Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38376 2022-08-18 13:52:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно не приучать котенка играть с руками, только с предметами, которые можно кусать и царапать.

Мы с котенком играли в Злую руку, надевая на руку две толстых шерстяных перчатки одна на другую. В итоге на голую руку он не бросался, только на оперчаткоченную. Плюс если лень играть, то можно было просто бросить ему эту перчатку и он сам ее когтил и драл.
А когда он вырос, то эту перчатку начал трахать.

#38377 2022-08-18 13:52:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я как-то расхотел брать кота.    К небольшим покусам и царапам был готов, но к разорванным рукам, на которые потом придётся накладывать швы и на которых реально повредить вены - нет.

Анон, ну это совсем редкость. За всю мою долгую жизнь с котами у меня такого не было и не слышал у кого было. Даже было, что кот кидался в аффекте, и то до такого не дошло.
Эдак можно и в ванную мыться не ходить. А то подскользнешься, ебанешся головой об край ванны и пиздец. Я недавно ногу сломал просто прогуливаясь. И что, теперь на улицу не ходить??

Анон пишет:

А когда он вырос, то эту перчатку начал трахать.

отомстил так отомстил  =D

Отредактировано (2022-08-18 13:53:22)

#38378 2022-08-18 13:54:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но понимает, что люди - некусаемые объекты

Ну вот да. У меня кот балованый, может заиграться и поцарапать до крови, кусаться - наше все (игриво цапануть мимопроходящего хозяина за икру - любимая забава), но силу явно соизмеряет. Если бы он людей так драл, как дерюжку-картон-что там ему еще перепадает, люди в окружении котика быстро бы кончились.

#38379 2022-08-18 14:48:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В итоге на голую руку он не бросался, только на оперчаткоченную.

А мой действует строго наоборот: если на руке намотка, он либо вообще не станет кусаться, либо будет пытаться пожевать руку выше намотки, то есть живую плоть. Но, конечно, в десятую часть своей дурной силы.

#38380 2022-08-18 14:52:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

к разорванным рукам, на которые потом придётся накладывать швы и на которых реально повредить вены - нет.

слушай, сколько котов не видела, таких не было никогда. Кошки - это всё-таки домашние животные, у них генетически не заложен пиздинг человека. Такие адские случаи - это когда уже реально сорванная психика. С нормальным хозяином не будет такого.

Плюсую, это реально либо совсем дикая зверюга, либо очень больное и запуганное животное.
Коты вообще не агрессоры по сути своей, они скорее обшипят и съебутся, чем вступят в открытую конфронтацию.

#38381 2022-08-18 19:04:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я как-то расхотел брать кота.  :smoke:  К небольшим покусам и царапам был готов, но к разорванным рукам, на которые потом придётся накладывать швы и на которых реально повредить вены - нет.

Анон, такой пиздец пиздец редкость. У меня был такой кот, но там в кукухе проблема была. И вгрызался он только в чужих, никого из семьи или соседей не трогал, а вот гостей мы всегда предупреждали и прятали кота. Сейчас двое котей, цапануть могут только случайно когда бегут по мне друг за дружкой ;D Если с котом нормально обращаться и не учить играть с человеческими руками/ногами, то такого и не будет никогда

#38382 2022-08-18 20:38:35

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кота отдавали как диковатого, но он никогда не драл меня и не вцеплялся зубами. Прикусить слегка во время игры - это да, если кусается слишком сильно, строго говорю "не балуйся" и все игры прекращаются. Молочным шагом слегка когтит - это да. Даже когда лапой лупит (типа "не трогай"), когти не выпускает.

#38383 2022-08-18 20:55:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как вы ставшие ненужными лекартсва продаете? Они куплены по назначению ветеринара в человечьей аптеке, для анона дорого, и стали не нужны. На авито нельзя такое продавать.

#38384 2022-08-18 21:59:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы ставшие ненужными лекартсва продаете? Они куплены по назначению ветеринара в человечьей аптеке, для анона дорого, и стали не нужны. На авито нельзя такое продавать.

По закону нельзя продавать, только отдавать бесплатно.

Отредактировано (2022-08-18 21:59:38)

#38385 2022-08-18 23:07:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы ставшие ненужными лекартсва продаете? Они куплены по назначению ветеринара в человечьей аптеке, для анона дорого, и стали не нужны. На авито нельзя такое продавать.

По закону нельзя продавать, только отдавать бесплатно.

Ну препарат с сопутствующими сепульками куплен за 5 тыщ деревянных. Не хочу дарить(

#38386 2022-08-18 23:37:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы ставшие ненужными лекартсва продаете? Они куплены по назначению ветеринара в человечьей аптеке, для анона дорого, и стали не нужны. На авито нельзя такое продавать.

По закону нельзя продавать, только отдавать бесплатно.

Ну препарат с сопутствующими сепульками куплен за 5 тыщ деревянных. Не хочу дарить(

Препарат человеческий? Погоди, может, он тебе самому как-то понадобится.
Все же я бы отдал в приют, типа плюсик в карму.

#38387 2022-08-18 23:54:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По закону нельзя продавать, только отдавать бесплатно.

Ну препарат с сопутствующими сепульками куплен за 5 тыщ деревянных. Не хочу дарить(

Препарат человеческий? Погоди, может, он тебе самому как-то понадобится.
Все же я бы отдал в приют, типа плюсик в карму.

Плюсики плюсиками, но лучше деньгами(
Мне такое, надеюсь, не понадобится.

#38388 2022-08-18 23:55:44

Анон

Re: Кошки и коты

Увы, но законных способов продать лекарства с рук не существует  :dontknow:

#38389 2022-08-19 00:00:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Увы, но законных способов продать лекарства с рук не существует  :dontknow:

Понял. Пусть лежит. За деньги заморочился бы. Искать пристройство даром - нахуй надо.

#38390 2022-08-19 00:06:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну препарат с сопутствующими сепульками куплен за 5 тыщ деревянных. Не хочу дарить(

На досках объявлений нельзя, но можно попробовать продать через соцсети в формате "кому-нибудь нужна штука? Покупал за N рублей, подробности в ЛС".

#38391 2022-08-19 00:08:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну препарат с сопутствующими сепульками куплен за 5 тыщ деревянных. Не хочу дарить(

На досках объявлений нельзя, но можно попробовать продать через соцсети в формате "кому-нибудь нужна штука? Покупал за N рублей, подробности в ЛС".

Можно нарваться не только на административку, но и на уголовку.

В случае продажи лекарства с рук гражданин нарушает ст. 14.2 КоАП («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»). По статье грозит штраф в размере от 1500 до 2000 рублей «с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой». Если же были проданы наркотические или психотропные средства, сильнодействующие или ядовитые вещества, то грозит уголовная ответственность по ст. 228.1 и 234 УК РФ.

#38392 2022-08-19 00:12:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно нарваться не только на административку, но и на уголовку.

Разве что если отвечать в ЛС совсем незнакомым подозрительным ноунеймам с закрытой страницей, за которыми маскируется коварный тащмайор. В реальности обычно находится хотя бы знакомый знакомого, которому штука реально нужна.

#38393 2022-08-19 00:13:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну препарат с сопутствующими сепульками куплен за 5 тыщ деревянных. Не хочу дарить(

На досках объявлений нельзя, но можно попробовать продать через соцсети в формате "кому-нибудь нужна штука? Покупал за N рублей, подробности в ЛС".

Спасибо. Попробую. Бесплатно предложу вскрытое, но поштучно запакованное и не пользованное. А про новую упаковку так и напишу. Тем более что хочу старую цену, до повышения.

#38394 2022-08-19 00:22:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В случае продажи лекарства с рук гражданин нарушает ст. 14.2 КоАП («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»).

Чем запрещена или ограничена продажа безрецептурных лекарств в аптеке? Анон не наркоту предлагает толкать же. Рекомендация ветеринара это не рецепт для учета, это буквы на листочке А4.

Отредактировано (2022-08-19 00:26:52)

#38395 2022-08-19 00:24:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно нарваться не только на административку, но и на уголовку.

Можно. Поэтому порыв подождать-таки. А там или ишак сдохнет, или падишах.

Скрытый текст

#38396 2022-08-19 00:25:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В случае продажи лекарства с рук гражданин нарушает ст. 14.2 КоАП («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»).

Чем запрещена или ограничена продажа безрецептурных лекарств в аптеке? Анон не наркоту предлагает толкать же.

Без лицензии лекарства продавать незаконно.

В Федеральном законе от 12 апреля 2010 года №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» сказано: «Розничная торговля лекарственными препаратами в количествах, необходимых для выполнения врачебных (фельдшерских) назначений или назначений специалистов в области ветеринарии, осуществляется аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями».

#38397 2022-08-19 00:27:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Без лицензии лекарства продавать незаконно.

Можно обменять - на корм, наполнитель и т.п.

#38398 2022-08-19 00:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чем запрещена или ограничена продажа безрецептурных лекарств в аптеке? Анон не наркоту предлагает толкать же.

Ага, а всего лишь отраву. Он подержал эти таблетки или что там под солнцем, хотя нужно в холодильнике, и теперь толкает.
Или вообще сахар насыпал, упаковку на принтере напечатал и делает теперь вид, что это лекарство.
Или нет. Но закону проще ограничить и всех непонятливых наказать, чем в каждом конкретном случае выяснять, а точно ли это оригинальное неиспорченное лекарство, которое просто не пригодилось.

#38399 2022-08-19 01:24:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В целом надо следить, чтобы котенок не заигрывался

если мелкий пездюк заигрывается, то надо просто прекращать играть. Можно при этом пищать (ну издавать громкий писклявый звук), кот поймет "человеку больно, я перестарался". Со временем научится регулировать силу куся.

#38400 2022-08-19 07:19:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем запрещена или ограничена продажа безрецептурных лекарств в аптеке? Анон не наркоту предлагает толкать же.

Ага, а всего лишь отраву. Он подержал эти таблетки или что там под солнцем, хотя нужно в холодильнике, и теперь толкает.
Или вообще сахар насыпал, упаковку на принтере напечатал и делает теперь вид, что это лекарство.
Или нет. Но закону проще ограничить и всех непонятливых наказать, чем в каждом конкретном случае выяснять, а точно ли это оригинальное неиспорченное лекарство, которое просто не пригодилось.

Но если отдавать даром, то отрава превратится в волшебный эликсир. Логично-логично

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума