Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38251 2022-08-11 22:05:58

Анон

Re: Кошки и коты

У меня два лотка на троих. Но, все предпочитают один. во второй ходят тогда, когда первый переполняется. Но, раз в несколько дней предпочтения меняются и второй зассывают до краев. Потом опять ходят только в первый. Х.з., что у них в голове, первый в более укромном месте стоит.
Кстати, старший кот никогда не отпихивает младших от еды и ест последним. Но, доедает все и изо всех мисок, жопа жирная)

#38252 2022-08-11 22:13:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, старший кот никогда не отпихивает младших от еды и ест последним. Но, доедает все и изо всех мисок, жопа жирная)

Когда-то видел я кошачий клан из кота-альфача, кошки и их четверых детей (всех стерилизовали, дальше клан не разрастался), в котором альфач вечно ел последним. То есть, им насыпали полные кормушки, все сидели кучей, отпихивали друг друга и похрустывали - а он сидел в стороне и глядел  :pink:

#38253 2022-08-11 22:17:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а он сидел в стороне и глядел 

Вот, мой так же сидит. А при играх начинает, бывает, звереть и всерьерз пытаться цапнуть. И за шею прихватывает младшего кота. То есть, кто начальник понятно.

#38254 2022-08-12 19:47:08

Анон

Re: Кошки и коты

Как отличить настроения "кошка довольна тем, что я ее глажу" от "кошка через 5 секунд куснет"? Вроде бы она выглядит одинаково. Причем, не уходит, хотя я ее не держу, а бросается. Кусает легонько, не до крови, но кожу повреждает.

#38255 2022-08-12 20:01:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кусает легонько, не до крови, но кожу повреждает.

Есть шанс, что никак, если она кусает не раздражённо, а радостно от удовольствия, в стиле "кошки спят в обнимку, вылизывают друг друга, потом жуют друг друга за все места и бьют лапами, потом снова укладываются друг на друга". Ну или гладить, пока она сонная-ленивая, а как только хоть немножко активируется - убирать руку. Но тогда она может начать тебя жевать, требуя поглажек.
Если кусает именно "отвали, хозяин" - обрати внимание, нет ли закономерностей в поглаживаемых перед покусом местах, это может быть признаком болевых ощущений.

#38256 2022-08-12 20:16:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кусает именно "отвали, хозяин" - обрати внимание, нет ли закономерностей в поглаживаемых перед покусом местах, это может быть признаком болевых ощущений.

Подбородочек чешу. Но мне не кажется, что у нее что-то болит, у нее хороший аппетит, она пьет, играет... Посмотрел ей в пасть - десны бледно-розовые, покраснений на мой непрофессиональный взгляд нет.

#38257 2022-08-12 20:21:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подбородочек чешу.

Щекотно, может?)

#38258 2022-08-12 20:26:55

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка в детстве постоянно делала кусь от избытка чувств, вероятно, она со своими так играла. Долго пришлось отучать. Периодически ещё делает это, плюс когтит ещё.
А именно кусается она редко, обычно когда лежит на местах, которые считает своими, и не хочет, чтобы ее тормошили и гладили.

#38259 2022-08-12 21:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя стоял один лоток на троих?

Кстати, я как-то читал, что количество лотков должно превышать количество котов на единичку: то есть у одного кота - два лотка, у двух - три и т.д. Это правда?

два кота, один лоток типа домик... крышу пришлось срезать, ибо второй отжрался и ему стало неудобно поворачиваться с согнутой башкой( но с туалетом никаких проблем

#38260 2022-08-12 21:45:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, я как-то читал, что количество лотков должно превышать количество котов на единичку: то есть у одного кота - два лотка, у двух - три и т.д. Это правда?

У моих один лоток на двоих, не возмущаются.

#38261 2022-08-12 21:48:07

Анон

Re: Кошки и коты

У моей кошки один лоток, второй и ставить некуда. Не капризничает.

#38262 2022-08-12 22:36:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кусает легонько, не до крови, но кожу повреждает.

А ты попробуй пищать , когда кусает. Мой на жалобный возглас: "Больно!" начинал сразу зализывать, а потом допер, что странному голокожему больно почти любой кусь и вообще кусаться перестал.

#38263 2022-08-13 05:34:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста, что сейчас лучше брать из кормов? У меня кот ест корма для выведения комков шерсти. Беру ему и сухой, и влажный. И где лучше брать?

#38264 2022-08-13 10:21:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты попробуй пищать , когда кусает.

Я так делаю, когда она кусает, если я протянул руку, а у нее настроение поиграть. И если она руку успела схватить, то отпускает. Но когда я ее глажу, это что-то совсем другое, она быстро бросается руку, кусает, а потом отпрыгивает и убегает. Она не так себя ведет, когда играет.

#38265 2022-08-13 10:28:23

Анон

Re: Кошки и коты

Постою-послушаю насчет кормов. Хотя я использую корма для стерелизованных и просто добавляю в них пасту для выведения шерсти.
Корма заказываю часто на озоне, и вообще везде, где они есть.
Я пока перевел своих на сушку от грандорф для стерелизованных просто потому что он наиболее доступен из приличных кормов и котяры его едят. А с нынешней ситуацией если пропадет хороший но редкий корм, то снова придется искать замену.

#38266 2022-08-14 00:11:59

Анон

Re: Кошки и коты

Ублюдский котенок сдал температуру 41,1, сидим в круглосуточной ветке после укола жаропонижающего, жду результата, и мне его даже не жалко, просто хочется прибить от тупого раздражения

#38267 2022-08-14 00:19:02

Анон

Re: Кошки и коты

Очень странный пост.

#38268 2022-08-14 00:56:36

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот мою любимую кружку разбил (очередную, до этого была еще пара кружек, телефон и планшет(старенький), я бегал кругами и орал, что надо было его в детстве утопить или собакам скормить, как жаль, что я этого не сделал, а сейчас я его лично сожру! Лично! Сожру! Кот сидел с выражением: "А, че?" и приоткрытым ртом. Ну, бывает такое, бесят. Не все же умиление испытывать. Все мы люди.

Анон пишет:

Ублюдский котенок сдал температуру 41,1, сидим в круглосуточной ветке после укола жаропонижающего, жду результата, и мне его даже не жалко, просто хочется прибить от тупого раздражения

Так что, держись, анон, ты молодец, что лечишь котенка.

#38269 2022-08-14 12:25:14

Анон

Re: Кошки и коты

У меня никогда не было такого, чтобы я реально хотела кота прибить. Хотя в доме нет НИ ОДНОЙ вещи, не испорченной котом.  :facepalm: Мебель, одежда, обувь, сумки. Недавно, я тут писала - приготовила 5000 для курьера, отвлеклась на минуту - купюра в клочки.
Я просто для себя решила, что мне важнее кот, чем вещи и все, как-то легче стало.

#38270 2022-08-14 13:08:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня никогда не было такого, чтобы я реально хотела кота прибить.

Вот да, заводил кота зная и уже будучи готовым, что коты могут болеть, портить вещи, срать не там, где надо.

#38271 2022-08-14 13:25:24

Анон

Re: Кошки и коты

Слушай, когда кот портит все, это ужасно. Очень сочувствую и желаю все же ввести его в рамки.

#38272 2022-08-14 13:51:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня никогда не было такого, чтобы я реально хотела кота прибить.

Прибить - нет. А сожрать - да!!
Но, вообще я уже натренировался отбегать подальше от кота, чтобы его не стукнуть, пока руки чешутся, и орать уже оттуда.
Сегодня, кстати, мои мохнатые пидорасы вскрыли коробку с паучами, несколько штук разорвали. И я даже не орал, наоборот, беспокоился о том, как бы упаковки не нажрались. Добытчики! Теперь будут жрать паучи до посинения.

#38273 2022-08-14 14:30:32

Анон

Re: Кошки и коты

Прочитал "вскрыли коробку с паучками", представил...

Отредактировано (2022-08-14 14:30:44)

#38274 2022-08-14 15:19:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ублюдский котенок сдал температуру 41,1, сидим в круглосуточной ветке после укола жаропонижающего, жду результата, и мне его даже не жалко, просто хочется прибить от тупого раздражения

Ты нормальный? В чем здесь вина котенка.

#38275 2022-08-14 16:02:27

Анон

Re: Кошки и коты

Оказывается рептилойды тоже любят кошек. И оказывается у них на Нибиру злость бывает только серьёзно обоснованной и только на безоговорочно провинившихся.

Хорошо, что они не слышали какие кары я обещаю коту, когда он идет срать не в лоток, а на кухню ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума