнал умное слово в этом треде).

Возможно там была ранка/расчес и новая шерстка выросла бесцветной, а возможно у кошки начинается витилиго  (да, кошки им тоже страдают) и с возрастом подобных волосин станет больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума