Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38276 2022-08-14 18:58:55

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже иногда злюсь на своих котов. Иногда даже ору на них.
Но всё равно это самые любимые пушистые жопы, и максимум что им реально грозит - какое-то время без общения со мной пока я успокоюсь и позабочусь о себе.

#38277 2022-08-15 16:04:18

Анон

Re: Кошки и коты

Подобранцы, Застал сейчас вот такую картину  =D

Скрытый текст

#38278 2022-08-15 16:11:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобранцы, Застал сейчас вот такую картину

Какие ушастые и пятнистые :love:

#38279 2022-08-15 16:11:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите советом. У меня взрослая кошка, стерилизованная, у неё есть привычка ссать на диван по разным поводам. И вот я недавно притащил домой кошку поменьше, что бы пристроить куда-нибудь, но пристройство как-то не выходит, и мне пришлось спустя время их знакомить и всё такое. Моя кошка естественно недовольна, из-за этого ссыт на диван с утроенной силой, всё в клеенке. И мелкая кошка тоже начала  :facepalm:  Я не зоопсихолог, я не знаю, как сделать так, что бы все ссали исключительно в лоток, помогите(

#38280 2022-08-15 16:13:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобранцы, Застал сейчас вот такую картину

Тот, который возлежит в лотке, явно позирует) Такие хорошенькие  :love:

#38281 2022-08-15 16:44:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобранцы, Застал сейчас вот такую картину

Лапочки какие :love:

#38282 2022-08-15 16:46:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, помогите советом. У меня взрослая кошка, стерилизованная, у неё есть привычка ссать на диван по разным поводам. И вот я недавно притащил домой кошку поменьше, что бы пристроить куда-нибудь, но пристройство как-то не выходит, и мне пришлось спустя время их знакомить и всё такое. Моя кошка естественно недовольна, из-за этого ссыт на диван с утроенной силой, всё в клеенке. И мелкая кошка тоже начала  :facepalm:  Я не зоопсихолог, я не знаю, как сделать так, что бы все ссали исключительно в лоток, помогите(

Анон, а этот диван он твой? Ты на нем спишь? У неё всегда такая привычка была?

#38283 2022-08-15 16:56:57

Анон

Re: Кошки и коты

Да, сколько я её знаю. Кошке 3-4 года, в прошлом году зимой её подобрал мой бывший, она ещё у него проявляла такую ссаную особенность. Это было изредка. Потом когда я её забрала, на новом месте она снова начала, ну, ок, после переезда,потом перестала. Сейчас тот диван, который ей больше всего нравится, в закрытой комнате, мой, на котором я сплю пока не пострадал, но это вопрос времени, кмк. Они обе начали ссать на ничейный диван, он закрыт клеенкой, потому что уже пострадал до этого.

#38284 2022-08-15 17:05:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, сколько я её знаю. Кошке 3-4 года, в прошлом году зимой её подобрал мой бывший, она ещё у него проявляла такую ссаную особенность. Это было изредка. Потом когда я её забрала, на новом месте она снова начала, ну, ок, после переезда,потом перестала. Сейчас тот диван, который ей больше всего нравится, в закрытой комнате, мой, на котором я сплю пока не пострадал, но это вопрос времени, кмк. Они обе начали ссать на ничейный диван, он закрыт клеенкой, потому что уже пострадал до этого.

А лоток/наполнитель какой? Пробовал менять?

#38285 2022-08-15 17:06:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

после переезда,потом перестала

Видимо у неё такая реакция на стресс. Попробуй в эту сторону покопать

#38286 2022-08-15 17:12:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобранцы, Застал сейчас вот такую картину

Что ты стоишь, рисуй его, как одну из этих французских кошечек!

#38287 2022-08-15 17:25:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"кошка через 5 секунд куснет"

Эх, хозяйка, как же ты классно чешешь, вон у тебя когтищи какие  :love: Эх, а я так в ответ не смогу  :sadcat: Эх, ну попробую как уж получится :rainbow:

#38288 2022-08-15 17:43:51

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кошка мелкой ссала, когда начинала ревновать к другой кошке, типа ее мало гладят и любят
Причем выбирала спальное место того хозяина, на которого дулась :lol:
Потом стерилизовали и вроде перестала.

#38289 2022-08-15 17:44:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А лоток/наполнитель какой? Пробовал менять?

Лоток большой, наполнитель в самом начале, ещё у парня, был каменный или глиняный, потом полностью перешли на древесный, больше не меняли.

Анон пишет:

Видимо у неё такая реакция на стресс. Попробуй в эту сторону покопать

Я понимаю, просто реально не знаю, как копать, я поставила лоток в более удобное ей место, стало получше, но в целом я не знаю, пройдёт ли у неё стресс от новой соседки или они вечно будут крыситься друг на друга и ссать на мебель(

#38290 2022-08-15 18:01:09

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка (лет 10 как стерилизованная) идёт ссать на диван, если её не устраивает качество лотка, например, второй кот его уделал, а я ещё не успел убрать. Ещё - когда я долго отсутствую дома и она тревожится из-за этого. И в целом если произошло что-то из ряда вон, что её сильно растревожило, как переезд или много гостей.
А оставленные где-нибудь на бортике ванны вещи не скидывает на пол, чтобы их обоссать? Моя так делает, она так отвоёвывает себе территорию, потому что в квартире ещё живёт кот и постоянно доминирует, прогоняет её с насиженных мест и укладывается туда сам. Когда я жил в гораздо большей хате, проблемы с делёжкой территории у них не было, у каждого были свои укромные уголки, а тут увы, им на двоих мало места.
Если кошка беспокоится за свою территорию с появлением соседки, как вариант, если имеется возможность, можно установить полочки на стенах, чтобы кошка могла по ним забираться куда-нибудь под потолок и там спокойно сидеть, не боясь, что её передоминируют. Моя так забирается теперь на шкаф, куда жирненький кот не в состоянии запрыгнуть.
Ещё можно попробовать больше общать кошку, играть с ней подольше, чтобы сбросила как можно больше энергии. Ну или капли Кот Баюн можно давать или какие-то похожие, купить игрушек с запахом кошачьей мяты, они снимают беспокойство.

#38291 2022-08-15 18:07:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я понимаю, просто реально не знаю, как копать, я поставила лоток в более удобное ей место, стало получше, но в целом я не знаю, пройдёт ли у неё стресс от новой соседки или они вечно будут крыситься друг на друга и ссать на мебель(

А у них есть свои укрытия, безопасная вертикальная территория? Ставить больше лотков не пробовал?
На диван можно брызгать чем-то разрушающим запах, попробуй спрей Гранола Антиметка, он ещё и с "феромонами дружбы" (веществом, которое входит в состав секрета лицевых желез кошек).

#38292 2022-08-15 18:14:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сегодня птичка на хвосте принесла, что к нам перестанут возить стронгхолд. Пока чёт никаких подтверждений не нашёл, кто-нибудь чего-нибудь на тему слышал?

#38293 2022-08-15 18:35:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пока чёт никаких подтверждений не нашёл, кто-нибудь чего-нибудь на тему слышал?

Я ща погуглил на одном из кошачьих форумов, пишут, что его уже несколько месяцев нет, только запасы. По поводу остального не знаю. Справедливости ради у нас еще до февральских событий начались проблемы с поставками некоторых товаров, те же лечебные паучи рк уже в январе невозможно было найти, только в ветклиниках и под заказ.

#38294 2022-08-15 18:58:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я ща погуглил на одном из кошачьих форумов, пишут, что его уже несколько месяцев нет, только запасы. По поводу остального не знаю.

Понятно, спасибо. запасусь-ка я завтра((

Анон пишет:

ечебные паучи рк

О, у меня их бебикета коробок 10 лежит. Как началось в колхозе утро - заказал оптом зверю, еле допёрли. Часть зверь съел, потом его (ожидаемо, по болезни) не стало, коробки вот лежат про запас...

#38295 2022-08-15 19:11:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я понимаю, просто реально не знаю, как копать, я поставила лоток в более удобное ей место, стало получше, но в целом я не знаю, пройдёт ли у неё стресс от новой соседки или они вечно будут крыситься друг на друга и ссать на мебель

Попривыкнут, анон. Ещё и вполне возможно, что сдружатся. Мои тоже долго привыкали. Послушай вон того анона выше. Возьми обязательно ещё хотя бы один лоток, лучше два. Придумай что-то с укромными местами для обеих коть. Ещё можешь взять пару игрушек-антистресс со специальной травяной начинкой. Вообще старайся максимально старшую кошку комфортить. Если она любит ласки - чаще гладь и бери на руки. Если нет - чаще давай угощения, чаще играй. Старайся какое-то время уделять ей больше внимания, чем до прихода новой соседки. Когда она перестанет гадить, мелкая тоже перестанет.

Капли не буду рекомендовать, не стоит их без особенных случаев использовать, ещё и длительно

#38296 2022-08-15 19:17:49

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка ссыт на мягкую поверхность если в лотке покакано. Лоток большой и глубокий, 10 наполнителя влезает свободно и говно она закапывает на самое дно, но все равно чует его, привереда такая. Второй лоток ставить некуда-( Я стараюсь убирать сразу, но проблема в том, что иногда она срет ночью, пока я сплю. И если до утра ей захотелось еще и поссать, то ссать будет уже не в лоток. После проссаного матраса и кресла я начал специально небольшой коврик оставлять в туалете, теперь ссыт на этот коврик и мебель в безопасности. А коврик я с утра стираю.

#38297 2022-08-15 19:34:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

небольшой коврик оставлять в туалете,

А на место коврика второй лоток нельзя поставить? У меня коты в один лоток ходят только по большому (в более укромном месте), во второй писают

#38298 2022-08-15 19:44:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А на место коврика второй лоток нельзя поставить?

Не, коврик в полускомканном виде перед унитазом, где ноги.

#38299 2022-08-15 19:57:20

Анон

Re: Кошки и коты

А точно ли ссущая кошка здорова? Может ей больно ссать и она ищет где не больно, и ей кажется что на мягком лучше.
Всякие там циститы могут и от нервов обостряться.

#38300 2022-08-15 20:00:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А точно ли ссущая кошка здорова? Может ей больно ссать и она ищет где не больно, и ей кажется что на мягком лучше.

Так тогда бы она постоянно так делала, а не раз в месяц после ночного покака. Обычно она днем гадит, я тут же убираю и она ссыт в лоток без проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума