Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#38201 2022-08-10 10:21:13

Анон

Re: Кошки и коты

Я все лето чесала кошку и наконец-то вычесала :rainbow: Теперь можно ее тискать без того, чтобы набрать обе руки пуха. Без того, что залепить пухом все вокруг, лицо, глаза, одежду, небо и аллаха. И клочки пуха по полу не валяются. Ан нет, валяются :sadcat:
Только вместо мягкой сдобной плюшечки у меня теперь какой-то сухарик :pink:

#38202 2022-08-10 11:07:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сколько денег уходит на кота в год?

Зависит от того, что он ест и куда ходит в туалет. На моего здорового кота в месяц тысяч пять.
На нездорового кота - от пяти до бесконечности, зависит от счета в клинике.

#38203 2022-08-10 11:20:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кастрированным котам не айс на улице. Если ты их не заберешь или не найдешь потом - они точно погибнут. Это вроде даже здесь обсуждали - что пока они свободно гуляют, не нужно кастрировать.

С чего это они погибнут?
Не кастрировать, чтобы кошки плодились и всё больше было диких и голодных на улицах, ага, отличный вариант.

#38204 2022-08-10 11:48:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С чего это они погибнут?
Не кастрировать, чтобы кошки плодились и всё больше было диких и голодных на улицах, ага, отличный вариант

От кастрации уличных котов эта проблема не сильно уменьшается, так как один кот может оплодотворить много кошек, а абсолютно всех все равно не кастрируешь. Тут только стерилизация кошек помогает.
Насчет погибнуть, я так понимаю, анон про то, что кастрированным котам сложнее в пиздинге свой статус отстаивать с другими котами.

#38205 2022-08-10 12:21:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От кастрации уличных котов эта проблема не сильно уменьшается, так как один кот может оплодотворить много кошек, а абсолютно всех все равно не кастрируешь. Тут только стерилизация кошек помогает.

TNR дураки придумали?

#38206 2022-08-10 12:39:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как вы храните наполнитель в больших пакетах и как из них достаете? У меня упаковки по 6кг, я даже 10кг не покупаю, поднимать тяжело, чтоб насыпать.

По одну сторону от унитаза стоит лоток, по другую сторону стоит мешок (или пирамида из мешков если недавно закупили). Во вскрытом мешке лежит обычная эмалированная кружка, ею зачёрпываю наполнитель и высыпаю в лоток. А из лотка в унитаз отправляю детской лопаткой на длинной ручке и с бортиками по краю лопатки.

#38207 2022-08-10 15:36:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, можете помочь?
Кошка подхватила какой-то вирус, вет.врач прописал лекарства - мы ей всё колем, поим и т.д.
Тут такая проблема - у нас частный дом, и кошки у нас часто ходят на улицу. Эту кошку мы сейчас никуда не выпускаем, выделили ей комнату жить и хоз.пристройку под туалет и всё такое. Она часто просится на улицу, но мы её ненадолго выпускаем только под присмотром, на земле поваляться.
Дома же она часто пытается спрятаться в шкафу и там иногда сидит и так гортанно мяукает. Можете подсказать, может, ей что-то нужно в этот момент? Она толком ничего не ест, кормим её через шприц, очень много пьёт воду.

#38208 2022-08-10 15:54:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, расскажите, какие у вас самые любимые наполнители и почему.
Я пробовала силикагелевый, запах убирает хорошо, но мои кошки разбрасывают его веером вокруг горшка. Попробовала комкующийся древесный Cat's Best Original, тоже неплохо? но все равно достаточно сильно растаскиваю по дому, т.к. он легкий. И дорогой он какой-то стал :(. Комкующийся глиняный Pussy-Cat не растаскивают, но  запах он держит плоховато и его какие-то дикие количества образуются на один попис.

А еще нет ли здесь счастливых обладателей автоматических кошачьих горшков?

#38209 2022-08-10 15:56:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какие у вас самые любимые наполнители и почему.

Древесный, потому что дешёвый, а кошке все равно. И какашки в унитаз сливать не так стрёмно, как с другими.

#38210 2022-08-10 17:12:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самая лучшая игрушка -другой кот

:lol:  :lol:  :lol:

#38211 2022-08-10 18:12:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Древесный, потому что дешёвый, а кошке все равно. И какашки в унитаз сливать не так стрёмно, как с другими.

Плюсую. Из недорогих вариантов мне с ним удобнее всего. Я хочу попробовать тофу, но для мой оравы ппц не бюджетно выйдет наверное.

#38212 2022-08-10 20:14:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, можете помочь?
Кошка подхватила какой-то вирус, вет.врач прописал лекарства - мы ей всё колем, поим и т.д.
Тут такая проблема - у нас частный дом, и кошки у нас часто ходят на улицу. Эту кошку мы сейчас никуда не выпускаем, выделили ей комнату жить и хоз.пристройку под туалет и всё такое. Она часто просится на улицу, но мы её ненадолго выпускаем только под присмотром, на земле поваляться.
Дома же она часто пытается спрятаться в шкафу и там иногда сидит и так гортанно мяукает. Можете подсказать, может, ей что-то нужно в этот момент? Она толком ничего не ест, кормим её через шприц, очень много пьёт воду.

А точно вирус, а не почки?
Гортанный мяв может свидетельствовать о боли :(

#38213 2022-08-10 20:33:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дома же она часто пытается спрятаться в шкафу и там иногда сидит и так гортанно мяукает. Можете подсказать, может, ей что-то нужно в этот момент?

У кошки что-то болит, кмк. Рентген/узи делали?

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какие у вас самые любимые наполнители и почему.

PIPI bent, морской бриз. У него приятный запах, когда котики делают свои дела. И комкуется хорошо. И запах держит неплохо.
Минус - нельзя выкидывать в туалет. Соевый был в этом плане удобнее, но соевый хуже и медленнее застывал, поэтому коты разносили по квартире не сухой наполнитель, а размокшую соевую кашу. Поверь анон, сухой наполнитель убрать намного проще, чем вот это вот.

#38214 2022-08-10 20:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Боюсь, что просто не потяну материально. Тогда, ой.

Анон-с-уличным-котёнком

Анон, при кормлении пропланом и с лотком с древесными  гранулами уходит 1-1,5 в месяц на котоединицу. Плюс разово кастрация и 1,5 тыс. прививки раз в год.
Зато у твоего ребенка в детстве будет велосипед котик.
Когда мне 8 лет было, мне привезли котенка. Ничего, вырастил. И песочек на карьер ходил рыть и молоко с рыбой покупать. Советское время еще было, сейчас по сравнению с темвременем  с котами проблем намного меньше.

#38215 2022-08-10 20:45:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какие у вас самые любимые наполнители и почему.

Я сдался, просто купил коврик под лоток специальный.

#38216 2022-08-10 20:47:31

Анон

Re: Кошки и коты

В смысле коврик, без наполнителя что ли?

#38217 2022-08-10 20:48:56

Анон

Re: Кошки и коты

Не, как раз собирающий в себя разбросанный наполнитель.

#38218 2022-08-10 21:03:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Боюсь, что просто не потяну материально. Тогда, ой

Ну, анон, всё не настолько страшно. Миски-лоток - одноразовая трата. Корм можно правда проплан. Лучшее укрытие и домик - картонная коробка, мои котожопы подтвердят. Вакцина - один раз в год, кастрация - разовое дело и можно в госке, операция плановая, там сложно проебаться. Играют коты прекрасно бумажками, желудями, хозяевами и фантиками.

#38219 2022-08-10 21:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какие у вас самые любимые наполнители и почему.

Недорогой впитывающий, Brava и иже с ними (сейчас вот купил два пакета по 5 л диатомита в местном магазине типа фикс прайса). Кот сорит наполнителем, но не сильно, хотя роет энергично и вавилоны строит.

#38220 2022-08-10 21:40:38

Анон

Re: Кошки и коты

Все коты приучены ходить на лотки с поддоном. С наполнителем я бы заебался.

#38221 2022-08-10 21:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, расскажите, какие у вас самые любимые наполнители и почему.

Самый простой древесный, потому что в комкующихся кошка с огромным удовольствием катается сама, а потом идет по дому

#38222 2022-08-10 22:54:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все коты приучены ходить на лотки с поддоном. С наполнителем я бы заебался.

Анон, а не воняет? Наполнитель же как-то запахи удерживает.

#38223 2022-08-11 11:18:15

Анон

Re: Кошки и коты

разрываюсь в выборе котёнка: ориентал или корниш-рекс?
посоветуйте или отсоветуйте, хочется животное общительное и при этом нежненькое, готова много с ним тусить и развлекать

#38224 2022-08-11 11:45:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

разрываюсь в выборе котёнка: ориентал или корниш-рекс?

Я бы не взял ни того ни другого только из-за болтливости. Внешне очень нравятся оба, но коты, которые вообще не затыкаются ни днем ни ночью - мой тихий ужас после жития с сиамцем.

#38225 2022-08-11 12:09:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как вы думаете, можно ли при основном питании сухим кормом давать коту раз в день полпорции баночки влажного корма, как вкусняшку-поощрение?

Корм весь одной марки Pronature. Кот взрослый, кастрированный, но ожирения нет, скорее, небольшой недобор по весу (крупная порода). Полностью здоров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума